LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от yoki

А зачем мне доказывать, что где-то там летает чайник? Мне это попросту не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

А на осовании чего ты веришь научным открытиям? Ты сам все эксперименты проводил? Проверял все научные теории лично?

Результаты научных открытий я вижу ежедневно в повседневной жизни.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну проверяй. Ты же не проверил всё? Так почему веришь каким то людишкам? Мало ученые фальсифицировали данные чтоли?

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ты же не проверил всё?

А зачем мне все проверять? Я проверяю только то, что мне интересно или непонятно. А остальное уже проверено и перепроверено до нас.

Мало ученые фальсифицировали данные чтоли?

Фальсифицировали, а иногда просто неверно проводили эксперимент. Но все это было перепроверено и ложные данные были отвергнуты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ты же не проверил всё? Так почему веришь каким то людишкам?

Разграничь понятия вера и доверие.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А арчик кошерен ☺

Опять же вино иудеям пить можно… (В раздумьях.) Нет, Святой Атей всё-таки лучше, он в дистрах не ограничивает!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем мне все проверять?

Вот, так же как ты веришь этим людям (не проверив их данные), так же я доверяю пророку (с.а.с.). Точка.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ну проверяй. Ты же не проверил всё? Так почему веришь каким то людишкам? Мало ученые фальсифицировали данные чтоли?

Что ты вообще несешь и к чему? Истерика?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Я не верю, а доверяю, не надо путать эти понятия. А ты - как раз не доверяешь, а веришь. Слепо веришь тому, что вообще никак не фальсифицируется!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

так же как ты веришь этим людям (не проверив их данные), так же я доверяю пророку (с.а.с.)

Ок, я требую от пророка гипотезу, теоретическую основу, расчеты и эксперимент. Когда будет?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Когда будет?

Ровно тогда, когда до тебя дойдет, что существование Бога нельзя доказать и не нужно. Мы верим.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ан нет - религиозное руководство наживается на простых людях, отнимая у тех последнее.

А в ОАЭ (и не только) люди и не знают :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Нет, ты как раз таки слепо веришь ученым.

Ну перестань слепо верить в существование компютера, научные открытия, на которых он основан, выдумали лживые и коварные ученые.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ну ты и фанатик! Например, законы Ньютона я могу элементарно проверить, находясь дома (для этого даже оборудования специального не надо); постулаты СТО проверены огромным множеством наблюдений: то же грав. линзирование - хорошее доказательство. И т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

что существование Бога нельзя доказать и не нужно

Существование любого объекта материального мира можно и нужно доказывать.

Мы верим.

ССЗБ.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoki

Какой смысл в этой вере? Ничего хорошего она не приносит!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Трогать её нельзя

Слава Богу, мы договорились, что если нет брака, то нет права трахать женщину :)

А речь была о том, что

Насчет выгнать любую - это и в христианском мире возможно

Чисто для протокола — если возможно, то очень сложно (я не считаю это хорошим, ибо man развод по-итальянски).

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ровно тогда, когда до тебя дойдет, что существование Бога нельзя доказать и не нужно.

Вера в Бога и вера в религию не одно и то же.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Один ваш любимый вид - скверна, другой содомия.

Вот мы и видим типичное отношение мусульман к неверным. Раз неверный - значит содомия и скверна. Что ж, замечательная логика, ислам одобряет...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

выдумали лживые и коварные ученые.

Я не против ученых и в большинстве случаев им тоже верю. Просто я провел параллель. Почему же он верит ученым (чьи данные не проверял), но не верит пророку Мухаммаду (с.а.с.)?

yoki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, а как сами с баранами сношаются - так все халяльно ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего, к ним тоже спешат «друзья», неся демократию на крылатых ракетах ☺

Не спешат. Они так неплохо живут в основном благодаря дружбе с разносчиками демократии :)

И вообще, как бы то ни было, мозги и там промывают гражданам.

Ну конечно. Только основными промывателями мозгов людям являются их религиозные родители :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Вот же ты упертый! Я уже выше сказал: я могу проверить тот или иной научный закон, поставив соответствующий эксперимент. А как я могу проверить существование бога? Какой для этого эксперимент нужно провести?

А чайник Рассела пускай себе летает. Никому он не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Почему же он верит ученым (чьи данные не проверял), но не верит пророку Мухаммаду

Линус Торвальдс говорит, что написал новый патч в ядро Linux, Денис Попов утверждает, что патч написал не Линус, а он сам. Кому ты веришь? При условии, что проверить нельзя.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь тоже родители детям мозги промывают. Благо, некоторые дети имеют возможность уехать учиться куда-нибудь подальше. А потому уже не возвращаются к своим укуркам-родителям, а устраиваются где-нибудь на приличную работу и «кладут болт» на дурацкие религии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Даже если они ничего плохого не делали и сексом не занимались, то даже тогда отношения зрелого мужчины с маленькой девочкой выглядят дико :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну тогда это вам пища для размышлений, все хорошо освещается. Довольно много ссылок и публикации.

Там написано, почему нужно верить одному пророку и не верить другим, если пруфоф нет ни у кого?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Корректней сказать: ввели термин, а не придумали. :)

Для алхимии и алкоголя - да.

А алгоритмы они придумали. А насчет алгебры: даже если ее придумали не они, они первыми довели ее до толку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня сейчас на аватарке латинница.

Успел. Но у меня все ходы записаны :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ну ты даешь. Ты компьютером пользуешься? Чем тебе не доказательство уймы физических законов?

И не надо путать веру и доверие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Я не против ученых и в большинстве случаев им тоже верю. Просто я провел параллель. Почему же он верит ученым (чьи данные не проверял), но не верит пророку Мухаммаду (с.а.с.)?

Ну неужели необходимо объяснять, почему параллель неверная?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А алгоритмы они придумали. А насчет алгебры: даже если ее придумали не они, они первыми довели ее до толку.

Даже если и так, это произошло не благодаря религии, а вопреки.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если студент, отказавшийся от веры, вернется на родину, где действуют законы шариаты, и не скроет там отказ от веры, его прирежут. Т.к. за отступничество - смерть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Устал ведь, отдохни. А то уже пургу понёс.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если студент, отказавшийся от веры, вернется на родину, где действуют законы шариаты

То он идиот.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

не благодаря религии, а вопреки.

Ислам поощряет изучение светских наук. Ты посмотри, как жили арабы до ислама и сравни с золотым веком ислама. Так что, благодаря, а не вопреки.

yoki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.