LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от K50

До 2011 года так и было, ничего страшного не произошло.

Эм… может ты пропустил последние десять лет, но даже несмотря на заказы NASA отрасль в глубокой жопе.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

теперь разница будет еще заметнее, экономические и имиджевые потери ощутимее.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да достали уже со своим Рогозиным. Не тепло ему и не холодно от этого.

Ага, ага. Только вот заказов на запуски у роскосмоса-то и поуменьшилось – меньше бабла и меньше распил. Только бюджет растаскивать осталось, да и его порезать могут.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Для Луны как делали Федерацию, так и делают, Маск тут вообще ни при чём

Ага. Через 100 лет: у США колония на Марсе, в России до сих пор делают Федерацию.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну тогда о чем разговор, космос не нужен, будем делать супер-пупер ПВО, тем более Маск подсел на пентагоновские деньги. Или тебе ПВО тоже «зрелище не нужное»

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну не факт. Необходимость магнитосферы дискутируема. Есть же Венера, у которой тоже слабое магнитное поле, но плотная атмосфера.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

о, да, свой, неповторимый путь, полный героического создания и преодоления трудностей, подвигов и непреходящего маразма

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Две недели на МКС не пущать.

Перед шлюзованием на ручки попшикать и потерть ручками.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Как я вам уже сообщал ранее, немало стран не тратилось на бессмысленные игрища с оружием и живет куда лучше. А паранойя как государственная политика, несомненно требует жертв.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Чем по сути это отличается, а не формально? Сделано это за госбабло, по госзаказу.

Очевидно тем, кому будут принадлежать интеллектуальные и иные права на продукт.

Но я что-то не видел что бы кто-то тут носился с воплями УУУУУУ ЧАСТНЫЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЁТ АХРИНЕТЬ ЧАААААСТНЫЙ.

Это потому что самолёт нифига не частный. Правами на него владеет какое-нибудь министерство обороны. Вот какой-нибудь Боинг 787 вполне себе частный, но что об этом говорить, это уже давно никого не удивляет,

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Только один сосет из американских карманов, а другой из ваших

Не из наших, а из ваших. Маск как раз сосёт из наших карманов.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не из наших, а из ваших. Маск как раз сосёт из наших карманов.

Это малосущественные детали. Главное что маск сосет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да я в общем-то не против жертвовать на освоение космических просторов, но этот господин ведь феерический шарлатан. Так, просто мысль гложет.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ну жертвуйте менее феерическим шарлатанам. Да и мысли пора на волю, корыто уже вполне летает. Видимо без шарлатанства все равно не обойтись.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну жертвуйте менее феерическим шарлатанам.

В данном случае, нас не спрашивают, кому мы хотим жертвовать. Демократия, ёпта.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это не мой совет. Это народная мудрость. Не можете никак повлиять - расслабляйтесь и получайте удовольствие. Но вы можете выбрать также мучения, страдания и недовольное покряхтывание.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У тебя есть план что делать на Марсе? На земле полно мест с воздухом и магнитным полем, а жизнь там так себе.

Очевидно, что земля для жизни будет не всегда пригодна. А если сидеть сложа руки то и тысяча лет не время.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Очевидно, что земля для жизни будет не всегда пригодна. А если сидеть сложа руки то и тысяча лет не время.

Видимо вы надеетесь, что доживете, да еще что выберут спасать именно вас

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Со всем плохим, за всё хорошее. Ты чё, маленький, ёпта?

yvv ★★☆
()

Кастую в тред доктора филологии товарища Рогозина.

sparkie ★★★★
()

Забавно, как новость «два парня на ракете полетели в космос» переросла в «В ПОПКУ ПОРЮСЬ ЗА РОССИЮ БОРЮСЬ». Хотя чего уж, я на это и расчитывал.

kirk_johnson ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Я на это уже отвечал, сравнивать с Люксембургом или там Монако некорректно. А все остальные так или иначе вынуждены кормить армию, кто свою, а кто чужую.

K50
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну я и говорю, мелкостраны.

Да и есть в Панаме армия. Опять же, теперь под другим названием. Что характерно, случилось это после прилёта крылатой демократии. ПВО НИНУЖНА ЯСКОЗАЛ!!!!111

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Там «силы самообороны». Пособники оккупационным войскам короче.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Вполне корректно. Богатые страны. Захватить раз плюнуть. Просто они ни с кем не срутся по причине собственной исключительности и параноидально-патологического патриотизма. Па-па-па. Доктор, меня все хотят захватить, дайте мне ракет, да побольше.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Еще один шажок к освоению марса.

Ты вот объясни, ЧТО кроме огромных расходов даст освоение Марса?

Освоение Луны тритий, освоение метеоритного пояса полезные ископаемые.

А от Марса что?!

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.