LINUX.ORG.RU

среди бесплатного функционала есть премиум-сервис, за который тем не менее нужно платить чото-там 6 евро. Разлочит в скайпе довольно нужную опцию видеоконференции. Ну не рип ли?

stevejobs ★★★★☆
()

ссылку прочитал, ожидаемо..

для Ъ: Был продукт Skype for Asterisk, позволяющий включиться в сеть Skype как native client. Такая возможность была дадена по договору со скайпом, договор заканчивается этим летом, а скайп не собирается его продлевать.

stevejobs ★★★★☆
()

> discuss

тонны мата вслух, плее.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А при чём тут MS? Это на моей памяти уже третий подобный случай только за последний год. Хотя имён сервисов не помню, не пользовался. Fring, кажется, и ещё какой - то.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А при чём тут MS? Это на моей памяти уже третий подобный случай только за последний год.

Ничего подобного. Это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ клиент, причем клиент нативный (как часть core asterisk), а не херня с запуском родного linux skype'а и костылей к нему со стороны asterisk.

В случае с fring'ами и прочими - это был просто незаконный грязных хак никем не одобренный безо всяких гарантий.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

это был просто незаконный грязных хак никем не одобренный безо всяких гарантий.

«По словам администрации Skype, Nimbuzz нарушила некоторые условия договора. Правда, при этом не уточнила, какие именно. Подобная ситуация произошла летом, когда из-за схожих проблем Skype расторгла договор о сотрудничестве с клиентом Fring. В итоге Fring и Nimbuzz решили создать сервисы, аналогичные Skype.»

// http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15063770

KRoN73 ★★★★★
()

Skype это бизнес. кто не согласен - делайте сервис лучше и сами платите за серверы и поддержку.

надо уходить в бессерверное p2p , без привязок к существующим технологиям и системам телефонии.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от initab

Вопрос «куда бежать?» по прежнему остается открытым, или есть мысли на этот счет?

не надо никуда бежать. всё хорошо, всё работает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ничего хорошего после покупки skype'а MS'ом я не ждал.


вы ждали что то хорошее, свободное, опенсоурсное от прежних владельцев скайпа? скайп просто работает и не надо ждать что-то и ругать/хвалить.

будущее за голосовыми звонками с роутингом через бессерверные p2p. но всё пилят свои сервисы аналогичные скайпу, но не разрабатываю удачные технологии. а удачные бессерверные технологии в p2p - есть. начиная от KAD (для осла) и PerfectDark и кончая торрентом, где нет поиска по сети, но самморганизующаяся сеть есть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прямое нарушение лицензии (пунктов договора). Пункты никто говорить не обязан. => грязный хак.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

поставьте Linphone без настроек, запустите, что видите? бессерверное p2p?


оно p2p или не p2p ? я вижу - SIP там написано (Linphone (англ. Linux Phone) - кроссплатформенный программный клиент IP-телефонии в стандарте SIP).

всё это Lin*, Win*, Mac* [, GNU ]- просто для самопиара и выкачивания бабла.

я же говорил про необходимость создани нормальной технологии, без костылей и припарок (с пиаром за счёт распопсованных, но совершенно там не нужных, протоколов). вот как KAD, PerfectDark, Bitcoin (последняя берет ноды из IRC. но можно придумать ещё варианты).

вот то что я привёл в пример - просто удачные решения. эт опросто сделано, без выкачивания бабла, пиара, ненужных/спорных технологих и пустых слов. просто сделано и работает. вот в опенсоурс так не часто бывает.

а то: замена скайпу - тут полезло сразу SIP, серверы, клиенты для SIP и прочая муть и ерунда. и опять нет дела.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.