LINUX.ORG.RU

> Я с детства, не ем мясо, рыбу, в том числе икру. Яйца, молоко употребляю.

Рахит не замучал? У ребенка должно быть полноценное питание.

По сабжу: не вегетарианец.

r_asian ★☆☆
()

Нет, и никогда не буду.

Midael ★★★★★
()

Нет.
В детвстве ел чорную икру ложками. Под конец она меня так достала, что я стал ее под холодильник запихивать...

Эх, вот жизнь раньше была...

Static
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Нет. Считаю вегетарианство неполноценным питанием.

+1

Static
()

Лакто-вегетарианец и уже давно, и вряд ли перестану им быть.

Молоко, кстати, не переношу, но продукты из него катят ;-)

anonymous
()

По сабжу нет. Ем/ел мясо/рыбу/+различную мясную продукцию, кроме всяких "кровянок-вяленок". Однако как-то в последнее время захотелось добровольно отказаться от мяса вообще. Имхо при правильном питании всё необходимое для жизни можно получать из овощей/фруктов. Но это надо быть уже "гуру" чтобы не навредить себе. Хотя жрать-то хоцца каждый день, приходится есть то, что готовят, в т.ч. мясные продукты. Интересный эффект: после некоторого времени неупотребления мясной продукции сразу замечаешь какую фигню ешь под видом например, колбасы, Т.е. легко ощущаещь, что это не мясо, а какая-то намешанная "химия". И еще заметно, насколько хреново организму когда обожрешься мяса, В "нормальной ситуации" этого не замечаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати из всех видов мяса нипадецки рулит крольчатина. Только её не так просто достать и дороговата она. Иногда даже с ностальгией вспоминаю времена, когда жил в частном доме и разводил кроликов. Зажаришь такого зверушку до хрустящей корочки на противне с картофаном, да с ческочком-майонезом...м-м-м-м-м....

r_asian ★☆☆
()

я знал чтоты задрот, но не знал, что конченый. сусер, покончи с собой как можно скорее! фанатикам место в топке!

anonymous
()

Не вегетариенц, любитель говядины и свинины ;-)

stassats ★★★★
()

МЯСО - это наше все. Что может быть лучше поджаренной умеренно-жирной свининки на ребрышке? Разве что шашлык из нежной баранинки.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Кстати из всех видов мяса нипадецки рулит крольчатина. Только её не так просто достать и дороговата она.

Кошка отдалённо напоминает, если ничего не путаю. Давно дело было =)

По сабжу: мясо не ем лет десять, рыбу тоже (последнюю впрочем никогда терпеть не мог - воняет-с). Яйца в чистом виде не люблю, поэтому практически не употребляю. Молочные продукты - в основном сыр и сметана. Иногда с сильного бодуна стакан молока поутру ;)

Неполноценным своё питание не считаю, иначе фигли я 10 лет себя комфортно чувствую? =)

До вегетарианства жрал всё, что шевелится в животном мире, кроме насекомых.

suser, в знак солидарности готов поставить suse =))

magesor ★☆
()

Мишо, а ты когда-нибудь работал руками?

ну там чернорабочим на стройке или хотя бы грузчиком в магазине?

anonymous
()

Раньше мясо не ел, тем более всякие паштеты, тушенку. Ел рыбу, яйца, молочные продукты. До сих пор люди удивляются, когда узнают, что кроме свинины и курицы ничего мясного в жизни не употреблял. Если в гостях, не верят и обижаются.

Сейчас вегетарианец до определенного момента, пока сильно не проголодаюсь ;) Может и ты такой-же. Я не вегетарианец из соображений. Когда не очень голоден, присутствует некое отвращение, но стоит сильно проголодаться и оное чувство проходит.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не Миша, но я отвечу :) Я, как ты выразился, "руками" работал в бытность студентом. Ничего, нормально. А что? (если ты про вегетарианство конечно)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

ну как "и что"? вот прикинь -- десять часов ты таскал цемент, пришел домой, выпил молока, сжевал пару пирожков с капустой и все считай, восстановился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мишо, а ты когда-нибудь работал руками?

Это точно. Ну или хотя-бы сходи с друзьями не вегетарианцами в поход на неделю, а свою жратву случайно оставь дома. Удивишся, как тебе через день-два понравится какой-нибудь дряной куриный паштет ;) Правда, не факт, что твое вегетарианство на этом закончится.

halflife ★★
()

травоядство непатрикоугодно. Растения-не еда, а то, что едят вместе с едой.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну как "и что"? вот прикинь -- десять часов ты таскал цемент, пришел домой, выпил молока, сжевал пару пирожков с капустой и все считай, восстановился?

Нет, на такое дело у меня шла здоровая миска, скажем, лапши или жареной картошки с тёртым сыром и сметаной, салат из свежих овощей, пара бутылок пива, и трах с подругой. No problem =)

magesor ★☆
()

Вегетарианцы и мясоеды - два примера крайности и фанатизма. Питаться надо сбалансированно, есть только натуральные продукты, поменьше мучного и сладкого, есть можно всё, но в меру и соблюдая распорядок дня.

seiken ★★★★★
()

Не могу питаться травой, сразу же упадок сил и несварение. Вообще не понимаю, как можно не есть мяса, а, главное, из каких соображений. Пейте пиво, еште мясо.

Shaman007 ★★★★★
()

Тогда становится понятно, отчего ты такой.

chinpunkanpun
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Вегетарианцы и мясоеды - два примера крайности и фанатизма. Питаться надо сбалансированно, есть только натуральные продукты, поменьше мучного и сладкого, есть можно всё, но в меру и соблюдая распорядок дня.

Лично я с этим не спорю. При чём тут фанатизм? Я ж не говорю - "не ешьте мяса", в отличие от агрессивных мясоедов, желающих накормить их любимым продуктом даже тех, кому это не нужно: просмотри этот топик =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

На самом деле каши это самое что ни на есть труЪ!

Человек, которой занимается тяжёлым физическим трудом это понимает, а не ратует за мясо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык я ж и говорю, что каши полезны вроде и тп. Просто уж больно они мерзкие :) Сыр - вот это труЪЪ

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1

но пиво не пейте, от него быдлеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мишо, а ты когда-нибудь работал руками?

>ну там чернорабочим на стройке или хотя бы грузчиком в магазине?

Этим пусть занимаются те, кто не умеют зарабатывать деньги думая.

Teren
()
Ответ на: комментарий от Teren

> Этим пусть занимаются те, кто не умеют зарабатывать деньги думая.

объясни это пожалуйста мистеру Фейнману (хотя он вроде как в силовых работах не был замечен, все больше в обслуге -- но тоже согласись не карандашом по бамашке)

anonymous
()

Пришел домой с работы уставший, а тебе не котлет, ни рыбки, одна пустая картошка или кашка_из_гречки_сварилась_в_печке. Питание должно быть разнообразным: огурчики, помидорчики, хлебушек, мясной салат "ошибка сапера".

http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=562&types=p&subtypes=cat

dn2010 ★★★★★
()

>Я с детства, не ем мясо, рыбу, в том числе икру.

хмхмхм.... а что же остаётсяпо списку? ты знаешь, что существуют такие белки которые организмом создаться из других просто не могут - они должны поступать из-вне? вот от сюда и апатия, ничего не хотение и др. артифакты ;)

мой крёстный отец долгое время не ел мяса, утверждая, что это мертвятина /в чём я с ним согласен, т.к. человек всеяден ;)/, но почему-то это дело бросил: бесконечные командировки требуют энергию.

Pi ★★★★★
()

Овощи катят только в виде приправы/соусов к МЯСУ. А фрукты - это десерт после сытного МЯСНОГО обеда.
Так-то :)

W98
()

Заметно, кстати. У "проточеловеков" мозг стал развиваться после тогго как они перешли с растительной на животную пищу.

geekkoo
()

Вот уж не думал, что на ЛОРе будет холивор на тему "Мясо vs Вегетарианцы". Как говорится, "на безрыбъе" :)

З.Ы. А может, правильно называются они wget'арианцы? Тогда и смысл другой...

anonymous
()

Из топика делаю вывод:

основным участникам от 16 до 21 года. именно тогда очень хочется мяса.

ЗЫ Сам мясо ем, вегетарианцем не являюсь :) И в указанный диапазон не попадаю ;)

annoynimous ★★★★★
()

> Являетесь ли вы вегетарианцами?

нет, предпочитаю нормальную еду

JB ★★★★★
()

>Являетесь ли вы вегетарианцами?

Нет.

Количество поедаемого мяса зависит от времени года. Рыбу не ем. Молоко вчистом виде не пью. Кисломолочные продукты употребляю с удовольствием

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>>>Рыбу не ем

Блин. А я рыбу обожаю (причём к мясу равнодушен). Если бы была возможность, только бы рыбу и ел. Сейчас, правда, великий пост :(

geekkoo
()

нет. на данном этапе жизни мой стандартный рацион - хлеб, колбаса и пиво.. всё остальное усваивается с трудом. :`-(
а живу я на работе

se ★★
()

>Являетесь ли вы вегетарианцами?

нет. ибо незачем

Muromec ☆☆
()

> Яйца, молоко употребляю.

Яйца директора, молоко секретарши?! Миша, а на завтрак у тебя белковый дессерт от манагера?

anonymous
()

я вообще практически всеяден. пожалуй, нет таких продуктов, которые мне бы "религия не позволяла" есть. есть, пожалуй, один недостаток: я не очень разборчив в еде. единственное, что я стану есть только в крайнем случае - это всякие там магги/роллтоны

friday ★★★
()

Мля, приезжай в сибирь и тут вегетарианствуй. Посмотрю, за сколько дней ты сдуешься. Самое вкусное в мире - это стоганинка под водочку... Да чтобы с перчиком... Или еще теплая печень, но в ней могут всякие гады водиться...

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Не знаю как на счет полезно и вкусно, но с мясом ещё и связано множество социальных ритуалов, например "на дачу по шашлыки".

Или вот такой, из студенческой моей жизни, когда мы собирались у меня дома(человек 10-12), забивали с полдюжины кролей, запекали их и под задушевные беседы, вино, пиво и треск огня в русской печке очень неторопливо поглощали ... ляпота...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Red-eyed

>Не являюсь. Есть надо то что хочется, а не ограничивать себя идиотскими рамками.

А я не ограничиваю себя никакими рамками. Мне просто эта пища не нравится.

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вообще не понимаю, как можно не есть мяса, а, главное, из каких соображений.

Есть такое понятие - гуманизм. А мясо вообще вредное.

anonymous
()

Частенько подумываю стать вегетарианцем. С годами ощутил, что употребляемая пища имеет влияние на сознание ничуть не меньшее, чем внешняя среда (социальная и какая угодно ещё) в которой находишься. Можно до известного предела находится в губительной, но доставляющей эйфорию обстановке, а можно искать то место, где тебе будет уютно и хорошо, и где ты будешь прибывать в гормонии с самим собой... Мясо очень вкусно, не спорю. Ем его всю свою жизнь с огромным удовольствием. Но, попробуйте сравнить самочумствие и умственную работоспособность после мяса и после употребления растительной пищи! А ведь истина познается только в сравнении. Нельзя говорить, что что-то хорошо, не пройдя хоть раз по альтернативному пути. Лично для меня, разница оказалась не в пользу мяса. Для кого-то может быть по-другому. Кто-то вообще не ставит во главу угла задачи и цели связанные с мышлением. Каждому свое. Но, важно помнить, что мы всегда сами выбираем, ту тропинку по которой идём...

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.