LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что анон-холостяк ест каждый день?

 ,


1

1

А что анон-холостяк ест каждый день?

Спрашиваю потому что мужик сам себе разносолы редко готовит и обычно обходится пельменями/сосиски+макароны/картошка
Или в столовой на предприятии/по соседству с домом
И это еще ок - хуже если обедает в макдаке и прочем фастфуде и на заказных пиццах (тоже не ок но получше)

Напишите свой распорядок питания. Например
* завтрак - каша по рандому/яичница
* обед - покупные котлеты/сосиски с макаронами/картошкой/разводным пюре или пельмени
* ужин - салат из какого нибудь овоща

★★★★

Как-то 5 недель в том году жил один. Завтрак был. 3 яица + 2-3 ложки каши(гречка, пшёнка), вермишельки + 3 штуки зелёного лука и петрушка с укропом, мелконарезанная засыпал сверху. Обеда не было. Вечером сухари и через день вечером какао с молоком и сыром(бутерброд). Тогда у меня зрение с -7 поднялось до -6, при таком режиме питания за 2 недели.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

это какие-то придурки, а не веганы. я вегетарианец уже более 25 лет. никаких проблем. у многих людей нет мозга и они могут на чём угодно себя угробить. но это не проблема вегетарианской диеты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это какие-то придурки, а не веганы

И их не мало. Есть знакомые веганы, чей рацион растительной пищи намного скуднее, чем у меня(прямо аж грустно), хотя я ем достаточно много мяса. Знаю ребят, что веганят и жрут почти одни консервы с бобами и тому подробную ерундуй.

Дебилы есть в любом месте.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

просто люди воспринимают веганство как некий вариант нищебродства: типа, буду жрать картошку и макароны и экономить. а на самом деле сбалансированное вегетарианское питание - это ничуть не дешевле, а то и дороже обычного. особенно в этой отнюдь не солнечной и не тёплой стране. хотя можно составить достаточно сбалансированную диету даже при скудных ресурсах. сама по молодости питалась овсянкой - надо было платить за квартиру, а зарплаты молодого программиста хватало либо на квартиру, либо на нормальную еду :) но это уже крайности. и всё равно надо разнообразить питание. даже при скромных расходах. а так, можно при любом питании себя загнать на больничную койку. видела тётку, которая много лет жрала только конфеты. попала в больницу, врачи долго откачивали. но вывести дурь из человека сложнее, чем зашить ему задницу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

нет. с мясом она просто гораздо быстрее станет старушкой. мясо кормят гормонами, чтобы оно быстрее росло. люди от них тоже «быстрее растут», только расти им уже некуда и они быстро стареют. ну или расти начинают всякие новообразования. а так, акселерация и прочие радости такого питания уже зафиксированы медициной.

и да, индусы - потомственные вегетарианцы и у них с недостатком населения проблем явно нет. это абсолютный вегетарианец написал камасутру. такие же вегетарианцы построили храм Сурьи.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Японцы полные веганы, ибо синтоизм. С этими приколюхами они до сих пор на 2ch.net координируют травли буракуминов, не дают им свободно жить (нельзя бракосочетаться с не неприкасаемым), а порой и убивают. Ну и плюс до краха империи среди военщины, да и среди обычных японцев практиковались мужские заднеприводные ласки. Думается, что все эти перекосы связаны с отказом от мяса (мужик так сказать теряет мужской корень и у него возникает потребность в чужом корне в соответствующем проходе).

В индии тоже самое, неприкасаемые, социальное неравенство и вегетарианство, но по-моему кшатрии, вайшья и шудры могут спокойно уплетать мясо, ибо там запреты только для брахманов, ЕМНИП.

ЗЫ мужика вам матушка крепкого надо, с котомкой мяса и бутылкой вотки, а то мысли всякие дурные в гойлову лезут

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Японцы полные веганы, ибо синтоизм.

Эээ, чо? Японцы в мясе толк знают.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Баттхёрт? Моя жопа холодна как система отопления летом. Просто не могу понять почему веганы такие тупые. Мне конечно пофиг как они там извращаются с едой, но бред в массы то нести зачем?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Satou

StReLoK

Страна Восходящего солнца долгое время обходилась без мяса млекопитающих — на то было несколько причин. Во-первых, с приходом в страну буддизма в VI веке мясо убитых животных оказалось под запретом почти на всей территории Японии, исключая землю айнов (остров Хоккайдо) и территорию Окинавы. Табу не распространялось на рыбу и морских обитателей. Во-вторых, национальная японская религия — синтоизм — тоже рассматривала употребление мяса как нечистое действие. И в-третьих, для разведения скота требуются большие пастбища, которыми Япония не может похвастаться. Так что японцы были преимущественно вегетарианцами.

(c) https://historytime.ru/istoriya-blyud/yaponskaya-mramornaya-govyadina/

PS да это просто факты. то, что они вызывают у вас баттхёрт, ничего не меняет. (c) Iron_Bug

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

ЗЫ мужика вам матушка крепкого надо, с котомкой мяса и бутылкой вотки, а то мысли всякие дурные в гойлову лезут

И превратится культурная мадам в бабу

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну почитай про синтоизм, ты же любитель японского, а не я.

Американцы во время хиросимы и нагасаки японцев от двуногого скота не отличали по понятным вышеуказанным причинам.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Американцы во время хиросимы и нагасаки японцев от двуногого скота не отличали по понятным вышеуказанным причинам.

Так я вроде с этим и не спорю - это вроде всем известно. XX век вообще был урожайным на массовую шизу. Даже интересно перебъём рекорд в этом или нет. А вот то что у них там повальное веганство было - ну просто охренительные сомнения. Острова, жрать там особо нечего. Зато воды с рыбой кругом - лови не хочу.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Культуры японии и индии очень заразны и деструктивны.

ЗЫ превентивные меры к варварам могли спасти Рим. Но история не знает сослагательных наклонений.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Я бы сказал что это почти ко всем культурам применимо. Даже сейчас. Включаешь телевизор а там высшую раSSу руSSких убивают хохлы. И наоборот.

StReLoK ☆☆
()

Утром как правило макароны/греча + мясо или рис + жареная рыба. Днём салат и бутер с сыром (делается также утром, берётся вместе с термосом китайского чая с собой). Вечером по настроению - если есть желания тратить время, то может что-то сложное. Если нет, то те же макароны/крупа + мясо/рыба/грибы + салат или драники со сметаной. Ну и в остальное время чай. Полуфабрикаты не использую.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ну, ещё лет 20 и будет именно так. Если подумать то уже.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

мужика вам матушка крепкого надо, с котомкой мяса и бутылкой вотки, а то мысли всякие дурные в гойлову лезут

не обзывай меня «матушкой». я никакого отношения к размножению не имею и этот термин ко мне неприменим. и если тебе так уж хочется - ну заведи ты себе мужика и наслаждайся. мне он даром на нужен. это у тебя дурные мысли возникают, меня же ничто не беспокоит.

и да, в Индии вегетарианство не зависит от касты. это у них религиозное.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

превентивные меры к варварам могли спасти Рим

Рим развалился не из-за варваров. варвары на него набегали много раз и до этого, и ничего. а развалился он, когда верхушка власти отупела и спилась вконец, и перестала интересоваться чем-либо, кроме гедонизма и постоянных застолий. когда они захватывали чужие территории и не могли там поддерживать порядок. что-то это напоминает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Японцы полные веганы, ибо синтоизм.

вот про синтоизм я не знала. просто никогда не интересовалась. но у японцев, насколько я знаю, морепродукты всегда были в почёте. это же они готовят рыбу фугу, которая есть весьма ядовитый большой тетраодон. так что насчёт веганства синтоистов я чота сомневаюсь. хотя я точно знаю, что у них из-за малых площадей не выращивают крупный рогатый скот. и когда европейцы там открыли представительства, они туда специально завозили коров, потому что у японцев коров не было в принципе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да ладно, византия пала только в 1453, а венеция до сих пор здравствует. Прост такими большими территориями во время античности очень тяжело управлять было.

PEKABOYARIN
()

Я не холостяк, но готовить быстро и вкусно нужно уметь любому.

Что надо иметь дома постоянно, то есть пополнять запасы?

Как основы для блюд, надо постоянно иметь итальянские макароны пару-тройку видов и хороший рис.

Как компоненты для соусов: уксус яблочный, уксус бальзамический, томатную пасту, перец, оливковое масло экста-вирджин, хороший соевый соус.

Всё вышеназванное неограниченно хранится — купил и забыл.

Макароны варить просто — время на упаковке означает аль-денте, а вот с рисом придется немного потренироваться, но главное хорошо промывать.

Простейший соус к макаронам, базовый, делаешь из томатной пасты, разводя ее водой, разок доведя до кипения, с добавлением соли и сахара, а под конец оливковое масло, яблочный уксус и перец. В этот базовый соус можно зафигачить всё что угодно: обжаренные мидии или сёмгу, кусочки птицы или мяса, на худой конец колбасу. Все делается за 15 минут, а в четыре руки за 5, при должной сноровке.

Рис же достаточно полить соевым соусом, оливковым маслом и немного уксуса(не всем нравится), ну а морепродукты и рыба опционально, вкусно будет и без.

Самый быстрый салат, который я знаю, это айсберг, нарезанный большими ломтями, макать с соус из оливкового масла, соевого соуса и бальзамического уксуса. Вкус, как в лучших ресторанах, а скорость приготовления 1 минута.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Венеция - всего лишь город в Италии. чего бы ему «падать»? там свои проблемы - он в экскрементах плавает.

но Рим захватил много отдалённых территорий. даже территории Великобритании. и вот там они напоролись на существенное сопротивление местных аборигенов, которые оказались вовсе не мирными. в итоге они распределили войска по окраинам, для подавления бунтов в завоёванных колониях, а зад остался голым, без прикрытия. плюс власти всё меньше интересовались вопросами защиты своей страны. потому и просрали сам Рим. отчасти они сами же его разворовали, своими силами. а варвары уже потом пришли. ну а после падения Рима колонии просто вышли из-под контроля и империя рухнула.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

как раз веганы и вегетарианцы воняют гораздо меньше, чем мясоеды. по причине отсутствия излишков гормонов, по причине того, что мясо не разлагается в их внутренностях. так что кто там терпкое явление - это ещё надо выяснять :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

https://ru.wikipedia.org/wiki/Венецианская_республика

Я имел ввиду, что они пронесли ты самую культуру до современного времени (хоть и присоединенные к Италии).

империя рухнула.

Есть конспирологическая теория, что Рим не падал, просто хитрым образом сменили рабовладельческую формацию на феодальную. Пекулии же римлянами разработаны были.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

нет. у хищных животных дерьмо куда более вонючее, чем у травоядных. и к людям это тоже относится. гниение мяса, жира, разложение сахаров даёт куда больше зловонных соединений:
https://kakashich.ru/zapah-kala/
от экскрементов хищников даже растения погибают. а от вегетарианских коровок, наоборот, лучше растут.
кроме зловония экскрементов, неправильная микрофлора от питания мясом также даёт запах изо рта, неприятный запах пота и многие другие сомнительные дополнения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Я имел ввиду, что они пронесли ты самую культуру до современного времени (хоть и присоединенные к Италии).

а это особенность всех островных культур. так как острова просто физически были отделены от континентов и процесс культурного обмена с другими людьми и странами был весьма затруднён. и на всех островах была своя особая культура. это относится ко всем островным государствам и городам в мире.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.