LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] плаванье

 


0

0


ну и пожалуй второй на сегодня опрос

умеете ли вы плавать?

[0] как рыба в воде
[1] умею и весьма прилично
[2] на воде держусь по собачьи гребу но не сильно долго
[3] практически нет/не умею
[4] не пробовал[а]

если умеете, то кто/как научил вас плавать?

ps: помню, в детстве отец водил в бассейн. с практической точки зрения как-то не прижилось и все воспоминания - вода с хлоркой ела глаза. зато на Чёрном море достаточно быстро обвыкся в воде. сперва конечно отец учил потом уже сам с водного стадиона в порту не вылезал.

// wbr

Умею, но силёнок надолго не хватает. Метров 300-400 думаю осилю.
Учился на речке, на морях/озёрах.

troorl ★★
()

Плавать никогда не умел, никогда не учился, да собсвенно особо никогда и не было такой возможности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Плавать никогда не умел, никогда не учился, да собсвенно особо никогда и не было такой возможности.

неужели вообще не было :-?

ps: нет, ну я понял бы подобную реплику от марсианина - у них присутствие воды AFAIU пока что по вопросом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

это значит, что скромность не позволяет сказать "умею и весьма прилично" , а гордость "на воде держусь по собачьи гребу но не сильно долго"

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

обожаю
не далее как седни проплыл километр :-)

kto_tama ★★★★★
()

Мои достижения в области плавания, метко охарактеризованы одним мудрым человеком, который как-то изрек: "хреново".

wfrr ★★☆
()

[1] - в бассейн родители отдали - там научили. Немного даже посревноваться удалось - потом забросил.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: нет, ну я понял бы подобную реплику от марсианина - у них присутствие воды AFAIU пока что по вопросом.

Ну почему.. На карту посмотри, места разные бывают.. У нас, к примеру, реки горные. Они для того, чтоб поплескаться, а не плавать. Озера.. В общем, там в основном кака всякая плавает.. Бассейн закрыли. На морях уже лет 15-ть не был.. Самое странное, народ умудряется десятками топиться. В тех же реках и озерах.. Пацанва, в основном. Или после ударной дозы алкоголя, когда уже пофик, укда лезть.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Да. Сам плаваю - что то между 1 и 2. Не хорошо, но и не по собачьи.. В целом - плаваю пагано..

Bod ★★★★
()

1. В детстве долго не мог научиться плавать, держа голову над водой, только под водой))) Сейчас в универе хожу на плавание.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> [2] но воды терпеть не могу. Тоже надо объяснять, или по аватарке понятно? :)

именно воды или плавать? кто-то любит купаться [в ванне] а вот плавать не очень. кто-то наоборот. кто-то вообще воду не любит и контактирует лишь по необходимости. а кто-то и не вылазил бы из воды, не важно из ванны или из моря, лишь дай возможность. впрочем, если судить по аватару, то скорее нелюбовь к воде :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

1.5

лет в 6 водили в бассейн, безрезультатно, потом еще года 3-4 все больше по мелководью специализировался, плавал хреново, а потом(лет в 11 наверное) - бац и заплавал, не то чтобы круто, но вполне, а вот нырять уже лет в 15 научился

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Вообще, плаванье - лучший вид спорта. Только нужно хороший бассейн найти. Вот у нас, в одном из универов недавно реконструкцию сделали 50м(везде в других по 25м - это уныло). Жаль, что я не этом универе :(

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а вобще, воду как стихию обожаю просто, могу часами не вылазить

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> именно воды или плавать?

Всяких морей, озер, реки прочих океанов. Где укачивает, вечно душно или холодно, вечно пахнет чем-то странным, постоянно промокаешь, а если загребаешь по-собачьи, то обязательно рядом плавает какая-нибудь гадость... ;)

Ванна она чистая и теплая.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

> Вообще, плаванье - лучший вид спорта. Только нужно хороший бассейн найти. Вот у нас, в одном из универов недавно реконструкцию сделали 50м(везде в других по 25м - это уныло). Жаль, что я не этом универе :(

а что мешает ходить в другой бассейн? записался да ходишь.. по крайней мере у нас взрослые бассейны за посещение берут вполне по-божески.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

[1], разрядов не имею. Плавать обожаю, хотя и редко получается. Времени, когда плавать не умел, даже как-то не припомню.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Всяких морей, озер, реки прочих океанов. Где укачивает, вечно душно или холодно, вечно пахнет чем-то странным, постоянно промокаешь, а если загребаешь по-собачьи, то обязательно рядом плавает какая-нибудь гадость... ;)

забавно. вы случаем на обском "море" не плавали? очень знакомые ассоциации :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

0, хотя, уже 1

В нашем городе всегда были приличные бассейны, не говоря уже о море. Трудно не научиться, если с карапузного возраста ежедневно пропадал на берегу моря, по крайней мере летом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor


зато море - солёное. мелочь казалось бы, но IMHO заметно сказывается особенно если естественная плавучесть в силу минимальной жировой прослойки практически нулевая.

опять же, многие могут позволить себе нырять в ванную? а два раза?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record


блин ну дык ж епстить Владик, Находка etc кто бы сомневался.. ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

[3] и уже наверно никогда не светит

r_asian ★☆☆
()

где то [2]. Хотя сам детство провел в степи :) Правда соленое озеро Баскунчак под боком было, но там все и вся плавает :)

stave ★★★★★
()

[1], люблю поплавать

Osmos ★★
()

[2], плавать люблю, но как то не получается в бассейн выбраться.

Legioner ★★★★★
()

[1] Бассейн последние 2 года. Три раза в неделю. До этого панически боялся. Сейчас и брасом и кролём и батерфляем.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

0 - первый разряд (правда уже не занимаюсь, Linux, пиво, девки и все такие не дают вести здоровй образ жызни)

sansei
()

Метров 500 брасом проплыву. Учил брат, который на плаванье ходил :-)

smh ★★★
()

[3] практически нет/не умею

anonymous
()

где-то 1: хожу два раза в неделю в басейн. причём занаво открыл для себя этото замечательное занятие буквально месяца три назад. до этого плавал как топор.

beastie ★★★★★
()

[1] умею и весьма прилично

Ну в принципе в бассейне могу легко пару часов медленно плыть. В километрах на данный момент не знаю сколько проплыву, но думаю более одного, давно не плавал...

Научился както сам по себе, даже не помню когда. Летом проводил в одном маленьком годке где была горная речка, она имеет участки в несколько десятков метров где утонуть нельзя ибо вода выталкивает (есть правда и такие места где и умение плавать не спасёт...) вот так я к воде и привык, потом научился плавать подводой, а после и в стоячей воде - озере-море. В первом классе, когда в школе на физкультуре всех учили плавать, то я с первого дня сдал зачёт! В универе на первом курсе тоже был зачёт по плаванию, то лучше плыли только те кто ходил на плавание.

hse
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А переворачиваться возле бортика? Я вот всё никак не осмелюсь - подташнивает.

sskirtochenko ★★
()

[0]

>если умеете, то кто/как научил вас плавать?

Скинули посреди озера лет в 6. Слово САААРТА не слышал, возможно от культурного шока.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.