LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну смотри, пианино почти полностью мастеровой продукт, как и скрипка, там много доводки. Кстати, интересно, а сколько стоило пианино тогда? сколько в электрогитарах? :) аккустика ленинградка семиструнка, вроде, 75 Р стоила. Работы с аккустикой больше, чем с такой электрухой, но меньше деталей. Жолжны были примерно одинаково стоить.

Вот интересно, смог бы я до ума довести эту беларусскую вендергитару? Но коцал бы я её нещадно.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Все цены в союзе были условные, их нельзя переводить на нынешние никак. Гугль подсказывает, что от примерно 300-400 начинались цены и до 1000

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Злые вы!
Тоже ведь гитары. Ну такие, некрасивые, и звук не привычный и удобные не все.
Тоже ведь гитары. А вы над ними хаха и хихи.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну почему же? На Урале был точно такой же, квадратный. Я им лады перебивал, профиль правил, потом играли не хуже стратов, только узкие были, привыкать надо. Вот в Музимах - вот там была откровенная, неисправимая какашка.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Был бы корпус на сантиметр-два потолще и гриф утопленный и вся механика вменяемая и на правильной высоте над декой, мне бы тоже понравилась. Звучки можно и поменять/перемотать, электронику довести, но конструкционные промахи не исправить.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я «непривычного» звука в своё время наслушался. Знаешь сколько шума, свистов и подпёрдываний может издавать связка из советской гитары, воткнутой в советский комбик? Ты думал там на видео много свиста было? Хехе, наивные.

Я не знаю, как делалось всё по уму, но когда мы разжились советским комплектом из усилков, колонок, микшура, микрофона, синтезатора, оно так фонило... Так фонило... А денег эта гадость стоила в своё время...

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Нет, просто включаешь силок - шшшшш, микшер - ШШШШШ, включаешь синтезатор - пуинк-шшшшш, микрофон -ссссшшшшсссшссшссшсшсш, гитара хххххххххххааааахаааахххххххсссссшшшшшш :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Фонит - значит работает

У Гари Мура гитара тоже ого-го как фонит
И у этого.. Кудрявого.. Который Слэш

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У Слэша нету гитарного комбика с таким венчиком, чтобы добавлялся высокочастотный дребезг. Эта штука не гасится никакими фильтрами и удалить её нельзя, ибо аппаратура на балансе в школе.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Динамики-то в отечественных кабинетах были широкополосные, да. Никто не объяснил, не рассказал.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В гитарном стояли рофно те же. И широкополосность в них была так себе. Некрасивые верха. Думаю, именно из-за венчиков.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

В гитарном стояли рофно те же.

Ровно те же, общего назначения.
Покажи ты в те годы нашим славным инженерам которые ночи напролёт конструировали динамики марки ГДШ АЧХ Селешнов https://celestion.com/product/1/vintage_30/ они бы покрутили пальцем у виска и сказали - ну нет, это же говно какое-то, брак.

ist76 ★★★★★
()

Как же рулит Вайтснейковский Форевамор!!!! Еду и прям всей конструкцией «Холелоталооооав!»

Просто пришёл, чтобы сказать об этом.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Ты знаешь когонить из музыкантов, которые слушают свою музыку? Это какие-то совсем уж отбитые нарцисы должны быть, слушать то, что днями и месяцами выстрадывал можно только чтобы что-то подправить. (А с учётом того, как я не люблю записываться, вообще) А вот играть - играть своё можно вечно, да.

ChekPuk ★★★
() автор топика

Здравствуйте, это форум мастеров-балалаечников? У меня претензия - задолбало исправлять криво вбитые колышки-срунодержатели. Уже которую балалайку приносят, а там смещение в сторону аж на сантиметр!!! По факту получается, что все балалайки, что я правил были с такой проблемой, но эта самая кривая. Что вы там о себе думаете вообще???

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Разозлюсь и замантулю. Уже когда-то делал - порожек на вилку ставил, на вилку давишь, тон повышается. Правда, не стоит на месте, нет стабильности. Нужна микроподстройка на вилке :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
26 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Привет!

Оживим ка тред )))

Компоненты для прототипа педали-процессора подъехали еще после Нового года, но сначала не было времени, а потом меня закрыли с этим самым, чем знаменит прошлый год. Пока так и лежит все, но через месяц что-то может быть уже выложено на обозрение. Пишу чтобы не думали что я забил болт.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Точно такой фигней у меня сейчас студенты занимаются, только сразу на печатных платах.

Так что, цифровые примочки это разводка для лохов?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А мы и не думаем.
Музыкантам думать не положено. Нечем))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так что, цифровые примочки это разводка для лохов?

Ненене, это самая перспективная тема. Я вот тут такую примочку разрабатываю.

Просто аналоговые - тоже весьма интересная область. И они намного проще как для понимания их работы, так и в плане проектирования и реализации. Но это не значит что они лучше.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кстати, раз уж зашла речь. У меня тут с примочкой по сути та же проблема как у тебя в соседнем треде.

Есть отладочная DSP плата с аудиокодеком, и там на выходе стоят резисторы такого номинала, что с наушниками плохо дружит. Причем играет оно достаточно громко, но заметно режет бас, а наушники у меня 32 Ома а не 18 как у тебя.

Что с этим делать лично мне - понятно, меня сейчас интересует другое - а зачем так изначально делают. Есть версии, вот то что ты в своем треде писал - тоже одно из объяснений, но мне интересно было бы разобраться в их истинных мотивах (а они могут весьма отличаться от того, что на словах).

Казалось бы - ну защита то в ОУ есть от КЗ, так зачем резисторы то. Шум снизить - ну блин, если подключать высокоомную нагрузку, акустику активную там, эти резисторы не будут влиять, и не будут снижать. Только с наушниками их наличие проявляться должно. Ну и чего они хотят этим добиться…

Так вот, если перепаяешь у себя - опиши результат пожалуйста, кастани, если не забудешь. Реально интересно что будет.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да я и так скажу:
Сейчас музыка звучит такими "островами" и хвосты спада по факту обрезаются либо не воспроизводясь совсем, либо находясь под порогом слышимости.

Если подключить без резистора то частотный диапазон станет максимальным, а басы начнут доминировать над основной частью спектра, возможно динамики будут уходить в перегруз в случае басов вплоть до выгорания.

Установка резистора разумного размера ограничит сверхтоки на би немного сузит весь частотный диапазон, особенно приглушив басы, так как будет работать как RL фильтр(НЧ или ВЧ смотря что как и где мерить)

П.С Тема о которой речь Как и чем перепаять пару SMD резисторов на звуковой USB карте?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Хе-хе, молодой ишшо, ещё надеешься закончить начатые проекты :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Кстати, а ты можешь выложить звук того, что получается? Величину трагедии оценить. Я тут увлёкся идеей наколенного синта, тоже хотел брать эти платки, а теперь испугалсо.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ну не знаю, как же я его с наушников сниму. Это целое дело.

Режет бас конкретно. Платы можно брать, но надо через ушной усилитель наушники подключать. Если не наушники втыкать - то проблемы нет.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Круто же! Теперь понятно, почему первый заграничный концерт Merzbow был в СССР.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

но надо через ушной усилитель наушники подключать. Если не наушники втыкать - то проблемы нет

Эээ... Где-то тут вкралась ошибка? Или я не дотумкал?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Эта плата с наушниками напрямую не тянет. Через ушной усилитель надо.

А если в нее втыкать не наушники, а что-то высокоомное - комп, усилитель, куб, колонки активные и т. д. - то все отлично, никаких проблем нет.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну? А наваять? Выход есть? Есть, ну и повторитель какой собери :)

Если так, то я спокоен. Я всё равно хотел втыкать её в усилок. А на уши можно и «более другой» выход присобачить.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Делают их не для наушников? Чтобы выводить звук в репродуктор на вокзале? Кому наушники н них нужны? (Ну, в обычной сфере их применения)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

https://voxamps.com/series/vgh/
Вот, кстати, интересную игрушку тут увидел.

Берёшь тревел-веник, типа hohner g3t, вот эти вот чудо-наушники,..., profit

Можно в перерыве на работе бренчать или в поезде, или когда в другой город уехал

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да, уже не первые. Но как ими управлять? Без педалборды хош наушники, хош эти вундеркомбики - идут в баню.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Дык по вагонам ходить, «По-мо-жи-тя людидобрыя» петь тебе наушники тоже не помогут. Ты лутче бабаевский шоколад продавай. Или какую щас у вас там каку продают? Каждый раз как в магазине бабаевский вижу - так московские электрички вспоминаю.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Хм. Имея нормальные, ширпотребные наушники с блюпупом и проводным входом я могу подключить их к подготовленному выходу в педали James_Holdenа и бренчать на гитаре, а потом воткнуть в комп, или любую другую дырку для наушников, или вообще блюпупно, и получать удовольствие. А эти спецнаушники чем отличаются? Только провод, и профиль ампа посаженый на выход. И? Есть другие ухи, то ли от Босса, то ли от лайнсикса, там переключаются профили, но тут получается прыганье по профилям и пожирание моей батареи только ради встроенной эмуляции? Танунафик, я жду ТюбАмпопедали имени Капитонова. :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Кстати, достали встройки от ленововского лаптопа, что от старого, что от нового. Есть возможность как-то их изменить? Внешние колонки не вариант, надоедает блюпупные колонки заряжать.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А если я ничего никуда не хочу подключать? Просто вытащил гитару и наушники из чехла, воткнул, надел, поиграл, снял и убрал? Вот, скажем, на работу принести и тихонько побренчать в обед, для поддержания формы. Профили мне не нужны, 100 моделей усилителя, 10 делеев и 5 хорусов - тоже. Просто чтоб звук не совсем сырой. И всё это за $100. Офигенно жеж.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да. Ты что, про такие ещё не слышал? Фигасе, уже несколько лет такие делают.

Кстати - нашёл на ютубе видео про то как какой-то русскоязычный дядька из adau1452 (или как оно там) гитарные примочки делает и делится тонкостями аналоговской IDEшки. Не ты случаем? :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Кстати - нашёл на ютубе видео про то как какой-то русскоязычный дядька из adau1452 (или как оно там) гитарные примочки делает и делится тонкостями аналоговской IDEшки. Не ты случаем?

Вот блин. Нет, не я конечно. Тонкости бы я с радостью посмотрел, пригодится сейчас.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ну да. Vox это же, вроде Korg сейчас
Есть вот всякие Vox amplug, а тут ещё удобнее в чём-то.
Кстати, заказать что-ли..

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот, скажем, на работу принести и тихонько побренчать в обед, для поддержания формы

Был бы я психологом, сказал бы я про такого человека много чего, но я ношу гордое звание лоровца и не могу себе позволить такой нетолерантности :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.