LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где сейчас слушать музыку?

 , ,


0

2

pleer.net сдох, и судя по всему не восстановится. В ВК выпиливают много треков. Яндекс.Музыка... просто не, мне бы возможность скачивать музыку.

О, я нашел свою старую тему, там как раз было то, что мне нужно (там же pleer.net мне посоветовали), там же всё и описано: Сайты с музыкой

Во, кстати. Я даже скопирую сюда:

Так как с вконтача постепенно копирасты удаляют музыку, решил перелезть на другой сервис. Есть ли такие сайты где создаешь аккаунт, находишь музыку, добавляешь себе в аккаунт и слушаешь? Яндекс.Музыка не подходит, ибо там большинства музыки которую я слушаю нет. Всякие сайты типа Зайцев.Нет тоже в топку. Spotify недоступен в моей стране, SoundCloud не подходит.

Там же справедливо отписались про рекомендации.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 3)

можно на локалхосте слушать, винты нонче большие, а mp3/320 хватит всем, если хочется слушать музыку, а не дрочить
можно слушать в плеере (про mp3/320 см. пункт 1)
можно, кстати, вообще не слушать
с возрастом такое всё чаще
я последнее время просто на ютубе в поиске вбиваю заинтересовавшее и слушаю
сто путей пред тобой, выбирай любой

ist76 ★★★★★
()

Яндекс.Музыка... просто не.

На «нет» и суда нет

tiinn ★★★★★
()

На локалхосте лежит коллекция, заточена под домашний уют, где есть место хорошим звуковухе и наушникам.

На работе mixcloud и с недавних пор somafm (спасибо ЛОРчику за годноту).

outtaspace ★★★
()

Яндекс.Музыка... просто не, мне бы возможность скачивать музыку.

Так на Яндекс.Музыка можно скачать через devtools браузера, там mp3 , только теги незаполнены.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Вообще есть специальное расширение для chrome и firefox

dinn ★★★★★
()

Сложный вопрос. Тут надо исходить из закона Старджона про 90%. Хотя бы 10% всегда будет.

pacify ★★★★★
()

Бедный раб корпораций устал что ему вгоняют без смазки и теперь думает о новых извращениях, но мягче и с вибрацией.
flac, ogg и трекеры тебе в помощь и заливай сразу все на хард побольше. Только на харде LUKS не забудь развернуть, а то как ты соберёшь коллекцию настанет время когда за хранение запретных звуков будут наказывать. А тебе анальные игры с металлическим хардом вряд ли станут по нраву, тем более засовывать придется быстро, пока дверь ломают.

Promusik ★★★★★
()

mp3skull ещё живой. Индексирует музыку со всяких васянских HTTP- и FTP-серверов, где валяются MP3-шечки. Таким образом: 1) к нему самому сложно прикопаться; 2) васянские сервера могут отваливаться, но и у простоплеера вечно проблемы с CDN были, треки запускались и висели бесконечно с 00:00, ну его в баню.

bodqhrohro_promo
()

мне бы возможность скачивать музыку.

В тунце и гугл плейе это можно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Вот смотри.

Мне не всегда хочется качать всю дискографию. Поэтому pleer.net был очень удобным.

Хотя если ты подскажешь, где можно по отдкльности flac скачать, то почему бы и нет.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да, да, вся индустрия должна работать бесплатно, авторы зарабатывать только концертами, а для ленивых нищебродов вся музыка, фильмы, книги обязаны быть только на халяву и никак иначе, в противном случае это все происки копирастов.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

вся индустрия

Музыка — не индустрия, а творчество. Превращать её в коммерцию — извращение.

авторы зарабатывать только концертами

Какие концерты в XXI веке?

обязаны быть только на халяву

Нет, не так — если они не доступны на халяву, то они не нужны. Вон на саундклауде тысячи инди-школьников, которые сами рады заплатить, чтоб их кто-то послушал, зачем кормить всяких попсовиков, которые дорвались до лейблов?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Музыка — не индустрия, а творчество

ага, щаз.

Какие концерты в XXI веке?

музыкальные.

Вон на саундклауде тысячи инди-школьников, которые сами рады заплатить, чтоб их кто-то послушал,

...

ачем кормить всяких попсовиков, которые дорвались до лейблов?

не корми. Слушай музыку а не попсовиков.

Лично я с удовольствием покупаю музыку. Притом почти всем группам, что я слушаю, приходится помимо музыки еще работать на работах. Поэтому заплатить за альбом какие-то жалкие 10€-15€ совсем не западло.

Deleted
()

на торрентах забанили?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Есть расширения, которые сами качают и заполоняют теги

Lordwind ★★★★★
()

яндекс в связке с даунлоадером. или торренты.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, щаз

Да скоро и воздух продавать начнут. Вон в Шанхае уже.

музыкальные

Но зачем? Сейчас же не XIX век, чтоб для обращения к президенту пилить в стольный град.

Слушай музыку а не попсовиков

Лэйбловый андерграунд — тоже попса, только для нитакихкаквсе.

почти всем группам, что я слушаю, приходится помимо музыки еще работать на работах

Это нормально, работа — работой, творчество — творчеством.

bodqhrohro_promo
()

хочется скачивать — на торрент-трекеры

хочется слушать онлайн — выбирай любой зонд

deezer, spotify, ya.music, тысячи их

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

слушай сам своих школьников с ютуба
принёс ссылку на ютуб

Facepalm.

затем

Зачем затем? Потому что диды ходили?

нет

Обоснуй.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Яндекс ж позволяет скачивать, но в рамках своего мобильного приложения. На комп нельзя.

grem ★★★★★
()

Apple Music и iTunes

Лучшие сервисы

EXL ★★★★★
()

давно перелез на спотифай, есть хакнутые клиенты без рекламы, но там нету экстремального качества и оффлайна, ну и надо раз 2 недели с прокси логинится. Но у меня семейная подписка, она лишина этих проблем(да, на локацию они тоже забивают)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Музыка — не индустрия, а творчество. Превращать её в коммерцию — извращение.

Программирование - не индустрия, а академическая наука, превращать его в коммерцию - извращение. Системное администрирование - не индустрия, а хобби, превращать его в коммерцию - извращение.

Какие концерты в XXI веке?

Ну обыкновенные, люди поют в микрофон, музыканты играют. Сходи разок - тебе понравится.

Нет, не так — если они не доступны на халяву, то они не нужны.

Ок, Jamendo ждет тебя, там море свободной и, что главное для тебя, бесплатной музыки.

Вон на саундклауде тысячи инди-школьников, которые сами рады заплатить, чтоб их кто-то послушал, зачем кормить всяких попсовиков, которые дорвались до лейблов?

Вот, ты сам нашел выход. Слушай инди-школьников на саундклауде бесплатно. Но не мешай другим зарабатывать себе на жизнь своим творчеством.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Программирование - не индустрия, а академическая наука, превращать его в коммерцию - извращение

Ваистену так, коммерческие высеры сейчас скатываются в шебговно, потому что так дешевле.

обыкновенные, люди поют в микрофон, музыканты играют

А ещё ходят хороводом в набедренных повязках и в тамтамы бьют?

понравится

Не нужно.

там море свободной

И клозедсорсной.

Но не мешай другим зарабатывать себе на жизнь своим творчеством

И чем я им мешаю?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Оно же пластинки портит. Тру слушают на стационарных шнягах, где игла парит над дорожкой. А тру² слушают dbx релизы.

Valeg ★★★
()

Убогость музыкальных сервисов не оставляет нам выбора. Локалхост - наше всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Системное администрирование - не индустрия, а хобби

Идеалист детектед.

Это как раз индустрия, большая и серьезная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Оно же пластинки портит

Сейчас же общество потребления, испортил пластинку — купи новую.

игла парит над дорожкой

Лучше лазером.

bodqhrohro_promo
()

Для превью Ya.Music/YouTube/Bandcamp/Soundcloud etc., непосредственное прослушивание с локалхоста в удобном формате.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Ты, поди, еще и игры в стиме покупаешь?

Нет, я в компьютерные игры не играю. Но это не отменяет, что google play - очень удобно и недорого (альбом в пределах 100р получается). Тем более далеко не всё вообще существует на торрентах и сами по себе торренты отживают свой век.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

и сами по себе торренты отживают свой век

Конечно отживают! Вместе с ПК в один день умрут.

kawaii_neko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.