LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PeKar

В настоящее время ожидаю пока один товарищ закончит делать 3D кадры с моделью. А у него сейчас жёсткий диск сдох, как новый купит, так и закончит. Я же выкинул из монтажа почти весь видеоряд который снял, ибо хреново получилось.

То есть ни хера нет? И стрелки переводятся на каких-то нонеймов?

Если кошак или что то другое их пошатает, то конструкция может нарушится.

Молодец. Вот это точно оценят. Выкинь кошку - получи тишину.

Sarcoma
()
Последнее исправление: Sarcoma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sarcoma

В настоящее время ожидаю пока один товарищ закончит делать 3D кадры с моделью. А у него сейчас жёсткий диск сдох, как новый купит, так и закончит. Я же выкинул из монтажа почти весь видеоряд который снял, ибо хреново получилось.

То есть ни хера нет? И стрелки переводятся на каких-то нонеймов?

Я тебе ничего не обязан. Иди на хрен.

Если кошак или что то другое их пошатает, то конструкция может нарушится.

Молодец. Вот это точно оценят. Выкинь кошку - получи тишину.

Ты дурашка, ибо не увидел слова «прототип».

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

В настоящее время ожидаю пока один товарищ закончит делать 3D кадры с моделью. А у него сейчас жёсткий диск сдох, как новый купит, так и закончит. Я же выкинул из монтажа почти весь видеоряд который снял, ибо хреново получилось.

А какие есть соображения насчет фоновой музыки в видео? Я тут вспомнил, что когда-то давно искал издание музыки, использованной в одной игре, да оказалось, что «мы никто и звать нас никак», и вне игры она существует только в виде записей из игры, возможно, копирасты не придерутся. Она, как мне кажется, очень хорошо подойдет по тематике https://hooktube.com/watch?v=vjKjreA3oBg Если что, можно снять lossless.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А какие есть соображения насчет фоновой музыки в видео?

Мне кажется что нинужна. Только отвлекать будет.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Можно музыку из деревни дураков, или из шоу Бенни Хилла

Kronick
()

StReLoK, я посмотрел твои «чертежи» от марта 2017: http://yoba-cool.blogspot.ru/2017/03/blog-post_29.html

Как бы, очевидный баг твоей системы в том, что теплопроводящие трубки будут тоже рассеивать тепло. И до радиатора «тепло» не «дотечёт», половина будет рассеиваться внутри корпуса компьютера. Поскольку градиент температуры будет маленький (за счёт длины трубок), то теплопроводность твоей системы будет низкая. Грубо говоря, если проводить аналогии с водоотведением, у тебя образуется «пробка», и тепло застрянет у процессора и в трубке. Это если «на пальцах» объяснять, без формул.

Разумным вариантом было бы модернизировать сам системник, развернув процессор не внутрь корпуса - а наружу. Чтобы тепло выводилось на одну из металлических пластин снаружи корпуса.

Можно это сделать сверху системника, расположив радиатор там. Как это было ещё в старой советской технике (когда радиаторы торчали из корпуса, или сам корпус служил радиатором). Хинт: горячий воздух поднимается вверх в условиях земной атмосферы.

Попробуй модернизировать ATX или mATX.

pacify ★★★★★
()

«Водяная» система охлаждения как раз и создана для того, чтобы тепло «передавалось» по трубкам, за счёт «транспортировки» теплоносителя. У тебя теплоноситель неподвижный, и слишком длинный, по таким тепло «течёт» медленно, так как «размазано» по штырю YOBA-кулера.

Интуиция бывает у человека ошибочна, надо уметь отделять субъективное от объективного. Собственно, в этом и состоит суть науки - выделение объективной истины. Это, конечно, если мы постулируем существование такой истины.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Мои чертежи? Нет, это чертежи Петра PeKar. Я это на ЛОР притащил потому что у Светоча шкворца не было и вообще его забанили.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

А где термодинамическая модуль кулера? Расчёты?

Хренасе ты загнул. Античные философы не знали термодинамику, а вместо твоих дурацких расчётов можно потрогать пальцем и растопить шоколадку, что и было успешно сделано.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У нас тут новенький

О, да! Нам нужно новой крови! Много крови!)))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Это тоже модель реальности.

Друзья!Кажется у Петюни появился единомышленник! Жизнь снова получила краски, тред жив!))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Мои чертежи? Нет, это чертежи Петра PeKar. Я это на ЛОР притащил потому что у Светоча шкворца не было и вообще его забанили.

А-а-а. Ну, тогда Светочу лучше начать с более простых вещей.

Проверить свою систему на гидродинамической системе (подачи машинного масла).

Чтобы понять, что такое термическое сопротивление, и как оно связано с теплопроводность. Вот полезные определения: http://docs.cntd.ru/document/1200101975

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Не-не-не, одиночки философы-изобретатели так не работают. Никаких формул, никаких циферок и уж тем более измерений точнее чем на глаз.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Кажется у Петюни появился единомышленник!

Ты выдаёшь желаемое за действительное.

Я лишь указал на ошибку в его рассуждениях. Ему следует просто прочитать определения, если не хочет применять формулы. Тогда поймёт хотя бы интуитивно, в чём ошибка.

Кстати, dk-, кто такой Светоч? Реальный человек? Или придуряется?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я лишь указал на ошибку в его рассуждениях.

Не ты первый. Ой не первый...

Тогда поймёт хотя бы интуитивно, в чём ошибка.

поймет

Петюня-то? Эт не я, это ты выдаешь желаемое за действительное)

кто такой Светоч? Реальный человек? Или придуряется?

Угу, реальный. Ох, если бы придурялся...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А почему бы тебе не сделать самому расчёты термодинамической модели имеющегося изделия, на основе изображения из видео, рисунка, называемого чертежом, свидетельских показаний Пети aka Станислава Гареева aka Светоча, он же rezedent12 в прошлой жизни и PeKar в нынешней? :) Будет весело

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Будет весело

А почему бы тебе не сделать самому расчёты термодинамической модели имеющегося изделия

Расчёты с целью обидного смеха?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Как бы, очевидный баг твоей системы в том, что теплопроводящие трубки будут тоже рассеивать тепло.

Не столь много как сам радиатор.

И до радиатора «тепло» не «дотечёт», половина будет рассеиваться внутри корпуса компьютера.

Вообще то внешняя поверхность трубок в пределах системного блока гораздо меньше поверхности радиаторов.

Поскольку градиент температуры будет маленький (за счёт длины трубок), то теплопроводность твоей системы будет низкая.

Нет.

Грубо говоря, если проводить аналогии с водоотведением, у тебя образуется «пробка», и тепло застрянет у процессора и в трубке. Это если «на пальцах» объяснять, без формул.

Ты хоть понимаешь как работает термосифон?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от pacify

У тебя теплоноситель неподвижный, и слишком длинный, по таким тепло «течёт» медленно, так как «размазано» по штырю YOBA-кулера.

Теплоносителем является водяной газ. Тепло переносится при переходах агрегатного состояния.

PeKar
()

Буржуины как коршуны набросились опять на Пекаря. Только и могут стаей шавок тявкать на льва.

Пекарь делает, а вы критикуете.

Как говорил один из великих - «критикуешь - предлагай».

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

критикуешь - предлагай

Предлагаю закончить уже этот унылый цырк и забанить обратно главного клоуна %)

Nervous ★★★★★
()

Ну что котаны, до следующего сезона!

Stil ★★★★★
()

Давно не поминали!

.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Накаркал, капиталистическая подстилка! Вы, буржуины, просто не можете с настоящими коммунистами дискутировать, поэтому так и норовите их по застенкам да забанам распихать!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Накаркал

Не накаркал, а накудахтал, и не я, а Петрович %)

Nervous ★★★★★
()
15 февраля 2018 г.

Проект развивается на другой площадке? Ведь некто СЫРНО, широко «участвующий» в обсуждении - не представитель интернетов ЛОРа. Возможно, все это время обсуждение велось еще на каком-то ресурсе?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Светоча забанили и не дают вести агитацию, так что проект жив весьма условно.

А где ведется общение с этим самым неким СЫРНО?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Понятия не имею. Побегай по бордам, может там найдётся (или даже сам Петя).

Загуглил. Нигде кроме ЛОРа и блога YOBA система охлаждения не имеет место быть.

Moderators ★★
()

А я то надеялся на очередную серию, а тут вот как.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Где? Заблокирован же. Или у него ещё один акк есть?

dk- же. Кстати, пролистал ленту, и тоже ни намека на YOBA. Я так понимаю, что-то может быть на http://iichan.hk раз там он зависает, может просто под брендом «YOBA система охлаждения» проект известен только на ЛОРе

Moderators ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.