LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sabonez

>Или до возникновения рашки привода работали исключительно в жидком азоте? :-)))

ух ты, компакт-диски тысячу лет назад были? Жжошь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ты мне царскую Россию с "рашкой" не путай.

а ссср - "рашка" ? Или "рашкой" ты зовешь исключительно то, что сотворил боря?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а ссср - "рашка" ?

Ты дебил, я ж тебе сказал - "совок".

>Или "рашкой" ты зовешь исключительно то, что сотворил боря?

Скорее то, что он оставил после своего ухода.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Скорее то, что он оставил после своего ухода.

придумывай другие слова, раз уж не знаешь историю прозвищ, которыми ссср награждали эмигранты

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>а между 91-ым и 2000-ым годами что было?

видимо, "Царская Россия" :)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>а между 91-ым и 2000-ым годами что было?

Лихие 90-е же, хорошее время!

А "совок" отличался от "рашки" тем. что в него входили столь ненавистные для "рашковцев" хохлостан, грузиния, а также страны Прибалтики.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>придумывай другие слова, раз уж не знаешь историю прозвищ, которыми ссср награждали эмигранты

Мне на эмигрантов покласть, они мне не авторитеты. А термин "рашка" я услышал где-то в конце 90-х.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

>Вы льстите себе, нам они параллельны.

Вам и мне параллельны, а вот некоторым индивидам из числа участников ЛОР-а, как бельмо в глазу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А "совок" отличался от "рашки"

тем что в нём не было РСФСР, т.е. так любимой эмигрантами "рашки" ? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Давайте нацпол оставим, как-нибудь потом мы обязательно к нему вернемся.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Мне на эмигрантов покласть, они мне не авторитеты. А термин "рашка" я услышал где-то в конце 90-х.

в каком конце 90-х? Рашка же позже появилась (если верить твоим же словам)

короче, отключайся от интернетов, как обещал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>тем что в нём не было РСФСР, т.е. так любимой эмигрантами "рашки" ? =)

А вдруг в исследованиях хохлы участие принимали, или, прости господи, грузины? Все, кирдык твоей теории.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А вдруг в исследованиях хохлы участие принимали, или, прости господи, грузины? Все, кирдык твоей теории.

ууу, теряешь остатки разума?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>волна - это искривление пространства-времени или нет?

Какая конкретно? На поверхности воды? :)

...

Электромагнитная волна - это дуальное понятие.

В принципе, поскольку фотон - в т.ч. и частица, он создаёт гравитационное поле. И обязан (по РТГ?) искривлять пространство и менять течение времени.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>парадокс заключается в том, что как будто бы системы отсчета равноправны. И система отсчета Земля отдаляется от корабля с такой же скоростью.

Неравноправны. Космонавт удаляется с ускорением. При ускорении время замедляется.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

получается, что фотон запредельной энергии можеть иметь массу, сопоставимую со звездной? и можно представить себе 2 массивных фотона, которые могут вращаться вокруг общего центра масс и при столкновении свободно пролетать друг сквозь друга?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Как уже заметили - масса-энергия была потеряна на создание частицы

При создании виртуальных частиц энергия не затрачивается. Суммарная энергия этих частиц равна нулю. Значит, если одна частица обладает положительной энергией, вторая - отрицательной.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Почему? Если я прав, то ето уже не исключительно рашкинское достижение.

т.е. я могу ещё и потребовать от тебя отказаться от технологий, полученных в результате работы американских нобелевских лауреатов российского происхождения? =)

если чо, ленинград и питер - это не украина, не грузия и не прибалтика. Ну мало ли, ты не в курсе

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>чем не устраивает РФ после 99-го года? вполне себе все пристойно развивается страна.

Да ради бога, пусть себе развивается ;-) А что изобрели то за етот период, вот гек путается в лазерах, меняет постановку условий, мож ты хоть список фундаментальных исследований с 99-по НВ приведешь, от которых я должен отказаться.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morbo

>Почему наш реальный мир не плоский?

1. Потому что физики предполагают такие варианты для свободного пространства.

2. Потому что физики считают, что пространство нелинейно в области гравитации.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. я могу ещё и потребовать от тебя отказаться от технологий, полученных в результате работы американских нобелевских лауреатов российского происхождения? =)

Нет, ибо ето теперь пиндосское достижение.

>если чо, ленинград и питер - это не украина, не грузия и не прибалтика. Ну мало ли, ты не в курсе

Можешь продолжать дрочить на своего земляка Жореса А.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Можешь продолжать дрочить на своего земляка Жореса А.

чем тебя не устраивают белорусские корни алферова?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>про то что рашка это не совок по твоему мнению

Ну я все верно сказал. Если ты и Миша Ш. не согласны - можем опрос на ЛОРе провести.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>чем тебя не устраивают белорусские корни алферова?

Да ради бога, хоть грузинские :-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ну я все верно сказал. Если ты и Миша Ш. не согласны - можем опрос на ЛОРе провести.

значения устоявшихся терминов голосованием не определяются :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>получается, что фотон запредельной энергии можеть иметь массу, сопоставимую со звездной?

Нет. Его частота раньше упрётся в планковские пределы. E = hv, но v не может давать длину волны менее, чем лимитирует h. Так что, получается, вроде, максимальная энергия фотона может быть не более единиц Джоулей :)

>и можно представить себе 2 массивных фотона, которые могут вращаться вокруг общего центра масс

Вряд ли. Влиять друг на друга смогут, конечно, но скорость каждого фотона относительно другого будет заведомо выше первой космической :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ОК, а что тогда "совок"?

Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде [1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер.



geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Под совком в Интернетах обычно подразумевают СССР-фага, существовавшую в СССР систему, или же сам СССР.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

граница между фундаментальными исследованиями, изобретениями, и товарами весьма расплывчата. так что нечего на это опираться.
исходи из того что построено и произведено - это и есть достижение. и уж если отрицаешь досатижения РФ после 99-го года - откажись от всего что в ней было сделано с тех пор. начни с хлеба.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Тут нацпольчик разворачивается

Это скучно уже :) Тем более, мои взгляды тут итак все знают, кто хотя зимой был :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>и уж если отрицаешь досатижения РФ после 99-го года - откажись от всего что в ней было сделано с тех пор. начни с хлеба.

Боюсь, что рецептура хлеба, который я ем, составлена отнюдь не в последние 10 лет ;)

Вообще, была тема такая: http://balancer.ru/tech/forum/2009/03/t66358--Nauchno-tekhnicheskie-dostizhen...

Как-то печально она прошла...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>граница между фундаментальными исследованиями, изобретениями, и товарами весьма расплывчата. так что нечего на это опираться.

Вот объясните тов. Геку, что половина успеха - ето правильная постановка задачи. В конце концов он ученый, а не я.

А его полунамеки и ужимки всегда можно с легкостью обойти.

>исходи из того что построено и произведено - это и есть достижение. и уж если отрицаешь досатижения РФ после 99-го года - откажись от всего что в ней было сделано с тех пор. начни с хлеба.

Стоп, а ето уже развод называется. Я на такое не подписывался.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>исходи из того что построено и произведено - это и есть достижение.

Ну уж комп и сеть точно не тут произведены. Да и жрачка в-общем то преимущественно импортная, даж помидоры. Шмотки тоже. А без ТАЗа как нить переживу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да и жрачка в-общем то преимущественно импортная, даж помидоры.

Помидоры, блин... Тут картошка - египетская, израильская и французская. А русская даже в сезон не всегда. ДС.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это скучно уже :)

А по мне так обсуждение виртуальных вселенных намного скучнее, всё равно здесь никто чётко не опишет как будет выглядеть мир если немного изменится какая-нибуть мировая константа :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тут картошка - египетская, израильская и французская. А русская даже в сезон не всегда. ДС.

Фигассе. У нас только местами такое, я свою сажаю.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>В конце концов он ученый

гек - учёный? :D я скорее поверю старику Дарвину чем в эту глупость. может он и _числится_ где-то там аспирантом или помошником по пробиркам, но он не Учёный в полном смысле этого слова. :)

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.