LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

То есть ганжубас и прочия тоже под запретом?

Разумеется, как и у христиан. Но на Востоке традиционно на запрет гашиша клали прибор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Вообще про весь алкоголь написано

Да, точно:

5:90 О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.

5:91 Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?



Правда, сказано, что «сторонитесь», а не «запрещается» :) Запреты касаются более строгих вещей: «О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите?»

Но, понятно, это уже вопросы трактовок…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Угу, подтверждаю, что в большинстве так оно и есть.
Летом ехал в маршрутке в Оренбурге и краем уха услышал разговор татарина с татаркой (лет 17-18), ехавших на вещевой рынок. И от парня очень фраза доставила.
- Уууу, сейчас приедем и эти чурки на нас толпой налетят: «пакупай! пакупай!»

mkam
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Любые вещества приносящие вред.

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. (с)

Может лучше об Омаре Хайяме поговорим?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Слово «бухают» как-то ассоциируется с невоздержанностью

Ну, в какой-то степени да. Я хотел подчеркнуть, что когда можно и нужно, то пьют без ограничений со стороны религии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Может лучше об Омаре Хайяме поговорим?

Какая страница? 11? Можешь говорить о чем угодно, все равно мало кто помнит, что обсуждали в начале.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Термин «язычник» - религиозный.

Значит ко мне это не относится, я не верующий и могу пользоваться светскими значениями.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну правильно. Если он в мусульманской стране поперся гулять в таком костбме - он идиот.

А у нас, значит, в хиджабе-никабе ходить можно без проблем?

Давайте тогда глаз за глаз.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ношение хиджаба не является признаком радикализма.

В общем случае — да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А у нас, значит, в хиджабе-никабе ходить можно без проблем?

Русские не настолько повернуты на своей религии, как мусульмане. Поэтому результат такого хождения там был вполне предсказуем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой:
Отсюда коврик я стянул когда-то,
А он истерся; надо бы другой!

И это человек с титулом «столп веры»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chg

махачкала--не пример

Почему нет? Насквозь мусульманский регион, как и Татарстан. Знал бы также последний — писал бы о нём :)

в иране всем девочкам делают обрезание

А в Кении христиане неверны на кострах жгут. И что?



В любом случае:
http://19-20.livejournal.com/161889.html

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Насквозь мусульманский регион, как и Татарстан.

Смешно, честно.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от yoki

Нет, это вопросы перевода. Ты ведь понимаешь что в переводе очень много неточностей.

Поэтому Коран и запрещено переводить. Но неужели ты настолько знаешь арабский, чтобы видеть неверность такого перевода?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поэтому Коран и запрещено переводить.

Как и GPL

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2. В Коране запрещено убивать неверных, а евреев и христиан - вдвойне.

Это как, вдвойне? Т.е., с другой стороны, убивать все-таки можно, а простых неверных в 2 раза больше?
Если мне не изменяет память, в коране все расписано четко и недвусмысленно, при каких обстоятельствах «человек книги» приравнивается к обычному неверному и можно убивать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Русские не настолько повернуты на своей религии, как мусульмане.

Русские — смесь национальностей. Мусульмане — адепты ислама. Как их можно сравнивать? Куда ты отнесёшь русских мусульман?

А вот говорить о том, что _православные_ (истинно верующие ) «не повёрнуты» я бы не стал…

Точно также, как есть огромная масса (я бы сказал — большинство) «неповёрнутых» мусульман.

В мире сейчас полтора миллиарда мусульман. Если бы хотя бы процентов 10 из них были реально «повёрнуты», это уже был бы полный песец всему миру.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кавказцы это такие обезьяны. Но немного умнее.

Интересно, какая нация считает, что Таджикистан — это на Кавказе?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я нет, но я предполагаю, что (как часто это бывает) если присмотреться к этому слову на арабском то окажется что оно может иметь несколько значений, а в определенном контексте иметь противоположное значение. Есть и другой вариант - весь исламский мир заблуждается. Только пожалуйста не нужно приводить в пример дагов наследников совка.

yoki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Насквозь мусульманский регион

не то. мода на религию--не повод называть регион мусульманским.

А в Кении христиане неверны на кострах жгут

про кению не знаю, а вот при иран достоверно известно.

И что?

не знаю. о чем мы вообще здесь толкуем :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если бы хотя бы процентов 10 из них были реально «повёрнуты», это уже был бы полный песец всему миру.

Просто пока руки коротки.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Русские — смесь национальностей. Мусульмане — адепты ислама. Как их можно сравнивать? Куда ты отнесёшь русских мусульман?

Я имел ввиду что-то типа концентрации идиотизма на квадратный метр. Выйди, например, на улицу у нас, и крикни «Ислоам - говно!». Всем будет пох, посмотрят как на идиота и все. Сделай то же самое в исламской стране - убьют и не заметят.

А вот говорить о том, что _православные_ (истинно верующие ) «не повёрнуты» я бы не стал…

Они шизанутые, но не воинственные. По крайней мере теперь, во времена инквизиции возвращаться не будем =)

Точно также, как есть огромная масса (я бы сказал — большинство) «неповёрнутых» мусульман.

Их религия обязывает. Если он истинно верующий - то все неверные для него просто мясо. И о священном джихаде мечтает.

В мире сейчас полтора миллиарда мусульман. Если бы хотя бы процентов 10 из них были реально «повёрнуты», это уже был бы полный песец всему миру.

От концентрации зависит в определенной точке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

а в определенном контексте иметь противоположное значение

Вопросы трактовок.

Только пожалуйста не нужно приводить в пример дагов

Почему — нет? И татары, вот, тоже пьют. И узбеки тоже пили раньше.

наследников совка.

Так не в исламе дело, получается?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюбленных и пьяных
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В мире сейчас полтора миллиарда мусульман. Если бы хотя бы процентов 10 из них были реально «повёрнуты», это уже был бы полный песец всему миру.

Мусульмане в основном кучкуются в своих странах. Вот и попробуй в ихних странах погулять в костюме Деда Мороза или появиться на улице в пейсах :D

fragment
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я обеими руками за то, чтобы в россии стало--да.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Выйди, например, на улицу у нас, и крикни «Ислоам - говно!». Всем будет пох, посмотрят как на идиота и все. Сделай то же самое в исламской стране - убьют и не заметят.

«У нас тоже кто угодно может выйти на Красную площадь и крикнуть «Рейган — мудак!» :)

Думаю, в Кении рядом с христианами крикнуть «Католицизм — говно» ты не рискнёшь. Да и даже где-нибудь в Рио-де-Жанейро перед статуей Христа.

Так что страны нужно сравнивать именно со странами. А религии — с религиями.

Они шизанутые, но не воинственные

Религия тут не при чём. Та же самая религия поднимала толпы шизанутых в крестовые походы и устраивала сожжения ведьм. Христианство в этом виновато или люди?

По крайней мере теперь, во времена инквизиции возвращаться не будем =)

Что, Библию успели переписать? Мне казалось, что религия осталась та же.

Их религия обязывает

Как и инквизиторов и крестоносцев.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

нет, общался с «продвинутыми» папашами, которые утверждали, это единственный способ сделать из женщины человека. в чем-то я с ним согласен :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Конечно дело не в исламе. И вообще среди богословов, аяты в переводе, вообще не являются аргументом.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Не надо, иудея никто не тронет.

По ушам ездить не надо, курица. Я бывал в тех регионах и знаю не понаслышке об отношениях муслимов и иудеев.

fragment
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как и инквизиторов и крестоносцев.

Кстати, нет. ЕМНИП ненависть к неверным и священный джихад описаны в их коране, тогда как ПГМная религия требует подставлять щеки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

в чем-то я с ним согласен :)

щ_Щ

хотел бы себе такую жену? из собственной дочери тоже сделал бы человека?

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

«рака христианского радикализма»

К этому руку приложили UK и USA. Мне кажется это очевидно, ссылки искать не буду.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от fragment

Вот и попробуй в ихних странах погулять в костюме Деда Мороза

Думаешь, если бы в этих странах было христианство, что-то принципиально изменилось бы?

или появиться на улице в пейсах :D

Собственно, в просвещённой христианской Европе всего 70 лет назад за пейсы в печку попасть можно было. В некоторых местах с вероятностью стремящейся к единице.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.