LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vostrik

между тем, что человек жалеет зверюшек и между тем, что человек не проявляет агрессии? дай-ка подумать...

Повторяю, по словам самих этих вегетарианцев, спокойствие приходит уже после некоторого времени без мяса. И насчёт «жалеет зверюшек»... Знал мир одного такого жалостливого, с усиками. Чрезвычайно доброй души был человек, ага.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

Вы отрицаете - что эстроген (http://en.wikipedia.org/wiki/Estrogen) постепенно делает из мужчины женщину? Что после приёма эстрогена появляются вторичные женские половые признаки? (ну про вторичные половые признаки даже в средней школе рассказывают, должны знать что это такое). Не верите - попейте жеских таблеток и проведите эксперимент на себе. (А лучше - не надо, советую спросить знакомого врача).

эстроген из таблеток даже на рыб действует: «The hormone can trigger male fish to develop female reproductive organs and to produce eggs. And researchers have connected estrogens in drinking water to human fertility problems and cancers» [http://pubs.acs.org/cen/news/88/i44/8844news4.html]

И выше процитировано, что соя ведёт к повышению эстрогена, полового женского гормона («Soy contains phytoestrogens, similar to human estrogen»).

Если не видите связи - ваша проблема. Если честно, надоело разжёвывать.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Axon

Godwin's law. This tread is over

а вообще я просто поражаюсь тому, как ты сначала распинаешься про ЛПНП и холестерин, а потом делаешь глобальные выводы из общения с полутора вегетарианцами. абсолютно при этом игнорируя субкультурно-стрейтэджерскую составляющую и неуклюже пытаясь свести абсолютно все к гормонам

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: Godwin's law. This tread is over от vostrik

Godwin's law. This tread is over

Чёрт, а ведь и правда...

я просто поражаюсь тому, как ты сначала распинаешься про ЛПНП и холестерин, а потом делаешь глобальные выводы из общения с полутора вегетарианцами

Не с полутора, а с одним. :-) А если серьёзно, то где-то видел статистику по опросам. А если совсем серьёзно, то ЛОР - не редакция science, можно и пословоблудствовать немного в своё удовольствие, не сильно заботясь о Великой Истине. :-)

Axon ★★★★★
()

> Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?

Мировоззрение. Я не заложник своего чревоугодия, для меня еда - не культ. Я не «ведусь» на «всё равно что за еда, главное, чтобы было вкусненько».

Предпочитаю стиль жизни, когда я контролирую организм, а не он меня.

Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?


Нет.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> «животных жалко», скажут тебе эти самые вегетарианцы, нежно поглаживая шубу из натурального меха или кожаную шмотку.

man веганство.

Если не жрать белки - будешь дистрофиком с атрофированным мозгом. Собственно, так оно есть, в большинстве своем.


Если не жрать белки, ты помрёшь. Но белки на мясе не сошлись клином.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Один знакомый веган утверждает что ему не нравится вкус мяса, и потому он предпочитает рыбу.

Если веган ест рыбу, то он не веган по определению.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Чем вегетарианец от вегана отличается?

Открой для себя википедию. Ищи по слову «вегетарианство». Удивись количеству разновидностей вегетарианства.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Предпочитаю стиль жизни, когда я контролирую организм, а не он меня.

Оу, круто. Ваш организм больше не указывает вам, что вы должны есть?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Веган - это синоним слова «отморозок».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Веганы - это такие идиоты, которые даже субпродукты (молоко, яйца) не употребляют.

Тут не в субпродуктах дело. Веганы - латентные зоофилы в физиологическом смысле и активные в психологическом. Кроме того все без исключения веганы - мизантропы в крайней степени.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Ясно. Я думал что вегетарианец = веган.

У вегетарианцев мотивация - «мясо это мерзко». У веганов - чистейшая и абсолютная ненависть к людям, из-за чего начинают возвышать животных и пропагандировать их превосходство над человеком во всём, а также создание условий, при которых человек должен оказаться рабом животных. При этом веганы много раз демонстрировали свою готовность перерезать глотку любому человеку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Я-то думал, что сыроеды (эскимосы) - люди, которые сырое мясо едят, ан нет. Оказывается, появились «новые сыроеды» - которые едят только растительную пищу, вообще никак не приготовленную (некоторые даже солью не присыпают).

КАРТОШЕЧКУ сырую, которую достали прямо из земли и не почистили! O_O

Кстати - что сыроеды скажут на предложение пожевать сырой картошки?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Потому, что веганы в каждой бочке затычки. Они на форумах уже прожужжали все БД. Это как комар, который ночью на тебя садится. Казалось бы - какое дело? Но неприятно ведь - лучше прихлопнуть его насмерть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Осторожно, там пропаганда не только мясоедства, но и каннибализма!

И что? Вот в христианских священных писаниях прямая пропаганда каннибализма есть - так никто ничего не говорит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это ещё фигня. Я видел таких, которые на научные аргументы резко начинали визжать как резаные поросята: «ЭТО ЛЖЕНАУКААААРГАРГЫРГРАГЫХХХРГРАЫРГЪХХ!!!!111».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Хороший выброс. Особенно если учесть то, что спорт вреден для здоровья.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

По сабжу: алкоголь является токсичным веществом, а мясо и продукты животного происхождения - жизненно необходимыми, так как там содержатся незаменимые аминокислоты в достаточном количестве (в случае растений такого нет).

Quasar ★★★★★
()

просто больные люди
такие же как алкоголики, трезвенники, гуманисты и прочие больные на голову

megabaks ★★★★
()

Каин был первым вегетарианцем , и первым убийцей тоже был он

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> А вас бы устроила сытая жизнь, которая закончится лет в 14-15, после первой самки?

Не ты сравнил цыплят и человека. У куриц нет целей кроме как пожрать, поспать, посрать и размножиться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> ЕМНИП, алкаш - единственное животное, способное добровольно употреблять крепкий (>40%) алкоголь.

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

vostrik> веганы как раз и относятся к своему рациону с наибольшим вниманием

Потому, что ушибленные на всю бошку на этом, а не потому, что веганы. Религиозные фанатики тоже с особым вниманием относятся к своему образу жизни. Только вот образ жизни у них, мягко говоря, говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

vostrik> и те мои знакомые, которые давно в этой теме, не по моде, за сбалансированностью питания следят всерьез, и маслом не брезгуют, и витаминками, и водорослями.

Это не веганы по определению.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Выпей водки/коньяка, меня они наоборот бодрят.

Это называется не «бодрят», а чуточку иначе ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Если бы я не употреблял белок, я бы умер. Я ем молочку.

И это вы называете «свобода от указаний своего организма»? Вы всего лишь с трудом подобрали то питание, которое его тоже устраивает. Не питайте смешных иллюзий.

Axon ★★★★★
()

> + картинка

тред не читал, веганство не понимаю, картинка доставила

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Мне без алкоголя весело, но с ним веселее.

В твоём организме алкоголь есть всегда. Независимо от того - пьёшь ты его или нет. Вопрос в том, какова его норма. А норма такова, что в большинстве случаев принимать его внутрь просто незачем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Квас как раз таки алкогольный напиток.

Доза там такая, что в нормальных объёмах квас опьянения не вызывает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Tark> Я делаю это так потому что не могу не есть мяса

Можешь. Достаточно кушать другие продукты. Но животного происхождения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Доза там такая, что в нормальных объёмах квас опьянения не вызывает.

Смотря что считать квасом. Если современный - несомненно. Но раньше квас был алкогольным напитком похлеще пива. Кроме того современный квас желательно делать самостоятельно из хлеба - в бочках на улицах его обычно бодяжат из всякой фиготени.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Vernat> Постмотрите фильм полностью. Я не говорю, что Вы тут же станете веганами, вегетарианцами, или сыроедами. Но почему они не едят мясо, большинство из Вас поймет.

На самом деле вопрос не о том, почему не едят мясо. Это уже в комментариях разжёвано.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот это и есть традиционный русский квас, который ещё во времена Руси делали вроде как. Оттуда и пошло слово «квасить».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кроме того современный квас желательно делать самостоятельно из хлеба - в бочках на улицах его обычно бодяжат из всякой фиготени.

Вы думаете, я мог похвалить уличный или бутылочный квас? Упаси вас Макаронный Монстр!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> На природе они невкусные, да и паразиты в них жить могут.

1. Вкус зависит в большей степени от умения готовить и ингредиентов.
2. Паразиты уничтожаются различными методиками антипаразитной обработки. Обработка холодом, термическая обработка и т.д. Ту же струганину на севере едят после обработки холодом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вот квас, который делает ставропольский пивзавод - очень даже вкусный. Натуральное брожение, состав почти от пива не отличается (разве что добавляют сахар вместо хмеля). Правда, найти его очень сложно: квас там делают в небольших количествах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> И это вы называете «свобода от указаний своего организма»? Вы всего лишь с трудом подобрали то питание, которое его тоже устраивает. Не питайте смешных иллюзий.

Я как и любой другой организм класса «человек» не могу обходиться без белков, жиров, углеводов, потому твоя колкость не в тему.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakugan

Скорее не характер, а влияние тех или иных факторов на реакцию человека на окружающую среду.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Кстати о «мясоедах». Разумных веганов не существует. Называть мясоедом человека, который ест и мясо, и растительную пищу - это признак отсутствия логического мышления в принципе. Отсюда следует, что все без исключения веганы - животные очень глупые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>man веганство.

man фанатизм, man идиотизм

ИМХО это синонимы.

Zhbert ★★★★★
()

Вегетерианцы, моя еда гадит на вашу :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.