LINUX.ORG.RU

чем слушать музыку?

 ,


0

3

Раньше у меня был диск на 2Tb, забитый всяким stoner metal’ом, progressive’ов.

Теперь у меня было появилась опять мысль сделать тде самое, так как deabeef во много уsдобнее youtube плейера в браузео, а mpsyt (mps-youtube) кажетс не рабоатает из-за того, что: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53952. Кстати он действительно не работает?

А может мне роставить Spotify. А там есть всяие stoner/progressive metal? Всякие редкие группы?

А может есть что-то лучше Spotify?

Сейчас я слушаю музыку в youtube c «Old Youtube» + «Youtube Classic»

Сущетвует ли лругой слушать музыку?

Всякие редкие группы?

Возьми да посмотри. Но скорее всего нет. С этими «облачными» сервисами можно нормально жить только если тебе не нужен качественный (в плане флаков) контент, ну и если ты слушаешь что-то относительно массовое. Шаг в сторону - ничего нет.

Но как средство для узнать что-то новое - вполне годная штука.

Zhbert ★★★★★
()

Spotify неплох только если мониторить список знакомых групп. Для всего остального он не годится.

Prosto_user ★★★
()

ну вроде как youtube-dl еще работает, я в данный момент слушаю через mpv

zarkone ★★
()

Я тоже считаю, что лучший плеер это офлайновый, и в линуксе это deadbeef. Онлайновые сервисы годятся, чтобы открыть для себя что-то новое, и если оно годное - озадачиться переводом в офлайновый вид.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

SoundCloud еще. Но опять же для фона или чтоб новинки глчнуть

anonymous
()

Яндекс музыкой с подпиской.

chenbr0
()

А там есть всяие stoner/progressive metal?

да, регулярно нахожу что-то под настроение. Уже забил названия групп запоминать. Однажды прилетела Deerslayer, 2 альбома, мало прослушиваний, но меня зацепила хорошо. Но вообще там 3 месяца дают решить надо оно или нет.

Всякие редкие группы?

какие-то редкие есть, каких-то редких нет, сложный вопрос.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну запили свое радио, если такой эстет. Делись с массами.

И присядь за незаконное (незаконное распиливание) распространение. Чтобы радио открыть нужно как минимум иметь лицензионный контент. Скачанный с торрентов не проканает, кроме случаев узаконивания оного (был тут случай с каким-то онлайн-кинотеатром аниме), но там надо быть либо сыном татупеда, либо бабла занести.

Zhbert ★★★★★
()

Сущетвует ли лругой слушать музыку?

Ну то, что ты перечислил, музыкой особо не является. «Это» надобно слушать исключительно в MP3-32kbps. Другим такое мало подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Я во времена админства в конце 2000х в локальной сетке поднимал вещание. Транслировал два варианта: плейлист с довольно классной подборкой на мой взгляд старого металла и рока и пускал в сеть какое-нибудь радио с обычного лежащего рядом приемника. И народ слушал.

Так что, почему бы было бы и не пустить это все в интернеты? Но теперь с такими вещами я бы не стал связваться - небольшой, но есть шанс налипнуть на проблемы. Нынче вообще все гораздо хуже стало, чем тогда.

А варианты «своего радио» на каком-нибудь 101 или тындекс-музле тоже фигня, ибо ассортимент треков ограничен только тем, что есть на самом портале.

Zhbert ★★★★★
()

чем слушать музыку?

Это про колонки.
У вас «Какую слушать музыку?»

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А варианты «своего радио»

А P2P аля torrent/magnet куда смотрят? Технология то это гораздо менее фиговая, чем curl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и кто это будет слушать?

Кому надо, тот и будет. А то, что ты статистику с этого дела получить не сможешь (и соответственно предъявить рекламщикам) решается другими договорённостями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Колонки какие посоветуете /до 20000 рублей/?
Но чтобы бас был «басом», а не бу-бу-бу и высокие, чтобы были хорошие.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.