LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты по-моему нарочно пропускаешь все мои объяснения.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

как знания могут способствовать тому чтобы человек отошел от веры?

Достаточно лишь понять, что все естественные религии были изначально изобретены из-за глупости человеческой. Затем, когда знания человечества углубились, были придуманы искусственные религии (монотеистические), с одной лишь политической целью: усмирить стадо баранов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

В моем дебиане нет пингвина.

Зопейсал: дебиан, красношапка и мандрыва халяльны (мандрива под сомнением из-за мандрейка).

Ну уж убунта точно мерзость перед Господом! :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Педофилия это половой акт с несовершеннолетними. В арабских странах понятие несовершеннолетний ограничено верхней рамкой в 15 лет, а нижняя рамка это зрелость.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Пепел твоего удалённого топика стучит в наши сердца, брат! (Хотя я его не читал.) :)

Спасибо, брат, его как Танцпол удалили, хотя там такого не было. Просто взгляд на историю, а они удалили(

Ginki
()
Ответ на: комментарий от yoki

А теперь объясни как знания могут способствовать тому чтобы человек отошел от веры?

Достаточно минимально изучить естественные науки, историю религий, философию, включить логику.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тот факт что некоторые правители использовали например христианство для управления людьми ещё не доказывает искусственность этой религии.

yoki
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что трахаться можно только после женитьбы, но автору неизвестно, с какого возраста можно жениться.

Странно иметь одну информацию, но не другую, не?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

У нас на форуме 2 мусульманина

Ginki же еще.

Из меня плохой мусульманин, уж лучше сэппуку, господин)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Да, не надо искать злой умысел там, где имеет место простая человеческая глупость.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

А что тут непонятного: в исламе очень много совершенно идиотских безграмотных запретов. А вы этот кактус грызете, да еще причмокивая...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ой, да ладно. Первой искусственной монотеистической религией был иудаизм. Потом начали на его основе придумывать другие варианты, чтобы людям с культурой, отличающейся от еврейско-арабской, можно было мозги промывать так же успешно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Как вообще можно всерьез воспринимать какие-то писания на основе приходов неких пророков, которые даже записаны не лично ими?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Какая логика? Ты смеешься что ли? Логически нельзя доказать отсутствие Бога. Он не ограничен временем, пространством и т.п. Ты ни за что зацепиться не сможешь. И вообще где твоя логика в квантовой механике например? Попробуй раскажи про это, ученым до принятия СТО. Поднимут же на смех. Вот примерно по таким же причинам атеистам смешно от веры в Бога.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Какая логика? Ты смеешься что ли? Логически нельзя доказать отсутствие Бога.

Как связано наличие/отсутствие Бога с верой в один из многочисленных сборников сказок, да еще и с такими примитивными представлениями о Боге?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Как связано наличие/отсутствие Бога

Докажи отсутствие Бога как понимают его мусульмане. Другие религии меня не интересуют.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Какой смысл верить в то, чего не может быть? И расшибать себе лоб в поклонах этому чайнику?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Докажи отсутствие Бога как понимают его мусульмане.

Даже не знаю, как тебе объснить. На основании чего вообще данные тексты считаются божественными?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

На основании чего вообще данные тексты считаются божественными?

Мулла же сказал ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ты почитай хадисы пророка Мухаммада (с.а.с.) например, потом Коран, может поймешь. Откуда негрмотному пастуху сочинить все эти суры? Нет, ты таки почитай, может и вернешься в Ислам... ;)

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Как минимум, поженился. А что уж там было дальше - мы никогда не узнаем, но это все неиллюзорно намекает...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты уже не первый, у кого появилась подобная мысль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно. Вполне мирные обряды: привязать голую девушку к дереву в «подарочек» Морозу, а для его привлечения украсить дерево внутренностями животных. ☺

Но я же говорил о времени, когда человеческие жертвоприношения заменили животными.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Откуда негрмотному пастуху сочинить все эти суры?

Суры сочинял не один человек, а целый коллектив грамотных политологов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Даже не знаю, как тебе объснить. На основании чего вообще данные тексты считаются божественными?

Это вам в помощь, там очень много цитат и высказывании для критики. Только используйте с умом)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_ислама

Ginki
()
Ответ на: комментарий от yoki

А логика тут при том: существование множества религий указывает на то, что как мимум не все они верны, либо вообще все неверны. Прямых докозательств правоты или божественности ни одна религия не предоставляет, следовательно не довреять им следует одинаково.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Критика_ислама

Я не критикую конкретно ислам, и вообще ничего не критикую, я сам для себя вижу несостоятельность суеверий в какую-либо религию.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ясен пень, и Тору, и евангелия всякие, и Коран полностью придуманы. Это же как нужно промыть мозги, чтобы считать, что все эти книжки были «нашептаны» Аллахом, но почему-то кое-какие были «нашептаны» неверно.

Вон, американцу одному тоже Аллах «нашептал», что надо найти золотые скрижали, на которых «настоящие» священные тексты ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Я не критикую конкретно ислам, и вообще ничего не критикую, я сам для себя вижу несостоятельность суеверий в какую-либо религию.

Ну тогда это вам пища для размышлений, все хорошо освещается. Довольно много ссылок и публикации.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Конечно нет, но ты наверное считаешь что Коран сочинили.

Ты передергиваешь или что?
Неграмотный пастух сам ничего не записывал.
Просто объясни, на основании чего следует доверять как тем, кто писал тексты, так и непосредственно пророку?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: Для справедливости от Deleted

Насчет выгнать любую - это и в христианском мире возможно

У православных развода не было, у католиков — по особому разрешению. А мусульманин говорит «уч талак» и привет.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

А на осовании чего ты веришь научным открытиям? Ты сам все эксперименты проводил? Проверял все научные теории лично?

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

В отличие от ваших сказок, реферируемым научным журналам можно верить. А если есть желание, научную теорию всегда можно проверить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Может быть ты доказал Его отсутвие?

Принцип позитивизма.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

про всю домашнюю скотину, включая котэ

Упорствуешь в своих заблуждениях, мыш! Котэ не скотина, котэ гуляет сам по себе :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.