LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Материалистам ЛОР-а ;)


0

0

По поводу, того что кому-нибудь что-нибудь доказать очень сложно и не стоит на это тратить время ;)

Андрей Игоревич ПОЛЕТАЕВ, доктор физико-математических наук, биофизик, профессор, Институт молекулярной биологии РАН, г. Москва. Интервью.

>Эпиграф: "Уместно вспомнить горестное высказывание Макса Планка о том, что новое знание не осваивается учеными, а просто носители старого знания вымирают и тем освобождают простор для нового." - Полетаев.

Корр.: Как Вы объясняете явление ясновидение?

Андрей Полетаев: Я этот термин не очень люблю, мне больше импонирует термин прямое видение, то есть видение тех или иных объектов без глаз как оптического анализатора или какого-то иного анатомического органа (системы), то есть видение объекта плотной реальности без участия глаз. Есть технологии, развивающие такие способности. Особенно хорошо раскрываются эти способности у детей в возрасте 10-12 лет, как правило, из них 80% этим овладевают с успехом.

На первом этапе, они начинают различать цвета, потом предметы. При этом должны соблюдаться определенные условия: зона наблюдения должна быть освещена либо искусственным, либо естественным светом видимого диапазона, либо инфракрасным излучение.

Почему я говорю об этих подробностях? Потому что для некоторых людей – это чудо, мистика. Считаю, что здесь нет ничего подобного, все эти феномены зависят от физики, от физических условий. Эти экспериментальные исследования активно проводились в стенах Московского Университета. Результаты зафиксированы и опубликованы. Есть и кинодокументы, приезжали и снимали эти эксперименты и зарубежные телекомпании: из Японии, Германии. Правда, у нас в стране хождения этих фильмов нет, но это другой раз-говор. Эти явления используются спецслужбами разных стран, а официально их существование отрицается. Интересная ситуация?

Так вот, видение материальных объектов без участия глаз – это не единственный вид прямого видения. На следующем уровне наступает видение энергетических потоков, которые сопутствуют нашим физиологическим процессам, в эзотерической интерпретации это – видение ауры. На следующих уровнях это видение распространяется на другие процессы. Я насчитал пять таких уровней, более авторитетные товарищи говорят, что их больше. То есть уровни проявления прямого видения различны, и на каждом уровне отражаемая реальность имеет разный характер. Сначала плотная реальность, затем энергетическая, далее человек имеет возможность входить во вневременную реальность. И феноменом прямого видения я достаточно давно интересуюсь, потому что, на мой взгляд, он мне предоставляется существенным, по одной, как минимум, причине. Если такое видение можно исследовать, используя методологию физического эксперимента, и получать результаты, которые согласуются с нашими физическими представлениями, например, мы можем наблюдать дифракцию неких, совершенно новых, неописанных точно волновых носителей, мы можем наблюдать электродинамические закономерности на тех объектах, которые вообще раньше находились в зоне мистики. Раньше предполагалось, что это вообще игра воображения, бред и мистика. А это оказывается – совершенно новое направление в развитие науки.

P.S. Расширяйте горизонты, господа,- читай Сознание! :)

★★★★★

Афтар, что ты куришь? Или тебе за это платят?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Галилея-то за это не сожгли.

Сломали старика на допросах и дали пожизненный домашний арест

>Всё-таки прочитайте самый первый пункт доноса на Бруно

А если мы вспомним доносы более поздней эпохи? "Гражданин Н. является агентом 3х иностранных разведок"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Кто был прав средневековые наблюдатели или современные учёные? Или Эйнштейн? ;)

Средневековый астрОном мог предсказать в геоцентрической модели время и азимут восхода солнца с необходимой для практики (мореплавание и т.д.) точностью.

Про неинерциальность земной системы отсчета оне не знали. Хотя могли, например, увидеть, что плоскость колебаний длинного маятника следит за солнцем.

Без механики, с одной только кинематикой нельзя сказать, что "геоцентрическая модель неверна", можно только сказать, что она не минимальна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Я себя осознаю, и я взаимодействую с этой реальностью. Кроме того, эта реальность подчиняется МНЕ. -

Ок. Продемонстрируйте объективные проявления своей реальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>А то, что горячее обжигает, а холодное замораживает - этому тоже учат?

Бедный, детство забыл! :( ;) Вспомни ты обжёгся, мама говорит "это горячее", отморозил ухи, а папа поучает - "это холодное", а иначе как бы ты узнал, что такое холодное, а что горячее? Хоть 300 раз они бы это тебе говорили, пока ты не обжёгся, ты бы не узнал, что такое горячее. Это 5 чувств называется - можно всегда отличить кислое от жёлтого, если все чувства в гармонии, то развивается 6-е - ясновидение, яснослышание и т.д. (продолжите список) :)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> КОРОВЬИХ ЛЕПЕШЁК НА КРЫШАХ ДОМОВ И КРОНАХ ДЕРЕВЬЕВ НЕ НАШЛИ

>>Откуда знаеш что летающие коровы оставляют лепёшки, не убирают их за собой, что лепёшки от летающих коров такие же как от ползающих, что коровы не летают именно на такой высоте что лепёшки сгорают ещё в верхних слоях атмосферы, что коровам не свойственно летать исключительно над просторами океана, что... ???

>>+5-E555555555555

>>ЗАЧОТКА! ЗАЧОТКА! ДАЙТЕ МНЕ ЗАЧОТКУ!

>В лорквотес срочно!

Поддерживаю! ЛОЛ :)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> если все чувства в гармонии, то развивается 6-е - ясновидение, яснослышание и т.д. (продолжите список) :)

Не сомневаюсь, вы знаете, о чем говорите. Вам определенно сюда: http://www.randi.org/research/index.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>давай, назови догмы и обряды материалистов :)

Опять?! Сколько можно?! Обряды: придти домой после работы, раздавить бутылочку пива, воткнуть телек для приёма очередной порции фекалий... ещё?

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не стоит путать материализм и науку.

А я и не путаю ;) Просто некоторые тут отождествляют

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Обряды: придти домой после работы, раздавить бутылочку пива, воткнуть телек для приёма очередной порции фекалий... ещё?

Грустно. Значица, я не материалист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы верите, что в результате нажатия на определенные клавиши сюда попадет ваше сообщение?

Я верю, что моя мысль нажать на клавиши первична, ;) т.е. Мысль, Сознание - первопричина всему.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>Не стоит путать материализм и науку.

>А я и не путаю ;) Просто некоторые тут отождествляют

GladAlex что-то знает о науке? Какой именно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы еще на покойную бабушку сошлитесь.

Бабушка эта жива, кстати она лётчик испытатель и Герой Советского Союза: имей уважение к старшим, сопляк.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Я верю, что моя мысль нажать на клавиши первична, ;) т.е. Мысль, Сознание - первопричина всему.

А компутер выключить не пробовали, штоб сообщение попало сюда силой мысли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>грабовой - мошенник, делающий бабло на чужом горе.

А geek - зомби, который безоговорочно верит всему тому дерьму, что выливает на него СМИ, что впрочем и не удивительно

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Опять?! Сколько можно?! Обряды: придти домой после работы, раздавить бутылочку пива, воткнуть телек для приёма очередной порции фекалий... ещё?

ты утомил, балабол. я работаю дома, не пью пиво, и телевизора у меня нет. убей себя, сделай этот мир чуть краше.

зы: я так и не дождался внятного обьяснения статьи про то, как грабовой заводит третьи пни на чем-то вроде 440-го чипсета. или балабольство опять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Бабушка эта жива, кстати она лётчик испытатель и Герой Советского Союза: имей уважение к старшим, сопляк.

Вас за язык не тянули. Возможно, мы с ней знакомы через одного человека. А с Туполевым -- через двух, но, к сожалению, у него уже не спросишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А компутер выключить не пробовали, штоб сообщение попало сюда силой мысли?

Пока такого не умею, но научусь. Может тогда компьютер - первопричина ЛОР-а, или мысль - первопричина компьютера?

GladAlex ★★★★★
() автор топика

Кроме шуток - это самая обсуждаемая тема месяца!!!!! Ура! Эк как людей зацепило! ;)

>Материалистам ЛОР-а ;) (стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11) (519)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Пока такого не умею, но научусь.

Опять вас за язык не тянули. Рассчитываете, что за 30 лет умрет либо ишак, либо шах, либо Ходжа Насреддин?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть демонстрировать нечего?

Ответ - нет ;) Демонстрации бесполезны, тебе же говорят: научись сам - это опыт миллионов людей, он ВОСПРОИЗВОДИМ - это наилучшая демонстрация и доказательство САМОМУ СЕБЕ!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Ура! Эк как людей зацепило! ;)

Где еще есть цирк с альтернативным парадом-алле забесплатно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Кроме того, даже, если я назову пример, какой от этого прок, если ты не увидишь связи, между моим управлением и его проявлением в реальности?!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Ответ - нет

Ок. Показывать нечего.

Даже дикарю можно показать работу радиопередатчика и приемника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> какой от этого прок, если ты не увидишь связи, между моим управлением и его проявлением в реальности?!

Вы во избежание более неприятных ощущений потрУдитесь объяснить дикарям-материалистам в понятных им терминах, что/где/когда вы ожидаете получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Один контрпример -- Коперника никто никогда не трогал. Достаточно?

Коперник не говорил ереси и не нападал на церковь. В той же вики есть упоминание, что он не спешил публиковать свои работы. Он не выделывался и вел себя благоразумно и его никто не трогал.

Коперник жил в Польше. Бурно жил в Италии.

Макьявелли хоть и пытали, однако не по религиозным причинам, хотя его нападки на католическую церковь (не на христианство, а именно на Ватикан) общеизвестны и содержатся в его "Рассуждениях о первой декаде Тита Ливия". Цитирую (Макиавелли Н. Государь; Рассуждения о первой декаде Тита Ливия; О Военном искусстве: Сборник/пер. с ит./ - ООО "Попурри", 672с. с ил. ISBN 985-483-226-0):

"... мы, итальянцы, обязаны прежде всего нашей Церкви и нашему духовенству тем, что потеряли религию и развратились; но мы обязаны им ещё и худшим, — тем, что сделалось причиной нашей погибели. Церковь держала и держит нашу страну в несогласии. Действительно, ни одна страна никогда не была согласна и благополучна, если не соединялась вся под властью одной республики или обной монархии, как Франция и Испания. Причиной же, почему Италия не достигла того же, не имеет общей республиканской или монархической власти, дóлжно считать только Церковь. Церковь приобрела и сохранила временную власть, но никогда не была настолько могущественна и достойна, чтобы занять всю Италию и сделаться в ней единодержавной; с другой стороны, она была так слаба, что из страха лишиться временной власти постоянно призывала на помощь себе всех, кто мог защитить её против другой, слишком усиливающейся в Италии власти."

А все потому, что Макиавелли был умен и понимал что ему светит. Ну кроме того наверняка он имел протекцию, не даром же 14 лет успешно общался с сильными мира сего.

Кроме того, заметьте, Макиавелли здесь не посягает открыто на догматы. Косвенным образом конечно да, вся пьеса его Мандрагора по-моему сплошное посягательство.

Как видите можно держаться любых взглядов, если делать это с умом. А можно быть умным в технике или астрономии, но дураком в житейском смысле. Или героем, одно другому не мешает за исключением того что дурак достоен порациания, а герой-дурак --- извинения своей дурости и восхищения геройством. В любом случае результат оказывается плачевным.

> Узнаю жалкого технаря, у которого нет аргументов, кроме как орать "ГСМ!".

ГСМ и латентный гуманитарий разные вещи. Латентный гуманитарий --- невежа технарь, который заигрывает с гуманитарной наукой и в то же время на людях оскорбляет и поносит её. Кто лезет в чужую избу со своим техническим, дискретизованным и школьным уставом. Заметьте, что мы так не делаем. Мы не приходим сюда и не обсуждаем прерывания с точки зрения единства борьбы противоположностей.

> Приехал и постебался над кликушами?

Над кликушами? Им вообще-то верили, и кликуши обладали властью. И из власти никто не прощает когда над ним стебаются. Вы в тюрьме постебайтесь над смотрящим комнаты, при условии, что только что вошли. Ваша задница долго не протянет.

> Почему в отношении Бруно церковь до сих пор не признала своей ошибки? Уж не потому ли, что его жгли не за научные взгляды?

Сказано же было, что жгли за ересь. Научные взгляды тут в качестве бонуса были. Бруно осмеял в оскорбительной манере святое церкви --- священное писание.

> Вы обиделись на тон? Вы видимо женщина?

Пол не имеет значения. Не срывайтесь на личности.

--

Вообще смущает слово "контрпример". Вначала было сказано, что жгли дураков которые ляпнут, а потом кровь. Не сожгли бы Бруно была бы кровь. Коперник, Макьявелли и многие другие были умнее в житейском смысле. Поэтому их не сожгли.

Как это вам не покажется удивительным, но иногда церковь жгла людей не из развлечения, а сугубо из гуманных соображений, ради сохранения мира. Только к сожалению сохранением мира для церкви является креационизм, в смысле постоянство взглядов и незыблемость догмата. Это надо было понимать. Как я уже говорил Коперник и Макьявелли это понимали. Бурно не понимал.

-- Да спасетесь вы от стресса и депрессии, o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Солнце встаёт?! Или Земля вокруг него вращается? Или это всё относительно? Кто был прав средневековые наблюдатели или современные учёные? Или Эйнштейн? ;)

солнце встает из-за горизонта для наблюдателя на земле. Земля вращается вокруг своей оси с периодом 24 часа и вокруг солнца с периодом 365 дней.

Где противоречие?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Кроме того, эта реальность подчиняется МНЕ

тебе так кажется. Никогда не слышал такие слова "галлюцинации", "иллюзия", "самообман" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Бедный, детство забыл! :( ;) Вспомни ты обжёгся, мама говорит "это горячее", отморозил ухи, а папа поучает - "это холодное", а иначе как бы ты узнал, что такое холодное, а что горячее?

ты идиот. А животных тоже учат мама с папой?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Обряды: придти домой после работы, раздавить бутылочку пива, воткнуть телек для приёма очередной порции фекалий... ещё?

это не обряды. Если ты не знаешь, что такое религиозные обряды - то лучше не используй слов, смысл которых тебе неизвестен.

А догмы где, кстати?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Я себя осознаю, и я взаимодействую с этой реальностью. Кроме того, эта реальность подчиняется МНЕ. - В этом у нас с тобой принципиальная разница в её восприятии! :)

А как ты СЕБЕ подчинишь воспалённый аппендикс? А, я знаю - ты вообразишь себе хирурга, скальпкль, наркоз... А нахера ты себе вообразил меня, который считает тебя _ничем_ и которому пофиг совершенно и твой бред и ты? Но в любом случае - спасибо тебе большое. Раньше я думал, что появился на свет благодаря родителям, а теперь ты открыл мне глаза - я частица бреда твоего сознания... LOL!!!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>А geek - зомби, который безоговорочно верит всему тому дерьму, что выливает на него СМИ, что впрочем и не удивительно

бугага. Не надо быть семи пядей по лбу, чтобы понять что грабовой мошенник. А чтобы ему поверить - надо быт даже не знаю кем. Матерям, потерявшим в беслане детей - простительно - не каждый может пережить такое горе, чтобы не хвататься даже за малейшую надежду всё исправить. А тебе - не простительно, потому что свидетельствует о твой неспособности мыслить логически

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А ещё на них испытывали биологическое оружие. Более того, одному из этих "исследователей" дали нобеля.

Да? :-O А кому именно? Скажите его ФИО пожалуста, если не сложно.

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> > свет Любви - розовый.

> Говорят иногда голубой

Я не знаю - это ты или виски, но всё равно - +5! :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Кроме того, даже, если я назову пример, какой от этого прок, если ты не увидишь связи, между моим управлением и его проявлением в реальности?!

т.е. даже ты не уверен - есть связь между твоим шаманством и событиями? Круто. Ты хоть понимаешь, что только что расписался в том, что нихера не можешь влиять на реальность?

для тупых хинт: человек, который понимает связь между событиями - всегда может эту связь объяснить.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Кроме шуток - это самая обсуждаемая тема месяца!!!!! Ура! Эк как людей > зацепило! ;)

До "Почему?" не дотягивает :-P

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Демонстрации бесполезны, тебе же говорят: научись сам - это опыт миллионов людей, он ВОСПРОИЗВОДИМ - это наилучшая демонстрация и доказательство САМОМУ СЕБЕ!

чурка, если бы это умели делать миллионы людей - наша цивилизация выглядела бы совершенно по-другому.

>он ВОСПРОИЗВОДИМ - это наилучшая демонстрация и доказательство САМОМУ СЕБЕ!

что ж тогда оно не воспроизводится, раз воспроизводимо? Может ты банально врёшь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Это 5 чувств называется - можно всегда отличить кислое от жёлтого, если все чувства в гармонии, то развивается 6-е -...

...нюх на пи$%&болов! :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Я верю

Что же ты, блаженный, сюда вылез то?...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Бабушка эта жива, кстати она лётчик испытатель и Герой Советского Союза

Иди у бабушки проконсультируйся по поводу кэноновских драйверов для принтеров и фотокамер под линукс.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Skeptik

Ну че, блаженных полный комплект. Такие темы полезны, узнаешь знакомых с незнакомой стороны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Тебя долго ещё ждать?

так я уже :) Не отмоешься теперь, любитель конспирологии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Сам догадался ;)

а вдруг ты ошибся? Или у тебя доказательства есть?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.