LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

А давайте на ближайших трех страницах этот срач вернем. Все равно если мы перейдем за сорок, у вас такой возможности больше не будет: тред закроется на звезду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

Не поклонения, а простого признания его власти и выполнения его приказов/законов. Христианство не просто не отрицало их, а Иисус в явном виде говорил, что законы государства нужно выполнять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не поклонения

Среди титулов цезаря есть указание на божественное происхождение.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо как-то мощно вбросить...

Вот например, христиане считают свою религию единственной, которая ведет ко спасению, в христианской конференции на jabber.ru мне один священнослужитель(не помню какой пост он занимал) говорил, что если человек знает о христианстве и сознательно от него отказывается, то все, значит в ад, каким бы праведником он не был. А в индуизме же важен образ жизни, а верить или не верить ты можешь во что угодно, лишь бы ты развивался.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Вот например, христиане считают свою религию единственной, которая ведет ко спасению

Ну, это твой интимный разговор с священнослужителем. А теперь обратимся к библии.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Ин 13, 34).

«Любить Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим, и любить ближнего твоего, как самого себя» (Мф.22:36—40).

Основные принципы христианства как массовой религии. Всё. Вне зависимости от того как ты называешь бога и какие у тебя обряды. И в конец, закрепляющий отрывок:

так Я приду на облаке небесном с великим воинством во славе Моей. {Мк. 13:26.} ... когда возложит Отец Мой венец на главу Мою, дабы судил Я живых и мертвых, {1 Пет. 4:5.} и воздам каждому по делам его. {Мф. 16:27.}

Аминь :)

P.S. вбрось еще))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А теперь обратимся к библии.

Я говорю именно о христианах, а не Библии. Вот к примеру http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm

Признающий возможность спасения без веры во Христа отрекается от Христа и, может быть, невольно впадает в тяжкий грех богохульства»

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я говорю именно о христианах, а не Библии.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Лук.6,46; Иоан.6,40; Иак.1,22; Рим.2,13

Про волю отца - я уже сослался ;) Так что можешь смело предать анафеме слова того священнослужителя, с которым ты имел разговор, т.к. его мнение - не мнение христианской религии.

P.S. Ссылку на православный сайт с каким-то Юрием Максимовым - смешно. За юмор дал бы плюсик в карму)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну дело в том, что все это несется в массы, не все же верующие Библию читают, а слушают всяких Максимовых, а на конференции меня предали анафеме баном :)

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А вот ещё вопрос, в христианстве что либо говорится о том как научиться любить ближнего, это ведь не простая задача, справиться со своим эгоизмом и начать жить во благо других.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

За себя я спокоен. Иисус сказал: кто на Меня хулу скажет, тому простится; кто на Святого Духа хулу скажет, тому не простится. В Адъ так в Адъ :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

как научиться любить ближнего, это ведь не простая задача, справиться со своим эгоизмом и начать жить во благо других.

толсто же ну! :-D

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Ну так те, кто несет это в массы, будут отправлены в ад же!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Это письмо святителя довольно известно, хотя, к сожалению, не так широко, как хотелось бы. Мне доводилось в беседах приводить его сторонникам мнения о том, что неправославные могут спастись; их реакция была предсказуемой: собеседники старались объявить это «личным мнением святителя Игнатия, а не учением Церкви», с которым они отождествляли собственные взгляды, прямо противоположные словам святителя.

Из той же ссылки. Вас предадут анафеме за богохульство :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Это, надо сказать, вообще характерно для современного модернистского сознания – объявлять «частным мнением» в учении Православной Церкви все, что противоречит частному мнению самого модерниста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну дык йога же, в частности Бхагти-йога. Практика Бхагти-йоги прививает любовь к Богу. А обретя любовь к Богу ты сможешь бескорыстно любить весь мир. Ты будешь видеть и узнавать его проявления во всех и во всем и такое служение будет тебе в радость. Ну и прочие виды йог этому всячески способствуют.

ihatetangotheme
()

Кстати, в этом треде уже упоминали, что богоугодный Авель был скотоводом? В отличии от богомерзкого Каина-земледела...

А Богоугодный любимчик Исаака Исав был охотником, готовил и ел мясо, и стал жертвой обмана со стороны своего брата-земледела Иакова...

Все это как бы намекает...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учение Православной Церкви? Ну, вот с этим согласен. Это наверное так, но это никак не учение христианства.

P.S. На данную тему действительно изломано немало копий. Если брать христианскую заповедь, отличающую её от других религий и которая преподносится как краеугольный камень: «Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне, а если не так, то верьте Мне по самим делам. Ио.14.11.» - то ясно видим формулировку: Верьте Мне! Не «верьте в Меня», слепая вера богу не нужна! Тогда что за вера? В чем смысл веры? Можно только верить и всё? Только через верой в Христа можно спастись? Ответ также есть: «Вера без дел мертва (Иак 2,17)»

P.P.S. Это конечно же моё мнение, и я не экстраполирую на всё учение) Еще один взгляд как бы. Бог для каждого открывается по разному, и каждый бога видит по своему. Для жадного он в первую очередь щедр, для слабого он силён, для бедного он богат, для немощного он Бог-исцеляющий. Также одному народу он открывается как Иегова, говорящим кустом. Другому - как Мессия, голосом сына плотника. Третьим как Аллах, через уста пророков. Реальность шире, чем одна религиозная конфессия :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот-вот! а еще

Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

А вот жрал бы мясо как следует - с эмоциями все в порядке было бы.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще в ведах и около ведических учениях огромный объем знаний на все случаи жизни, там даже про летательные аппараты трактат есть - Виманика Шастра :)

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

P.S. На данную тему действительно изломано немало копий. Если брать христианскую заповедь, отличающую её от других религий и которая преподносится как краеугольный камень: «Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне, а если не так, то верьте Мне по самим делам. Ио.14.11.» - то ясно видим формулировку: Верьте Мне! Не «верьте в Меня», слепая вера богу не нужна! Тогда что за вера? В чем смысл веры? Можно только верить и всё? Только через верой в Христа можно спастись? Ответ также есть: «Вера без дел мертва (Иак 2,17)»

Я с этим не спорю, т.к. именно так подсказывает здравый смысл и Библия. Но в рамках православной церкви, католицизма и лютеранства за это можно быть преданным анафеме и забросанным камнями :)

P.P.S. Это конечно же моё мнение, и я не экстраполирую на всё учение) Еще один взгляд как бы. Бог для каждого открывается по разному, и каждый бога видит по своему. Для жадного он в первую очередь щедр, для слабого он силён, для бедного он богат, для немощного он Бог-исцеляющий. Также одному народу он открывается как Иегова, говорящим кустом. Другому - как Мессия, голосом сына плотника. Третьим как Аллах, через уста пророков. Реальность шире, чем одна религиозная конфессия :)

Сходите в церковь и скажите это священнику :) Сразу же последуют обвинения в богохульстве :) За приравнивание православного Бога-Троицы к Богу-Яхве в его иудейском понимании и особенно за приравнивание к «бусурманскому» Аллаху :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в древнеиндийской литературе упоминания их встречаются. Они там называются виманы. Я ещё раз напомню, что согласно ведам, раньше люди были более развиты во всех планах.

Ещё кстати был такой чувак Эдгар Кейси, он якобы умел «читать» прошлые жизни людей. И вот читая прошлые жизни людей он упоминал об Атлантиде, и его брат собрал эти описания жизней и выпустил книгу http://www.koob.ru/cayce_edgar/ob_atlantide. Там тоже говорится что у атлантидцев была развитая цивилизация и летательные аппараты.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Конечно. У Авеля была же почти райская жизнь (сейчас она показалась бы очень скучной, но все же): он пас овец, относился к ним с любовью, как и большинство адекватных скотоводов, пас на естественных пастбищах на территории с «вечным летом», работа не тяжелая (особенно с учетом специфики овец), зато вкусное мясо...

А агрессивность Каина - следствие влияния растений: они невоодушевленные, любовь к ним у него не развилась, работа тяжелая + недостаток белковой еды. Все это сыграло свою роль и вызвало сразу обе проблеммы:

1. Он завидовал Авелю (скорее, потому, что Авелю его жизнь нравилась).

2. Бог не принял его жертву, я считаю, потому, что она выращена без любви.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Ну в древнеиндийской литературе упоминания их встречаются. Они там называются виманы.

Это та штука, на которой, согласно их мифологии, летали Боги?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Землепашество, как и прочие хитрые ремёсла типа кузнечного, скотоводы считали сродни колдовству.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

это ведь не простая задача, справиться со своим эгоизмом и начать жить во благо других.

Лучше не надо. Не трогай эгоизм, он тебе еще пригодится.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ага, особенно в следующей жизни в мире хищников :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Эгоизм пригодится, когда ты осознаешь, что никому не облокотилось, чтоб ты жил во их благо.

Эгоистичное поведение и кооперация на основе эгоистичного поведения играет значительную роль в этом мире. Подробнее можно узнать в книгах Р. Докинза.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эгоизм пригодится, когда ты осознаешь, что никому не облокотилось, чтоб ты жил во их благо.

А если ты осознаешь, что это тебе нужно жить в их благо, служить им?)

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Примерчик чего? На определенной стадии духовного развития, ты понимаешь кто ты, откуда и зачем ты тут? И ты начинаешь жить для всей Вселенной.

ihatetangotheme
()

Тред не читал, но с уверенностью выскажу свое мнение. Растительные белки неполноценные, в них не содержится весь спектр аминокислот, в том числе часть незаменимых отсутствует в принципе, а они в организме не синтезируются, получить их можно только из полноценного животного белка. Полноценный белок необходим для нормальной деятельности мозга и роста мышечной массы. Если хотите быть дрыщепетушком и умственно отсталым, милости прошу к веганам. Настоящий мужик должен есть мясо!

trinimak
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну и, собственно, это и есть эгоизм. Тебе нужно.

А ну в каком-то смысле да :) Тебе нужно этим заниматься, потому что это твой долг и служение становится способом твоего существования.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что процессы казались хитрыми и неестественными. Ещё в средние века про мельников и кузнецов поговаривали, что они знаются с нечистой силой.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

В средние века это относилось ко всем, такой универсальный способ избавится от неугодных, чуть что сразу ведьма/колдун, на костер.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Не, еретиком мог быть любой, но колдуном проще назвать того, кто делает что-то непонятное большинству.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот что говорится в Бхагават-Гите по этому поводу

http://scriptures.ru/bh_gita.htm#3.25

Невежественный совершает действия с привязанностью к результатам, мудрые же действуют без привязанности, ради блага людей.

То есть тебя не долго волновать поблагодарят тебя за поступок или нет, ты действуешь согласно своему долгу, дхарме.

Ну и в качестве примера [жж][почти пятница] Расскажите что-нибудь доставляющее, пожалуйста (комментарий) и коммент ниже :)

ihatetangotheme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.