LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что анон-холостяк ест каждый день?

 ,


1

1

А что анон-холостяк ест каждый день?

Спрашиваю потому что мужик сам себе разносолы редко готовит и обычно обходится пельменями/сосиски+макароны/картошка
Или в столовой на предприятии/по соседству с домом
И это еще ок - хуже если обедает в макдаке и прочем фастфуде и на заказных пиццах (тоже не ок но получше)

Напишите свой распорядок питания. Например
* завтрак - каша по рандому/яичница
* обед - покупные котлеты/сосиски с макаронами/картошкой/разводным пюре или пельмени
* ужин - салат из какого нибудь овоща

★★★★

Ответ на: комментарий от post-factum

мюсли, кстати, оказались дофига калорийной шнягой. я как-то начала было их есть, но потом поняла, что набираю вес со страшной силой, и отказалась от такой идеи.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

боюсь, что даже пара грамм тебя-таки убьёт. и «тренировки» надо начинать с младенчества. чукчи именно так делают: новорождённые дети у них вместо соски (и чтобы не орали) сосут кусок мяса на верёвке, и мясо это меняют не слишком часто. а у взрослого человека уже адаптация организма значительно хуже. в оригинальном рассказе про копальхем группа военных таки померла, отведав копальхема. причём мучительно: это отравление не только ядами, но и гнилостными бактериями. померли все, кроме одного, который его вообще не трогал.

и да, так ты превратишься максимум в падальщика. но зубы хищника у тебя не отрастут никаким образом, сколько ни тренируйся. и вся система пищеварения приспособится к нейтрализации яда, но не станет принципиально другой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Solace

В моей вселенной фраза «не могут переварить» означает, что сырое мясо я в принципе жрать не смогу

Чини свою вселенную. Жрать можно что угодно, хоть фольгу, как уже тут говорили. От того что оно не переваривается, сразу не сдохнешь.

Сколько это? Месяц, год?

Кто сколько протянет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ну, не без этого. но я же хочу попасть в золотой миллиард! :)

когда рептилоиды захватят мир, у меня будет мощное лобби.

пойду, покормлю их клубникой. а то они шуршат, требуют вкусненького.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Таки не помру, те полярники сожрали его довольно много, а вот корова копыта откинет гарантировано от пары грамм, потому что у неё нет нужных ферментов, а у меня есть, хоть и в меньшем, чем у чукчей количествах
Ты видео от антрополога посмотри, которое я выше кидал, он там и про кишечник и про остальное рассказывает, как оно менялось от австралопитеков к современным людям

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шо там готовиться? Закупиться водярой и заныкать, чтобы родители не спалили? Остальное всё родители приготовят, даже любимый полицией напиток закупят.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Его вроде не замораживают, а просто упаковывают герметично (каждую булочку) и , возможно, в специальной атмосфере. Поэтому долго хранится.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Суть в том, что они не могут употреблять свежее мясо, а только заранее разложившееся каким-либо способом

Могут

Могут, но не постоянно

Замечательный диалог.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

я не люблю видео: в видео информация размазана, люди говорят медленно, куча времени тратится впустую, а ценной информации там обычно на пару предложений. лучше бы текстом. или даже кратким конспектом основных тезисов.

а малое количество ферментов не спасёт от заражения гнилостными микроорганизмами. у падальщиков термоядерное пищеварение. от него погибают все вредоносные бактерии. к слову, один из лётчиков там только маленько его попробовал. этого ему хватило, чтобы помереть. да и вообще сожрать много сильно разложившегося мяса довольно сложно: обычный рвотный рефлекс.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Текстом я тебе ссылок накидал, на нормальные источники. Мог бы кратенько и по русски, но ты же вонять начнешь что статьи заказные и вообще написаны в РАЕН.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты отстал от жизни дядя. Надо же захерачить лук, чтоб одноклассники уважали, а одноклассницы текли.

Думаешь просто выбрать свитшот к подворотам? А записаться в барбершоп помоднее пробовал? А ещё отрастить три волосины на подбородке, чтоб было что ровнять в барбершопе!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

медведи, кстати, практически травоядные. проблема не в том, что медведь не может поймать добычу. он бегает со скоростью 60 км/ч. но просто для такого крупного зверя добычи в наших лесах явно недостаточно. крупные хищники вроде тигров (по массе примерно тот же медведь) охотятся на антилоп, буйволов и прочий стадно пасущийся скот. у нас же в лесах никто стадами не пасётся. поэтому медведь отчасти питается рыбой, отчасти лопает всякие коренья, ягоды, грибы. в общем, он всеяден и в основном он ест либо растительную пищу, либо падаль. а несвежее мясо любят почти все звери. при начальных стадиях разложения мясо само себя ферментирует и становится более легкоусвояемым. энергетические затраты на переваривание свежего мяса значительно бОльшие. поэтому животные предпочитают экономию своих ресурсов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

На выпускной нельзя гироскутер — по блевотине не проедет, в кустах застрянет. Одна морока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты говоришь про внешние критерии. а речь идёт про эволюционную приспособленность. и это не десять тысяч лет. впрочем, тут многие потеряли нить рассуждения и выдвигают мне какие-то нелепые претензии. я не виновата, что сотни миллионов лет эволюция шла именно так, а не иначе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты говоришь про внешние критерии. а речь идёт про эволюционную приспособленность.

нарезные винтовки, оптические прицелы, бинокли, тепловизоры, мясорубка, микроволновка - всё для охоты и успешного пожирания мяса - что из этого не эволюционные приспособления?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Дык на завтрак же. Твёрдые злаки, медленные углеводы, вот это вот всё.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

всё :) потому что если бегемота вооружить, он останется бегемотом. то бишь, травоядным.

ты не можешь переделать то, что складывалось сотни миллионов лет. вся эта человеческая возня - это микрометрическая по меркам эволюции фигня. даже обычные ящерицы живут уже 250 миллионов лет. а человек появился всего лишь какие-то пару сотен тыщ лет назад, и то если считать первую прямоходячую обезьяну условным человеком.

что касается древнего мира и средних веков, то их тоже можно не считать: мясо было продуктом питания очень богатых людей, которых было мало. а обычные смерды ели ячмень и овёс. собственно, во многих странах это и сейчас так. так что смешно говорить о какой-то биологической «эволюции» за пару сотен лет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ответь нам на такой вопрос - почему у человеков и обезьян есть бинокулярное зрение? Это очень характерно для хищников. А вот для травоядных характерен круговой обзор.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

почему у человеков и обезьян есть бинокулярное зрение

По веткам прыгать. Если неправильно оценить расстояние — будет больно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А у тех кто слез почему глаза не расползлись? Фрукты/ягоды/травки видно вокруг лучше и заодно опасности.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мало времени. У камбалы глаз на жопу налезал чуть не 100млн. лет. Ну и бинокулярное время в степях тоже далеко не бесполезно, а эволюция обрезает только откровенно бесполезные вещи, причём зачастую вместе со всем зашкварившимся видом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ответь нам на такой вопрос - почему у человеков и обезьян есть бинокулярное зрение?

внезапно, ты опять обосрался. бинокулярное зрение присуще травоядным. цветное зрение - тоже. это нужно для поиска спелых фруктов, выбора наиболее качественной растительной пищи. статическая картинка должна хорошо восприниматься. хищники же видят только движущиеся объекты и только в чёрно-белом спектре.

заметь, это не я тебя залажала. ты сам лезешь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты так уверенно говоришь, будто только из капсулы машины времени вылезла.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

бинокулярное зрение присуще травоядным

Нобелевку по биологии в студию!

цветное зрение - тоже

И на барабане сектор удвоения Нобелевки!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не пора ли её уже мясом покормить? Веганство деструктивно для разума.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

обращаюсь ко всей школоте ЛОРа:

я понимаю, что в современной школе только правослабие и физкультура. но биология не такой уж сложный предмет. возьмите учебник и почитайте. очень помогает пониманию некоторых вещей. извините, но у меня нет времени вас тут просвещать. это не открытие Америки. это банальнейшие факты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты хоть ссылку на учебник дай. Мне прямо интересно стало почитать когда это человек и обезьяны травоядными стали.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

обращаюсь ко всей школоте ЛОРа

Это у тебя фиксация из-за того, что тебя в школу так и не приняли? Ну не плачь, дворник — тоже профессия.

возьмите учебник и почитайте

Открываем, читаем «у подавляющего большинства млекопитающих зрение — двухкомпонентное, а трёхкомпонентное цветовое зрение имеется только у высших приматов (узконосые и частично широконосые обезьяны)», закрываем учебник и вопрос с цветным зрением у травоядных.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это у тебя фиксация из-за того, что тебя в школу так и не приняли?

Возраст - больное место для всех женщин. А ей уже 40+ вроде, вот и бесится.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Замечательный диалог

Замечателен он только тем, что кое-кто пытается опровергнуть «не могут питаться» примерами «глянь, а я могу сожрать рулон фольги». Приходится объяснять долбонафтам, что сожрать (по приколу, или с голодухи) и питаться (постоянно, на протяжении всей жизни) - это не одно и то же. Ты тоже из этих?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Плюс ещё вегетрианская диета не способствует омоложению, для этого рацион должен быть сбалансирован, включать и мясо, и птицу и рыбу. Но она же верит в свою истинность...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты хоть ссылку на учебник дай.

Япона мать =) Уже и в гугл лень! Куда движется этот мир? (Ворчу по-стариковски)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну вот зачем ты ее кормишь? там же ахтунг по всем фронтам

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

крупные хищники вроде тигров (по массе примерно тот же медведь) охотятся на антилоп, буйволов и прочий стадно пасущийся скот. у нас же в лесах никто стадами не пасётся

А амурские тигры кого жрут? В наших же лесах обитают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сорян, я не распарсил весь тред.

Теперь понял =)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.