LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Невыгодно же в розничных партиях животных выращивать.

Там же более-менее приемлемое соотношение доходов и расходов начинается только от сотни голов для скота и ~тысячи для птицы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Выгодно-невыгодно, а всяко дешевле, чем покупать готовое мясо. И, хз почему, но домашняя курица кажется вкуснее магазинной и приятнее выглядит, хотя, может, эффект плацебо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от poshat

А насчет кислотных дождей - вопиющее незнание матчасти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от poshat

Насчет кислотных дождей: амиак же щелочной. Как он поспособствует выпадению кислотных дождей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всяко дешевле, чем покупать готовое мясо.

Только в том случае, если корм своей животинке ты тоже сам выращиваешь.

А так - очень уж дорого получается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?!

Здравый смысл.

Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

Нет, это твои оправдания твоей зависимости от куска ихней плоти. Я тоже могу сказать, что твой долг быть у меня на тарелке только потому что я так хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?!

Здравый смысл.

Какой интересный синоним слову «идиотизм» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что твой долг быть у меня на тарелке только потому что я так хочу

Я бы тоже человечинки попробовал. Но УКРФ мне это запрещает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Откуда инфа? В прошлой жизни был курицей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Все попытки доказать, что мясо не необходимо - невежество, во всех случаях. Идите почитайте учебник по биохимии.

Веганы вам скажут, что это всё лженаука.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от destr0y

Ну, так я и сам отношусь к 95% =)

Т.е. являюсь идиотом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, за месяц курица сжирает где-то полведра зерна. Так? Значит, за год получаем 6 ведер на курицу. Т.е. курица обходится в ~600р (и я еще не посчитал витамины, кормовые добавки и антибиотики). А в магазине такая же (даже лучше, т.к. более упитанная) стоит ~200р.

А вот если вы будете держать десяток тысяч голов курицы, антибиотики и прочие лекарства, кормовые добавки, зерно и т.п. вы будете брать оптом. В результате и курицы здоровее будут, и обходится будут дешевле.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может. Теоретически. Только вот вегану намного сложнее составить себе питание, при котором он получал бы все нужные ему вещества (рацион вегана должен быть очень разнообразный и обязательно должен включать много грибов (иначе он будет недополучать некоторые незаменимые аминокислоты)).

Вообще, изначально человек - хищное животное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вида. Рода как раз и нет, т.к. разные виды одного рода обычно конкурируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, изначально человек - хищное животное.

Вы свои зубы видели, хищник вы наш? Трупоеды мы, товарищ. Такова суровая правда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, за месяц курица сжирает где-то полведра зерна. Так? Значит, за год получаем 6 ведер на курицу. Т.е. курица обходится в ~600р (и я еще не посчитал витамины, кормовые добавки и антибиотики). А в магазине такая же (даже лучше, т.к. более упитанная) стоит ~200р.

1. Курицу не всегда держат целый год (то есть, держат год только на размножение, они зимой худеют => невыгодно).

2. Цены взяты с потолка. Розничная цена пшеницы (в нормальных местах, где ее вырабатывают) в худшем случае 2.5 рубля за кг (живу в Украине, поэтому перевожу с наших цен в эти ваши рубли по курсу, хз сколько оно у вас стоит). 40 кг в одном ведре никак не наберется :)

3. Таки часть еды для них выращиваю сам.

(и я еще не посчитал витамины, кормовые добавки и антибиотики)

В этом всем (и то в очень маленьких количествах) на самом деле сильно нуждаются только совсем маленькие цыплята. Если оно неделю-две поживет, то дальше его и так никакая зараза не возьмет, кроме какой-нибудь хищной твари. Взрослым вполне хватит тех витаминов, которые они извлекут из хавки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так зачем их сдерживать, если они уберегают человека от преступления, за которое его совесть будет полжизни мучать потом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инстинкт самосохранения - это немного другое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пусть будем трупоеды. Это никак не отменяет того, что из самых древних времен основной нашей хавкой было мясо, а уже потом придумали земледелие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Может. Теоретически.

Ты так говоришь будто на практике все веганы больные доходяги.

Только вот вегану намного сложнее составить себе питание, при котором он получал бы все нужные ему вещества

Не намного, но сложнее. Тем не менее, не стоит думать, что т.н. мясоедам рацион планировать не надо и они будут получать все необходимые вещества, независимо от того, что они едят.

рацион вегана должен быть очень разнообразный

В идеале, у каждого человека рацион должен быть очень разнообразным. Другое дело, что на практике это не всегда так.

и обязательно должен включать много грибов (иначе он будет недополучать некоторые незаменимые аминокислоты)

Может ты имеешь ввиду бобобых? Бобовые, да, надо есть регулярно, т.к. в них много лизина, аминокислоты, которая не синтезируется в организме человека и которой мало в других растительных продуктах. Но 2-3 порции не сказал бы что это много, если только с непривычки.

Вообще, изначально человек - хищное животное.

Кто это сказал? Человек всеяден, это знают даже дети. Да и с тем, что он животное тоже не все согласны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уберегают человека от преступления, за которое его совесть будет полжизни мучать потом?

С чего бы она мучила?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ls-h

>С головой все хорошо, работает програмером C/C++

/0

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему? О их отношении к вегетарианству я, к сожалению, ничего не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так говоришь будто на практике все веганы больные доходяги.

Все виденные мной - да.

Не намного, но сложнее. Тем не менее, не стоит думать, что т.н. мясоедам рацион планировать не надо и они будут получать все необходимые вещества, независимо от того, что они едят.

У т.н. мясоедов питание может быть менее разнообразным и при этом они не будут недополучать чего-то.

Кто это сказал? Человек всеяден, это знают даже дети.

man история. Первобытные люди ели много мяса, и только ради этого они создали штуку, которая отличала их от других приматов - оружие.

Да и с тем, что он животное тоже не все согласны.

Биологически человек - животное. И не биологически - тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы свои зубы видели, хищник вы наш? Трупоеды мы, товарищ. Такова суровая правда.

а вот хрен

Товарищи ученые из Гарварда измеряли размеры коренных зубов у разных наших предков и братьев по эволюционному древу и обнаружили интересную тенденцию - размер зубов сильно уменьшался. Причем у наиболее древних представителей рода Хомо уменьшение размера было не очень значительное, в то время как у наиболее современных (Человеков прямоходящмх, Неандертальцев и собственно нас) уменьшение происходило гораздо быстрее.

Сделан вывод, что значительное снижение времени, требуемого на питание, начинает происходить вместе с отделением человеческой ветви на древе эволюции от ветви, на которой сейчас сидит шимпанзе.

Вывод: появление кулинарии вкупе с использованием огня (это неотделимые друг от друга вещи) сыграло значительную роль в появлении нас таких какие мы есть, сократив наше время на поедание пищи и избавив нас от необходимости иметь огромные зубы. Кулинария таким образом не просто часть нашей культуры, но часть самих нас, так как мы эволюционно оказались приспособлены для поедания именно кулинарно приготовленной пищи.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Российская наука может и не знает, а вот зарубежная очень даже знает.

Ну-ну. Выше я упоминал грабли, на которые наступили америкосы с соей. Они-то в курсе, чем это грозит. И потом, нет российской и западной науки. Наука интернациональна.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем же операцию делать? Человек и так - животное более-менее самодостаточное. И совесть его мучит в основном лишь если он что-то сделает в ущерб себе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Бред какой-то. Классические британские учёные. Питание падалью влияет на зубы именно так, как это описано для наших предков, а эти каких-то обезьян-кулинаров выдумывают...

Axon ★★★★★
()

Если мне склероз не изменяет - как минимум два исследования показали, так скажем, «неполезность» вегетарианства. Одно выявило негативное влияние вегетарианской диеты на прочность костей, а второе - что у вегетарианцев мозг уменьшается %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

директория, твой склероз делает мне смеяться в голос. вегетарианская диета - понятие, растяжимое настолько, что два по всем правилам проведенных исследования результат могут показать абсолютно противоположный

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Все виденные мной - да.

И сколько веганов ты видел в живую? Не думаю что достаточно для того, чтобы сделать вывод. Потом, ты не учитываешь тех, кого видишь в интернете и по ТВ. А вообще, по моим наблюдениям, если человек эктоморф, то чтобы он не ел, если спортом заниматься не будет, так и останется доходягой. Телосложение такое.

man история. Первобытные люди ели много мяса, и только ради этого они создали штуку, которая отличала их от других приматов - оружие.

То, что когда то человек ел очень много мяса не означает, что он хищное животное. Многие ошибочно трактуют понятие всеядный. Фраза «человек — всеядный» означает, что может питаться либо животной пищей, либо растительной, либо и той и другой. А совсем не означает что он _должен_ питаться и растительной и животной пищей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.