LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Явно мягче, чем

А я и не пытаюсь проводить сравнительный анализ.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Но посох отрубить можно. :)

Человек банально хотел сделать родным приятно и поздравить их с праздником. Он в это не вкладывал никакого языческого или вообще религиозного смысла. (по крайней мере я не вкладываю)

А если это таки Санта, а не Дед Мороз, то обычай исконно христианский, а христиан убивать/наказывать Коран запрещает.

Не верь сколько хочешь но другим свое язычество не навязывай.

Значит, вам свое неверие в то, что Иисус Христос - Божий Сын, распространять можно, а ему - нельзя? Двойные стандарты, однако.

PS. Не для тебя ли Сура 109?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а христиан убивать/наказывать Коран запрещает.

я против насилия.

Двойные стандарты, однако.

То же самое что и в толерантной европе, где европейцев бугуртит от того, что эмигранты не хотят ассимилироваться. Многих бугуртит от того что коренные конвертятся в ислам. Люди стремятся сохранить свою культуру.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Не забывайте только, неверующие это кто не верит в Бога, а не христиане и иудеи, как многие думают по ошибке.

Если 95% думают, что зеленое, это красное, то ты, который думает что зеленое это зеленое псих - и тебя надо изолировать от общества.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не путай ОУН-М (про-нацистское (в том смысле, что добивалось союза с нацистами) течение Организации Украинских Националистов под командованием Мельника) и ОУН-Б (течение Организации Украинских Националистов, выступающих за полную самостоятельность Украины, т.е. независимость и от немцев, и от СССР).

Бандера был пришит немцами за то, что объявил Акт Восстановления Украинского государства (30 июня 1941) и создал подконтрольную ему администрацию, т.е., провозгласил Украинское государство на захваченной немцами территории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Почему, когда заходит речь, что какая-то религия воспитывает нетерпимость, ответ всегда в духе «а у вас там негров линчуют»?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Бог - невидим и нематериален. Как вы можете поворачиваться лицом к Богу? По моей инфе, вы поворачиваетесь в сторону Каабы. Собственно, вопрос: за что ей такая честь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Затем что из-за них человечество погрязло в грехах уж.

Из-за кого?
Почему представление о грехах у вас правильнее, чем у других?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Тоже самое что и с языческими. Ассимилированы. Разными методами.

Методы описаны вполне недвусмысленно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

В сторону камня, но не камню.

За что ему такая честь?

Где то читал отрывки из библии которые якобы предвещают появление последнего пророка коим является Мухаммад (с.а.с)

Ключевые слова выделил. Без пруфа твое утверждение - 4.2.

PS. Я просто задал вопросы про ислам в том же стиле, что Adelya про христианство :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кааба - это просто первый и самый главный храм в мире. А люди молятся в сторону Черного Камня затем чтобы Бог услышал молитвы.

Adelya
()

Это ритуальное убийство. Только задумайтесь сколько хлопот гастарбайтерам доставляет снег. Тред не читал, ибо танцпол.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

европейцев бугуртит от того, что эмигранты не хотят ассимилироваться

Европейцев бугуртит, потому что иммигранты пользуются благами, но ничего не ъхотят давать взамен. Паразиты, проще говоря.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

я против насилия.

А кто предлагал наказать человека только за то, что он хотел подарить близким праздник?

И да, насчет наказаний. Как насчет мысли «шариат is deprecated by секуляризм»?

То же самое что и в толерантной европе, где европейцев бугуртит от того, что эмигранты не хотят ассимилироваться.

Так вы хотите уподобится им? В Европе, между прочим, мусульман никто не убивает за то, что они - мусульмане.

Многих бугуртит от того что коренные конвертятся в ислам.

Хочешь им уподобится?

Люди стремятся сохранить свою культуру.

Чтобы сохранить свою, необязательно уничтожать чужую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Нет ты не права. Люди молятся в сторону кибла, ибо предписано Всевышним в коране. А вот это

чтобы Бог услышал молитвы.

Попахивает бредом.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

А люди молятся в сторону Черного Камня затем чтобы Бог услышал молитвы.

Бог знает всё ведь. Зачем поворачиваться именно к Черному Камню?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наказание должно быть в форме замечания, этому дедуморозу.

«шариат is deprecated by секуляризм»

Шариат - на мой вкус совершеннее остальных

Хочешь им уподобится?

Не хочу уподобляться. И Таджикистан не заявляет что оно такое демократическое толерантное и хотящее быть мультикультурным, общество (в отличие от некоторых). Хотя это не оправдывает убийц.

Да что вы паритесь, их ведь накажут по всей строгости.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Как это не предписано? Зачем же ты молишься в сторону кибла, если это не предписано?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кибла

[...] И Мы учредили прежнюю киблу, которой ты держался, только для того, чтобы отличить тех, кто последует за Посланником, от тех, кто отворачивается от него. И это было трудным испытанием, но не для тех, кого Аллах повел правильным путем.[2] [...] Мы видели, как ты , Мухаммад, обращался к небу в поисках киблы, и Мы обращаем тебя к кибле, которая тебя обрадует. Так поверни же свое лицо к Заповедной Мечети. И где бы вы ни были, поворачивайтесь лицами к ней. [...] — Коран, сура «Корова» 2 аяты 142-150

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Наказание должно быть в форме замечания, этому дедуморозу.

Замечание - допустимо. Но вопрос по-прежнему открыт: что он такого чрезвычайно плохого сделал?

PS. Вы же за какие-то карикатуры на вашего Мухаммеда пол-мира нагнули. А сами дедов морозов убиваете замечание делаете, а потом еще жалуетесь, что ваши права где-то притесняют и процветает исламофобия.

Шариат - на мой вкус совершеннее остальных

Свобода вероисповедания и шариат - это взаимоисключающие параграфы, т.к. в шариатском государстве права немусульман by default притеснены. А современное государство невозможно без полной свободы вероисповедания.

И Таджикистан не заявляет что оно такое демократическое толерантное и хотящее быть мультикультурным, общество (в отличие от некоторых).

А было бы неплохо. Монокультурные монорелигиозные государства - deprecated.

Да что вы паритесь, их ведь накажут по всей строгости.

Да я и не парюсь по поводу «их накажут». Просто моя картина мира, в которой ислам - не менее «религия мира и добра», чем хрюсизм, начал рушится стремительными темпами...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без пруфа твое утверждение - 4.2.

я ничего не утверждаю, поэтому написал «якобы». Вот оно: Библия Второзаконие Ветхий завет, глава 18 стих 18 стр 220.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему.

Очевидно речь идет не об Иисусе который по мнению христиан является богом. Делается вывод что это Мухаммад (с.а.с.)

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Иблисопоклонники недвусмысленно хотят отправить все человечество в Джаханнам.

Как это возможно? По крайней мере сам Аллах уверен, что все человечество в ад не отправится. И даже совсем не против отдать часть своих рабов Иблису.

17:63. Аллах Всевышний, угрожая ему, сказал: «Иди прочь и делай, что хочешь. Тебя и того из потомков Адама, кто послушает тебя, постигнет наказание в аду, наказание вечное и полное.

17:64. Побуждай своими речами тех из них, которых сможешь, не повиноваться Аллаху и старайся всеми способами искусить и обольстить их, будь их сообщником в приобретении их грешного имущества, незаконного для Аллаха, и в растрачивании этого имущества на грешные дела. Раздели с ними воспитание детей в неверии, обольщай и соблазняй их на распутство. Давай им ложные обещания, что им помогут их боги и что степени у Аллаха распределяются по высокому положению. Всё, что обещает шайтан своим последователям, - лишь обольщение, соблазн и обман.

17:65. Но Моих искренних рабов ты не сможешь соблазнить, ибо они полагаются на своего Господа и довольно им Его - Покровителя и Помощника, у которого они получают поддержку, чтобы спастись от тебя».

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Так ведь Аллах разрешил Иблису искушать всех, кто поддастся на искушение.

Deleted
()

Всегда мечтал о сраче на ЛОРе в лагере верующих в одну веру :)

И вот моя мечта, кажется, сбылась :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

А ты утверждаешь что Бог слышит только если молитва обращена в сторону Кааба и именно поэтому мусульмане туда и моляться. Хотя на самом деле они это делают потому что им так Всевышний передал, через пророка (с.а.с.). Мусульманам фиолетово почему в сторону Кааба совершают намаз, точно так же им паралельно почему нельзя есть свинину. Аллах сказал, значит надо.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Монокультурные монорелигиозные государства - deprecated.

По-моему, участие религий в общественной, и, тем более, государственной жизни вообще deprecated.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

По-моему, участие религий в общественной, и, тем более, государственной жизни вообще deprecated.

deprecated назначает разработчик, мэйнтейнер и т.п. Но явно не пользователь.

Наши нынешние мэйнтейнеры всего мира считают, что религии не только не deprecated, но даже мэйнстрим.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы же за какие-то карикатуры на вашего Мухаммеда пол-мира нагнули.

Извини за такую параллель, но если бы карикатуры были сделаны на твою мать или отца, ты бы не постарался в меру сил, нагнуть виновных? Вот такое отношение у мусульман к пророку (с.а.с.)

А свободу вероисповедания я бы включил в шариат.

Просто моя картина мира, в которой ислам - не менее «религия мира и добра», чем хрюсизм, начал рушится стремительными темпами...

По какой причине? По причине того, лично я считаю, что морозу надо было сделать замечание?

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Только если они живые.

В каком смысле?
И вообще, вот эти вот терки с Иблисом... Он ведь не идиот, имеет какие-то цели и планы, отличные от вечного горения в аду. Ведь на что-то же он расчитывает и верит в свои шансы? Почему все доверяют одностороннему изложению событий в Коране?

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.