LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Музыка]Как?!

 


0

0

Ну я не могу понять - ну как люди могут слушать клубняк (не знаю точно как это правильно называется)?! Да еще и не просто слушают, а говорят что это лучшая музыка (по-моему это вообще не музыка)!

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Так и к инструментальным усилителям те-же отговорки применить можно - не было у первых "гитаристов" денег на приличный усилитель =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Живой концерт чего? Опера, балет?

Клубняк головного мозга? В кафе где более-менее приличные музыканыты играют на нормальных музыкальных инструментах.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В кафе где более-менее приличные музыканыты играют на нормальных музыкальных инструментах.

Ты еще в подземный переход предложи сходить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ничего особенно за исключением того что исполняется одним человеком и то косяки при смене октавы встречаются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ничего особенно за исключением того что исполняется одним человеком и то косяки при смене октавы встречаются.

В таком случае, предоставь для сравнения то, что ты считаешь особенным.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты еще в подземный переход предложи сходить

Выпей еще этих мягких соплей девственниц. В твоем городе все настолько уныло, что местные музыканты способоны только пластинки в проигрыватель в клубах заряжать?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так и к инструментальным усилителям те-же отговорки применить можно - не было у первых "гитаристов" денег на приличный усилитель =)

А вот нет. Гораздо проще и дешевле найти широкополосный динамик, но нет, в гитарном усилении используются специальные гитарные неширокополосные динамики, у которых совсем не линейная АЧХ. И моделирование таких динамиков — это одно из самых узких мест в цифровых процессорах эффектов.

Если включить перегруженную гитару в линию, то получится оооочень специфичный звук. Чисто транзисторное усиление для перегруженного гитарного звука тоже не очень. Из известных гитаристов, которые играли на solid state-усилителях, сходу назову только Dimebag Darrell'а из Pantera, и то, его саунд подойдёт явно не всем и не для любой музыки.

Вся гитарная музыка — это ламповые усилители и гитарные динамики. Там искажения НЕОБХОДИМЫ для правильного звука. Ну, иногда ещё используются процессоры, либо для упрощения процедуры записи, либо в целях продвижения какого-либо бренда.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>В кафе где более-менее приличные музыканыты играют на нормальных музыкальных инструментах.

Только после вас

>В твоем городе все настолько уныло

Ну да, Уфа - один из самых унылых городов. Вылазиют там всякие Шевчуки, Земфиры и Люмены... Играть никто толком не умеет, впрочем как и петь...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я не делаю культа из техники исполнения

никто не делает культ

назвался музыкантом — соответствуй, будь добр

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну типо негры рулят и педалят?

Что-то расизмом попахивает. Я не делю талантливых людей по расовым признакам.

Я просто хотел сказать, что рэп, в своём большинстве, скучен и уныл, в противоположность тому, что делают такие деятели, как Victor Wooten, Stanley Clarke, Marcus Miller, Jean Baudin и другие.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну да, Уфа....

Ну в кафе у вас нормальные музыканыты почему-то не играют, если я правильно тебя понял.

>Только после вас

Люблю приличную живую музыку, в Питере это на каждом шагу, клубняк -- так, иногда можно на работе прослушать, чтобы не заснуть.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Там искажения НЕОБХОДИМЫ для правильного звука.

Ты читаешь сообщение целиком или только на ключевые слова отвечаешь? Ламповые усилители это превед из 70х. Те же аргументы что используются против электронной музыки в большинстве случаев можно отнести и к электогитарам

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я не делаю культа из техники исполнения.

В таком случае, позволю себе поинтересоваться, из чего же ты, в таком случае, делаешь культ?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Отнюдь, но, раз уж речь, зашла о ритмистике, я, как бы, привёл примеры.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ламповые усилители это превед из 70х.

это превед еще с позапрошлого века

>Те же аргументы что используются против электронной музыки в большинстве случаев можно отнести и к электогитарам

ну некоторые и относят, имхо неправильно

музыкант играет - играет, сам - сам, в живую - в живую, а то что шнурок воткнут в усилок - так это всего лишь другой способ передачи звуковых колебаний

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Люблю приличную живую музыку

неуж-то Клинтон на саксафоне играет?

>в Питере это на каждом шагу

ну Питер вообще странный город, даже гопники впервые в Питере появились

>клубняк -- так, иногда можно на работе прослушать

Вменяемы люди клубняк не слушают а танцуют под него. Тем более это сборное понятие, возвращаясь к началу разговора - что ты называешь клубняком - минимал-техно, транс, драм-н-бейс?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну типо негры рулят и педалят?

ежели оне Маркус Миллер, Джимми Хендрикс, Джеймс Браун итп - весьма рулят

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ламповые усилители это превед из 70х.

Пожалуй даже из более ранних времён.

>Те же аргументы что используются против электронной музыки в большинстве случаев можно отнести и к электогитарам

По моему нет. К тому же, я не считаю, что электронные музыкальные инструменты — это от бедности. Да и недешёвые они. И вообще, я против них ничего не имею. Против некоторых разновидностей музыки, в которой они используются — тоже. А вот некоторые направления мне не нравится. Думаю, что это вполне нормально. Всё нравиться не может. Ещё есть субъективное мнение, что некоторые разновидности электронной музыки говно, это же относится и к некоторым направлениям гитарной.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>неуж-то Клинтон на саксафоне играет?

Джорж Клинтон на саксе

Кстати очень советую группу Clinton Administration - Джаз-фанк эдакий, со скретчами, почти все - негроамериканцы :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Джорж Клинтон на саксе

не играет, я хотел сказать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>музыкант играет - играет, сам - сам, в живую - в живую,

Ну а синтезаторы это тоже живая музыка? =) Основное отличие живой и неживой музыки - локализация источника звука. По этому критерию электрогитары неживые =) А по поводу "сам играет" - посмотри на ютубе записи выступлений 2h Company и Ёлочных игрушек - хоть и электронщина но музыкаты все время что-то нажимают, вертят и т.д.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>что ты называешь клубняком

То под что вменяемые (в твоем понятии) люди уже ~12 лет танцуют в клубах...

>даже гопники впервые в Питере появились

4,2 может только слово "гопник" из питера, и то потому что вся блатная культура из Питера начала XX века.

Ты, кстати, на чем играешь. вроде ты музыкант?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>локализация источника звука

в гитаре источник звука - струны(и косвенно, дека), за которые дергает музыкант

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>То под что вменяемые (в твоем понятии) люди уже ~12 лет танцуют в клубах...

щас он тебе расскажет про эволюцию музыки в клубах за последние 12 лет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>про эволюцию музыки в клубах за последние 12 лет

А мне это слышать не надо, я знаю одно: _все_ мои знакомые кто клубился 12-10 лет назад сторчались, я конечно музыку не обвиняю тут просто стечение обстоятельств, но все же...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Clinton Administration - Джаз-фанк эдакий

Прочитал как джи-фанк, долго думал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кстати, за эти самые 12 лет я почти не слышал новой нормальной танцевальной музыки. Вот диско или евродиско — совсем другое дело. И вообще, раньше поп-музыка вполне слушабельной была.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>то потому что вся блатная культура из Питера начала XX века.

Вот-вот =)

>Ты, кстати, на чем играешь. вроде ты музыкант?

Я не музыкант. Балуюсь семплером на компе время от времени. Может грув-бокс куплю для услады души и когда что-нибудь приличное получатся начнет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ут просто стечение обстоятельств, но все же...

Ну в большой компании наркотики достать проще чем в маленькой... Давайте запретим собиратся больше 3х человек =) Ну тот факт что те кто "клубится" в большинстве своем более нацелены на получение удовольствий в краткосрочной перспективе что тоже вносит свою лепту

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Я не музыкант. Балуюсь семплером на компе время от времени.

Купи себе лучше дешевенькую гитарку акустику очень иногда вкайф потренчать

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Если брать акустику - только классическую, с нейлоновыми струнами. Они где-то от двух с половиной за дешёвые хонеры идут. Нет, конечно, при желании можно купить отечественное бревно за тысячу рублей, но от него плакать хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если брать акустику - только классическую, с нейлоновыми струнами.

Для блюза лучше брать вестерн

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>в гитаре источник звука - струны(и косвенно, дека), за которые дергает музыкант

Имелось в виду что звук вылетает из колонки. Хотя в записи пофиг =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну блин, опять сопли девственниц, я тут нашел в чулане от прошлого жильца гирару советскую ширпотребную полуразбитую, склеил, купил струны пластиковые за 150р, ляпота, я же не виртуоз :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Там неприкрытый троллинг

Здесь везде неприкрытый троллинг.

>Это типичный выбор мудака, извини уж за грубость.

Слова обиженных меня не трогают.

>Трип-хопу уже 20 лет, д'н'б - 15, хип-хоп так вообще ровесник UNIX

И? К чему это? Ещё раз, возраст жанра для меня не имеет ни малейшего значения.

>Немодные не значит непопулярные. Вот скажем IDM малопопулярен а все вышеперечисленное по массовости не сильно от попсы отличается.

Если, конечно, считать за рок эмтивишный шит - тогда да, рок популярен. На деле же действительно стоящие коллективы абсолютно не привлекают подростков - а, как известно, рынком правит music for teenagers.

>Любитель делить на под-под-жанры? Извини, но это тоже признак мудака.

Ты мог бы водить слепых. Когда в жанре есть большое разнообразие и простор для творчества, не делить его нельзя. То, что ты такие жанры не любишь - твоё лично дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Они где-то от двух с половиной за дешёвые хонеры идут.

Ну по сравнению с 30-50 тыс руб за аппаратный семплер очень ничего =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.