LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Извинити
Я старомодный
Я получаю удовольствие от игры на инструменте
Вероятно это оттого, что программировать я просто не умею и тупо не могу ничего своего напрограммировать как вы всё, вот и втайне вам завидую

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да ладно, я тоже ни того ни того не умею, но получаю удовольствие от процесса. Сейчас замастерил запись в стиле кассет восьмидесятых, и сильно собой горжусь :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Забыл прилепить https://disk.yandex.ru/d/G_e_2AMYyYokVw

На записи эффекты, кроме sfizz, всё творение лоровцев. Тюбамп Капитонова, тюбскример мой, хорус мой, и куча lsp Садовникова. Круто, ящщетаю.

А! Ещё на барабасы наложен мой павердрам. Без него так смешно звучало бы :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

А это и не я играл, всё чисто миди. Я только банки настроил, да запустил. Я уже тоже так не могу, не для записи.

Я про звук хотел узнать, как, попал? Какойнить Билли Шин и гитареры восьмидеятых получились? А барабасы?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ну гитара на мальма молодого похожа
Плекси, страт, вот это всё
А бас и барабаны чот совсем всратые, на мой взгляд
Как будто на репточке телефоном с воздуха записали

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да, это проблема моего «алгоритма», Как сделать, чтобы комбфильтры не ели частоты?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это Rage Unity, где-то стырил gp5 проектик, экспортнул через Musescore и в Qtractor вставил. Трэк с гитарой - синт sfizz с модифицированым банком https://unreal-instruments.wixsite.com/unreal-instruments/standard-guitar Там наставил пикинги, мьюты, пуллофы. А сверху мой трускример, твой Бритиш тюбамп (без кабинета), мой хорус, и в lsp импульс от god amp (просто там много чего выбрать можно). Всё-таки хорус должен быть после ампа, но перед кабинетом, как и все гитарные эффекты.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это Rage Unity, где-то стырил gp5 проектик, экспортнул через Musescore и в Qtractor вставил

а я уж было напрягся

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Об чём? Что это я так играю? :) У меня была другая задача, я звук педали обкатывал на известном материале.

Не, я мог бы напрячься, сам сыграть, но тремор заставляет писать кусочками, жутко бесит. А в принципе, в той вещи нет особо сложного, только звучит сложно, попробуйте сами, там весело, бодренько, но не сложно.

Аааа, или ты подумал, что я выдаю явный миди за свою игру? :))))

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я с тех пор как принял для себя правило не пытаться сыграть то, что не смогу сыграть, зажил полнокровной жизнью

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот. И у меня кровь хлещет из мозга пока не сыграю то, что хочу сыграть. Надо обязательно сыграть. Не есть и не спать пока не сыграл. И к жене не прикасаться. Не достойно слабаку прикасаться к жене, сначала сыграй, а потом можно. :)

Оно реально не сложное. Ты попробуй. http://www.gtp-tabs.ru/n/tabs/18/rage/unity.html

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

так чисто сыграть - придется долго дрочить

с другой стороны, я прохладно отношусь к той же Анне Видович - все равно что секвенсер слушаешь

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну, да, споренько. Зато потом остальное играешь себе на расслабоне. От одного этого уже удовольствие, нет? Взял Олимп и восседаешь. Медленно завсегда сыграть можно, Отель Калифорния, там, Батарейку... Среди пацанов это только и уважают, но пройтись по всему грифу, слетать до луны и обратно... Мммм...

Кстати, мне кажется сами табы неправильные. По крайней мере мне в Мюьзскоре показывает неправильно. Ноты те, а аппликатура не та, смещать многое надо.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Постоянно и ровно играть - да, скучно. Но иметь под капотом 50ЛС или 500ЛС, что лутче? Научиться быстро играть - это одна из главных задач музыканта, тогда он даже медленные произведения играет лучше. Быстрее реакция, быстрее ориентация и в игре сразу появляется уверенность, запас прочночти. Не просто успел сыграть, но сделал это на расслабоне, и ещё и побаловался.

Эх, я скучаю по тем временам. Как бы я хотел вернуться и не потерять здоровье...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А к чему претензии? Я не увидел ничего крамольного. Никого не имел в виду, просто описал своё отношение к тому что приносило удовольствие мне. Теперь всё гораздо хуже, но идеалы всё те же.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

А разрешите набросить?

Вот есть Виктор Смольский, а есть Юрий Каспарян
Смольский, безусловно, и как композитор и как исполнитель круче на три головы.
А Каспарян - это «Пачка сигарет» и «Спокойная ночь»
И поэтому Каспарян - главнее
И живи теперь с этим

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да пофигу кто главнее, ты завидуешь собакам, которые высунув голову из машины, язык по ветру пускают? Вот и я о том. Играть быстро круто - это цель. Играть на полной скорости 24/7? конечно глупость, именно поэтому невозможно слушать большинство спидгитареров. Куча музыкантов бурлакатает и в пыль стирает медиаторы играя быстрее дрели, но музыка не там. Юзай форс, Люк, и все будут хэпии.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Играть быстро круто - это цель.

Зачем?
Вот вокал тоже ведь музыкальный инструмент. Ты можешь себе представить певца, для которого цель - быстро петь? Ну, где-то кроме дурдома, разумеется.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хорошая аналогия. Знаешь почему большинство вокалистов (по крайней мере в роке-металле) слушать невозможно? Именно. Петь не умеют. Управление вокалом, дикция, всё это требует умения быстро и отчётливо говорить и управлять интонациями и вотэтавотсвсё. Ты зайди в гримёрки певцов перед концертом, чем они занимаются? «От топота копыт пыль по небу летит» и прочую тарабарщину. - это и есть умение быстро играть.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Мы про работу музыкантом сейчас, или про получение удовольствия от занятий музыкой?
Опять же, если про работу, то там, композитором, обычно не только скорость указана, но и ноты, в которые при бендах попадать надо. Или что вибрато должно быть ритмичное, а не как бык поссал. Комплексно надо скилл качать, а не во что-то одно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

«От топота копыт пыль по небу летит» и прочую тарабарщину. - это и есть умение быстро играть

Нет. Это звукоизвлечение. Цель не максимальная скорость, а четкость и разборчивость на той скорости, на какой надо. Приоритеты другие.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Смотря кому. Если материал требует, то да. Если нет - то нет.
Гилмор ни разу в жизни, насколько я знаю, секстолями на 180bpp не играл. И не сможет, я думаю. (Опять же, это не точно). Ему не надо. Гилмор, при этом - прекрасен.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Гилмор, при этом - прекрасен.

дык, выкручивался как мог😆

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Однобокость какая-то: вот палммутом по шестой струне с дисторшн ом круто же! Должен ли каждый гитарист мочь играть даунстроком пять минут шестнадцатые без остановки? Блин. Ну если это металлика, то да. А если рхчп, то можно и без этого, наверное.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Это риторический вопрос-мнение о том, что навык «быстро исполнять» для музыканта не среди первых по необходимости.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Так отмазываются только те, кто быстро играть не умеет :) Скорость - это свобода. Твой комп может считать бестро-быстро, именно поэтому он может делать так, что картинки у тебя грузятся мееееедленно, а в это время он тебе фиги показыает. Знаешь какое он от этого удовольствие получает? :)))

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Тут бы указать на какой скорости. Вот тебе 120 ударов, вот тебе 60 ударов. И как это будет играть шешнадцатыми? Колоссальная разница.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Все в гитарный ультратон!!!! :) Даёшь трилиард ударов в минуту!

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Чья? :) Мне некогда, я 3д принтер настраиваю. Всю неделю мучаюсь, стол выгнутый. А ты говоришь...

R_He_Po6oT ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.