LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Тред выбора смартфона

 , ,


0

1

Всем привет!

Нужно клиентке выбрать смартфон. Из требований: экран 4,5-5", батарея чтобы держала при 10-12 разговоров по 10-15 минут в день + Whatsapp переписка, толщина не более 8мм, бюджет до 8-10к, беленький или золотистый(не обязательно), Android.
Есть такие? Смотрю в сторону смартфон PHILIPS S318 и Смартфон ASUS Zenfone Go 8Gb, ZB500KG(толстоват).

★★☆

ASUS Zenfone Go 8Gb, ZB500KG

Купил такой матери и жене. Глюковат.

IPR ★★★★★
()

ОП, на ансусы не смотри.

karton1 ★★★★★
()

Кстати, можно еще леновы посмотреть, но они лопаты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да не, эти живы. К тому же много барыг перекупщиков.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Keneksi Storm

Жутко плюсую. Кенекси вообще бомба, у меня Ellips валяется. Отличная весчь.

IPR ★★★★★
()

или золотистый(не обязательно)

Что за цыганщина. Фу.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

8мм и аккум такой чтобы был?
в день - это разве что около 6 часов работы.

xmikex ★★★★
()

Есть такие?

Да тысячи их, ты никаких особых требований не указал.

Асус делает глючную фигню без обновлений и с кучей предустановленной шняги, в моем зенфоне экран пошел пятнами меньше чем через год, ну и у знакомых отзывы тоже не сильно позитивные.

Сам хожу со смартом x5 plus от bq, чистый андроид 7.1.1, 5", цена порядка 10К (но сейчас уже сложно найти), всякие современные плюшки типа бесконтактной оплаты и сканер отпечатка пальцев. В общем, советую.

micronekodesu ★★★
()

толщина не более 8мм

А если 9мм? Она с миллиметровой линейкой замерит?

до 8-10к

Смотри китай, Xiaomi тот же, к тому же обновления делают на старые аппараты. И цвета есть интересные «для девочек».

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: не так уж мало от admucher

Оперативка

Что там, что эдам по 4 ГБ RAM.

уг дизайн

Спорить не буду. Не оцениваю дизайн.

глубокие зонды

Одинаково.

фаблет

Габариты почти не отличаются.

Вообще ТС просил меньше 5 дюймов. Всё равно не подходит. :)

templarrr, это да. MIUI пользовался буквально неделю, а то и меньше, и сразу прошил на официальный LineageOS. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

4 ГБ RAM

Если 64 rom

Не оцениваю дизайн

Я обычно тоже, да и хожу с простотой, но между данными аппаратами разница очевидная и не в пользу note 4

Одинаково

Гугл + Китай(хрен выпилишь которые) vs Гугл? Это одинаково?

Габариты почти не отличаются.

Тут признаю, думал нотка побольше. Может из-за кирпичного дизайна выглядит массивнее

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Если 64 rom

А есть смысл меньше? Я намекаю на то, что когда нет разницы какой там дизайн и софт или имеются прямые руки, чтобы разлочить и прошить альтернативную стабильную прошивку, то в общем-то это одинаковые девайсы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А есть смысл меньше?

У меня 16 было))))) Музычка, куча приложений, карты ближайших стран, фотографии. Еще парочка гб всегда была свободна.

альтернативную стабильную прошивку

Спору нет, но это уже другой разговор. Но я бы, все же предпочел прошивку по умолчанию без мусора, нежели мяуи

//

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Софт жирнеет, индусы не заморачиваются над оптимизацией. Когда приложения торчат в оперативке, то и работают быстрее естественно. Хром и гугл карты вообще разожрались, мне 3 Гб и 625 snapdragon не хватает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Только иксперия компакт разве что. Мне, кстати, нравится, после лопаты в руке сидит как влитой (телефон вообще пухлый и ухватистый, не чета всяким плоским обмылкам), и всяких васянских прошивок на него куча, от AOSP до сэйлфиша.

dogbert ★★★★★
()

Xiaomi Redmi 4 Prime, бывает серый, белый и золотой (у меня белый). 5", 1080p, батарейка 4100 мАч, тоненький (даже в бампере). Вышло 9,5к вместе с бампером.

ins3y3d ★★★★★
()

Выбирал недавно под те же характеристики, ксениумы и куча других на mtk, как показала практика, mtk не очень энергоэффективные даже если совсем поотрубать питание всякой переферии типа камер.

Если в этот бюджет смотреть, то можно посмотреть на huawei nova lite 2017.

pon4ik ★★★★★
()

Honor 6a. Хорошо зарекомендовал себя за 3 месяца пользования. Отличный вариант, который просто работает.

KrasnoGlazik
()

iphone se

Клиентке твоей андроид точно не нужен и глючный китай за 10т тем более.

Reset ★★★★★
()

iphone se

кстати да, откуда требование именно андроид?

Жалко винфоны загнулись на самом деле, мне дарили как то раз звонилку на винде (какой то 4" htc) так вот я был удивлён как раз временем жизни его тухлой батарейки. Плюс всё нужное было из коробки (мобильный аутлук это каеф). В общем он был мелкий, быстрый, с классным экраном и звуком и жил 3-4 дня в режиме довольно активного использования(митинги по скайпу, музло в наушниках и тырнеты в метро). Приложений только мало, но то, что было из коробки, работало отменно, а менеджер контактов - я по нему до сих пор скучаю на андрюше даже платных сравнимых по удобству мало.

Я не очень люблю микрософт, но java на мобильных устройствах я люблю ещё меньше.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Похоже на правду. Своим родакам раздарил в своё время люмию 840 с LTE, довольны. Но года через 2 пора их менять на пиксели с OLED.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А есть смысл меньше?

Да хоть 8, если сэкономленного хватит на карту на 128.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

iphone se
Клиентке твоей андроид точно не нужен и глючный китай за 10т тем более.

Это прикол? Она вообще сейчас сказала, что лучше за 6к найти, а то бюджет сильно ограничен...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

кстати да, откуда требование именно андроид?

У неё и дочерей все аппараты на Android и один на винфоне, от которого плюётся до сих пор, так как там всё «не так».

xwicked ★★☆
() автор топика

Тут задавался вопросом про xiaomi 5A, вроде ничего, но не купил.
Накруточка стала с 5-6тыров до 8тыр, пусть продают дальше...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

ТЫ там из криокамеры то выходи. Телефоны уже ни чем не отличаются от десктопов, остался налёт некой лёгкости, в маркетинге, но увы - унылые десктопные тормоза просто перекомпиливают под портативные девайсы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

1/8ГБ?
Это уже настолько жидко, что проще шоколадок с креветками купить и шампанским запить :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это прикол?

Я серьезно.

Она вообще сейчас сказала, что лучше за 6к найти, а то бюджет сильно ограничен...

Тогда iphone5 бу. И то на порядок лучше того хлама что ты выбираешь будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну зачем так смешить? 5/5S сегодня:

1. Тормоза. Требования приложений выросли очень сильно, поэтому даже тривиально браузер будет запускаться несколько секунд, приложения будут постоянно убиваться в памяти. Даже SE или 6s сегодня уже заметно подтормаживают. Вплоть до белого экрана на одну-две секунды просто при прокрутке страницы в браузере.

2. Катастрофическая нехватка хранилища. На 16GB постоянно приходится что-то удалять или регулярно сталкиваться «опс, дорогая, у вас опять закончилось место на диске, не хотите ли за 20 бпксов подписаться на эппловский диск?»

3. Провод с зарядником в сумочке ил ив кармане. Всегда. Потому что батарея улетает моментально, особенно при разговорах или в мессенжерах.

У 6S/6S+ есть шанс дожить на одой зарядка до вечера, у 5/5S/SE - нереально.

Nastishka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.