LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ChekPuk

Это ничего, я звук все равно рулить не умею

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Пока не понял какого лязгу тебе нужно? Спусти струны пониже, или грив вытяни, вот тебе и хрипотца :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Стоит поменять четырехмесячные струны на новые, и сразу понятно, как оно должно звучать
Даже просто в линию звук вкусный становится

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

дай струнам отдохнуть, редиска! Купи два идентичных комплекта. Меняй, но аккуратно свинчивай, не заломай :) Закрутку по умному делай (некоторые умудряются за раз сломать) Один играет - другой отдыхает. Да, чем дальше, тем быстрее свежесть будет уходить, но такова жизнь.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

через модель любой электронной схемы в SPICE

Простите, я мимопроходил, паяю гвоздём или ЭПСН только, вместо приборов ТТ-3. Этот SPICE нелинейные характеристики в нештатных режимах у полевиков умеет?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Это мне напоминает теории про то, что в бритве надо лезвия местами менять. Одним бреешься, второе на полке самозатачивается.
Комментировать не буду.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ох... ладно. не буду лезть со старческими «возьми два зонтика» :)

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Я в Беларуси, у меня с чип и дипом сложнее. Тот магазин который от них возил как раз закрылся.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Этот SPICE нелинейные характеристики в нештатных режимах у полевиков умеет?

Вообще да, но это зависит от модели полевика. Надо смотреть конкретно, либо что заложено в модель от производителя конкретного полевика, либо если сильно детализированно надо, то можно свою модель написать или поискать в научных работах.

Хорошо то, что это не фиксированный набор моделей, которые используй и все, а SPICE при необходимости позволяет моделировать что хочешь по любым уравнениям, какие нужны.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Можно снять импульс старой струны и новой, и вычислить по разнице между ними корректирующий фильтр. Весь инструментарий для этого у меня написан. Только это идеального результата, конечно, не даст.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ты как-то обещал сделать импульс из звуков оргазма, на «струну» наложить, кстати :) Жду примеров звучания :))))

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не помню такого. А вообще такое в моем редакторе элементарно делается, я туда конвольвер впилил с выводом результата прямо в профиль. Если вместо импульса в конвольвер загрузить любой звук, гитара этим звуком играть и будет :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Надо из поливокса импульсов наделать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Это извращение какое то
Тоника аккорда в начале такта, в середине иногда квинта, кварта, по праздникам - терция.
А вот это вот - для очкариков заумных.
С душой надо играть!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Бален, опять мысль потерял. Пытаюсь записать партию на ноты, никак не даётся. Послушал этот концерт, опять гармонию сбил...

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Старая деформирована ладами, растянута, в жире и сале.

Жир... Блин, для басухи это особо. Навивка в несколько слоев. Вот между витками из пальцевого жира и продуктов износа особая фигня получается, от которой бубнилово вместо звука. Было кунгфу против этого: струны варить. Однако, эффект волшебным не был, ибо, правильно: струна еще и вытянутая. Так что, из попробовавших это кунгфу одни (их меньше, они с ушами и с мозгами) всё равно струны покупали, а другие продолжали страдать фигней (но этим (и на этих) пофиг было, у них из всего нового-дорого-хорошего всё равно фигня получалась).

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Так вот, опыт показал, что бороться с этим можно покупкой струн. Остается только подобрать, какие струны.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Конечно, при плотной игре в стиле эйсиди-майден, у него струны просто изнашиваются и только покупать новые, но продлить жизнь можно. Я же не сказал, что струны вообще не покупать. Это такое дело, такое, платите денашки.

ChekPuk ★★★
() автор топика

Так. Разворот на 90°. Магическим заклинанием призываю papin-aziatа. Давно назревает проблема, но нигде не видел вменяемого решения.

Игра двуручным таппингом на гитаре, в идеале, конечно, на Чапмановском стике :). При такой игре руки, как бы, становятся отдельными инструментами. И записывать это неудобно. Ни в чапмановских табах не понравилось. Нужно два нотных стана и один таблатурный, чтобы лады отмечать. Два потому что длины нот не совпадают, а все эти перекликающиеся штили и паузы и длины - из них каша. просто записывать голосами не прокатывает.

Пробовал в Мусе такое делать, но там это захардкожено. А в твоей любимой ЛилеПонд можно изуверствами какими выкрутиться?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

какие перчатки? Чистящее средство. Или для гитар, или Loctite-вское, жир и грязь снимает только так.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Мне все больше нравится аналогия с бритвенными лезвиями: можно бриться полгода одним и убеждать себя, что ещё острое, кто-то каждый раз вставляет новое, а я меняю при малейшем подозрении, что затупилось

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вторая попытка. papin-aziat

Меня интересует работа над такой партитурой как я описал тут в Лилипонде/Фрескобальди. такое возможно «автоматизировать», или придётся всё руками сводить?

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Скриншотик есть хоть какой-нибудь, не пойму чего надо. Я лилипонд пока забросил, работы интересной пока нет, пересел на musescore.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Нужно два нотных стана и один таблатурный, чтобы лады отмечать.

Вроде распарсил. Лады над нотным станом указываются римскими цифрами на гитарных нотах, так что может и не надо табы.

Два потому что длины нот не совпадают, а все эти перекликающиеся штили и паузы и длины - из них каша. просто записывать голосами не прокатывает.

Да, хорошая идея, как у пианистов получится: правая и левая рука. Не вижу никакой проблемы, даже если полиритмия, всё это штатная ситуация.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

классическая запись ладов не очень катит, табы нагляднее. Так удобно даже позиции выстраивать.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

табы нагляднее

Я их не читаю, не знаю нагляднее ли, а вот в musescore объекты можно мышей таскать и бросать куда хочешь, так можно тупо римские цифры прям рядом с нотой и рисовать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Проблема в том, что они связаны должны быть при наборе. Потаскай нотки, посмотри как реагирует таблатурный стан. Вот такое в Муське возможно только с одним нотным и одним таблатурным. 1/1, а мне надо связь 2/1.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да, но это надо рисовать, а тут само и наглядно. Посмотри - линия - это струна, а число на ней - лад. И когда они все рядом, прям видна позиция руки.

ChekPuk ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.