LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PeKar

Но ты ведь будешь продолжать радовать нас здесь своими успехами?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Есть ещё IndieGoGo, который принимает объявы от неамериканских резидентов, в отличие от кикстартера

Harald ★★★★★
()

Меня тут очередная гениальная идея посетила, если к йоба кулеру сверху (раз начали, чего останавливаться) прикрепить баллон с жидким азотом и по чуть-чуть периодически капать на всю конструкцию, то возможно получится добиться требуемой эффективности с минимальными затратами! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ты свою устойчивую к антибиотикам инфекцию лечишь там? А то мало ли )

Пью минеральную воду и сироп алтея. Обострение прошло.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Пью минеральную воду

Эхинацею надо пить а не минералку.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Всего лишь надо понять целевую аудиторию и ее потребности. Потом подумать над позиционированием продукта. А потом вообще отказаться от затеи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

если к йоба кулеру сверху (раз начали, чего останавливаться) прикрепить баллон с жидким азотом

Зачем такие сложности? Просто заводим один из отростков в морозильную камеру холодильника.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Исходя из YOBA-исследований, рискну предположить, что нужна зима большего диаметра.

Нужен жирный полярный лис этому вашему биткоину.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

он появится на бумстартере

Там шапку проекта-логотип нужно рисовать, есть какие-нибудь зарисовки? Хотелось бы глянуть. Если нигде проект рекламировать не будешь, то только эта шапка и будет выступать своеобразным рекламным щитом; она должна быть достаточно привлекательной

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Там шапку проекта-логотип нужно рисовать, есть какие-нибудь зарисовки? Хотелось бы глянуть.

Я её выкладывал у себя вконтакте.

Если нигде проект рекламировать не будешь,

Буду рекламировать. У оверклокеров точно.

то только эта шапка и будет выступать своеобразным рекламным щитом; она должна быть достаточно привлекательной

Она достаточно гротескна.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Похоже на выдумку. Ибо нет никаких ссылок на источники.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Вы уверены? Там вашу идею будут оценивать с серьезными лицами. Могут даже деньги назад затребовать и ваши трудности никого не разжалобят. Здесь же просто шутят.

Leupold_cat ★★★★★
()

Так, тред не читал, не следил. Я не бог весть какой инвестор, но пара проектов есть. Вопросы:

На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились.

Потому что описание не серьезное. Дело не в продукте, которое ты собираешься производить, а в подходе к инвестору. Ты меня ничем не зацепил, например.

Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета.
смета

И все? А где описание плана выхода на производство (сроки выхода, сроки начала возврата денег)? Каковы перспективы продаж, какое количество предзаказов? Кто целевая аудитория и как долго она будет заинтересована стабильно покупать твой продукт. Насколько стабильно? Каковы сроки угасания первой волны спроса? Где все это? С каких данных я должен принимать решение интересно мне это или нет?

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Кхм...и все? Ты в каких количествах производить их хочешь? Для узкого круга слабозаинтересованных ЛОР-овцев? А если тебе упадет заказ от сети реализаторов на поставку 10 тысяч комплектов? Кто и в какие сроки все это производить будет? Сколько я буду ждать с момента заказа поступления продукта на мои склады?(ну не мои, не суть)

Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли.

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! Меня ТОЛЬКО это и интересует. Мне насрать что ты там собрался производить и для кого. Меня интересуют цифры, сроки. А самое главное - ответственность. Готов уехать по решению суда если влетишь на бабки по страховой части?(твоя сумма <200 тыщ вообще смешна и никто вкладываться не бует. Не тот объем)

Я согласен это обсудить.

Спасибо за снисхождение!
А ты вообще смешной такой товарищ, жги дальше.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Потому что описание не серьезное. Дело не в продукте, которое ты собираешься производить, а в подходе к инвестору.

А какой может быть подход к сволочам в роли инвесторов и их прихвостяням халявщикам кукаретикам?

Ты меня ничем не зацепил, например.

Я не маркетолух, не знаю как «цеплять».

И все? А где описание плана выхода на производство (сроки выхода, сроки начала возврата денег)?

Хорошие вопросы. Но никто кроме тебя их не задавал. Я проводил ранее расчёты и вычислил окупаемость мелкотоварного производства в течении полугода при 20 заказах в месяц.

Каковы перспективы продаж,

Вход на маргинальный сжимающийся рынок, но не заполненный. Между дешёвой водянкой и корпусами-куллерами за тысячу баксов. Но мне сложно это оценить.

какое количество предзаказов?

О предзаказах пока что говорить рановато. Но заинтересованные есть.

Кто целевая аудитория и как долго она будет заинтересована стабильно покупать твой продукт.
Насколько стабильно?
Каковы сроки угасания первой волны спроса? Где все это?

Первая волна спроса - это оверклокеры и любители тишины. Скорость угасания зависит от насыщения этого сегмента рынка. А это в свою очередь зависит от рекламы. Сложно оценить этот рынок. Но за ними должны последовать регулярные поставки комплектов сборщикам готовых ПК. И стабильность спроса зависит от того насколько получится заинтересовать сборщиков. Возможно в целях рекламы нескольким техноблогерам придётся заслать комплекты. Но это трудно заранее определить.

С каких данных я должен принимать решение интересно мне это или нет?

Хорошие вопросы. Но до тебя, их никто так не формулировал.

Если работать с бумстартером - то цена вознаграждений раздувает минимальную сумму в 3 раза. Если работать с прямыми инвестициями, то нужно собрать естественно меньшую сумму. Впрочем можно рассмотреть и смешанную форму финансирования. например половину инвестор, а другую половину потенциальные клиенты с бумстартера. Что кстати снизит цену вознаграждений клиентам с бумстартера.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А какой может быть подход к сволочам в роли инвесторов и их прихвостяням халявщикам кукаретикам?

Напомни, по каким причинам меня туда отнес?

Хорошие вопросы. Но никто кроме тебя их не задавал. Я проводил ранее расчёты и вычислил окупаемость мелкотоварного производства в течении полугода при 20 заказах в месяц.

Задавал неоднократно. И не один год.

Первая волна спроса - это оверклокеры и любители тишины.

Кто-то даже 65 вт не ослили толком.

Хорошие вопросы. Но до тебя, их никто так не формулировал.

Лютое вранье.

бумбастер

Заплачу 5к, если тебя таки примут на бумбастер.
Безвозмездно.
Если не примут, с тебя ничего не требуется.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Кхм...и все? Ты в каких количествах производить их хочешь? Для узкого круга слабозаинтересованных ЛОР-овцев? А если тебе упадет заказ от сети реализаторов на поставку 10 тысяч комплектов? Кто и в какие сроки все это производить будет? Сколько я буду ждать с момента заказа поступления продукта на мои склады?(ну не мои, не суть)

Если упадёт большой контракт. То естественно часть суммы придётся взять в качестве предоплаты, дабы арендовать цех, докупить оборудование и нанять нескольких рабочих. Но тогда и все мои расчёты исходящие из мелкотоварного производства станут не актуальны. Однако благодаря эффекту масштаба рентабельность окажется выше.

Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли.

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! Меня ТОЛЬКО это и интересует. Мне насрать что ты там собрался производить и для кого.

Да уж, отравлены мы буржуазной пропагандой сказками про всяких Машков и Бринов. Вот она жестокая реальность капитализма.

Меня интересуют цифры, сроки.

При мелкотоварном производстве для энтузиастов, в количестве 20 экземпляров максимальной комплектации в месяц - срок окупаемости пол года. Но лучше не рассчитывать на окупаемость ранее чем через год.

А самое главное - ответственность. Готов уехать по решению суда если влетишь на бабки по страховой части?

А толку? Я же нищий. У меня нет почти ничего своего. И куда уехать? Я не намерен нести никакой ответственности за случайные не зависящие от меня факторы, то есть «брать риск».

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

нанять нескольких рабочих

Д — Двуличие.

И куда уехать?

На Колыму.

не намерен нести никакой ответственности
да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я её выкладывал у себя вконтакте.

Это оно? - https://pp.userapi.com/c834101/v834101438/18da4/Hqwd6cZwPkA.jpg

Есть пара замечаний:
1. Белый текст на бледно-желтом фоне «Охлаждение», «Тишина»; кроме банальной слабости зрения, для прочтения этого у отдельно взятых кандидатов в инвестирование, ты не учел, что существует куча мониторов с бедным спектром насыщенности гаммы LED-подсветки, желтый на которых будет еще более блеклым, чем это видится на твоем мониторе. Не говоря уже про банальное расхождение цветопередачи ΔE полутонов твоего монитора и вкладчиков, как правило всегда тяготеющих к холодному спектру, нежели D65, и при использовании полутонов на теплых стимулах спектра всегда будут уходить ближе к точке белого, в который окрашен текст.
2. Принципиальное превосходство твоей схемы (справа) не будет видно на миниатюре в каталоге проектов.
3. Использование изображений из «мемов» (в центре) будет говорить только о несерьезности проекта.
4. Фотография ватерблока (слева) скорее похожа на части ржавого санузла, я бы не рекомендовал использовать фотографию с ярко выраженной подсветкой искусственным освещением и подобного ракурса, наталкивающую не какие-то определенные мысли о сыром подвале, все-таки это презентация твоего инновационного проекта для будущих инвесторов.
5. Орфографическая ошибка в лозунге - «Не дорогая» => «Недорогая».
6. Наравне с изображением из «мемов», я бы все-таки не рекомендовал использовать название «YOBA» на площадке, кроме как «Краудфандинг уровня ЛОРа» и иже с ними.

Это не говоря уже о дизайне и выдержке стиля, которая не прослеживается между такими элементами оформления, как; черный и белый текст на фоне с одной колеровкой, логичность в противопоставлении красного и синего цветов, отсутствие визуального центра композиции и гармонии в расположении ее элементов

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А какой может быть подход к сволочам в роли инвесторов и их прихвостяням халявщикам кукаретикам?

Напомни, по каким причинам меня туда отнес?

А ты уже забыл про идиотское пари?

Хорошие вопросы. Но никто кроме тебя их не задавал. Я проводил ранее расчёты и вычислил окупаемость мелкотоварного производства в течении полугода при 20 заказах в месяц.

Задавал неоднократно. И не один год.

Не в такой форме.

бумбастер

Заплачу 5к, если тебя таки примут на бумбастер.
Безвозмездно.
Если не примут, с тебя ничего не требуется.

Маловато. Впрочем это не важно. Если захочешь, купишь 10 спасибо на бумстартере.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

по каким причинам меня туда отнес?

Мне гораздо интереснее, что такого на халяву получили «халявщики», от чего такой бугурт.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А ты уже забыл про идиотское пари?

То, в котором:
- ты сам ставил сроки (и никто не просил коротких)
- которым начал заниматься за пару недель до конца
- все просрал
- клянчил нахаляву увеличение сроков

Не, не помню.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

идиотское пари?

Оно идиотское, только потому что тебе не позволили менять условия после заключения, или еще потому что ты его просрал? Или есть еще причины?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

1. Белый текст на бледно-желтом фоне «Охлаждение», «Тишина»; кроме банальной слабости зрения, для прочтения этого у отдельно взятых кандидатов в инвестирование, ты не учел, что существует куча мониторов с бедным спектром насыщенности гаммы LED-подсветки, желтый на которых будет еще более блеклым, чем это видится на твоем мониторе. Не говоря уже про банальное расхождение цветопередачи ΔE полутонов твоего монитора и вкладчиков, как правило всегда тяготеющих к холодному спектру, нежели D65, и при использовании полутонов на теплых стимулах спектра всегда будут уходить ближе к точке белого, в который окрашен текст.

Посоветуй другой цвет.

2. Принципиальное превосходство твоей схемы (справа) не будет видно на миниатюре в каталоге проектов.

На миниатюре должна быть видна YOBA побуждающая посмотреть картинку в полном размере.

3. Использование изображений из «мемов» (в центре) будет говорить только о несерьезности проекта.

Зато будет привлекать внимание.

4. Фотография ватерблока (слева) скорее похожа на части ржавого санузла, я бы не рекомендовал использовать фотографию с ярко выраженной подсветкой искусственным освещением и подобного ракурса, наталкивающую не какие-то определенные мысли о сыром подвале, все-таки это презентация твоего инновационного проекта для будущих инвесторов.

Без неё вся картинка становится визуально «пустышкой».

6. Наравне с изображением из «мемов», я бы все-таки не рекомендовал использовать название «YOBA» на площадке, кроме как «Краудфандинг уровня ЛОРа» и иже с ними.

YOBA - это хорошо разрекламированный среди целевой аудитории узнаваемый знак.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Мне гораздо интереснее, что такого на халяву получили «халявщики»,

Не я назвал их халявщиками.

от чего такой бугурт.

От того что они кукаретики.

PeKar
()

Опять психического выпустили? Он разблокируется только чтобы утвердиться в упоротости и снова уйти под лёд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

То, в котором:
- ты сам ставил сроки (и никто не просил коротких)

Переоценил свои силы и недооценил обстоятельства.

- которым начал заниматься за пару недель до конца

«Не начал заниматься», а получил возможность заняться.

- все просрал

Напомню что именно ты сорвал необходимое тогда дофинансирование.

- клянчил нахаляву увеличение сроков

Просил войти в моё трудное положение.

Идиотским, я это пари называю, потому что тогда не понимал, что нельзя ни на кого рассчитывать. Что всё может пойти против. А те с кем договорился о поддержке, могут саботировать любое начинание даже по прихоти.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Идиотским, я это пари называю, потому что тогда не понимал

Заявления достойные петюни. Не монимал ты, а виновато пари.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Переоценил свои силы и недооценил обстоятельства.

Виноват я?

«Не начал заниматься», а получил возможность заняться.

Виноват я?

Напомню что именно ты сорвал необходимое тогда дофинансирование.

Напомню, что ты просрал даже прислать вовремя, когда еще я сам просил\предлагал конкретный список\суммы доп.затрат.

Просил войти в моё трудное положение.

Требовал не срезание приза по итогу. Великодушно предложил срезать по 100-300р в день\неделю (порядок такой)

Резюме:
Ты лживый, ни на что не способный, кусок говна.

Пруфы?
Все ходы на лоре записаны. В т.ч. твой феил с пари.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А какой может быть подход к сволочам в роли инвесторов и их прихвостяням халявщикам кукаретикам?

Не, ну если коммунизм головного мозга, то не надо вообще про инвесторов заикаться. Ты тут про кикстартеры заикался? Так с таким подходом тебя и там не поймут. Хотя идея пойти туда более здравая. Только правила платформы изучи внимательно, там некоторая ответственность тоже предусмотрена.

Я не маркетолух, не знаю как «цеплять».

Для «цеплять» не надо быть маркетолухом. Нужно просто здраво размышлять. Что я получу взамен? Когда, сколько , как долго буду получать дальше. Какой процент в доле? Если ты все это не принимаешь, то тебе нужны не инвесторы и даже не кикстартеры, а технические форумы, где люди обсуждают теплоотводы. Таких много. ЛОР не подходит. Здесь контингент не совсем тот.

Хорошие вопросы. Но никто кроме тебя их не задавал. Я проводил ранее расчёты и вычислил окупаемость мелкотоварного производства в течении полугода при 20 заказах в месяц.

Тогда расчетами надо поделиться. Не только цифрами, а самим расчетом. Методом и всеми исходными данными. Это как раз и будет главной темой для обсуждения. Правда 20 заказов в месяц - это слишком маленькая цифра. Обратись лучше на форумы с теплоотводами, про которые написал выше, сделайте несколько образцов, проведите испытания, снимите видео. Если интересует просто мелкое предпринимательство в гараже, то тебе здесь надо уже предлагать готовый продукт. И на других подобных площадках. Если интересует именно бизнес, то, во-первых, продуктов должно быть больше и разного плана. Во-вторых, объем надо сразу рассматривать не меньше чем партиями по 10-20 тысяч комплектов в год. Это минимум. Вот тогда уже и нужны будут инвесторы.

Вход на маргинальный сжимающийся рынок, но не заполненный. Между дешёвой водянкой и корпусами-куллерами за тысячу баксов. Но мне сложно это оценить.

Ну вот ты сам же понимаешь, что не имеешь четкого представления о своем же продукте. А плохо. Ты рано за сметы взялся. Пройди сначала этап гаражной поделки, попробуй найти свою целевую аудиторию. Не обязательно на таких площадках как ЛОР. Тебе нужны скорее тематические форумы по моддингу и т.п. Как только поймешь потенциальный объем рынка тогда и берись уже что-то считать. А пока твоя затея - это неуловимый Джо: никто не берет, потому что нахрен никому не нужно.

О предзаказах пока что говорить рановато. Но заинтересованные есть.

Туда же.

Первая волна спроса - это оверклокеры и любители тишины.

Неверно. Есть и те, кому интересен твой продукт и он его купит, но при этом он ни оверклокер, ни любитель тишины. Целевая аудитория - это те, кто вообще потенциально купит твой продукт. Например мамаша, у которой маленький ребенок, а кулер в компьютере поднимает в доме мелкую пыль. Вот эти самые «ЯжМатери» одна из частей твоей аудитории. И таких частей валом. Найди их. Пойми. Реально купят твой продукт только 1-3% от потенциальной аудитории. Вот и посчитай сам, чего стоит твоя затея и надо ли оно тебе.

Скорость угасания зависит от насыщения этого сегмента рынка. А это в свою очередь зависит от рекламы.

Нет, не зависит. Там нет прямой корреляции. Угасание идет при спаде основного продукта - т.е. компьютеров. Реклама тут как раз вторична. Оцени сколько потенциально людей купит компы, сколько будет спрос от тех же яжматерей и прочих, которых ты еще не нашел, но еще надо найти. Это снова к вопросу от целевой аудитории.

Если работать с бумстартером - то цена вознаграждений раздувает минимальную сумму в 3 раза.

Да и похер! Пойми ты, объем определяет и заработок, в том числе и мой, и твой. Не надо бояться увеличения сметы. Наоборот сейчас твоя смета смешна и я не готов в это включится, мне просто не интересен такой объем. Это даже не пшик, это просто ничто, ноль. Опять же, бумстартер стоит рассматривать скорее как рекламную площадку, нежели как поиск инвесторов. Да и рано. Либо изначально всю эту акцию рассчитывать как одноразовую. Сделать 50-100 заказов и забыть.

Если работать с прямыми инвестициями, то нужно собрать естественно меньшую сумму.

Ну ты уже понял, что ровно наоборот? :)

Впрочем можно рассмотреть и смешанную форму финансирования. например половину инвестор, а другую половину потенциальные клиенты с бумстартера. Что кстати снизит цену вознаграждений клиентам с бумстартера.

Фигней не занимайся. Это разные люди и подход к ним разные. Ты вон еще с базовыми понятиями не разобрался. Как разберешься - там уже и понимание чуть больше будет кому больше ты интересен. А смешивать частников с инвесторами даже не пытайся. Инвесторам, даже мелким, ты будешь сразу неинтересен.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Посоветуй другой цвет.

Фон должен одновременно контрастировать с текстом, выполненным в белом и черных цветах, что неприемлемо при одновременном сохранении достаточного уровня контраста с текстом. Возможно применение, либо обводки белого, либо черного текста, контрастирующим с основным фоном, цветом, при требовании обязательного сохранения именно такой колеровки текста. Либо, изменение цвета одной из надписей на аналогичный другой надписи, либо близкий к таковому цвет. Если твой проект имеет коммунистическую окраску, почему бы не использовать классические цвета с транспарантов?

На миниатюре должна быть видна YOBA побуждающая посмотреть картинку в полном размере.

Но с сохранением смысла принципиальной задумки

Зато будет привлекать внимание.

С одновременным отталкиваем серьезно настроенных людей

Без неё вся картинка становится визуально «пустышкой».

Сфотографируй изделие под другим ракурсом при свете солнца, остальное можно отредактировать

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Если упадёт большой контракт. То естественно часть суммы придётся взять в качестве предоплаты, дабы арендовать цех, докупить оборудование и нанять нескольких рабочих. Но тогда и все мои расчёты исходящие из мелкотоварного производства станут не актуальны. Однако благодаря эффекту масштаба рентабельность окажется выше.

Когда упадет заказ все это никого волновать не будет. Ты получишь деньги и будешь обязан поставить товар в срок. И все. Никаких разговоров. Но этого сначала надо добиться. Показать потенциальному заказчику, что ты не ноль без палочки, а производитель. Это трудно. Либо ты просто откажешься от заказа, но тогда считай, что ты одного потенциально хорошего контрагента потерял, который мог дать старт тебе получше любого инвестора. Давать отказы крупным заказчикам - твоя смерть.(для будущего входа на рынок как производителя)

Вот она жестокая реальность капитализма.

Это просто реальность. Либо ты в ней, либо идешь за борт. Нравится тебе, нет, всем насрать. Но ты судя по всему пытаешься в эту реальность войти. Ну так не ной про жестокость капитализма.

При мелкотоварном производстве для энтузиастов, в количестве 20 экземпляров максимальной комплектации в месяц - срок окупаемости пол года. Но лучше не рассчитывать на окупаемость ранее чем через год.

Я тебе уже писал выше: при гаражных объемах забудь вообще об инвестировании и соучастии. Ищи единомышленников, которые рискнут подарить тебе деньги безвозмездно. Кстати деньги совсем небольшие.При таких мелких объемах сразу предлагай готовый продукт. А вот эту вот муть с окупаемостью за год при таких объемах денег даже бомжам не очень интересно.

А толку? Я же нищий. У меня нет почти ничего своего.

А всем пофиг, дружище. Но риски тебе нести придется, если ты на что-то расчитываешь.

Я не намерен нести никакой ответственности за случайные не зависящие от меня факторы, то есть «брать риск».

Во-первых, не случайные, а именно напрямую зависящие от тебя. Мужик, ты мужЫк вообще? Или бери на себя ответственность, паши и выдавай результат, либо сворачивай всю эту тему и не сношай больше тут мозги. Сам же говоришь: жестокие реалии капитализма.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты уже забыл про идиотское пари?

То, в котором:
- ты сам ставил сроки (и никто не просил коротких)
- которым начал заниматься за пару недель до конца
- все просрал
- клянчил нахаляву увеличение сроков

Не, не помню.

Походу мне все-таки стоит перечитать тред, видимо тут весело.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Кхм-2!

Посоветуй другой цвет.

Дружище, извини, но с какого бадуна ты решил, что кто-то за тебя должен что-то делать? Ты делаешь рекламу, ролик, постер, неважно что. Все говорят - говно! Заказов нет или откликов нет. Ну и все, тихо уходишь переделывать, искать лучший результат. А ты в одном и том же месте пытаешься и привлекать деньги и тут же спрашивать как это лучше делать. Ты нормально себя чувствуешь?)

На миниатюре должна быть видна YOBA побуждающая посмотреть картинку в полном размере.

Человек - это мерзкая ленивая задница. Ему плевать что ты там себе придумал. Он просто закроет твою картинку и тут же забудет. И ничего его не побудит совершить лишнее действие, пока ты его СРАЗУ не зацепишь. Твоя картинка отвратна, похоже на поделие детсада «Солнышко». Первая реакция - это какое-то дерьмо, которое не стоит моего внимания. Закрыть. Забыть.

Зато будет привлекать внимание.

Нет, не будет. Я вижу дилетантский, смешной, несерьезный подход. Плюс ко всему я чувствую, что меня хотят держать за идиота, раз считают, что я должен проглотить такое дерьмо. Сорян за прямолинейность. По-другому не умею.

Без неё вся картинка становится визуально «пустышкой».

Зато с ней становится еще более отвратительной. Там действительно какая-то старая ржавая сантехника из хрущевки в мухосранске. Отпугивает и делает отвратное еще более отвратным.

YOBA - это хорошо разрекламированный среди целевой аудитории узнаваемый знак.

Пока что это местечковый ЛОРовский мем. Не более того.
Чувак, ты меня убиваешь.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.