LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Материалистам ЛОР-а ;)


0

0

По поводу, того что кому-нибудь что-нибудь доказать очень сложно и не стоит на это тратить время ;)

Андрей Игоревич ПОЛЕТАЕВ, доктор физико-математических наук, биофизик, профессор, Институт молекулярной биологии РАН, г. Москва. Интервью.

>Эпиграф: "Уместно вспомнить горестное высказывание Макса Планка о том, что новое знание не осваивается учеными, а просто носители старого знания вымирают и тем освобождают простор для нового." - Полетаев.

Корр.: Как Вы объясняете явление ясновидение?

Андрей Полетаев: Я этот термин не очень люблю, мне больше импонирует термин прямое видение, то есть видение тех или иных объектов без глаз как оптического анализатора или какого-то иного анатомического органа (системы), то есть видение объекта плотной реальности без участия глаз. Есть технологии, развивающие такие способности. Особенно хорошо раскрываются эти способности у детей в возрасте 10-12 лет, как правило, из них 80% этим овладевают с успехом.

На первом этапе, они начинают различать цвета, потом предметы. При этом должны соблюдаться определенные условия: зона наблюдения должна быть освещена либо искусственным, либо естественным светом видимого диапазона, либо инфракрасным излучение.

Почему я говорю об этих подробностях? Потому что для некоторых людей – это чудо, мистика. Считаю, что здесь нет ничего подобного, все эти феномены зависят от физики, от физических условий. Эти экспериментальные исследования активно проводились в стенах Московского Университета. Результаты зафиксированы и опубликованы. Есть и кинодокументы, приезжали и снимали эти эксперименты и зарубежные телекомпании: из Японии, Германии. Правда, у нас в стране хождения этих фильмов нет, но это другой раз-говор. Эти явления используются спецслужбами разных стран, а официально их существование отрицается. Интересная ситуация?

Так вот, видение материальных объектов без участия глаз – это не единственный вид прямого видения. На следующем уровне наступает видение энергетических потоков, которые сопутствуют нашим физиологическим процессам, в эзотерической интерпретации это – видение ауры. На следующих уровнях это видение распространяется на другие процессы. Я насчитал пять таких уровней, более авторитетные товарищи говорят, что их больше. То есть уровни проявления прямого видения различны, и на каждом уровне отражаемая реальность имеет разный характер. Сначала плотная реальность, затем энергетическая, далее человек имеет возможность входить во вневременную реальность. И феноменом прямого видения я достаточно давно интересуюсь, потому что, на мой взгляд, он мне предоставляется существенным, по одной, как минимум, причине. Если такое видение можно исследовать, используя методологию физического эксперимента, и получать результаты, которые согласуются с нашими физическими представлениями, например, мы можем наблюдать дифракцию неких, совершенно новых, неописанных точно волновых носителей, мы можем наблюдать электродинамические закономерности на тех объектах, которые вообще раньше находились в зоне мистики. Раньше предполагалось, что это вообще игра воображения, бред и мистика. А это оказывается – совершенно новое направление в развитие науки.

P.S. Расширяйте горизонты, господа,- читай Сознание! :)

★★★★★

Ладно ребята, до встречи. Верите вы или нет, иди делаете вид, что не верите, мне всё равно, ваше время прошло и вы это скоро поймёте. Я вам искренне сочувствую.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RUS-42

> Столяр Иван Денисов из обычного полена, размером примерно 40 х 20 х 15 строгал чловечка.

Ага, я кино про буратино еще в деццтве видел :)

> убегал по всей комнате, причём с реакцией кошки.

Не поймали?

Пусть Иван Денисов выстругает второго Буратину при съемке десятком камер. Даешь серийное производство андродендроидов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Ладно ребята, до встречи. Верите вы или нет, иди делаете вид, что не верите, мне всё равно, ваше время прошло и вы это скоро поймёте. Я вам искренне сочувствую.

что, экскурсия в интернет кафе для пациентов кащенки закончилась? Не балуют вас там прогрессом...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>> Мне нравится это определение.

> Но, оно же ничего не определяет.. :-)

Нет, кое что определяет.

Определятеля.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Боюсь, что теперь я спрошу, что такое неопределенность.

Отсутствие информации. Именно поэтому определение не очень. Типа GNU nOt UNix :)

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да? :-O А кому именно? Скажите его ФИО пожалуста, если не сложно.

-- o`kante

Не помню, к сожелению. Японец он. Турасиги или Курасиги. По тв даже передача была.

Но лично я узнал из лекции (точнее комментариев лектора). Если не ошибаюсь, премия была по медицине за исследование механизмов иммунитета. Премию он получил уже после войны, к этому времени у него было гражданство США. Ещй помну, что их лаборатория/конслагерь находилась в окресностях Харбина. К приходу советских войск она была сожжена а пленные (из которых половина были русскими жителями Харбина)ликвидированы. Япония этот факт до сих пор не признала.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Ладно ребята, до встречи.

Где?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну полностью нет. А в какой-либо мере (прямопропорциональной количеству информации) да.

Нет, она не устраняет неопределённость, а лишь даёт возможность выбрать определение.. ;-)

>Вот сижу я за компьютером и не знаю отключат ли электричество в 23:00 или не отключат --- неопределенность. А вот если бы повесили объявление, и я бы его прочитал --- получил информацию, неопределенность устранилась бы.

Ну, не устранилась бы.. Просто появилась бы возможность принять на веру то, что отключат - определиться.. Или сделать вид, что никакого обьявления не было..

>Хотя конечно вероятность того, что не отключат больше, но неопределенность в какой-то мере все же есть.

Ну, за отсутствием информации об отключении, логичнее предположить, что всё-таки, скорее всего не отключат.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>> Ну полностью нет. А в какой-либо мере (прямопропорциональной количеству информации) да.

> Нет, она не устраняет неопределённость, а лишь даёт возможность выбрать определение.. ;-)

>> Вот сижу я за компьютером и не знаю отключат ли электричество в 23:00 или не отключат --- неопределенность. А вот если бы повесили объявление, и я бы его прочитал --- получил информацию, неопределенность устранилась бы.

> Ну, не устранилась бы.. Просто появилась бы возможность принять на веру то, что отключат - определиться.. Или сделать вид, что никакого обьявления не было..

>> Хотя конечно вероятность того, что не отключат больше, но неопределенность в какой-то мере все же есть.

> Ну, за отсутствием информации об отключении, логичнее предположить, что всё-таки, скорее всего не отключат.. ;-)

Ну, вы сказали слишком сложно для такого как я ;-)

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отсутствие информации. Именно поэтому определение не очень. Типа GNU nOt UNix :)

Вот фрагмент определения: << Следовательно, мерой &#171;силы влияния&#187; A на B в данном единичном акте, т. е. по существу мерой интенсивности причинно-следственной связи между двумя событиями &#8212; состоянием подсистемы A в интервале времени от t1 до t2 и состоянием подсистемы B в момент t2 &#8212; должна служить какая-то монотонно возрастающая функция N. В кибернетике эта мера называется количеством информации, переданной от A к B между моментами времени t1 и t2, а монотонно возрастающей функцией служит логарифм.>>, http://www.refal.com/turchin/phenomenon/chapter01.htm 1.6. Информация

Но здесь определение идет через "систему", то есть тоже, практически, повисает в воздухе. Поэтому я и опираюсь на "живой организм" как на пример системы (единственный мне известный), и полагаю что без контекста системы (живой) понятие информации не имеет смысла.

И рассуждая примерно таким образом, говорить в духе <<любой объект информации связан с любым другим>> - несколько шатко.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> И рассуждая примерно таким образом, говорить в духе <<любой объект информации связан с любым другим>> - несколько шатко.

Я такого напрямую не говорил. Откуда это следует?

-- o`kante

anonymous
()

Весь тред читать неохота, поэтому у меня к GladAlex только один вопрос:

Считаете ли вы грабового кем либо кроме шарлатана (ну или сопутствующих определений), если да, то больше никаких вопросов к вам не имею :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Похоже пошел буратин страгать перед камерами? Или решил убить себя и воскресить? .....Кощей бесмертный в свой день рождения топился, вешался, травился, бросался под поезд, стрелялся. Вобщем развлекался как умел... Чего и вашей секте Гладких желаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я такого напрямую не говорил.

Это говорил покинувший нас топегстартер.

sin_a ★★★★★
()

Жесть. VSL реинкарнировал в Гика. А про летающих коров с лепёшками - пост месяца, однозначно (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Жесть.

ты убедился, что ни у гладкого алекса, ни у тебя нету _НИЧЕГО_ _КОНКРЕТНОГО_? Слив защитывать, или ты попробуешь что-то доказать? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот допарился как пьяный до радио: докажи да докажи. Ты сам уже всё доказал - что тебе ничего не докажешь.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Ты сам уже всё доказал - что тебе ничего не докажешь.

естественно, без доказательств никому ничего не докажешь. А ты не знал?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Грабовой с GladAlexом пусть тебя воскресят в присутствии судмедэксперта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Что ты хочешь чтобы тебе доказали?

существование астрала, телепатии, "дальновидения" и технологии воскрешения говна^Wгригория грабового

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> существование астрала, телепатии, "дальновидения" и технологии воскрешения говна^Wгригория грабового

Ничего не знаю про воскрешение Грабового.

"Дальновидение" - первый раз слышу. Может, ты имел в виду "дальнозоркость"?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>"Дальновидение" - первый раз слышу. Может, ты имел в виду "дальнозоркость"?

ну это. Где читают и различают изображения с завязанными глазами.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Впрочем, у GladAlex лучше получается. Пусть продолжает, когда проспится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Скажи, а _зачем_ _тебе_ это? Какова цель? Что произойдёт, если тебе предоставят доказательства? Почему ты вообще так рьяно пытаешься их получить?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Скажи, а _зачем_ _тебе_ это? Какова цель? Что произойдёт, если тебе предоставят доказательства? Почему ты вообще так рьяно пытаешься их получить?

зависит от доказательств. Если это как всегда будет переливание из пустого в порожнее и софистика - тыкну тебя носом в несостоятельность твоих умозаключений. Если это будет неправильная интерпретация уже известных явлений (типа ссылок на Кирлиан-эффект) - опять таки тыкну тебя носом в твоё невежество. В других случаях буду думать и анализировать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

имхо гик, как и любой здравомыслящий человек, голословным рассказам про третий глаз и зеленых человечков с ясновидениями верить не будет. Здоровый скептицизм это называется.

________ Kessie

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>просек?

ну и это тоже. Кроме того - нельзя отказываться от возможности расширить сознание и всё такое. Стану бородатым гуру, буду бабло с леммингов стричь...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

у меня тут другой вопрос - зачем вы пытаетесь этот бред про астрал и присные всем тут на ЛОРе втереть? Не первый же раз подобные флеймы. То торсионщики, теперь вот ясновидящие... ппц, пора уже модераторам корочки почетных санитаров выдавать.

Kessie

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у меня тут другой вопрос - зачем

гладалекс же писал - у них миссия Всех Спасти!!!!

от чего, правда - не уточнил. Может он считает разум злом? %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется плюрализьм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Чтобы воспроизвести нужно тренироваться, иногда не один год - это всё >индивидуально, а ты ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛСЯ НИКОГДА, ты можешь только языком >и как страус прятать голову в песок от страха.

Хорошо. Как инженер, уважаю практику :)

Опиши практическую задачу(цель). Зачем. Метод решения. Примерные сроки. Результат.

Все желающие могут попытаться и сравнить результат.

vz12345
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ага, и в силу этого от своего он видимо уже избавился XD

тогда бы он не смог писать на лоре

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чем тебе непонятен ответ?

Не было ответа. Мне непонятна твоя цель. Понятно только что тебе очень уж нравится "тыкать носом" в чьё-то невежество.

> нельзя отказываться от возможности расширить сознание и всё такое.

Ба! Да ты же весь топик был против "расширения сознания", а теперь "нельзя отказываться". Ты определись.

Итак, тов. Гик желает быть убеждённым в существовании астрала и телепатии. Вопрос: зачем ему это нужно? Будь добр, сформулируй коротко и ясно.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Понятно только что тебе очень уж нравится "тыкать носом" в чьё-то невежество.

а цель "думать и анализировать" тебе непонятна?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Нет, ну как-же. Здесь все говорят про какие-то странные вещи, которые интуитивно кажутся бредом, но всегда-же интересно проверить границы своего познания и узнать новое. Если эти истории достоверны, то всякому будет интересно научиться читать сквозь стены и всякое такое (или речь не об этом шла?).

Опять-же тут недавно говорили про теплогенераторы к кпд выше 100% - очень интересно, если конечно решить противоречие с фундаментальными законами сохранения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Опять-же тут недавно говорили про теплогенераторы к кпд выше 100% - очень интересно, если конечно решить противоречие с фундаментальными законами сохранения.

вот ссылки на проверки установок с кпд > 2 и отчёты жертв, купивших эти установки я коминтерну давал. После чего выяснилась удивительная вещь - чтобы установки действительно давали кпд > 1 - надо иметь расширеное сознание. На вопрос - "что теперь, постоянно сидеть у этой установки с расширеным сознанием" коминтерн не ответил :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>вот ссылки на проверки установок с кпд > 2 и отчёты жертв, купивших эти установки я коминтерну давал. После чего выяснилась удивительная вещь - чтобы установки действительно давали кпд > 1 - надо иметь расширеное сознание. На вопрос - "что теперь, постоянно сидеть у этой установки с расширеным сознанием" коминтерн не ответил :)

ты не понимаешь - надо жить с расширенным сознанием. только тогда благодать астрала, сосредоточенная в Ра будет истекать в тебе посредством Осириса.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>ты не понимаешь - надо жить с расширенным сознанием. только тогда благодать астрала, сосредоточенная в Ра будет истекать в тебе посредством Осириса.

так никто ж не объясняет, что такое расширенное сознание. Как с ним жить-то?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а цель "думать и анализировать" тебе непонятна?

"Думание и анализирование" само по себе целью быть не может. Это может быть свойством центральной нервной системы высокоразвитых организмов, божьим даром, или совокупностью химических реакций, используемой с целью познания чего-либо, но никак не целью.

Или этот ответ следует понимать как "мне нужны доказательства существования астрала и телепатии для того, чтобы думать и анализировать"?

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>"Думание и анализирование" само по себе целью быть не может

почему? может. Для человека, который получает удовольствие от процесса. Хотя допускаю, что термин "интеллектуальный оргазм" тебе не знаком :)

>Или этот ответ следует понимать как "мне нужны доказательства существования астрала и телепатии для того, чтобы думать и анализировать"?

при наличии _доказательств_ буду думать. Что не понятно? Люблю логические загадки

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.