LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от Adelya

Нет не правильно. Войны не было. Убийцы - не палачи. Даже если бы он отошел в язычество.

Так они сделали зло и им что-то за это будет(анафема, отлучение от ислама, сто фалло^плетей каждому) или это так - просто чистил апельсин ножичком и тут дед мороз подскользнулся и упал на ножичек...короче это пустяк ?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хмм. Тогда я не думаю, международные организации, такие как красный крест, НАТО имеют какое то право работать на их площади.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Никах с девушками писания разрешен.

C небольшой оговоркой: она не должна быть язычницей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никях#.D0.9D.D0.B5.D0.B2.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B0...

Принадлежать к исламу или к людям Писания и не являться язычницей (Коран 2:221)

Думаешь эту оговорку просто так сюда внесли?

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Знаю. Я про другое. В Коране говорится, что девушка должна быть из людей писания и при это в добавок не являться язычницей, то есть не совершать ширк. Прочитай внимательней.

Я не ручаюсь за свою правоту, это ещё надо уточнить просто.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Коран ведь содержит подробные указания про все аспекты жизни, быта, итд, своих домыслов при этом не допускает. Но это ведь было для конкретного времени и мест. Но времена меняются, а новых пророков нет. Как выясняются выпросы, типа какая ОС правильная и в какую руку брать айфон? Не остается ли единственным выходом отгородиться от всего нового и другого мира, как в соответствующих странах?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Никаких оснований так полагать, у нас нет. Аллах знает лучше? кто он. И вообще мусульмане должны быть осторожны с тем чтобы называть кого-либо кАфиром (неверным).

yoki
()
Ответ на: комментарий от madcore

Как выясняются выпросы, типа какая ОС правильная и в какую руку брать айфон?

Это не имеет значения. Всё необходимые для праведной жизни есть в Коране и хадисах пророка (с.а.с.). Если что-либо не противоречит этим двум источникам, то всё в порядке. И да, линукс - халяль.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Пить спиртное - харам, но это не выводит человека из ислама.

Ну так по тюрьмам тоже все поголовно крещенные и их от церкви не отлучают.
Уровень религиозности примерно одинаковый, на уровне суеверний и малопонятных обрядов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ислам - это не христианство. Никто не имеет полномочий кого-либо отлучать, прощать кому-то грехи и тд.

Зато имеет право осуществлять наказазания.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Зато имеет право осуществлять наказазания.

Потому что без этого никак. В государстве должны быть законы, иначе будет беспредел. Однако это ничто по сравнению с наказанием Господа.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Никто не имеет полномочий кого-либо отлучать, прощать кому-то грехи и тд.

То есть даже если я зарежу 100 мусульман/христиан, я всё равно останусь мусульманином?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Потому что без этого никак. В государстве должны быть законы, иначе будет беспредел.

Но если законы из религии противоречат законам конкретного государства, то государство в свою очередь не должно этого одобрять, не?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Так они сделали зло и им что-то за это будет(анафема, отлучение от ислама, сто фалло^плетей каждому) дальше вообще не понятно.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Насколько я понимаю, интересуют позиция Ислама на этот счет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

они не настоящие мусульмане?

Одним словом - хз. Пусть это решит Всевышний. У меня нет острой потребности знать мусульмане они или нет. Этот вопрос нужно уточнить у более сведущих.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Вообще казнь, но родственники погибшего могут отказаться.

Adelya
()

Кстати, на правах оффтопа: забыл пароль от этой учетки и от мыла привязанного к ней, что можно сделать?

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Запили тему в L-O-R, если модеры подтвердят, что ты акк не спер, то мыло и пароль поменяют.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoki

Кстати, на правах оффтопа: забыл пароль от этой учетки и от мыла привязанного к ней, что можно сделать?

У мыл часто есть функция восстановления пароля по контрольным вопросам итп.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Не помогает. Так же писал в их тупой майлрушечный саппорт.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Если он пьет алкоголь или есть сало, он уж от этого не перестает им быть, так и в этом случае.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от yoki

Посмотри на НГ-треды на ЛОРе. 95% праздновавших делали харам в виде употребления алкоголя. Я не употреблял, но все равно делал харам в виде поедания свинины и птицы, убитой не во имя Аллаха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Меня всегда волновал вопрос: пиратская копия ПО - халяль или харам? На первый взгляд харам, но учитывая неадекватные условия проприетарных лицензий, уже не знаю что и думать.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

А почему они поклоняются иконам это не наши проблемы.

Налицо фейспалм незнание сути христианства. Иконам не поклоняются - поклоняются Богу через иконы :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.