LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от K50

Вступила бы в НАТО и жила бы не хуже Люксембурга.

Но тогда столько опакетить ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ты там совсем поехал?

Роскосмос предложил американцам уже готовую услугу, которую они до этого уже давно выполняли для себя и других стран. Без контракта с NASA Роскосмос существовал и, надеюсь, будет существовать. А Илоша стал получать бабло от наса, когда у него не было ничего готового, и без контракта с nasa он был бы никем, и ничего бы не запустил.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мнение мальчика-эникейщика в коротких штанишках такого альфача, как Илон Маск, не волнует.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

когда у него не было ничего готового, и без контракта с nasa он был бы никем, и ничего бы не запустил.

за это мы его и презираем. с контрактом каждый дурак смог бы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Ага, до сих пор в корабле сидят как сычи. Сова, открывай, медведь пришел!

TheAnonymous ★★★★★
()

Кому как, но мне доставила табличка на люке «EXIT» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вообще МКС фейк, снятый в голливуде (или на мосфильме?), а земля плоская

TheAnonymous ★★★★★
()

забавно. На след день такие: «надо менять регламенты, в онлайн очень тоскливо смотреть, как чеклист проводят»

хотя, наверно, сейчас это усугубляется установкой видео-аппаратуры для исторических кадров

zendrz ★★
()

Я один не понимаю, что за часотка у чувака? Или возможно это как-то связано с общей атмосферой и это нормально для организма?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Где-то в районе 16:46 - 16:48 по Москве, можно отсчитать от текущего времени.

Но это не единственный момент. Смотрел с 16:20 и до стыковки, 3-4 таких момента было. Причём у одного из объектов была нелинейная траектория.

Как вариант это частички от работы двигателей. Ну или на орбите очень много ИС и мусора.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Без контракта с NASA Роскосмос существовал и, надеюсь, будет существовать.

А деньги Роскосмосу «Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги» (с) .

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А я говорил, что руководство роскосмоса — гении? Мало того, роскосмос существует вопреки своему руководству.

te111011010
()

Эдакий «Союз-Аполлон». Класс, вспоминаю все газетные вырезки и марки отца! Жаль сейчас они где-то далеко, когда нибудь надеюсь увидеть вновь

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

К сожалению, много неадекватов в толксах, а проф вопросы сейчас на стэковерфлоу.

-----

Мягко скажем, недалекие люди со своим идиотским нацполом не понимают, что сегодня день равный 17 июля 1975.

Я тогда ещё совсем мелким был, но «Союз-Аполлон» помню.

Сейчас я посмотрел только что встречу космонавтов и астронавтов - как летом 1975-го.

К счастью, такого агрессивного нацпола и антиамериканизма по официальным советским СМИ при Леониде Ильиче не было - времена были хоть советские, но «вегетарианские».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на остальных планетах все гораздо хуже. А начинать с чего-то надо

Что начинать? Пока космопроходчики до Юпитера доползут, цивилизация на земляшке того. Она уже начинает сдуваться. Разве что инопланнтяне вам подкинут сразу технологии межзвездных перемещений. А вот эти раскрученные до небес пукалки в термосферу, это же курам на смех. Это никакой не космос. И за 60 лет там прогресс нулевой если не отрицательный.

bread
()
Ответ на: комментарий от zendrz

+100500.

Мне как раз тогда родители подарили тоненькую детскую книжечку с картинками А.А.Леонова про «Союз-Аполло». (Кстати, выпущена она была ещё до старта кораблей.)

Очень позитивный он был человек.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Сейчас как раз идет импровизированная конференция с МКС.

Прикольно, насколько «стерилен» и минималистичен Dragon (https://posmotre.li/Iвсё) и загажена МКС (прям как «Тысячелетний сокол»).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

МКС обжитое, ага. На стенах «хуй» и типа того ))) (шутка)

Я тут буквально на днях закончил Семиевие читать (автор Стивенсон), прям в тему (но не переоценивайте книжку, если кто-то возьмется).

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Она уже начинает сдуваться.

Бывали и намного более мрачные времена в современной истории.

Leupold_cat ★★★★★
()

закончил Семиевие читать (автор Стивенсон

Зачетная книжка.

Обсуждали мы её тут -

Глобальное потепление - правда или вымысел? (комментарий)

(Ниже пост известного форумного неадеквата, к книге отношения не имеет.)

Надеюсь, «Семиевие» экранизируют.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мягко скажем, недалекие люди со своим идиотским нацполом не понимают, что сегодня день равный 17 июля 1975.

Это которые тут носятся рашкой-парашкой, роскосмос всё и батутами? Ну да.

Про Союз-Апполон не соглашусь. Взаимодействие в космосе давно уже на высоком уровне, даже станция общая. Просто американцы вновь смогли в пилотируемую космонавтику. Молодцы, конечно, но ничего экстраординарного тут нет.

K50
()
Ответ на: комментарий от anc

ага, но их даже не применяли особо :(( ток какую-то спец головку. И к лучшему)

Был еще момент, наверно за полчаса до ключей, а может за час, когда чел прям очень целенаправлено устремился к многострадальной двери из-за кадра с какой то приспособой в руках - у нас раздались возгласы «болгарку взял!» ))) (мы тут под пивко смотрели стыковку, ох и устали, наверно, больше космонавтов :))

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я тогда ещё совсем мелким был, но «Союз-Аполлон» помню.

Сейчас я посмотрел только что встречу космонавтов и астронавтов - как летом 1975-го.

К счастью, такого агрессивного нацпола и антиамериканизма по официальным советским СМИ при Леониде Ильиче не было - времена были хоть советские, но «вегетарианские».

В СМИ было почти то же самое. А вот в народе такого расслоения точно не было. Люди были адекватнее и не настолько напичканные глупостями, несмотря на все усилия агитпропа.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В СМИ было почти то же самое.

Позвольте с Вами не согласиться по поводу СМИ и согласиться по поводу людей.

Да, была _идеология_, однако, не было _нацпола_ и истерик по ТВ.

Достаточно посмотреть на «Ностальгии» в youtube любую «Международную панораму».

А люди, действительно, были не столь озлоблены - бытовой нацпол считался дурным тоном, никто американцев «тупыми пендосами»(ТМ) не считал.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так Союз-Апполон был первым совместным проектом, а тут наоборот американцы плодят фрагментацию. Не находишь что это вообще противоположные вещи?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Экстраординарность, на мой взгляд, в «многоресурсности» нового поколения кораблей.

При избежании высоких затрат на «шаттлы».

На ВДНХ в возобновленном павильоне «Космос» меня больше всего привлёк ТКС

https://ru.wikipedia.org/wiki/Транспортный_корабль_снабжения

Уже в 1969 году был выпущен новый эскизный проект, обозначивший контуры будущего ТКС, состоящего из _многоразового_ (!) возвращаемого аппарата (ВА)

(C)

В советское время, он не выставлялся, что интересно. Был весьма, так сказать, «классифицирован», как я понимаю.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня такое очучение, что при совке установка была «американский рабочий — брат советского рабочего (хотя и туповатый слегка), но его эксплуатируют американские империалисты».

Miguel ★★★★★
()

И ещё Wifi не робит. «Сходи туда может там поймает» :)

anc ★★★★★
()

Две нештатные ситуации на «Дрэгоне» можно отследить, если внимательно «просеивать» инфу.

Однако, для первого пилотируемого полёта пока неплохо.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Собственно, любой национализм и ксенофобия в СССР пресекались жесточайшим образом.

Даже космонавты были для пропаганды и контрпропаганды (https://ru.wikipedia.org/wiki/Волынов,_Борис_Валентинович).

И это было правильно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да, была идеология, однако, не было нацпола и истерик по ТВ.

Достаточно посмотреть на «Ностальгии» в youtube любую «Международную панораму».

Мы просто слегка друг друга не поняли. В то время СМИ были единообразной монолитной конструкцией. А сейчас все СМИ разделились на несколько групп - от более-менее взвешенной правительственной позиции до истеричного брызжущего слюной и презрением «народного мнения». В те времена таких на пушечный выстрел не подпускали к телевизору. Поэтому я сравнивал лишь первую, официальную группу. Она сейчас напоминает те времена аж до ностальгии ) Если не считать того, что дополнительно она дает за спиной отмашку «фас»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Две нештатные ситуации на «Дрэгоне» можно отследить

Давление в костюме Боба ниже штатного и долго не удавалось настроить проводную связь с капсулой? Я других больше не заметил.

YogSagot ★★★
()
Последнее исправление: YogSagot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Любой раздор всегда результат действий обоих сторон.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тогда я просто скажу, что агрессия - это плохо.

Всегда плохо.

И прежде всего агрессия унижает и уничтожает того, кто выплескивает эту агрессию.

В СССР не дураки работали на «Старой площади» (типа-таки А.Е.Бовина) - понимали это.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

У меня такое очучение, что при совке установка была «американский рабочий — брат советского рабочего (хотя и туповатый слегка), но его эксплуатируют американские империалисты».

Совершенно верно. В общем то это позиция куда разумнее нынешней.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

1.«Переохлажденность» двигателей.

2.Одностороння связь. (Сейчас решают.)

Скафандр это поправимо.

На «Джеминай» внештаток было намного больше.

«Крутануло» Gemini-8 сильно. Чуть не погибли при отработке стыковки.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.