LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что анон-холостяк ест каждый день?

 ,


1

1

А что анон-холостяк ест каждый день?

Спрашиваю потому что мужик сам себе разносолы редко готовит и обычно обходится пельменями/сосиски+макароны/картошка
Или в столовой на предприятии/по соседству с домом
И это еще ок - хуже если обедает в макдаке и прочем фастфуде и на заказных пиццах (тоже не ок но получше)

Напишите свой распорядок питания. Например
* завтрак - каша по рандому/яичница
* обед - покупные котлеты/сосиски с макаронами/картошкой/разводным пюре или пельмени
* ужин - салат из какого нибудь овоща

★★★★

мужик сам себе разносолы редко готовит

а что именно мешает, религия или врождённая криворукость?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Отсутствие времени/интереса. Я и сам могу и рассольник сварить и плов и с тортом возится 2 суток но не каждый же день. Возньни много а ценность тажа

bga_ ★★★★
() автор топика

Не холостяк, но люблю готовить. Утром всегда бутики с запечённой куриной грудкой, сливочным маслом и домашним батоном + молотый кофе с молоком.
В обед на работе по разному. Сосиски с картошкой + майонез + хлеб.
Вечером тоже по-разному.

IPR ★★★★★
()

Завтрак: русские младенцы.

Обед: владельцы монополий, запиваю морями.

Ужин: американские солдаты с островами из Тихого океана.

IchBinFertig
()
Ответ на: комментарий от bga_

Отсутствие времени/интереса

А кому легко?
Купи 30кг сывороточного изолята и ведро витаминов, ешь по три раза в день. Быстро и ценность та же. Только нафиг так жить.

ist76 ★★★★★
()

3 часа и шикарный плов готов.

5 минут и стейк пожарен

А еще бывают реально годные и вкусные заготовки супов в пакетах (когда в бульоне отварить нужно).

dk-
()
Ответ на: комментарий от bga_

Время жалко, да.

Вот окрошки захотелось, опять. И опять понял, что и проще и дешевле сходить в ресторан.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

5 минут и стейк пожарен

4.2:
12+ время на прогрев сковороды
кстати, я тут шикарную чугунную сковороду для стейков нахватил
так на ней, оказалось, и котлеты всякие, и колбаски круто жарятся, без всякого масла
вещь!

ist76 ★★★★★
()

Каша с фруктами / гранола / булгур / соленый лосось / яичница с беконом / кускус с вялеными томатами на завтрак.

Кусок мяса с овощами / паста на обед.

Салаты / печеная курица / карри / рагу на ужин.

По большей части все готовится в пределах часа.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

Это слишком. ИРЛ я вообще веган и нашел самый тупой и полноценный для организма вариант - перловая каша с подсолнечным маслом. 4 года - полет нормальный. И таблетка B12 раз в 2 недели. Разнообразие за счет подсыпаемых специй при варке каши.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У меня 12
по минуте каждой стороной на максимуме, потом по пять вполсилы

Чугуняка хороша... но мыть ее

Нормально. Можно просто на огне подержать, и всё само сгорает. Но у меня газ.
Главное, вытирать насухо после мытья.

Еще хочу очаг и казан. Но некуда на кухне.

Вот да. Возьму себе казан нормальный обязательно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это ехать надо, а мираторговские подошвы возле дома.

Метрошный отруб как-то на углях делали на даче. В решётку зажал и целиком зажарил, хоть и долго.
Это был просто отрыв башки, всякие шашлыки после этого даже смешно упоминать, настолько круче.

ist76 ★★★★★
()

мужик сам себе разносолы редко готовит

Вхат? Ты ленивых маменькиных сынков с мужиками-то не ровняй, если мужик не умеет готовить — то это и не мужик вовсе.

redgremlin ★★★★★
()

Распорядка никакого нет.

Из мясного: покупные наггетсы типа Perfetto или подобных раз в день, раз в несколько дней запекаю в течение часа в духовке на решётке котлеты Троекурово, грудка индейки, варёная колбаса Инди.

Из сладкого: овсяное печенье любое, мятные пряники, консервированные ананасы, кумкват, брауни или какой-нибудь пирог.

Сам готовлю блины и омлет, иногда варю гречку и макароны. Очень редко готовлю соевое мясо, ибо мороки дофига.

Sadler ★★★
()

я человек более старшего поколения и меня подобный тупняк вообще в ступор приводит - тебе чувак тарен жрать надо, если ты конечно в курсе что это такое...

amd_amd ★★★★★
()

Утро: овсянка + гейнер
Обед: мясо + салат
Ужин: углеводистое что-нибудь + гейнер
В перерывах обычно жру сыр/яблоки/овощи.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

если мужик не умеет готовить — то это и не мужик вовсе

Лорчую, к мясу женщин пускать - грех.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это как про Валуева рассказывали. Ежедневный обед - стейк 1.5кг

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

С этого места подробнее!

Я про их «чак ролл» отрубы на 5-6 кило. (удивительно, но тот же чак ролл в виде их подошвы порционной - несъедобная хрень. а целиковый рулит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да проверялся неоднократно. Скорее больше на наследственность похоже, мужская линия все дрищи.

Ешь всё с майонезом и пей пиво (можно безалкогольное) должно помочь.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И правда там хорошее мясо? В Питере с мясом все плохо, рынков нормальных нет, в сетях сплошное говно. В пору в вегетарианство ударяться, чем есть то, что предлагают.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

если мужик не умеет готовить — то это и не мужик вовсе

если мужик не может найти себе девку, которая будет ему готовить и печь пирожки — то это и не мужик вовсе, а даже и не знаю кто.

Bobby_
()

Спрашиваю потому что мужик сам себе разносолы редко готовит и обычно обходится пельменями/сосиски+макароны/картошка

По себе одному судишь? Я вот готовить всякое люблю, кроме пожалуй выпечки - очень влом убирать после.

StReLoK ☆☆
()

* завтрак - один маффин с чаем
* обед - суп со вторым, смузи на десерт в столовой
* ужин - салат из овощей

Будучи студентом часто применял сгущенную диету - банга сгущёнки на один день и всё.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

завтрак: «долгие» углеводы. овсянка с маслом отрубями, гречка, какао. Если это день тренировки, вместо какао немного протеинчика (ON). Иногда в случае дедлайна - кофе с кокосовым маслом (оное взбивается блендером до однородной массы, заедается L-теанином 200мг). Но тогда уже никаких углеводов. Мешать жЫр и углеводы - моветон-с.

Обед - супчик, второе - мясо (курица/индейка/кролик) + долгие углеводы (гречка рулит!) овощи, побольше салатика. Регулярно квашеная капусточка. Рис, макарошки, картофан стараюсь лишний раз не есть - согласно телеметрии дают большой пик сахара. Стараюсь обедать дробно 2-3 раза.

Ужин - мясо/рыба + овощи.

А вообще RTFM: Biohacker's handbook - nutrition. Там все дельно расписано с минимумом буллщита и только эксперименты. Организмы у всех разные.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

Пфф, теоретик. Я такой же, чтобы набирать, надо стабильно упарываться и постоянно жрать. Я просто забил.

Как у вас это получается? Я ем не так много, но стабильно набираю зимой до 90-95.

IPR ★★★★★
()

Завтрак: кофе плюс на выбор: пара яиц/галеты с кусочком сыра/овощной салатик.
Обед: первое-второе-компот в заводской столовой.
Ужин: обязательно мясо с гарниром.

На выходных вместо обеда молоко со слойкой от пекарей неподалёку.

Deleted
()

Спрашиваю потому что мужик сам себе разносолы редко готовит и обычно обходится пельменями/сосиски+макароны/картошка

По моей статистике ровно наоборот — парней, любящих готовить, я знаю гораздо больше.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.