LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Так ты хирургу пообещай панорам красивых в операционной наделать, тебя так зашьют что ещё долго не порвешься.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

В этой теме уже дали совет, как этого избежать. Теперь Резидент проведет работу над ошибками.

Осталось узнать, не поступали ли dk приглашения в Пятигорск, чтобы сделать фотографии ночного леса.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Когда можно будет купить охлаждалку?

Говорят, уже вот-вот.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, перед сном, понятное дело, можно и помянуть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Это же не то.

А какая, собственно, разница? Пока проекты находятся на одной стадии продакшена, о котором очень красноречиво говорит фраза глав.инвестора: «Сколько денег?))»
Хотя нет, СО-то уже вот-вот должно появится на бумстартере, но пока в «новых» проектах пока не видно

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Мониторишь что-ли бумстартер? Я всё же надеюсь на то, что резедент про нас тут не забудет и выложит новость.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Мониторишь что-ли бумстартер? Я всё же надеюсь на то, что резедент про нас тут не забудет и выложит новость.

Почему бы и не глянуть, раз YOBA-тред вдруг всплыл. Резедент пару дней назад в каком-то из тредов упомянул, что заканчивает работу над монтажом видео. Если это видео, и все остальное описание проекта будет выглядеть более-менее дороха-бохато, то есть ненулевая вероятность, что инвесторов он привлечет, учитывая, какие проекты там таки собирают кассу.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Резедент пару дней назад в каком-то из тредов упомянул, что заканчивает работу над монтажом видео.

В настоящее время ожидаю пока один товарищ закончит делать 3D кадры с моделью. А у него сейчас жёсткий диск сдох, как новый купит, так и закончит. Я же выкинул из монтажа почти весь видеоряд который снял, ибо хреново получилось.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ладно, пока помянем. Водка стынет.

А я изготовил красное игристое вино. Игристым оно получилось из за двух-этапного добавления сахара, на которое пришлось пойти из за перекисленности, которая получилась из за ошибки на начальном этапе брожения до процеживания. Но вино не плохое, жалко что мало изготовил.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Больной, не занимайтесь самолечением. Пётр сказал — в морг, значит — в морг.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Йобу ещё археологи через тыщу лет откопают и будет как новенькая, только вакуум заново насосом создать! :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Йобу ещё археологи через тыщу лет откопают и будет как новенькая

Поломают-поломают голову и напишут — предмет неизвестного назначения, предположительно инвентарь для религиозных обрядов.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в музей поместят, под стекло, будут экскурсии к ней водить

Маленький личный прорыв в будущее прям, аж зависть берет %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

учёные диссеры по ней защищать будут!

Будет храниться в личной коллекции знаменитого на весь рукав Ориона ученого-археолога, в отдельном наностеклянном шкафчике. А может, в музей искусств попадет. И будет манить юных дев ореолом загадочной старины.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Спроси автора, пользуется ли он ею все эти месяцы. Как оно там.

Это всё таки прототип и более 2 суток я его не использовал.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А че так?

Не лень было демонтировать? Или ссыкатно оставлять? Или самому не интересно как оно? Ну вон банально проверить как держит герметизирующий стык.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Или ссыкатно оставлять? Или самому не интересно как оно? Ну вон банально проверить как держит герметизирующий стык.

Дело в креплениях. Если кошак или что то другое их пошатает, то конструкция может нарушится. Всё таки конструкция является прототипом.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

яснопонятно

Ну герметичность один хрен можно проверить. Отложив собранную йобу куда подальше. А потом через пару месяцев погреть ее. Даже без компа.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.