LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

> А почему он не сделал это для правильного понимания Библии?

В христианстве есть понятие о священном предании. Это большая тема, я не хочу в этой теме ее раскрывать. Мы тут задаем вопросы мусульманам. Если они хотят ответов от меня - либо заводите новую тему, либо пишите на емейл в профиле.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А у Библии такой путь есть? Почему тогда есть 100500 ее трактовок?

Христианство - это не религия книги, как ислам. В исламе кроме Корана Бог людям не дал ничего. Ни священников, ни таинств, ни Святого Духа, ни вочеловечевшигося Сына на распятие.

Ислам же кроме корана не имеет ничего, да и коран они не знают как правильно толковать.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Логика подсказывает, что он либо мертв либо жив и не важно вскрыли мы ящик или нет.

Правильно. Только вот он и мертв, и жив. И это не связано с тем, видел ли ты его. Когда ты его увидишь, тебя тоже станет 2 :)

Если ты увидел мертвоживого котэ, ты с ним квантово запутываешься. Т.е., ты теперь тоже в среднем состоянии: один ты видел мертвого котэ, а другой - живого. Все, кому ты расскажешь про котэ, запутаются с тобой и перейдут в два состояния... и так до бесконечности.

Это чисто мысленный вывод, основанный на том, что квантовые явления истинно случайны.

PS. А если Бога нет, то котЭ бессмертен. Как и человек, на которого сброшена атомная бомба.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

А священники и таинства значит, от Бога?!

Показать тебе течения хрюсизма, отрицающие священников, таинства и кучу всего еще?

Во всяком случае, проблему 100500 трактовок никто не решил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это вопросы годные, но нетривиальные. Я готов поптытаться на них ответить, но в отдельном топике или в личке. Я хотел бы оставить в этой теме исключительно исламскую апологетику.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так не с котом ему надо разбираться, а сперва с суперпозицией итд. Шрёдингер ведь изначльно задумывал «эксперимент», чтобы потроллить квантовщиков.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я хотел бы оставить в этой теме исключительно

Тут так не принято.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Но в треде разговор о исламе.

По сабжу уже давно всё выяснили: убийц мы не поддерживаем, за свои деяния они ответят сами. Если ты хочешь чтобы за убийство ответил лично я, то ничем тебе помочь не могу.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Зачем мне хадисы? Мне интересно твое субьективное мнение, какие деяния Магомета тебе больше всего нравятся.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

За исламскую апологетику у нас может ответить бывший православный священник Вячеслав Полосин в своих книгах. Он таки знает достаточно о православии чтобы защищать ислам от нападок православных.

Для начала можно ознакомиться тут в передаче Гордон http://www.youtube.com/watch?v=3D5ZtPdK5BY

yoki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Зачем мне хадисы?

Я не знаю, ты попросил меня, показать каким деяниям я могу подражать, я привел хадисы где этих деяний достаточно.

yoki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Больше слов, пожалуйста.

Зачем слова? Времени на вас нету, простите. Но 4.2. действительно, только понять вам не дано.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ну я тебя тоже могу отослать к православным критикам ислама, начиная от Иоанна Дамаскина заканчивая Юрием Максимовым и Даниилом Сысоевым.

Я тебя всего лишь попросил привести конкретный пример деяния. Не обижайся, но всякий мусор в виде хадисов я читать не намерен. Неужели так сложно скопипастить пару предложений, которые тебе в душу запали? Или стыдно?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

коран они не знают как правильно толковать

Судя по крестовым походом, библию не могут правильно толковать.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Аллах разве не желает всем спасения? Разве помочь разобраться иноверному в исламе не есть священная задача любого мусульманина?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Христианство - не религия книги, поэтому такое сравнение просто некорректно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В сотый раз отсылаю к Хадисам. Как мусульманин я должен отсылать к достоверным хадисам, а не писать отсебятину или вольный пересказ этих хадисов. Если тебе не нужны знания, то отстань.

yoki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Аллах разве не желает всем спасения? Разве помочь разобраться иноверному в исламе не есть священная задача любого мусульманина?

Выделил, здесь вообще-то упоминалось обо мне. А если хотите спасения, то почитайте статейки по исламу и Корану на википедии, может узнаете матчасть.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну если научишься себя вести, так как тебе велел Иисус, то врядли. Ты меня не уважаешь - зачем я буду уважать тебя?

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

> Ну если научишься себя вести, так как тебе велел Иисус, то врядли.

В каком месте Иисус велел уважать другие веры? Любить и уважать человека - не означает признавать истинными его заблуждения.

> Ты меня не уважаешь - зачем я буду уважать тебя?

Почему это я тебя не уважаю? Я не уважаю Магомета, коран и прочие вещи. Если я буду уважать их, то это будет хулой на Христа и его Церковь, которые единственные являются хранителями истины.

А как человека, как образ Божий я тебя уважаю, стараюсь вести с тобой беседу, задавать тебе вопросы в надежде получить ответы...

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ты обозвал Хадисы, мусором. Ты не мог воздержаться от этого? Иисус так велел вести разговор с иноверцами?

Я не уважаю Магомета, коран и прочие вещи

Ну значит нам не о чем с тобой говорить.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

> Ну значит нам не о чем с тобой говорить.

Я вообще не понимаю, чему ты возмущаешься? Ты так же не уважаешь Евангелие, Крест, иконы Христа, как и я не уважаю магометанские пророчества. По-моему, здесь полный паритет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Да я вопросы-то задаю элементарные, можно на них ответить двумя-тремя предложениями.

Ну, судя по вашей полемике эти два-три предложения вы не поймете. Вам лучше лично все объяснить в разговоре. А то устраивать дискас на религиозную тему в интернет форуме уже устал(тошно). Просто вы человек упертый, надо в реальности все показывать и зачитывать, ибо бокс по переписке на эту тему вечен.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Я ко всему тобой перечисленному отношусь нейтрально. А ты опустился до оскорблений. Вот оно какое - христианство, я на твоем примере осознал.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

> Я ко всему тобой перечисленному отношусь нейтрально.

Что значит нейтрально? Ты допускаешь хотя бы гипотетическую возможность того, что Христос - волечеловечившийся Логос?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

> И к твоему сведению Иисуса (мир ему) я уважаю.

Понимаешь, для христиан фраза «Иисус - не Бог, а просто пророк» все равно, что для мусульман фраза «Магомет не пророк, а просто беснующийся сластолюбец».

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ты сначала ответь, я оскорблял тебя? Оскорблял Иисуса?

Ладно, разговор исчерпан. Ты не хочешь признать то, что ты поступил неправильно. Можешь выключить комп.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

> я оскорблял тебя?

Нет, равно как и я лично тебя.

> Оскорблял Иисуса?

Да, ты утверждаешь что Он - не Бог. Это очень сильное оскорбление.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Да, а всего-то - попросил пару деяний основателя религии, которым было бы незазорно подражать. Вот такой реакции уж точно не ждал.

Ладно, с молитвой о вашем вразумлении и приходе к вере в вочеловечившегося Бога и Спасителя, прощаюсь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Неужели Бога такая примитивная психика, что будет оскорбляться на всякое? И что это за комплексы с замашками на поклонение, рабов итд. Если Магомет оскарбляется - оно в принципе понятно, человек ведь.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну, если

Выражение в такой форме обычно значит неуверенность или сомнение. А если ты сомневаешься или не уверен в том, что Христос - Бог, то ты оскорбляешь его точно так же, как yoki :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Бог не оскорбляется, конечно, я не это имел в виду. Это чисто полемический прием, используемый когда мусульмане начинают обижаться от того, что их «пророка» не признают пророком. Я им резонно отвечаю, что они тоже не признают базовых истин других религий, и таким образом их требования лицемерны.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ислам же кроме корана не имеет ничего, да и коран они не знают как правильно толковать.

А хадисы? А сира? А фетвы и книги ранних халифов?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.