LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Музыка]Как?!

 


0

0

Ну я не могу понять - ну как люди могут слушать клубняк (не знаю точно как это правильно называется)?! Да еще и не просто слушают, а говорят что это лучшая музыка (по-моему это вообще не музыка)!

Ответ на: комментарий от shahid

>Меня уже вся музыка задолбала.

Ну про журчание ручейка уже говорили ;) , хотя, ИМХО, быстро надоест

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Кстати, советую послушать Elsiane ;) Пиратбей в помощь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Слушаю Portishead, читаю топик, пью кефир

да, Portishead прикольная вещь.

phasma ★☆
()

К списку клубняка хочу добавить шансон, рэп, и все мэталы, за исключением хэви. Рок-н-ролл - наше всё! =]

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

<...I stand alone in the darkness
the winter of my life came so fast
memories go back to my childhood
to days I still recall

Oh how happy I was then
there was no sorrow there was no pain
walking through the green fields
sunshine in my eyes

I´m still there everywhere
I´m the dust in the wind
I´m the star in the northern sky
I never stayed anywhere
I´m the wind in the trees
would you wait for me forever ?...>

> Если ты считаешь этот текст плохим, предложи мне лучший


+1
очень классная песня.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>И да, рэп рулит. Тем кто не способен уловить ломанный ритм место в биореакторе

Реп может не нравиться совсем не из-за ломанного ритма. Есть множество музыки с гораздо более сложными ритмами.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>Рок-н-ролл - наше всё! =]

Рок-н-ролл 70х уныло однообразен. Не скажу что музыка плохая но слушать только её невозможно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Реп

КЛБ

>может не нравиться совсем не из-за ломанного ритма.

Просвятишь чем не нравится?

>Есть множество музыки с гораздо более сложными ритмами.

Ну тут сложность самоцелью не является и бит обычно используется для подчеркивания ритмики текста

А вообще - http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Старджона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Прочёл весь топик. В общем, как верно написал ещё где-то в начале кто-то умный, за пределами классики/джаза/блюза/рока/метала процент говна на порядки больше, чем среди вышеперечисленных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В общем, как верно написал ещё где-то в начале кто-то умный

Кто? В начале топика самым вменяемым был Orlangoor а это уже какбэ намекает...

>за пределами классики/джаза/блюза/рока/метала

Быдлоэстет детектед. Странный ряд. Хотя в 30е подобные тебе возмущались что нигерский "джаз это не музыка" (с)

>процент говна на порядки больше, чем среди вышеперечисленных.

В модных направлениях процент говна выше из-за массовости. В "андеграунде" (подчеркиваю, в кавычках) процент говна еще выше из-за отсутсвия массовости

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Андеграунд» (в кавычках) является чуть ли не более массовым, чем обыкновенная поп-музыка.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кто? В начале топика самым вменяемым был Orlangoor а это уже какбэ намекает...

Самый вменяемый пост - это именно тот самый от shimon на второй странице.

>Быдлоэстет детектед.

Ты, как я вижу, гордишься тем, что ты двачер?

>Странный ряд.

Ничего странного, составлен он из направлений, которые заслуживают наибольшего доверия.

>Хотя в 30е подобные тебе возмущались что нигерский "джаз это не музыка" (с)

"Подобные мне" всегда принимали новое первыми, если оно того заслуживало. Я не из тех, кто боится нового или ненавидит старое.

>В модных направлениях процент говна выше из-за массовости. В "андеграунде" (подчеркиваю, в кавычках) процент говна еще выше из-за отсутсвия массовости

Именно, а вышеперечисленные, с одной стороны, не слишком модны в наше время; с другой же - не особо андерграундны. Хотя, что занятно, существуют направления, в которых вообще нет говна, потому как представлены они одним-двумя достойными образцами. Если больше - уже будет попадаться то, что не отвечает моим задранным планкам придирчивого слушателя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самый вменяемый пост - это именно тот самый от shimon на второй странице.

Там неприкрытый троллинг

>Ты, как я вижу, гордишься тем, что ты двачер?

Нет, я просто быдло. На двач заходил всего 2 раза и то по ссылкам с ЛОРа. Таб с двачем в обоих случаях захлотывал в течении 0,5 секунды так как сразу видно что адекватному человеку там делать нечего

>Ничего странного, составлен он из направлений, которые заслуживают наибольшего доверия.

Это типичный выбор мудака, извини уж за грубость.

>Я не из тех, кто боится нового или ненавидит старое.

Трип-хопу уже 20 лет, д'н'б - 15, хип-хоп так вообще ровесник UNIX

>Именно, а вышеперечисленные, с одной стороны, не слишком модны в наше время;

Немодные не значит непопулярные. Вот скажем IDM малопопулярен а все вышеперечисленное по массовости не сильно от попсы отличается

> Хотя, что занятно, существуют направления, в которых вообще нет говна, потому как представлены они одним-двумя достойными образцами.

Любитель делить на под-под-жанры? Извини, но это тоже признак мудака

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тем кто не способен уловить ломанный ритм место в биореакторе согласен

Только вот в скольки процентах рэпа размер отличается от 4/4?

Ещё для меня рэп не рулит из-за "тяжко жить в нашем гетто" и прочей гангстерщины.

Хотя собственно к элементам речитатива(именно речитатива, а не "читки") в музыке отношусь хорошо, например у тех же Faith No More, RHCP, да даже у Dream Theater

P.S. Portishead хорошая команда

lazyklimm ★★★★★
()

"Живая" музыка(да-да, электрогитары сюда тоже относятся), как мне кажется, обладает наиболее богатым спектром. По крайней мере, моя симпатия к ней частично обусловлена этим (возможно что это и было первотолчком, потому что когда я лет в 6-7 заслушивался Пинк Флойд, речь о идеологической подоплёке не шла)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>"Живая" музыка(да-да, электрогитары сюда тоже относятся), как мне кажется, обладает наиболее богатым спектром

4.2 У электрогитары один из самых узких динамических диапозонов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Только вот в скольки процентах рэпа размер отличается от 4/4?

Ломанный ритм это прежде всего синкопа. Синкопа используется практически везде ;) А размер действительно в большинстве случаев 4/4 хотя встречается и 5/4, 3/4, 7/8. Тут как я уже говорил от ритмики текста в первую очвередь зависит

>Ещё для меня рэп не рулит из-за "тяжко жить в нашем гетто" и прочей гангстерщины.

Это обычно не больше 20% лирики =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я не про диапазон, а про спектр, ты вот воткни леспол(да даже мой боолчёный джэксон) в транзюковый пред, а пред в ламповый оконечник, я тебя уверяю, это будет ЖЫРРРРРР! Да просто спектр посмотреть

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> а про спектр, ты вот воткни леспол(да даже мой боолчёный джэксон) в транзюковый пред, а пред в ламповый оконечник, я тебя уверяю, это будет ЖЫРРРРРР!

Это примитивно. Даже на компе эффекты покурче есть. Короче, найдено переходное звено между обезьяной и человеком - это бас-гитаристы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Даже на компе эффекты покурче есть.

эффекты или звуки?

Эволюцию звуковой волны в лесполе практически невозможно расчитать точно, а без этого звук мертв.

Опять же, барабаны, если они синтезированные, а не сэмплированные - то это кака, ибо, опять же, спектр хренов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>эффекты или звуки?

И эффекты и звуки.

>а без этого звук мертв

Слушай, даже ошибки при воспроизведении на которые так усиленно молятся противники электронной музыки уже давным-давно научились имитировать

>барабаны, если они синтезированные, а не сэмплированные -

Барабаны практически всегда семплированные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ритм в башке. Короче, "тряси основаньем черепа если не из дерева и не изделие номер два" =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Опять же, барабаны, если они синтезированные, а не сэмплированные - то это кака, ибо, опять же, спектр хренов

Синтезированные барабаны не заменяют живые, у них просто другой звук.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>ты вот воткни леспол(да даже мой боолчёный джэксон)

Это уже не Les Paul. :)

>в транзюковый пред, а пред в ламповый оконечник

Почему бы тогда уж и пред ламповый не взять?

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Слушай, даже ошибки при воспроизведении на которые так усиленно молятся противники электронной музыки уже давным-давно научились имитировать

звук струнного инструмента хрен синтезируешь точно, по крайней мере на больших отрезках времени

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> а про спектр, ты вот воткни леспол(да даже мой боолчёный джэксон) в транзюковый пред, а пред в ламповый оконечник, я тебя уверяю, это будет ЖЫРРРРРР!

>Это примитивно. Даже на компе эффекты покурче есть.

Не надо путать эффекты и усиление. К тому же, при всём прогрессе цифровых технологий, надо учесть, что модели усилителей и большинства эффектов в процессорах и программах — это имитации аналогового оборудования.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Ну как же - нелинейные искажения транзисторов + узкий динамический диапозон лампы и размазывание звука =) Мёсье знает тольк в извращениях

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Почему бы тогда уж и пред ламповый не взять?

звук другой совершенно, транзюк-лампа как-то мяснее звучит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Это уже не Les Paul. :)

Ну ты понял что я хотел сказать :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Слушай, даже ошибки при воспроизведении на которые так...

Насмешил, достаточно сходить на живой концерт что бы ощутить разницу.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>звук струнного инструмента хрен синтезируешь точно, по крайней мере на больших отрезках времени

И не надо. Там, где нужен живой инструмент, нужно писать живой инструмент. Там, где нужны синтезаторы, надо использовать синтезаторы. А семплеры... Ну, тоже могут пригодиться. Но пытаться использовать их как замену живым инструментам, а не как самостоятельный инструмент — это от бедности (отсутствия нормального живого инструмента, отсутствие навыков игры на нём и/или возможности нормально записать).

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну как же - нелинейные искажения транзисторов + узкий динамический диапозон лампы и размазывание звука =)

нелинейные искажения рулят и обогащают спектр

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>И не надо. Там, где нужен живой инструмент, нужно писать живой инструмент. Там, где нужны синтезаторы, надо использовать синтезаторы. А семплеры... Ну, тоже могут пригодиться. Но пытаться использовать их как замену живым инструментам, а не как самостоятельный инструмент — это от бедности (отсутствия нормального живого инструмента, отсутствие навыков игры на нём и/или возможности нормально записать).

ППКС

А семплеры используются в основном для тех же барабанов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>звук другой совершенно, транзюк-лампа как-то мяснее звучит

Так ламповые преды тоже мясные бывают. ;) А ещё их можно подогреть педалью.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А ещё их можно подогреть педалью.

Я это и имел в виду под предварительным усилением

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>звук струнного инструмента хрен синтезируешь точно

А зачем точно? Другие инструменты - другая музыка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ммда, разговоры про звук аналогичны разговорам о еде, хочу "есть".

Можно ли мотивировать начальство купить нормальную акустику? Наверное они скажут что я ох^Wох^W Ох как неправ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Если усилитель вносит отсебятину (как большинство ламповых) то он отправляется в южном направлении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А зачем точно? Другие инструменты - другая музыка

ключевая фраза

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Насмешил, достаточно сходить на живой концерт что бы ощутить разницу.

Живой концерт чего? Опера, балет? А импровизировать и с электонщиной можно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если усилитель вносит отсебятину (как большинство ламповых) то он отправляется в южном направлении

не смешивай инструментальные усилители(у них функционал такой - отсебятить) с неинструментальными

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>нелинейные искажения рулят и обогащают спектр

У перфоратора всяко спектр побогаче =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.