LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианство


0

4

Привет, мои дорогие любители бобов и мира во всем мире.

А по сабжу: Зачем это? Что заставляет людей уйти от вкуснейшего мяса?! Вегетарианцы, отзовитесь. Ведь это животные, искусственно выращенные, это их долг, нет?

+ картинка ;)



Последнее исправление: artem (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Для описания остатков такого истонченного Бога ему оставили качество “Дух”

это моя цитата? =)

А зачем он сотворил мир?

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Исаия 55.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ситлалатонак (исп. Citlalatonac) — в ацтекской мифологии бог-творец.

Ахазия же азиат, ему к америке далеко. Читать о нем здесь: http://bibleonline.ru/bible/rus/12/01/ (хотя ИМХО перевод не очень, поэтому я читаю http://bibleonline.ru/bible/ukr/12/01/ - перевод более приятный, а язык более родной).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Исаия 55.

Это типа «вам меня не понять»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ко времени изобретения христианства о Баале же давным-давно все забыли. Как же т.н. Ахазия мог к Баалу обращаться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вместе с растениями

Грибы, кроме лисичек, шампиньонов и вешенки, являются «супернакопителями» тяжелых металлов (поэтому употреблять их в пищу следует очень осторожно).

По поводу рыб, там объяснено так.

По уровню сознания обитатели вод, как правило, ниже большинства растений. Хотя и те и другие находятся под влиянием тамаса (гуны «невежества»), то есть пребывают в полусонном состоянии, тем не менее,на растение оказывает влияние (на 20-30%) саттва (гуна «благости»), а на рыб — раджас (гуна «страсти»).

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Насчет эндорской ведьмы - хз, как ее правильно понимать в контексте иудаизма. О ней - в Первой книге Самуила, раздел 28. Она действительно имела силу. Может, сила дарована более низкой сущностью, чем Бог? Сатана, который как сущность в иудаизме был таким же, как и в христианстве, не катит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

Наука - это всего лишь инструмент познания.

Именно. И чем шире познание, тем логичнее мотивация.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если ради удовольствия, например?

То в следующей жизни он будет сплошняком получать удовольствие. :-D

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сходите по ссылкам. Поищите в википедии. Если не хотите услышать то, что я уже много раз говорил на ЛОРе в религиетредах.

Старый завет написан давно, данная книга - овер 1000 лет до нашей эры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что так? Писали бы позже, было б меньше нестыковок.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Грибы, кроме лисичек, шампиньонов и вешенки, являются «супернакопителями» тяжелых металлов (поэтому употреблять их в пищу следует очень осторожно).

Тут маленькое уточнение: на деле (согласно науке) они накапливают почти исключительно цезий-137, которого в природе почти нет (есть он в достаточным количествах только в зонах крупных радиационных аварий).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну вот в индуизме конкретно написано, зачем он все это затеял, для самоосознания. А у христиан он увильнул от ответа :) Вот когда он творил, он это делал не зачем, без причин? Или же ему этот мир зачем-то нужен?

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном случае лишь упоминание божества, да. Но так же осуждение со стороны Яхве и не идёт дереализация Баала. Также упомянут в Ветхом Завете Ваал-Фегор, моавитянское божество, которому поклонялись на горе. Там естественно осуждалось и божество обесценивалось, так как ритуалы были мягко говоря неприличные.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это типа «вам меня не понять»?

Это софистика на вопрос, на который я не знаю ответа.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Данную книгу, по википедическим, католическим и яхвистским датировкам, написали около 1100 года до н.э. Их не одновременно писали, а в разные времена. А иудаизм изобрели (Бог даровал заповеди на Синайской горе) около 1500 лет до н.э.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

man глиняные таблички. Могли записать и раньше. Не верю я, что после устной передачи мог бы сохранится стиль автора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, кем же он будет :)

Не думаю, что на Земле есть такие существа. Это же глупо с точки зрения выживания - однополярная мотивация недостаточна для адаптации к среде.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

[ирония mode] [яйцами меня не забрасывать] А в христианстве он недоосознал себя настолько, чтобы ответить на этот вопрос :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

написали около 1100 года до н.э.

Это про греческую Библию (Септуагинту). И не враз её написали, а закончили где-то к этому времени.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Согласно индуизму, люди - около середины по высоте, есть существа вне нашего трехмерного мира, а значит, вне Земли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

после устной передачи мог бы сохранится стиль автора

Священного текста — мог сохраниться. Побивать камнями тех, кто будет своими словами пересказывать, и нет проблем.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в следующей жизни он будет сплошняком получать удовольствие. :-D

Тащемта не так уж хорошо. Знать, что удовольствия только до следующего перерождения и не мочь улучшить карму не так уж приятно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Побивать камнями тех, кто будет своими словами пересказывать, и нет проблем.

Тогда бы он вообще не сохранился :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Тащемта не так уж хорошо. Знать, что удовольствия только до следующего перерождения и не мочь улучшить карму не так уж приятно.

Это если знать. А если как все нормальные существа - неведении, то вполне замечательно. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И потом, любое мучение, в том числе и такое, нарушило бы принцип «только удовольствие, и ничего кроме удовольствия».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
царь Птолемей II Филадельф (285—246 гг. до н. э.) пожелал приобрести Священные Писания иудеев в греческом переводе для своей знаменитой библиотеки в Александрии

Люди ложь, и я тож.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

* /me медленно надевает марлевую повязку :)

Разве нельзя пообсуждать интересную тему в контексте индуизма, а заодно лучше узнать еще одну точку зрения на мир?

PS. Я отрицаю возможность познания Бога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кто сказал, что они все-все-все в неведении?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я отрицаю возможность познания Бога

Идея Бога таки вполне познаваема. «Что по свету ходит, то и увидеть можно.» (ц)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Идея познаваема, а вот практическое познание Бога невозможно, т.к. мы его не можем наблюдать и ставить над ним эксперименты :) Мы даже не можем сказать, есть он или нет его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

И девы - тоже?

То есть, если я буду убивать людей ради удовольствия, то я могу за это переродиться в более высокую сущность? Какая добрая религия...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве нельзя пообсуждать интересную тему в контексте индуизма, а заодно лучше узнать еще одну точку зрения на мир?

Да кто же спорит? Языками почесать всегда приятно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, сила дарована более низкой сущностью, чем Бог?

Безусловно.

Сатана, который как сущность в иудаизме был таким же, как и в христианстве, не катит?

Не катит. Есть предположение что душа Самуила вышла из земли по воле Божьей и объясняется это дальнейшими стихами, где вид пророка испугал волшебницу и она закричала (в переводах «вижу как бы бога»), где сам Саул узнал пророка, и устами его (Самуила) высказана была воля божья о Сауле и его доме: Бог отступил от него, отнимет у него царство и отдаст Давиду, а он и сыны его погибнут от руки филистимлян. Т.е. на лицо - прорицание и реальная сила. Воля какого бога - вопрос другой. Силы волшебницы - вот главная тема. Саул после смерти пророка разогнал всех волшебниц, колдунов и гадателей, связь которых противоречили «воле Яхве». Так как обращение к гаданию и колдовству на протяжении всей библии осуждается.

Потому и христианство объединило Ветхий Завет с Новым, создав цельное и по новому давшее толкование ветхому учению.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Есть предположение что душа Самуила вышла из земли по воле Божьей и объясняется это дальнейшими стихами, где вид пророка испугал волшебницу и она закричала (в переводах «вижу как бы бога»), где сам Саул узнал пророка, и устами его (Самуила) высказана была воля божья о Сауле и его доме: Бог отступил от него, отнимет у него царство и отдаст Давиду, а он и сыны его погибнут от руки филистимлян. Т.е. на лицо - прорицание и реальная сила.

Прорицание - со стороны Самуила, а не ведьмы же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Индуисты со товарищи вроде не считают жизнь в теле животного сплошным удовольствием. Самым приятным вроде считается родиться девом.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Желание удовольствия - это корыстная цель, она не приводит к развитию.

Логично. Но что тогда будет по вашей логике с таким убийцей?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PS. Я отрицаю возможность познания Бога.

Ты сможешь познать Бога, когда сам станешь им :) То есть когда ты осознаешь что ты и есть Бог, и все это тут иллюзия. Соббсно тогда и завершится этот процесс самоосознания.

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Индуисты со товарищи вроде не считают жизнь в теле животного сплошным удовольствием.

Даже наоборот - мир хищников. Жить там сложно и опасно => поднять уровень сложнее (кроме самых высоких хищников, которых никто не ест).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.