LINUX.ORG.RU

Сейчас нравится русскоязычная музыка для сопливых девочек и дед-инсайдов. В школе слушал тяжеляк всякий, потом дарквейв, музыку 60-70, в том числе эстраду советскую, потом синтипоп.

https://www.youtube.com/watch?v=4hc4Hz0ViCo

https://www.youtube.com/watch?v=iY4ctfRsIcc

https://www.youtube.com/watch?v=AwcSXoXgoQU

https://www.youtube.com/watch?v=RnLQNVfqzd0

https://www.youtube.com/watch?v=qinzIcZg9aY

https://www.youtube.com/watch?v=G1dXHIJ2lAg

https://www.youtube.com/watch?v=GciKkJaCGXo

el-d ★★
() автор топика

Стар я стал, чтобы музыку ненавидеть. Не люблю навязчивую. К счастью, никто мне музыку не навязывает :) Слушаю всякую фигню, полный винегрет.

tiinn ★★★★★
()

Злобные Очкарики - Ядрён батон на Вашингтон

DumLemming ★★
()

Метал (dark metal, NDH) и электронику с Aim To Head.

DarkAmateur ★★★★
()

В юности слушал в основном рок и металл различных подвидов. Сейчас слушаю то, что понравится в разных жанрах. В последнее время synthwave очень хорошо заходит.

otto ★★★
()

Умца-умца, бум-бум-бум. Иногда заходит тыц-тыц, йеее. Вам рекомендую обратить внимание на ля-ля-чпок, ля-ля-ля-дзыньк

vaddd ★☆
()

Рекомендовать ничего не буду, вкусовщина. Сам в текущий момент слушаю Diorama, немецкие электропоп\ЭБМ сопельки для грустных девочек.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)

Злобно слушаю Михаила Елизарова. Ненавижу в основном оригинальных талантливых ироничных клоунов, исполняющих в жанре «умоляю, не отворачивайтесь». Недооцененными никого не считаю, потому что если уж даже я знаю об исполнителе, то аудитория у него точно немалая.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ля-ля-чпок

Это моветон, ИМХО. Максимум, ля-ля-ля-дзыньк

tiinn ★★★★★
()

Предпочитаю джаз, фри джаз, авангард и фьюжн. Но для этого нужно выделять отдельное время для прослушивания. А так, ориентируюсь просто на хорошие композиции разных жанров.

Какую ненавидите?

Кальянный реп.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от el-d

музыка для сопливых девочек и дед-инсайдов

Да, Muse я тоже люблю :)

hobbit ★★★★★
()

Прогрессив, построк, хардрок, хэвиметал

hateWin ★☆
()

Какую музыку слушаете?

Прям’щас: Ray Hamilton Orchestra ©.

Какую ненавидите?

Рэп – мерзогадкий наследыш совковых пионерских речёвок :)

Что советуете послушать?

Smooth Jazz ©.

Каких исполнителей считаете недооценёнными?

Некоторых итальянцев, исполняющих осмысленные песни, но малоизвестных вне Италии, типа Biagio Antonacci ©.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Атлична атлична, тащемта. Дико слушаем группу треш могильного рока «Коррозия Металла», а реп - это просто-напросто кал! :-)

Linuxoid85
()

Каких исполнителей считаете недооценёнными?

Есть на ЯПе некий Пашкетт…

pr849
()

Лобода ван лав.

AP ★★★★★
()

Прямо сейчас Diary of Dreams, последнее время заходит что-то вроде folktronica, neofolk, ethnic, shamanic, советую джаз и классику.

ddidwyll ★★★★
()

Очень разную. Прежде всего, конечно, всякую рок/поп-классику от Pink Floyd и Deep Purple до Roxette и Candy Dulfer. При этом, например, the Beatles и Led Zeppelin терпеть не могу (и всё равно изредка слушаю — попадаются в плейлисте).

Очень люблю джаз, причём чем дурнее, тем лучше. С другой стороны крайне котирую панк (Гр.Об., Оргазм Нострадамуса, Х.. Забей, А. Лаэртский, GBH, the Exploited, Misfits, Green Jellÿ etc).

Из относительного экзотического — люблю венгерский рок/прог-рок типа EDDA művek и Bikini.

slimblyandysh ★★
()

Всякий митол и ньюретровейв

Karrham
()

Что Алиса играет подслушав втихоря ну или из запрошенного ранее. Так что это может быть и Высотский и классика, шансон рок … етц. Можно сказать музыкальная простикуртизанка

julixs ★★★
()

В последнее время Cannibal Corpse, Летов/Гражданская Оборона, Кузя УО, Bethlehem, Sodom, Pantera, Slayer.

За что столько дизов ТСу?

GREAT-DNG ★★★
()
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 1)

Любимый жанр и исполнитель, ну по аватару и так понятно.

А в остальном слушаю практически всё. Ну разве что кроме современного рэпа и прочей трэшатины. Со школы слушаю Арию и бывших (особенно до сих пор котирую Сергея Маврина), Пикник. А так, что подкинет ЯМузыка/ВК. Из недавнего понравившегося:

SkyMaverick ★★★★★
()

Такую же, как и любая заметно большая группа людей.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

для сопливых девочек и дед-инсайдов

Ык, дед-инсайд - это когда носишь в себе мёртвый плод с недельку, выкидыш всё никак не произойдёт

DumLemming ★★
()
Последнее исправление: DumLemming (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

металл различных подвидов

хоть бы озвучили приблизительно каких именно? А то их там чуть больше чем много. Как говорится металл металлу не муж и жена, а четыре разных человека.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

За что столько дизов ТСу?

это наверное из-за других топиков)

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Прямо сейчас Diary of Dreams

О, фанател от них в своё время. С неё и начался отход от тяжеляка. По-моему скатились после if.

el-d ★★
() автор топика

Что-то активное, из-за чего просиходит Аритмия сердца. Определённого ничего нет, просто накачал всякого с ютуба(слава yt-dlp)

https://i.imgur.com/IMSoFJr.png

LibAccelerator
()

Какую музыку слушаете?

Ну вы злодей :) Я как-то не задумывался о стилях. Решил пробежаться по своему текущему плэйлисту. Итого:
фолк-метал, фолк-рок, рок, симфоник-метал, стрит-панк, симфонический блэк-метал, симфо-рок, пауэр-метал, прогрессив-метал, хард-рок, готик-метал, поп ( только Mylene Farmer)

Какую ненавидите?

Пожалуй никакую. Поскольку ту которая мне не нравится, меня не заставляют слушать ежедневно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Сам в текущий момент слушаю Diorama

Слушал раньше. По-моему у них в каждом альбоме пара годных песен, остальные проходняк. Кроме первого альбома. Последний вообще не зашёл.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Ненавижу в основном оригинальных талантливых ироничных клоунов, исполняющих в жанре «умоляю, не отворачивайтесь».

Это кто например?

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Рэп – мерзогадкий наследыш совковых пионерских речёвок :)

Я тоже раньше не любил, считал музыкой для генератов. Но году так в 18 решил послушать и очень зашли некоторые исполнители. За последние годы жанр сильно развился, это уже не про пацанов и падики)

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

хоть бы озвучили приблизительно каких именно? А то их там чуть больше чем много. Как говорится металл металлу не муж и жена, а четыре разных человека.

вот что мне в метале не нравится, так это разделение на узкие поджанры. в итоге песни в одном жанре для меня сейчас звучат похоже. ещё он стал казаться скучным и простым. простым в плане звучания (кол-во инструментов и их разнообразие), а не скиллов) хотя некоторые отдельные песни до сих пор нравятся. по-моему недооценены Leprous, вроде прог, но слушается легко.

вообще в школе считал металлистов элитой, а остальных быдлом)

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Стар я стал, чтобы музыку ненавидеть

так деды наоборот часто возмущается, мол, молодёжь не та пошла, музыка сейчас плохая, вот в наше-то время… на ютубе полно таких комментов к старым песням

сам в корне с этим не согласен, хотя наверное уже дед, 30 скоро)

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от el-d

вот что мне в метале не нравится, так это разделение на узкие поджанры

Фига себе узкие. Doom или Celtic как бэ оч разные.

вообще в школе считал металлистов элитой, а остальных быдлом)

Та шел бы ты лесом... ( комментарий от панкрокера в юношестве ) :) btw в школьные годы мы с этой элитой мягко говоря не очень дружили, в смысле махачи случались. Вот к студенчеству уже как-то сошло до уровня регулярных подколов, но не более того. У меня одногруппник был заядлый металлер, мы с ним скорешились практически с первого сентября. Я его регулярно железкой и железом называл, а вот как он меня называл к сожалению так и не смог вспомнить.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 3)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)