LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Вытягивает. WiFi лучше выгрузить все-таки. Изредка дропы есть, практически не мешают.

Почему именно на xanmod все работает - вопрос века.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ещё вопрос - как фильтровать события по каналам? У меня, допустим, пол клавы на втором канале, пол клавы на первом. Дрампады на десятом. А контролеры - четыре секции переключаются. те же события, но для других каналов, от первого до четвёртого. А в Беспоке вё идёт всегда без разбора каналов. И не могу найти в гугле. Ты не знаешь как решить это?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Кстати, только что правильно сработало импортирование ключей в pamac, может соберётся ядро. Странно что вчера не импортировались.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

его не портанули, а обернули в LV2 и VST(3)

DPF - это фрэймворк для плагинов, какой смысл полностью переписывать DAW на фрэймворке, где нет хостовой части, работы с устройствами и прочего? и так полно задач

и не уверен, что на DPF всё это можно нарисовать

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Погоди! Я совсем неправильно расстояние считал. За 1 мс звук проходит всего 34 сантиметра.

То есть мои 7 мс это 2.38 метра. Не 25 метров конечно)))

Ну а в чистом аналоге задержка, грубо в комнате через комбик, раза в два меньше будет. Если сравнивать цифру+наушники и аналог через кабинет.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Но играть не в наушники - добавь сюда ещё расстояние до реальных колонок. Удвой расстояние. И 7мс ты ВЫДАВИЛ. А большинство на линуксе играет на 256-512 и даже 1024 буфферах. Даже на педаль mod жаловались на задержку.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ладно, то были праздные вопросы, просто по случаю спросил. Но работа с midi-каналами - как её организовать по беспокски? Максимум что я нашёл, это упоминание в документации, но где они там видят channel? Я не вижу, ткни меня носом, пжлст.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Да.

Сижу, пишу раскладку для моего Code61, задался таким вопросом - для каждого канала придётся делать отдельный контроллер, да?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

канал можно выбрать в свойствах инструмента, пустить выводы с контроллера парраллельно на них - тащишь жёлтый кабель с нажатым шифтом

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

еще можно попробовать через «list» в контроллере, там есть выбор каналов, но можно ли прописать диапазон - хз

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Да, куча вопросов возникает. Например, как считать состояние контролов при инициализации контролера в беспоке? Приходится тыкнуть каждую ручечку при старте проекта. Это реально проблема для меня. Но с другой стороны, поиграл один проект, ручечки стоят так, покрутил другой, стоят так, как грузить новый проект и не разрушить его, если все потроха развешаны по контролам?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

а где-то так можно, считать контролы? пока не покрутишь - ничего и не пошлется, так?

можно написать свой конфиг на json для контроллера, если что

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я и пишу конфиг. Но вот, например, в композиции «Самая совершенная и красивая музыка на Земле» у меня ручка резонанса должна в начале стоять в середине, а в композиции «Ещё более красивая музыка» она стоит на максимуме. Вот загружаю я первую композицию и предварительно должен поставить ручку (а на практике все двадцать ручечек и кнопочек) и при загрузке второй композиции должен сделать то же самое. И даже если звук без кручения устраивает (поскольку беспок не считал положение ручек), то стоит что-то нажать и сдвинуть, гемор обеспечен. Представь, что мне надо вывести громкость какого-то синта от нуля до 1/10, а ручка у меня стоит на максимуме. Как только я её коснусь, этот синт заорёт на полную, пока не передвину ручку в нужное положение, а за этим синтом эхи такие «ВАААААААААААА-ВААААААААА-ВААА-а-а-а-а-а!!!» %)

Это вопрос даже не к Беспоку, это проблема всех таких штук. Нужно и считывание начальных положений при звгрузке и шпаргалка где каждая ручка должна стоять и т.д.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я понял что нужно!!! Нужен какой-то снапшот всех мидишных параметров внутри программы! ЧЧтобы он сделал скриншот, или выписку! Вот! Можно такое организовать? Интересно.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

В моей клаве, кстати, можно сделать крутилки инкрементными, а не абсолютными. И слайдеры тоже, но от сладеров в таком виде мало толку. И это плохо работает в других синтах и редакторах. Что бы такое придумать?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

мне чота лень сейчас думать, хочешь - приходи на тамошний дискорд, может у кого-нибудь уже есть идеи

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Но их искать надо

Тащемта, все более-менее интересные гитары надо либо ждать, когда привезут, либо заказывать, возможно даже из-за рубежа.

Так-то я полгода ждал, когда завезут в мой Житомир Muse SG НЕ чёрного цвета, так и не дождался.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

да на ебее вон - навалом
за 60
за скваер
наркоманы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну и вкусы... Некрасивая гитара не может хорошо играть. Спроси у авиаконструкторов.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Прости, что докапываюсь, но как обстоят дела с беспоком на arm64? у меня армоплатка на armbian, они уже перешли на debian11. Поставил беспока сначала согласно твоей инструкции на опенсусебилдах, с занесением репы и ключей. Но BespokeSynth падает требуя libpython 3.1 (и явно чего-то ещё). Посмотрел в ndjq jgtycectdcrbq репозиторий для raspbian11, там есть пакет только для armhf. Для arm64 не собирается?

Попытался собрать на месте из гита - cmake выпадает на juice, так понимаю, что самому мне собрать без шансов, потому что даже на amd64 собрать это чудо, а на арме подавно.

R_He_Po6oT ★★★★
()

James_Holden! Какой же классный всё-таки твой тюбамп! На бас накинул просто дефолтный тюбамп, ничегошеньки не крутил. Как он звучит... Обалденно. https://disk.yandex.ru/d/Tk0cwR2-Tqnt2A Звук не чистил, еле выковырял из Кутрактора, всё скомкалось, но бас слышно. Чотенька!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

В самом «произведении нет никакой ценности, это даже не заготовка

R_He_Po6oT ★★★★
()
6 февраля 2022 г.

Напишу тут, в древней теме. Кто надо всё равно отслеживает :)

Выложил всё-таки на гитхаб свою версию педали а-ля тюбскримера. Не знаю, будет ли кому интересно, но мне кажется (в который раз), что я подобрался близко к тому, что хочу слышать. Он перегружает, но недо перегружает, раскачивает звук перед кппшным тюбампом и если увелчить порог «среза» диодов, то можно просто бустить, с лёгкой хрипотцой.

Чуть позже выложу хорус, именно для гитары.

Почему я этим занимаюсь, когда есть те же кпп-педали? Да просто потому что хочу. Когда сделал сам, то звук сразу ламповее :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Почему я этим занимаюсь

because we can! тру лоровцы именно такие)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Воооат! И тут ты начинаешь копаться в сайтах, искать где какие стояли операционники, где лампы какие, а ещё в каком он состоянии, покупаешь, не то, покупаешь следующее, не то, мучисси... А мог бы просто склепать на фаусте. Как-то так :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ты, слушая альбом, отличишь 808ой максон от Ерасова или NUX-а?
Поздравляю. Я - нет.

Псс..
Однажды мне было нечего делать и я вставил в свой скример 10 разных операционников по очереди и записал: https://youtu.be/ZqndsnscZgA
С разными звучит по-разному, факт.
Второй факт - какой не вставь, играть лучше не начнёшь(

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.