LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Xenesz

Я таки говорил о фермерах, им, я думаю, посрать, имеет ли прибыль заводчик монсантных сортов.

Не крупные производители электроники тоже так думали, и пихали Андроид в телефоны, но потом пришёл микрософт и начал троллить патентами. Многие решили, что проще заплатить. Кроме того, фермер покупает семена не в вакууме, часто правительство или другие организации предлагают семена по льготным ценам, но с определёнными условиями.

ArtSh ★★★
()

Вот, что значит, активность в теме снизилась: функцию пороговой фильтрации на CUDA переписал =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Похоже, от нехватки мяса в рационе у тебя еще и с логикой не все в порядке.

Диагност?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И еще: младенец еще не является полноценным человеком, поэтому убивать младенцев можно.

Ты там не в себе, что ли?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Но мы же их таки выращиваем, чтобы съесть, то есть, они - по сути, просто продукт нашего труда

Мы их выращиваем и потом сами убиваем -> насилие.
Мы же не ждём, пока животные сами умрут, верно?

ps: кстати, посмотри что творится на бойне. И это не насилие (раз уж мы заговорили о нём)?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы же википедию очень не любите, а искать вне её мне как-то лень. То, что диета была преимущественно мясной - это даже в школах изучается.

Школьные учебники - совершенно неавторитетный доказательный источник.
Учебники по истории переписываются in real time, что совершенно не вызывает доверия.
Совершенно сежий пример - история WW2.

Главное отличие рода Homo от других гоминид - использование орудий, при помощи которых убивали и разделывали животных. Земледелие придумали потом.


Any proof?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Любое удовольствие, испытываемое регулярно, вызывает зависимость, схожую с наркотической. Отменить все удовольствия?

Если оно неизбежо несёт насилие, то да.
Ты же не поощряешь сексуальное насилие (изнасилование), педофилию и пр., верно? Там один получает удовольствие, а второй страдает.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

> Вот тут можно найти классификацию некоторых видов пищи по гунам. Можете понаблюдать за людьми, посмотреть что они едят и как себя ведут, чтобы увидеть влияние пищи на человека. Заодно и проверить правильно ли пишут в ведах :)

Сторонник ведической культуры?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Да у вас же ДИАГНОЗ!

Ещё один доктор на моём ЛОРе. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Any proof?

Любой учебник по антропологии. Ну, и здравый смысл, конечно, но в этом треде его использовать не модно, как я вижу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Капитан?

Матрос, ты действительно думаешь, что только сторонники ведической культуры могут использовать слова «веды» и «гуны»?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Любой учебник по антропологии.

Снова абстракции какие-то.

Ну, и здравый смысл, конечно, но в этом треде его использовать не модно, как я вижу.


У каждого индивидуума своё определение здравого смысла.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Матрос, ты действительно думаешь, что только сторонники ведической культуры могут использовать слова «веды» и «гуны»?

Ваши слова лишь подтверждают то, что я выше сказал о здравомыслии.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У каждого индивидуума своё определение здравого смысла.

Однако, если ваше определение противоречит определениям окружающих, то смыл у вас уже не слишком здравый. В английском языке, кстати, он даже так и называется: common sense.

Axon ★★★★★
()

нунуфига себе - сколько понаписали.

по теме хочу ещё раз акцентировать внимание на идее которую я уже высказал выше: переработка мяса организмом и потребность в нём зависит от генотипа, который сформировался исторически, и поэтому менять что-то в одночасье (например предки если мясо, а тут вдруг человек обращается в религию веганства или наоборот ) - чревато тяжёлыми формами почечно-каменной болезни или другими расстройствами всего организма (пруф: http://antropogenez.ru/article/346/ ). Вот у меня вообще жутко повышенная кислотность и я видимо близок саамам, норвежцам или чукчам, и если мясо есть не буду - то проблемы могут быть гораздо большие.

Короче, даже если человек безродный космополит, и никогда не интересовался - чем питались его предки - то по-крайней мере он может прислушаться к своему организму - что организм хочет. И как беременные женщины начинают пожирарать мел, компенсируя недостаток кальция для построения скелета плода - точно так же и ваш организм подскажет - что надо есть (то что хочется). Мне, например, часто хочется рыбу, мясо.

siberean
()

Вот тут гуманисты собрались. Может кто знает...

Как гуманнее всего убивать рыбу, чтоб не мучилась?

В Германии, как я слышал, могут оштрафовать - если нет специального молоточка, которым якобы должен сразу ударить рыбу по голове - чтобы сразу. Однако, меня тешут смутные сомнения... Это ж надо голову разможжить - чтобы наверняка. Меня же учили в детстве рыбаки (может и байки) - что самый гуманный способ - бросить на берег или в лодку и рыба «засыпает», не мучаясь.

Что делают лоровцы-рыбаки?

siberean
()
Ответ на: комментарий от Axon

Накосячить везде можно, и исправляется это только жестокими наказаниями за косяки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siberean

> точно так же и ваш организм подскажет - что надо есть (то что хочется)

Как ты узнаешь, что он подсказывает тебе правильно?
Наркоманам организм тоже подсказывает, что ему (организму) хочется героинчика.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Башкой об камень.

А потом она прыгает после этого. Пробовал, даже со всего размаха.

Ну или при разделке сразу - шарах по шее ножом...

у неё шея жёсткая, в чешуе, в отличие от животных, пока режешь слои чешуи, кости - будет мучиться. Тоже пробовал. Не понравилось.

Вот и задал вопрос: немецкая наковальня с молоточком - действительно ли более действенная, чем об камень? Либо немцы всё же не врубаются и надо как у нас принято - усыплять на воздухе?

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

А потом она прыгает после этого

Брат жены так рыбу глушит. И вовсе она не прыгает, а сразу же дохнет.

усыплять на воздухе

Вообще-то это не «усыпление», а элементарное удушение. ИМХО, лучше уж по башке камнем, чем медленно задыхаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Как ты узнаешь, что он подсказывает тебе правильно?

Я, бы, даже спросил так: «А как ты узнаешь, что организм ни про что не забыл?» Этот «механизм», на самом деле, скорее, выдуман. Не настолько умно у нас устроены обратные связи.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Как ты узнаешь, что он подсказывает тебе правильно? Наркоманам организм тоже подсказывает, что ему (организму) хочется героинчика.

То что организм мне подсказывает - ему видимо нужно. Как мел беременным. Инстинкт. Наркоманам героничик тоже нужен, как известно. Я же его не употребляю.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ИМХО, лучше уж по башке камнем, чем медленно задыхаться.

Поддержу. Или голову не ножом резать, а топором отхватить мгновенно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Брат жены так рыбу глушит. И вовсе она не прыгает, а сразу же дохнет.

у меня прыгала (видать у нас рыба живучая). Вмазал со всей силы (либо сил было мало). Не понравилось.

Вообще-то это не «усыпление», а элементарное удушение. ИМХО, лучше уж по башке камнем, чем медленно задыхаться.

Смотря как рыба реагирует на удушение. Засыпает под воздействием каких-нибудь морфинов в мозгу, или мучается в корчах. В последнем случае буду благодарен за график зависимости массы минимального молоточка от массы рыбы. Помню вдаривал, но видимо слабо. А мозжить череп не хочется: для засолки надо соль пихать в рот и жабры, т.е. полости должны оставаться.

siberean
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

А вот это и зависит от развития животного, кто-то готов переходить на высшую ступень, кто-то нет.

Не так. У них нет просто понятия дружбы, но у них есть обязанности в их социуме (стае или что у них там). У мну раньше было 3 кота и 1 кошка. И самый старый, самый сильный кот всегда уступал хавку всем остальным. Ел только когда все остальные наедятся. Иногда, когда остальные съедали всё, оставался голоден. Зато никого не пускал лезть на самок, только сам лез, а других за попытки бил по роже и не только по роже.

Я наблюдал и другие варианты «уступления хавки» у животных, и у свиней тоже, кстати.

Но я приводил стрессовую ситуацию, когда оба голодают, а один при смерти. Таких ситуаций мне наблюдать не приходилось.

Я тоже не наблюдал.

Да, потому что он не знает/не имеет возможности другим путем добыть пищу. У человека возможностей больше.

Не знает. Многих хищников теоретически можно кормить правильно приготовленной растительной хавкой, как мы кормим котов и собак.

Супчик вероятно не удовлетворяет их потребностей. У меня кошка кстати мышей ловит, но джаст фо фан(охотничий инстинкт?), а не для еды. Поймала, поиграла, добила и бросила труп валяться.

У меня - для еды, но перед этим еще минут с 15 играет с мышью. А еще иногда мне подарки приносит :) Правда, мну не умеет их есть и готовить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Поддержу. Или голову не ножом резать, а топором отхватить мгновенно.

голова нужна для засолки.

siberean
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я люблю, желательно свежевыкачаный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если вследствие модификации оно какой-нибудь токсин научилось создавать?

PS. /me - сторонник ГМО

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это сразу же будет видно.

// всякие бараны же травят тупые идеи насчет того, что ДНК пожираемого встраивается в нашу ДНК - ну и бредятина!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Надо не плашмя бить, а темечком об камень, чтобы позвоночник сломался.

О, это уже интересно. Может и немцы в своих мануалах рыбакам (не знаю на что гуглить, да и всё равно не пойму) - учат бить своими молоточками именно в темечко? Тогда хотелось бы прочитать сам мануал.

Купи топор, действительно.

обижаешь. Один из главных инструментов. Даже 2. Но в лодке, особенно резиновой с топором как-то будет странно.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ДНК пожираемого встраивается в нашу ДНК

А я томат (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Я вроде как приводил несколько характеристик, присущих только людям и хищникам.

Кстати, шимпанзе хавают других приматов, несмотря на свои человекоподобные челюсти. Что Они Делают Не Так?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siberean

Так зачем в лодке глушить-то? В лодке складываешь в ведро с водой, а на берегу уже рыбку перед транспортировкой забиваешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Школьные учебники - совершенно неавторитетный доказательный источник. Учебники по истории переписываются in real time, что совершенно не вызывает доверия. Совершенно сежий пример - история WW2.

Тем не менее, все согласны насчет преимущественно мясной диеты.

Any proof?

Гуглите что такое Homo habilis и почему он Homo.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Вырасти хоть одно животное. Оно страдать от этого вряд ли будет: наблюдается обратное: позитивное отношение к человеку со стороны животных, и это логично: кормишь, убираешь, ухаживаешь... Поэтому аналогия с изнасилованием немного некорректна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потом щуку или вот давеча сосед поймал сантиметров под 80 рыбёшку - трудно будет в лодке (особенно небольшой или даже резиновой) точно по чему-то твёрдому темечком попасть. Выходит немцы всё-же правы: надо молоток и наковаленку. Только непонятки: для щуки - сколько граммов молоток должен быть, сколько скорость молотка?

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Смотря как рыба реагирует на удушение. Засыпает под воздействием каких-нибудь морфинов в мозгу, или мучается в корчах.

А вы никогда не видели, как рыба прыгает, будучи вытащенной на сушу?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Наковальня-то зачем? Возьми обычный двухсотграммовый молоток - за глаза хватит. А вообще, ты же говорил, что у тебя в лодке топор есть - вот обухом по башке и бей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Что заставляет людей уйти от вкуснейшей еды?

Кому-то вкуснейшее одно, а кому-то - другое.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Наркоманам хочется героинчику по сходным причинам: он вошел в их обмен веществ. Только вот героинчик чистит их карманы, делает их неадекватными и понемногу убивает, в отличии от мяса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siberean

У нас принято брать динамит только у проверенных поставщиков. Правильный рыбак не может допустить, чтобы рыба страдала.

Ваши немцы все перепутали. Молоточек - это от рыбнадзора отмахиваться.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Я же упоминал его уже в этом треде. Как самый главный признак.

Напомнили еще одну особенность: хищникообразную пищеварительную систему.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.