LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПГМ и «ревностные» атеисты...


0

2

... все вызывают умиление. По мне любая религия отнимает у тебя разум и/или способность мыслить самостоятельно, но я не спешу доказывать верующим, что они не правы или как-нибудь ущербны. Пусть живут как они хотят.

Сегодня мне доказывали, что __НАДО__ верить в бога. Другие же часто доказывают, что этого делать __НЕ_НАДО__. И те, и те по-моему одинаково смешны. Зачем тратить свои силы, чтобы доказывать кому-то свою точку зрения в столь субъективном вопросе? У истинного верующего храм в душе, нафига он старается затащить туда атеистов, которые там сразу же нагадят? Зачем атеисты доказывают, что Бог всего лишь миф? Пусть живут, как хотят.

Дискасс

Ответ на: комментарий от sprutos

>первопричина создания вселенной

Да. Называется Большой Взрыв.

сверхразум, благодаря которому всё не хаотично, а придерживается каких-то законов

Твои фантазии. Наука такого не доказывала.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Ты не понимаешь... Душе холодно и темно, это если человек не с Богом

Знаете, я вас понимаю. Я инопланетян видел. Не, я понимал что это был горячечный бред, но это не остановило их от того, что залезть мне в ухо.

Итого: болеть - вредно, курить всякую траву - вредно, потреблять алкоголь и другие наркотики в втройне вредно. А главное следование этим правилам резко снижает вероятность возможности перемигнуться с богом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Вот я выпиваю бокал хорошего коньяка и у меня на душе сразу тепло и приятно. :)

у тебя есть душа??? где же она находится и что об этом заявила наука?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Действительно, глупо требовать от школоты рационального мышлениря, свободного от религиозного смрада.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Ты не понимаешь... Душе холодно и темно, это если человек не с Богом

Не надо курить больше это, и такие мысли не будут вас посещать.

qsloqs ★★
()

>что там существовала наука

Т.е. математика не наука? Вы начинаете играть словами. Дайте ка пруф подтверждающие ваше определение науки.

Ставите науку выше религии

Замечу, что Бог - есть Бог мудрости. Праведный человек должен стремиться к Богу т.е. к мудрости. Для этого ему нужна наука. Продвигая науку человек стремиться к Богу.

Можно ещё добавить, что астрология выезжает за счёт того

Можно еще добавить, что с точки зрения Христианства - астрология и ее прогнозы - вообще древняя ересь.

Более того вера _всегда_ мешала.

Ой ли? Я смотрю столько открытий чудных люди совершают дабы доказать, что Бога нет/есть...

Ведь научный метод говорит, что это не научно, доказывать то, что нельзя опровергнуть, а нет, вы этому соблазну противостоять не можете - религиозный фанатики

+1

А где ж доказательства?

А ваши доказательства где?

ваши бессвязные истерические выкрики

На личности переходите? Ая-яй!

Что все? Ну лжёте же. Где про это в священном писании написано?

Вот именно - нигде в священном писании не написано про седого старца на облаках. Иудеям вообще Ветхим заветом запрещалось представлять Бога в виде кого-нибудь или чего-нибудь. Затем Бог сам умалил себя до человека, явившись в образе Иисуса Христа и показав тем самым свое смирение.

Я поражаюсь, с какой скоростью образованная страна

Я тоже поражаюсь. Потребовалось меньше века чтобы страна потеряла свою веру и начала молится на труп в мавзолее.

Никто. Люди.

Опаньки. И сказал Ньютон да будет g=9.8 и стало так?

А в факте его существования есть что-либо сверхъестественное?

А почему в факте существования и всех деяний Иисуса Христа есть что-либо сверхестесвенное?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Ваши бредовые умозаключения истинны только в ваших фанатичных глазах. В глазах образованного человека они не выдерживают никакой критики.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Британская что ли?

Да не Британская наука вполне себе нормальная. Есть там отдельные идиоты окончившие заборостроительные учреждения aka степень Микки-Мауса, но в целом она вполне себе передовая (несомненно передовее нашей на сегодня). Тот же Докинз.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

у тебя есть душа??? где же она находится и что об этом заявила наука?

По крайней мере, наука доказала, что у неё есть вес. Когда человек умирает, он становится легче на несколько граммов. А специальными камерами можно заснять, как душа покидает тело...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>сверхразум, благодаря которому всё не хаотично, а придерживается каких-то законов

Твои фантазии. Наука такого не доказывала.


ты родился сам по себе? захотел - и родился. ты помнишь свои роды?

солнце само по себе движется?

все процессы, законы, которые пытается раскрыть наука - они тоже сами по себе функционируют?

ты даже своей жизни не хозяин. что ты можешь утверждать то

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Бог = суеверие, что тут непонятного? Вы уже неспособны соотнести два родственных понятия?

Нет. Потому как в первом случае Бог это Бог, а во втором это то, что находится на месте Бога и что люди почитают за Бога. Какое это отношение имеет к Богу я не понимаю. К идолам(изобретению «рук человеческих») да, но к Богу каким образом?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Опаньки. И сказал Ньютон да будет g=9.8 и стало так?

Ну, не Ньютон, а те кто выбрал метр, килограмм и секунду в качестве эталона. Ну и это не ахти какая константа, так как зависит от расстояния до центра Земли и от её массы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

Ваши бредовые умозаключения истинны только в ваших фанатичных глазах. В глазах образованного человека они не выдерживают никакой критики.


Опровергни! Когда кончаются аргументы, переходим на личности - это научно, достойно образованного человека?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Т.е. математика не наука?

Во-первых, таки не наука, во-вторых, это тут ни причём. Вам уже сказали, что наука характеризуется систематизацией знаний, а ею там и не пахло.

Замечу, что Бог - есть Бог мудрости. Праведный человек должен стремиться к Богу т.е. к мудрости. Для этого ему нужна наука. Продвигая науку человек стремиться к Богу

На что только ни способен разум, забитый догматикой.

Я смотрю столько открытий чудных люди совершают дабы доказать, что Бога нет/есть...

Примеры открытий в студию.

Потребовалось меньше века чтобы страна потеряла свою веру и начала молится на труп в мавзолее.

Видно фанатика. Сначала на Ленина молился, потом, когда Ленина официально низложили, стал молиться на бога. В общем, обыватель стадный.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Наука не рассматривает Бога)

И? Америку вы мне не открыли.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> По крайней мере, наука доказала, что у неё есть вес. Когда человек умирает, он становится легче на несколько граммов. А специальными камерами можно заснять, как душа покидает тело...

Не, ну ложь же. Показателем служит хотя бы то, что нет ни одной статьи в рецензируемом журнале. Я разбирал со школьниками случай этого «измерения» - масса до боли совпадает с оценкой влияния на весы того факта, что человек дышит. Это просто тривиальный обман.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

Ты плохо курил кастанеду. Всякие «первопричины», «создатели», «сверхразумы» и прочее придумано человеком, на самом деле есть это всё или нет никто не знает. А почему всё не хаотично, а организовано более-менее объясняется современной наукой, читай, например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/4297945/ там в популярной форме описано откуда берется организация в хаотических системах.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>все процессы, законы, которые пытается раскрыть наука - они тоже сами по себе функционируют?

Да. А таковы они потому, что они оптимальны с точки зрения затрат энергии. Система приходит к оптимальному состоянию.

ты даже своей жизни не хозяин

Хозяин, начиная с совершеннолетия и заканчивая смертью.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это просто тривиальный обман.

энергополе вокруг человека, невидимое без специальных мер, тоже обман?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Только не надо эти общие умные фразы, от психиатра они все равно не избавят.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Бог - лишняя сущность, которая не отвечает ни одному научному критерию. Также не существует ни одного достоверного доказательства его существования. Отсюда закономерный вовод - бога просто не существует.

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Т.е. наука доказала, что Бога нет?

А что там вообще доказывать? Единственное достоверное знание о боге - это то, что бог является фольклорным персонажем. И это всё. Для гуманитарных наук этого достаточно, одним персонажем больше, одним меньше, какая разница? А в естественных науках такого объекта как бог вообще нет. И это не проблема естественных наук, а проблема верующих, которые не в состоянии предоставить никаких достоверных характеристик своего любимого фольклорного персонажа.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>>Т.е. математика не наука?

Во-первых, таки не наука, во-вторых, это тут ни причём. Вам уже сказали, что наука характеризуется систематизацией знаний, а ею там и не пахло.

Таки математика наука. Люди там пользуются научным подходом и мыслят вполне в научном ключе, хотя страшно далеки они от народа :) . Но это не убирает того факта, что науки в современном смысле этого слова в Древнем египте не было, как и не было основного признака современной науки aka открытость.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не, ну ложь же. Показателем служит хотя бы то, что нет ни одной статьи в рецензируемом журнале. Я разбирал со школьниками случай этого «измерения» - масса до боли совпадает с оценкой влияния на весы того факта, что человек дышит. Это просто тривиальный обман.

Ладно, давайте измерим средний вес человека за какой-то определённый промежуток времени (например 5 минут), пока человек жив, и сделаем то же самое после того, как врач констатирует смерть. Я более чем уверен, что результат будет тот же самый.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Видел такое только по телевизору во всяких передачах типа «тайна воды» и прочее. Но в таких передачах неправильную кодировку при печати уже выдают за инопланетное послание :) Авторитетные источники есть ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Но, собственно говоря, меня это не особо интересует. Скажите прямо: вы виндузятник?

Что мой гомофилный доцент, аргуметнов не осталось ))) Да я MSCE Windows 2000. Надеюсь тебе полегчало ))) И ты не будешь меня больше дурашкой называть, а будешь называть меня виндузятником и ПМГнутым. Потому что вы пидагоги для меня страшнее чем Билл Гатес.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ты плохо курил кастанеду. Всякие «первопричины», «создатели», «сверхразумы» и прочее придумано человеком, на самом деле есть это всё или нет никто не знает. А почему всё не хаотично, а организовано более-менее объясняется современной наукой, читай, например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/4297945/ там в популярной форме описано откуда берется организация в хаотических системах.

тогарищ, я курил не кастанеду ))
мне достаточно опыта своего и йогов, просвещенных. не интересуют меня выкладки мастурбирующих свой мозг

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Вообще-то мы в курсе, что мудрость Божия для мира безумия, и не обижаемся


Правильно, лучше огородится от неудобного, тёмного мира. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Таки математика наука

Не будем сейчас об этом. Я придерживаюсь другой точки зрения )

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Есть конечно, но это уже как имя нарицательное стало. :)

IMHO вредное. Кстати, это пример того, как можно испоганить авторитет исследований приравняв по статусу заборостроительные учреждения к университетам.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ну вы же утверждаете, что проявление некоторых чувств - есть душа, вот я и заюзал вашу терминологию.

нет же, ты невнимателен

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>мне достаточно опыта своего и йогов, просвещенных. не интересуют меня выкладки мастурбирующих свой мозг

Что и требовалось доказать. Вы верите бреду, который требует миниальных умственных затрат и который наиболее приятен вам. Вы просто не хотите думать головой и подвергать критике получаемую информацию. О чём вообще можно с вами спорить?

MAPA3MATEK
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Да я MSCE Windows 2000.

Уффф, всё стало на свои места. Виндузятник. ЧТД.

Всё сходится: Виндузятник на LOR - это диагноз.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

>Документальный фильм, который крутили по «Вести»? Да, знатная кормёжка для необразованных лопушков.

всего лишь факты. причём не все

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

которые не в состоянии предоставить никаких достоверных характеристик своего любимого фольклорного персонажа

Материалисты вообще слепы и дальше своего носа не видят.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

Не, вокруг человека торсионные завихрения

dragonfly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

У вас кататония в самом разгаре. Вы повторяете одно и тоже словосочетание который раз.

Я вам уже сказал, что бога нет, потому что на протяжении всей истории науки не было обнаружено ничего похожего на бога. Его существование не доказывается ни одним экспериментом. Что вам ещё непонятно?

MAPA3MATEK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.