LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от backbone

1. 4.2, оно начинает казаться невкусным, если его каждый день по 3 раза в день поесть недели две хотя бы, если в нормальным количествах - наоборот, весьма вкусно.

2. Локальный вред - не от мяса, хотя может им усугубляться. Глобальный - 4.2.

3. Можно кратко, почему фильм «Земляне» меня переубедил бы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только не говори, что впервые слышишь.

Не впервые. Ни разу еще не слышал полностью объективного обоснования.

Не знаю. Но судя по тому что, средняя продолжительность жизни неандертальца 22,9 лет, а средняя продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в общем по России, равняться на них не стоит.

С неандертальцами - логично, более долгой жизни от них вряд ли стоило бы ожидать, без развитой цивилизации да в таком климате. Аналогично и с современными чукчами: виноваты суровость климата и менее развитая цивилизация (в частности, человеческая медицина труднодоступна).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Eddy_Em-а, может, и можно переубедить таким аргументом, а меня - нет. Я их сам выращиваю, и уж точно не применяю к ним пыток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Насчет эвтаназии он точно прав.

Убийство - насильственное лишение жизни.

Эвтаназия же только по желанию убиваемого.

Насчет остальных - хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Проблемм после смерти таки нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тот, кто ест - вероятно, такой же ССЗБ, как и веганы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня тоже он не переубедит. Я в сельской местности довольно много времени провел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Таурат

Муса

Зачем заставлять меня гуглить? Можно же писать не арабские имена, а общепонятные. Почему бы не писать Тора и Мойсей?

В грехах Земля погрязла, Таурат был отменен Всевышнем, был бы жив пророк Муса, то ему ничего не оставалось бы кроме, как подчиниться Священному Корану.

Конечно не осталось бы, согласно исламу. Это же не отрицает христианские корни ислама (точнее, христианоиудейские). Поэтому Eddy_Em-ово младенчествоедство имеет-таки некоторое отношение к корням ислама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

мне интересны лишь позиции этики и морали в тех толкованиях, которые несут системы моральных и нравственных норм, будь то религия, право, или другие конфессии. То что думает по поводу эвтаназии какой-то лоровец, со своим глубоким внутренним миром, непохожий ни на чей - мне глубоко пофиг ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Eddy_Em-ово младенчествоедство имеет-таки некоторое отношение к корням ислама

А вот не надо. Ислам - религия намного более привлекательная, чем хрюсовство.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Не советуйте другим фигню.

Увы, не могу молчать. Понимаю, что это вызывает баттхерт тяжелый у мясоедов, но ничего не поделаешь. Не нравится этот глобус — ищите другой.

http://en.wikipedia.org/wiki/Red_meat#Health_risks

http://en.wikipedia.org/wiki/Vegetarianism#Health_benefits_and_concerns

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А про Содом и Гоморру вы забываете?

А крестовые походы и Джихад?

Религиозная мораль довольно многолика.

Ветхий завет - тоже часть Библии.

wm34
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего, всех вылечат. Если лечению подлежать не будут - спасительный укол эвтаназепама избавит их от страданий.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Однако для евреев Иешуа бин Иосиф шарлатан, а для мусульман Иса — мессия, которому была ниспослана священная книга Инджиль (Евангелие). Только о распятии Коран говорит, что Иса не умер на кресте.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мясные продукты не покупаю. Молочные - тоже, хватает продукции своей коровы. Яйца покупаю только.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

А про Содом и Гоморру вы забываете?

Это байка.

А крестовые походы и Джихад?

А это - финансовые спецоперации, аналогичные америкосским действиям на Ближнем Востоке и совковым - в Восточной Европе.

Ветхий завет - тоже часть Библии

А вот почитаю Тору - скажу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Системы права и религии как раз таки расходятся во мнениях относительно эвтаназии. Несмотря на то, что ее никак не удается подтасовать под определение убийства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, нормальный фермер не будет животных мучить, т.к. ему же это в убыток обернется, т.к. животинка худой будет - меньше мяса, меньше прибыли.

Демагогия, никак не связанная с реальностью.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет эвтаназии он точно прав.

Тогда почему у нас за неё сажают? Видимо, как-то не очень точно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ислам - переосмысление христианства и иудаизма Мухаммедом + его собственные домыслы откровения Мухаммеда от Аллаха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я с вас хренею, городские изнеженные жители, верящие всякому бреду, который показывают по зомбоящику!

У нас за коровками ухаживают, на лето отгоняют их на выпас в горы, зимой подкармливают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так правильно: ислам-то позже придумали. Посмотрели, какие есть косяки в иудаизме, какие - в христианстве. И сделали религию, более-менее подходящую под нравы и обычаи кочевых тюркских племен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И никаких хрюсовских корней у ислама нет.

man Ислам же. Многие иудейские корни отброшены (Аллах отменил Завет, который он составил с Мойсеем, но никак не отменял Новый Завет), а все изначальное христианство входит в ислам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну, тогда вас должно заинтересовать то, что эвтаназия и человесеские жертвоприношения являются преступлениями в системах моральных и нравственных норм большинства современных обществ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

А когда я в прошлом треде на это намекнул, у вас была совсем противоположная реакия :) Многоликость троллей такая многоликая :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Системы права и религии как раз таки расходятся во мнениях относительно эвтаназии.

Конечно. Что не отменяет правдивость моего сообщения. Ни предыдущего, ни пред-предыдущего. :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И поэтому тоже. Впрочем, тут, скорее, даже так: проблемы, возникающие из-за неправильного питания, не успевали проявить себя в полной мере из-за малой продолжительности жизни, и поэтому на неё влияли мало. Но будь условия чуть получше - и они вполне могли стать лимитирующим фактором. man закон Либиха.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ни разу еще не слышал полностью объективного обоснования.

Не знаю что для тебя объективно, но на мой взгляд наиболее объективное обоснование этому дал американский биохимик Колин Кэмпбелл в своей книги Китайское исследование, которая правда на английском. Тем не менее в статье (http://en.wikipedia.org/wiki/The_China_Study_(book)) на Википедии вкратце изложены основные тезисы. Билла Клинтона эта книга убедила стать веганом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

по их законам

Распяла же римская власть. Евреев только спросили, распять ли Иисуса или Варраву.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая то, что молоко сейчас пихают куда не попадя, молочные продукты тоже покупаешь. Ну это если занудствовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Билла Клинтона эта книга убедила стать веганом

Американские (и не только) перзиденты отличаются «умом и сообразительностью».

А еще я хренею, до чего же тупые некоторые люди. Мне так один говорил: почитай, мол, какую-то книжку - сразу курить бросишь!

Вот же бред!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, от длительного употребления СМИ, человек превращается в зомби, который просто не слышит никаких разумных доводов против своих убеждений.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот поэтому ее и не разрешили, и в ближайшее время не разрешат. А на западе она разрешена, только с условием, что человек должен ввести препарат сам.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.