LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Музыка]Как?!

 


0

0

Ну я не могу понять - ну как люди могут слушать клубняк (не знаю точно как это правильно называется)?! Да еще и не просто слушают, а говорят что это лучшая музыка (по-моему это вообще не музыка)!

Ответ на: комментарий от gnomino

Виртуоз или нет, но даже для ученика важен хоть сколько-нибудь приемлемый инструмент.

Есть, конечно, и случаи, когда советская гитара вполне годится. Говорят, в Заполярье в армии играют в рукавицах. Там она к месту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

GRETSCH GUITARS G6129T 1957 SILVER JET W/BIGSBY® 111 361 руб.

JACKSON CUSTOM SHOP WARRIOR 182 000 руб

GIBSON SG STANDARD HC/CH 48 150 руб.

например

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда в жанре есть большое разнообразие и простор для творчества, не делить его нельзя.

Ну ли,астрал говориты что ты про мятал =) Так вот, тот же хип-хоп делится на олдскул, джи-фанк, кранк, вест-кост, ист-кост, хардкор и т.д. Но на это деление давно все положили так как четкую границу провести нельзя

>На деле же действительно стоящие коллективы абсолютно не привлекают подростков

=) Если музыка не привлекает подростков то она мертва

>Ещё раз, возраст жанра для меня не имеет ни малейшего значения.

Не вижу подтверждения слов на практике. На правктике вижу стремление не_быдла дистанцироваться от "толпы"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Заполярье в армии играют в рукавицах

4,2

Бытует поверие, что чем дольше на инструменте играли тем он лучше звучит, и к советским гитарам это отностися тоже. У меня есть знакомый, огромного таланта человек, он тебе на простенькой гитарке так сыграет -- закачаешься. Но, конечно, всеже инструмент нужен хороший, не спорю, просто надо сначала немного подучится, чтобы понять твое не твое, будешь учиться дальше или нет, чтобы зря деньги на ветер не выбрасывать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если музыка не привлекает подростков то она мертва

Лет через десять, котода ты перестанешь быть подростком, повторишь свои слова?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Но, конечно, всеже инструмент нужен хороший, не спорю, просто надо сначала немного подучится, чтобы понять твое не твое, будешь учиться дальше или нет, чтобы зря деньги на ветер не выбрасывать.

Да, к тому же все инструменты разные, новичок может взять дорогой инструмент, а потом просто понять, что инструмент хоть и хорош, но не для него. Начинать можно и с недорогой, желательно только чтобы совсем уж явных и страшных косяков не было.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну ли,астрал говориты что ты про мятал =) Так вот, тот же хип-хоп делится на олдскул, джи-фанк, кранк, вест-кост, ист-кост, хардкор и т.д. Но на это деление давно все положили так как четкую границу провести нельзя

Потому что хип-хоп однообразен. А ты попробуй сравнить старый добрый heavy metal с nu metal. Абсолютно разные жанры. Отличаются хотя бы тем, что ню говно, а хэви — нет. :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Лет через десять, котода ты перестанешь быть подростком, повторишь свои слова?

Ну мне уже как бе 23. Не будет подростков - не будет новых исполнителей. Хотя Prodigi несмотря на огромный успех в свое время никому повторить не удалось...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Потому что хип-хоп однообразен

Ну сравни кранк с олдскулом =) Абсолютно разные жанры. На перечисление различий времени нет. Даже акценты на четверти разные - у кранка на 2 и 4ю, у олдскула - на 3ю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Даже акценты на четверти разные - у кранка на 2 и 4ю, у олдскула - на 3ю

вау, зацените самое главное отличие!

"Мы сменили стиль, поменяв ноту в семплере"

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ответ на: Re: [Музыка]Как?! от DNA_Seq 22.08.2008 14:56:19 Re: [Музыка]Как?! Давай лучше холиварить на тему "классическая ямайская синкопа против прямой трансовой бочки" =) DNA_Seq (*) (22.08.2008 14:58:28)

сам с собой собрался холиварить?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну ли,астрал говориты что ты про мятал =)

Астрал ошибается, я не только про метал. Из слушаемого мною метал-жанры - процентов 20-30.

>=) Если музыка не привлекает подростков то она мертва

Возможно, ты в чём-то и прав. Но меня сей критерий не волнует.

>Не вижу подтверждения слов на практике. На правктике вижу стремление не_быдла дистанцироваться от "толпы".

Увы, ошибся я, слепых тебе не водить, раз и сам не видишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не будет подростков - не будет новых исполнителей.

Покажи мне подростка, слушающего джаз. А исполнители новые - есть. До многого нужно дойти, я в 12-16 лет тоже ничего, кроме электронщины не слушал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>вау, зацените самое главное отличие!

>"Мы сменили стиль, поменяв ноту в семплере"

Уж побольше разница чем между всякими *-металл. От акцента зависит как будет ложится текст на музыку. Кранк - это типичный представитель "грязного южного звука" - шумные семплы, долбящие барабаны и тд. Олдскул - простые веселенькие 3х-пальцеые мелодии, чем-то напоминает фанк

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покажи мне подростка, слушающего джаз.

В музыкальной школе таких предостаточно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На счет акцента в кранке я соврал -

>Речитативная часть строится с акцентом на первой и третьей четверти — так она лучше звучит на клубном звуке. Некоторые песни в стиле кранк были запрещены для воспроизведения в клубах из-за того, что толпа на танцполе буквально сходила с ума от ритма и того, насколько заводили их эти треки (c) Википедия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.