LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: Зашел на лурк:) от pelmenman

Кащенко, Вальман и Светоч. Давайте угадаем, кто из них троих добавил эту инфу.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ага! А за волновую составляющую теории отвечают колоды!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Во-первых, это с натяжкой применимо только к одной мой работе. И вообще не применимо к другой.

Во-вторых, и дальше что?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

PeKar, вот скажи мне, на кой хрен ты тратишь _СТОЛЬКО_ своих нервов и времени на оправдывание и споры со всеми в этих топиках? На кой хрен? Ты с ними не согласен, считаешь их идиотами. Ну нахрена тогда?

Если бы ты половину времени на срачи о йобе потратил на йобу - успех был бы куда ближе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если бы ты половину времени на срачи о йобе потратил на йобу - успех был бы куда ближе.

А как же непогрешимость репутации великого нитеколодного гения, коих в мире всего 3%?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы по-другому спросил: PeKar, вот скажи нам, ты на самом деле больной идиот, раз считаешь всех здесь кретинами, кто критиковал тебя и твою йобу? Что реально в твоей пустой как поплавок голове ничего не щелкает, раз тебе все говорят, что ты не прав, ты рукожоп, но ты продолжаешь всех слать подальше и вообще весь из себя Д`Артаньян? Прям совсем-совсем никаких мыслей по этому поводу, болеголовый гений ты наш?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Стабильные 70 градусов? Ты серьезно?

Если бы ты действительно читал бы мой блог, то знал бы что на последнем прототипе 58 градусов было. Вот что делают всего лишь 6 пластин криво напаянных на дно.

Я бы рабочий прототип собрал, лол. 3 года — ноль результата.

То есть ты решил себя отнести к кукаретикам?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И ты считаешь, что этой фразой себя вот так вот разом взял и оправдал? Теперь ты весь белый и пушистый? Серьезно?!

Во первых, я пропустил частицу НЕ. Опичатка. Во вторых, если ты думаешь что я оправдываюсь - иди ка ты подальше.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

То есть ты решил себя отнести к кукаретикам?

А себя ты к кому относишь? 3 года, а действительно полноценно работающей СО нет! НЕТ! Это гребаный факт! Кто ты после этого? И еще у тебя хватает мозжечка называть других кукаретиками? Ты реально больной!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А как там с шумом было? Последний прототип еще булькал?

dk-
()
Ответ на: Зашел на лурк:) от pelmenman

Зашел на лурк:)

Очевидно злопыхатели льют на меня гадости. Иначе бы они так не заморачивались бы. Не буду устраивать войну правок.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Финансирование было достаточным. Уровень достаточности ты определил сам.

Нет. Я его определил не верно. Как я писал ранее, это и было моей главной ошибкой. Скромность.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

на последнем прототипе 58 градусов было

У меня на работе один из процев на 57°C вырубается от перегрева. Последний раз это было в июле, когда воздух прогрелся до 42°C. А твоя ёба может победить боксовый кулер десятилетней давности?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да у тебя же бугурт! Ты так на меня набрасываешься каждый раз.

Чем громче такие идиоты как ты хают меня - тем правильнее я поступаю.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Во первых, я пропустил частицу НЕ. Опичатка

Опять тупая отмаза? Опять? Серьезно?!!

Во вторых, если ты думаешь что я оправдываюсь - иди ка ты подальше.

Да, точно. Опять тупая отмаза. А ты опять весь из себя Кролик Боба.
Ответь, на каких форумах еще ты брал деньги на разработку? Я не верю, что настолько последовательно непробиваемый человек болен. Нет, ты в здравом уме. Просто ты нашел для себя гениальную роль убогого, которая позволяет тебе нихрена не делая получать деньги. Так? Признайся!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Чем громче такие идиоты как ты хают меня - тем правильнее я поступаю.

Мы это уже слышали. Логичного объяснения от тебя правда так до сих пор и не последовало.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Мой удел — мерзко хихикать и потирать потные ладошки

И тебе не стыдно так тратить драгоценную воду, когда дети Африки недоедают?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

с сотней иголочек диаметром 1 миллиметр под углом 45 градусов.

А почему не 75 диаметром 0.5 под углом 60 градусов?

1 миллиметр - это компромисс, продиктованный ограничениями литья. 45 градусов - это планируемый вариант, если 60 или 30 будет лучше - то естественно изменю наклон.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Беда в том, что регулярно появляются люди, которые не знакомы с предысторией. Они, сначала, настроены к тебе положительно. Пытаются понять, поддержать, дать совет, даже предлагают помощь (чертежи, советы, изготовление деталей) и т.п. Со временем каждый (!) из них приходит к тому выводу, что ты неадекват и упоротый.

Каждый. Из десятков человек. За эти 2.5 года. О чем-то да говорит.

Когда все вокруг дураки - это повод задуматься о своем интеллекте.

А еще (в который раз это повторяю?) Ты сам не настроен на конструктив. Тебе лишь бы сраться. Иначе, на оверах\кейсмоде была бы уже тема без срачей и тупака. Возрастом в пару лет и на несколько десятков страниц. Может быть, ты просто понимаешь (подсознательно?), что там тебя просто с говном смешают. Т.к. там реальные самоделкины с руками и опытом, а не теоретики с лора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

если 60 или 30 будет лучше - то естественно изменю наклон

Скинуть скан книжки по ТММ, чтоб ты не мучался, а сразу считал?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

1 миллиметр - это компромисс, продиктованный ограничениями литья.

Чего-чегооо??? Нука, гений расскажи нам и дай ссылочки с обоснованием.

45 градусов - это планируемый вариант, если 60 или 30 будет лучше - то естественно изменю наклон.

А сразу посчитать и дать объяснение прежде чем что-то делать тебе Маркс не позволяет?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может быть, ты просто понимаешь (подсознательно?), что там тебя просто с говном смешают

Кхм, а с чем его здесь смешивают?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Многие (и я порой) уже просто не вникая говнят. По привычке.

И очень многие докалупываются до мелочей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Многие (и я порой) уже просто не вникая говнят. По привычке.

и тебе явно доставляет )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

PeKar, вот скажи мне, на кой хрен ты тратишь _СТОЛЬКО_ своих нервов и времени на оправдывание и споры со всеми в этих топиках? На кой хрен? Ты с ними не согласен, считаешь их идиотами. Ну нахрена тогда?

Сейчас я по большей части развлекаюсь. Но раз люди задают вопросы - я стараюсь отвечать.

Другое дело что они настолько поехавшие, что даже на лурке решили про меня написать. При том своё однобокое мнение с убогой и неточной хронологией событий. Что то уровня того, как школьники делают на лурке статьи про своих одноклассников.

Если бы ты половину времени на срачи о йобе потратил на йобу - успех был бы куда ближе.

Как я уже писал ранее, большую часть времени я потратил на ожидание возможностей, денег и помощи. Сейчас у меня нет ничего из этого. Остаётся только ждать.

Вот сейчас я жду пока мне мама оформит местную постоянную регистрацию. Тогда я смогу устроится на штабильную работу и разместить проект на бумстартере.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Более всего в моей правоте меня убеждает - то остервенение с которым вы на меня накидываетесь.

Чего-чегооо??? Нука, гений расскажи нам и дай ссылочки с обоснованием.

Мой опыт работы с медным припоем, оловом и свинцом. Не затекает расплав в маленькие дырочки просто так. Ибо нагретый воздух создаёт пробку.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Многие (и я порой) уже просто не вникая говнят. По привычке.

Как что-то плохое. Все успехи западной демократии зиждутся на репутации, а все неуспехи — на попытке обмануть систему репутации.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Как я уже писал ранее, большую часть времени я потратил на ожидание возможностей, денег и помощи. Сейчас у меня нет ничего из этого. Остаётся только ждать.
только ждать.

Вариант осилить матчасть за это время не рассматривается принципиально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Здесь есть люди, которые по началу его хотели поддержать. Здесь есть те, кто пытался давать советы. Спустя время все поняли что за чмо перед нами. И просто троллят. А на оверах его никто слушать не станет. Сначала сразу же смешают с дерьмом, забанят и будут продолжать банить все его новые аккаунты. Там народ менее терпим к идиотам.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вариант осилить матчасть за это время не рассматривается принципиально?

Ты. Усомнился. В. Величии. Древней Греции. Методами которых и проектирует Пётр. Радуйся, что смертную казнь мораторят.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Беда в том, что регулярно появляются люди, которые не знакомы с предысторией. Они, сначала, настроены к тебе положительно. Пытаются понять, поддержать, дать совет, даже предлагают помощь (чертежи, советы, изготовление деталей) и т.п. Со временем каждый (!) из них приходит к тому выводу, что ты неадекват и упоротый.

Каждый. Из десятков человек. За эти 2.5 года. О чем-то да говорит.

Ровно как вы, они принадлежат к «интеллектуальному большинству».

Как я уже писал выше, есть помощь, а есть советы уровня «Сделай по моему я сказал» и «Чужую беду руками разведу».

Во первых не десятки, а меньше. В вторых, я помню что приблизительно 5 человек мне действительно помогли хорошими советами, а ещё кто то даже заготовку для альтернативной обложки дал. Но это меньшинство людей.

И всем людям, следует поменьше вас лжецов слушать.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

на ожидание возможностей, денег и помощи.

БРАВО!!

пока мне мама оформит

а самому это сделать Маркс не позволяет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Более всего в моей правоте меня убеждает - то остервенение с которым вы на меня накидываетесь.

Л - Логика.
Н - Непробиваемость.
Т - Тупость!

Мой опыт работы с медным припоем, оловом и свинцом.

Мы уже высняли, что ты из себя ничего не представляешь. Это не пруф.

Не затекает расплав в маленькие дырочки просто так. Ибо нагретый воздух создаёт пробку.

Ага-ага. Ты хоть в теме, что простым литьем получают элементы по 0,1 мм? В курсе? Не воздух пробку создает, а твое полное нежелание хотя бы каплю узнать о том, чем занимаешься. Вариант за эти три года осилить матчасть совсем не рассматривался?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ТММ

И каким образом оно мне поможет.

Здесь многие люди упрекают меня в том что я пренебрегаю расчётами. У меня действительно всё очень плохо с математикой.

Но если вы такие умные, что же сами не примените расчёт и не дадите мне обоснованный совет?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты, похоже, реально считаешь себя умным :) Очень зря.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

45 градусов - это планируемый вариант, если 60 или 30 будет лучше - то естественно изменю наклон.

А сразу посчитать и дать объяснение прежде чем что-то делать тебе Маркс не позволяет?

Я вот не знаю вообще, как это можно посчитать. А ты знаешь?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Но если вы такие умные, что же сами не примените расчёт и не дадите мне обоснованный совет?

Какие проблемы, с тебя $1000, и весь расчёт будет на твоём столе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты хоть в теме, что простым литьем получают элементы по 0,1 мм?

А ну-ка поясни базар, а то я щас поясню тебе по гланды, почему нигде в ширпотребе нет ничего литого алюминиевого/медного тоньше миллиметра. Приврал, тоньше 0.5 мм, извиняюсь.

Военку и космос с одноразовыми формами и вакуумное литье не рассматриваю, это не ширпотребной стоимости.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Как что-то плохое. Все успехи западной демократии зиждутся на репутации, а все неуспехи — на попытке обмануть систему репутации.

Какой же ты наивный. Даже не знаешь что репутацию покупают. Впрочем, так называемая либеральная демократия, не может устойчиво существовать без успешной империалистической политики, обеспечивающий ввоз дешёвых ресурсов и дешёвого труда неграждан.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

дай хоть линк штоле.

Куда? Что?

а работу то нашел?

Пока не буду говорить.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

rezedent12
Скромность

Аж поперхнулся.

Ты видишь результат прогресса. Моя скромность уменьшилась в несколько раз.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Как я уже писал выше, есть помощь, а есть советы уровня «Сделай по моему я сказал» и «Чужую беду руками разведу».

И всем людям, следует поменьше вас лжецов слушать.

Был один лорчанин(не помню уже кто), который был готов добровольно, бесплатно, профессионально вытачивать тебе детали. Единственное что он просил — чертёж, не обязательно по гостам, хотябы ВМЕНЯЕМЫЙ, а не ту кляксу что ты тогда за «чертёж» выдовал. И что сделал ты? Обклал его херами и послал в далёкую пешую прогулку с аргументами типа «И так сойдёт» и «Вы не чего не понимаете в починении примусов». После этого случая с тобой больше никто нормально и не разговаривал, ибо ЗАЧЕМ? Так хоть покушать можно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.