LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ChekPuk

Скорее всего из-за скачка напряжения, или чего-то подобного от внешнего подключения. Из-за нулей и единиц сгорать - это за гранью. Это же общий принцип нормального железа - его должно быть невозможно спалить программным путем.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну, моя старушка звуковуха замолчала. Может кондёр «в защиту» ушёл? Но там же мелочь, и напряжения в линию смешные. Когда комбик подключил, когда в самые низа опустил частоту, ниже слуховой, на комбе динамик пару раз пукнул и замолчал. Но по обратной связи со входа комба ничего не должно было прилететь. Не додумался в наушники звуковуху послушать.

Ладно, это всё фвиласофии, в понедельник отосплюсь и попробую снова.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Так может все работает, надо через наушники проверить.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

На поверку с appimage вышел обломамс - собранный в Арче пакет в упор не запускается в Debian, потому что не та версия системных библиотек. Это такой «самодостаточный» пакет, которому нужны определенные системные библиотеки. Класс. Это же ломает всю идею.

Я конечно, все равно буду релизить в appimage, только собирать их придется блин в дебиане. А в нем - не та версия meson, не та версия всего на свете. Короче я буду только в два раза больше конпелять.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Попадос. Я, честно говоря, даже не знаю как это обходить. Но почему-то множеству приложений это не мешает. Интересно, как они обходят?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Собирают в древних дистрах похоже. В обратную сторону проблемы нет - сейчас проверил, собранный в дебиане пакет в арче работает без проблем.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да, но остальные же либы новые? Приходится полигон такой делать? Уф... Ахиллесова пята свободы выбора :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Да вот, все равно приходится разворачивать дебиан. А с флатпаком например не надо, собирай где хочешь. Но там разворачивается SDK, что по сути то же самое.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да, но по крайней мере в случае с аппимеджем среда разворачивается только на машине собирающего. Тоесть, в конечном счёте эффективнее. Хотя, да, тебе придётся виртуалочку держать со сборочной системой. И ещё одну - бекап девственно чистой сборочной виртуалки. Блин. Хотелось бы помочь, но у самого пылесос вместо компа :( Эх. Только посочувствовать. Хотя... А чем кончилось дело с рисованием аппимеджа в опенсусевской сборочной системе? Опять забыл как она называется, OBS?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А чем кончилось дело с рисованием аппимеджа в опенсусевской сборочной системе? Опять забыл как она называется, OBS?

Пока это оверкилл, я написал скрипт на баше и он все собирает одним нажатием.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Задница:

В убунте предыдущей LTS, с которой не все еще соскочили, слишком древняя версия qt, нет нужных функций которые я заюзал. А appimage собранный в Debian Stable там не работает - там еще старее glibc. Поэтому надо собирать на убунте, но в ней не подходит qt. Пошло оно…

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Погоди, ты центр поддержки старообрядческой убунты? Тем кому нужна старая убунта - не нужен новый софт. У них стодвадцать причин будет не ставить, а требовать с тебя, чтобы ты им переписал на их любимом туллките, на той версии, которая стоит у них в системе. Ты пытаешься объять необъятное.

Ты и так охватил достаточно широкий спектр - от Дебьяна до Арча. Работает? Работает. Ура. Это уже хорошо.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я тут последнее время продвигаю идеи что должен быть пакет один раз и под любой линукс. В винде то это вообще не проблема, я бы даже никогда с такими сложностями не столкнулся. Обидно.

Решил проблему - костыльнул на директивах компилятора, для старой версии qt подсунув другой код. Сейчас погляжу не отломалось ли чего.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Отлично, все фурычит.

Фух, вопрос с бинарниками наконец решен. Теперь у всех запускаться должно.

Есть только маленькая беда - ngspice 27 из старой убунты какой-то тормоз, катастрофически медленно считает по сравнению даже с тем что в дебиане. Фиг знает почему. Но тут я уже ничего делать не буду, некроманты пусть страдают :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Маньяк. иди спать :)))

Поздравляю с успехами маньячества :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Во, придумал вопрос.
А скажи пожалуйста, что думаешь по поводу использования в звукообработке нейросетей. Вот есть Mercuriall audio и у них там что то такое вроде есть. И есть nvidia с rtx voice, в котором это прямо точно есть, да ещё и на карте считается. Доколе? Когда уже выйдет ампсим с одной кнопкой «звук за###сь»?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сейчас двидуха пошла - генеративно-состязательные сети. Могут имитировать что угодно, я думаю что и звучание усилителя на основе DI с гитары. Но чтобы в риалтайме нужна бешеная вычислительная мощность.

А вообще тут постановка задачи. Берем образец звука, даже не отделенный от микса, и сеть имитирует нам такой же звук с нашей гитары. Это можно если хорошо ее обучить, но для 2020 года очень сложно. Но такое будет сто пудов.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)

Ура - студенты дособирали фуз! Прикол, первый раз играл не через программный перегруз :)

Фуз начисто съедает бас, как оказалось. Ну, можа так i трэба ©. Схема от Кирилла HardSound, довольно традиционный фуз на трех биполярных транзисторах, кремниевых конечно.

В линию:

https://yadi.sk/d/sLsMM2l0pHNgRg

Через tubeAmp:

https://yadi.sk/d/A5X7p6xMb7gA9Q

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Гыгы, просто надо пачку rtx. Одна гейтом, другая овердрайвом и т.д. :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Здо́рово. А кому он достанется? Тебе, или им? :)

Звук очень напоминает наш спор и одну из твоих педалей, в одной из инкарнаций. Но тут слишком мягко, надо жосче съедать низа, тогда Джимми Хендрикс будет, Ту-ду-ду-ду, ту, ту, ту, ту-дуууу-ду :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А кому он достанется? Тебе, или им? :)

Похоже мне, но вообще я могу их хоть на поток ставить, себестоимость его пара долларов. Всю стоимость корпус потянет :)

Но тут слишком мягко, надо жосче съедать низа

Еще жестче? Ох блин, мне казалось что и так низа вообще нет… Ну ладно, дойдут руки буду экспериментировать. Съедать - не добавлять, это не сложно :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А вообще, я же тебе про классику, а тебе, наверное, хочется металла? :) А это был максимум гейна?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Даже у хендрикса срез резче, мне кажется. тут схема фаззфейса и осциллограмма https://www.electrosmash.com/germanium-fuzz Видел как резко изменяется? И насчёт съедания басов, наверное я не прав. Они должны съедаться перегрузом, а не просто фильтрами.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да, схемы принципиально разные.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Низ и должен отрезаться
Когда на живом усилителе поднимаешь громкость, бас проявится
А вот если его на входе слишком много, будет захлёбываться и пердеть

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну посмотри схему фазфейса, что я привёл, там если только C1R2 рассматривать как фильтр. Остальное там прям так и идёт. И именно на этом Хендрикс и играл.

https://youtu.be/Lu_LYMqmep8?t=224 - там дядька как раз и объясняет как мясо разгребать

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Хендрикс-то в моржа играл, разогнанного
Там часть искажений от тарелки с тараканами, часть от преда, и порядком - от разогретого конца. И кабинет на полной громкости, вдобавок.
А вообще, фузз это хорошо, это я люблю. У меня есть один, но он какой-то не фузз нифига: https://youtu.be/OnY2vmTPA1I

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

дык и этот показывает как разогнать, но по модному, с эквалайзером. Он его делает обратно читаемым. А Хендриксовский фуз всегда узнаваемый, даже в линию. Вот у curufinwe не так выражено пердение, может биас не докрутил, а может степень усиления не та. А может фильтра съели важную составляющую, там же у него стандартный буффер в начале?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

а видел, как просто и элегантно сделан бияс в фазфейсе? Правда, на твоём проще показать назначение каждого узла и дать посчитать студентам.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

А я в куксе посчитать не могу. Падает. Собрал оба варианта и оригинальный и со спайсом. Падает и всё тут. Как кондёр добавляю - блыньк и сегфолт.

Warning: QVariant::save: unable to save type 261.
Warning: QVariant::save: unable to save type 261.
Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск)
Попробовать ихний аппимедж? Или не поможет?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ауроверсия падает, попробуй appimage, он у меня работает.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.