LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я бы советовал почитать про механизмы психологической защиты, вот тут к примеру http://psyfactor.org/lib/zelinski2-06.htm

У пациента тут полный спектр. То есть пытаться ему что-то объяснить бессмысленно, это все фильтруется подсознанием, он сам не осознает что поехавший. Вот он к примеры диагнозы себе ставит, когда его уже на учёт поставили. Это как если бы шизофреники сами себе и диагнозы ставили и лечение назначали.

Ну и обращаться нужно к нему не вот так как вы все, а глубже, на причины воздействовать, тут самое близкое что было это Дк с его идеей помочь ему совершить ошибку и понять что он сделал не так, но его план терпит крах вот уже как 3 года. Да может и к лучшему на самом деле, когда непрофессионалы такими занимаются это чревато. Вот к примеру разрушите вы его уютный мирок и он в окно выйдет. Ему ещё и мозги вправить пытается студентка, выпускница какого-то мухосранского учебного заведения. Тут можно сослаться на Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вангую, что его мамка отмазала, и в военнике какое-нибудь плоскостопие в терминальной стадии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это делается только через постановку на учет в дурку. Не надо ля-ля нам тут!

Даже если я и поставлен на учёт. Я этого не знаю и это никак пока не проявлялось.

ибо дыхательные упражнения и курс самогипноза почти разработал.

Фигассе!Он еще и в медицину мастак. А деньги на разработку этого курса ты на каком форуме взял?

Для этого деньги не нужны.

Но в твоем случае было бы достаточно просто осознания и отсутствие споров с твое стороны

А теперь по сути. «Заткнись гадкий пролетарий! Ты мешаешь нам буржуям думать что мир справедлив!»

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Пост с моими подозрениями шел ПОСЛЕ того поста, в ответ на который ты обвинил меня в придумках.

Ты писал про то что я «взял деньги и ничего из того что обещал не сделал». А я лишь обещал провести тесты, и попробовать собрать прототип. Вот поэтому, я и пишу, что ты выдумываешь подробности, вместо того что бы их узнать.

За идиотов всех держишь?

Тебя точно.

Не пойдет так.

Ещё как пойдёт. Ты идиот.

До моих вопросов. А теперь по сути вопросов. Есть что ответить? Где ты еще занимался своими «исследованиями» и, возможно, брал на это деньги? Ответь.

Вообще у меня нет желания тебе отвечать. Но если ты сформулируешь список простых чётких вопросов без оскорблений. Я наверняка на него отвечу.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И правда. Что-то мне казалось, что причину тоже туда же записывали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Когда появился нормальный чертеж, я готов был его взять.

Его сделал СЫРНО. И это не чертёж, а эскиз. И ты уже нафиг не нужен был. После того как показал, какой из тебя партнёр.

А пинать тебя начали когда вместо того чтобы попытаться понять что не так, начал крыть всех по матери и кричать что к тебе придираются а ты все сделал как надо.

Вообще то «пинать» меня начали сразу. Им всего лишь нужен был ещё один повод. И ты был всего лишь одном из них.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Harald

шо вы все прикопались к гениальному инженеру-конструктору

Потому что он на само деле мне подозрительно сильно напоминает нескольких персонажей. Уж больно линия поведения одинаковая. И персонаж этот появлялся не пару раз, а перманентно всплывает то там, то здесь. Меня на самом деле гложат нехорошие мысли. И вот то, как он избирательно игнорит или наоборот возбуждается намекает на...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И утонули на дне ментального колодца?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А я лишь обещал провести тесты, и попробовать собрать прототип.

Так-то нет. Изначально ты заявил что знаешь как замутить революционную СО и тебе мешает только отсутствие денег. Тебя спросили «сколько?». Ты ответил «250к на производство (вроде) и 20к на создание рабочего прототипа». Там изначально вообще ни про какие исследования речи не было, ты их уже потом придумал. Я все помню так, dk-, поправь, если что-то напутал.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Целую неделю старался и обсмеяли

За старание, конечно, плюс, а вот за выводы - минус. «все, что от тебя требовалось - это чертежи всех деталей, которые необходимо изготовить, в трех проекциях и с указанием _всех_ размеров. По этим рисункам до конца не понятно, что должно получиться в итоге». Вот второй же коммент, после публикации, который сразу дает понять, что там неправильно. Где там оскорбления?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Ему ещё и мозги вправить пытается студентка, выпускница какого-то мухосранского учебного заведения

Как же меня это бесит! Постоянно подробности которых не знаете заменяете домыслами и при этом ещё называете меня психически больным, считая себя психически здоровыми.

Петербург не является Мухосранском.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще у меня нет желания тебе отвечать.

То-то третий день строчишь из пулемета.

Потому как испытываю апатию. На ЛОР сил хватает.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Тут дело не в мухосранскости, а в том что диагноз ставишь сам себе (с помощью хрен знает кого, едва отучившейся выпускницы), а не в клинике.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

и 20к на создание рабочего прототипа

Взгляни сам на первоначальную тему. Я обещал лишь попробовать создать прототип.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Где там оскорбления?

И далее пошли оскорбления.

Я уже слабо помню что там было.

Но я с самого начала предупреждал что не умею толком чертить. Но меня упрашивали. Если бы я не согласился бы, то мне наверняка ставили бы в вину, то что я глупец который не принимает помощь. Жалко я не до конца понимал какими шакалами они являются, иначе проявил бы твёрдость характера и послал бы их сразу.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тут дело не в мухосранскости, а в том что диагноз ставишь сам себе (с помощью хрен знает кого, едва отучившейся выпускницы), а не в клинике.

Мне ещё ружьё покупать. Поэтому нужно минимально показывать себя врачам и скорректировать симптомы для успешного получения справки позволяющей приобрести оружие.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Как бы... бы я..., то... пошёл бы... Но не хочу.

Вся суть. В одном предложении.

Sarcoma
()
Последнее исправление: Sarcoma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PeKar

Тебе говорили что чертеж должен быть достаточно понятным и выглядеть хоть как-нибудь адекватно. От тебя не требовали выдрачивать толщину линий, пометки и уж тем более писать по ГОСТу. Достаточно было трёх видов (ну хотя бы примерных) и подписанных размеров (в миллиметрах или сантиметрах, а не коробках спичек). Разрезы тоже никто не просил выполнять по ГОСТу, а так чтоб было понятно что внутри (а по одному виду, причем кривому, это сделать не так уж просто).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PeKar

Мне ещё ружьё покупать.

Сейчас для этого учиться, вроде, нужно. Может лучше права получить?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Обучение + само ружье + оформить все бумажки выйдет не так уж дешево. Даже при условии что сам ствол ты найдёшь за копейки (в прямом смысле) меньше 20к рублей у тебя скорее всего не выйдет. Ну и да, нафига тебе оружие то?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Обсираетесь здесь только вы, кукаретики. А PeKar просто рукожоп, что однако не меняет того, что делает он работоспособную вещь (изготовленную ранее другими, см. Термосифон в вики).

Расчетов «на глазок» вполне хватит в данной конструкции, чай не ракетный двигатель делаем.

То шо он не умеет в чертежи и объяснения - его проблемы. А вы только ржать и умеете, господа зрители...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Постановка такого рода диагноза своим больным - плохая идея, так как у психически больных может отсутствовать критика к своему состоянию. Например, страдающие шизофренией нередко до определенного момента не верят, что они больны. Психологи не психиатры и не могут выставлять диагноз.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну Ы шо?

На буржуйских оверах тоже была подобная тема, ничего нового.

Только как и там - все заглохло. И дэ-факто PeKar щас ЕДИНСТВЕННЫЙ кто что-то делает. Может если вы все такие умные сами запилите? А?

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Прежде чем что-то даже пытаться делать, нужно понять, а нужно ли оно вообще хоть кому-то?

Он же бредит продажами по 20 комплектов в месяц.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он же бредит продажами по 20 комплектов в месяц.

Это его дело, не ваше. Так что GTFO.

Прежде чем что-то даже пытаться делать, нужно понять, а нужно ли оно вообще хоть кому-то?

Напомнить кто его спонсировал и создал видимость интереса? То-то же!

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Я спонсировал по двум причинам. Примерно равнозначным:
- если уж он реально верит, то пусть попробует. а вдруг получится.
- лично я, на основе ее предыдущих бредней, считаю все бредом, если не получится ничего, то хоть поржем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Постановка такого рода диагноза своим больным - плохая идея, так как у психически больных может отсутствовать критика к своему состоянию. Например, страдающие шизофренией нередко до определенного момента не верят, что они больны. Психологи не врачи и не имеют выставлять диагноз.

Сначала я подозревал у себя шизоидное расстройство и считал что нахожусь на краю шизофрении. Но после выкуривания МКБ-10 понял что мои симптомы ближе к другому диагнозу.

Я был готов и к более худшему диагнозу. Ибо я прекрасно знаю свои эмоциональные и мыслительные проблемы.

Я отношусь к той группе людей, что очень восприимчивы к гипнозу. Потому для меня было просто освоить гипноз и самогипноз. Их я и использовал в самодиагностике. И ещё, я стараюсь никогда себе не лгать. И живу, считая себя злым человеком который пойдёт на любые низкие поступки в неизвестных обстоятельствах. Да и прекрасно осознаю что моё опухшее самомнение мешает мне, но с другой стороны оно защищает меня от нападок всяких холопствующих. В сочетании с моей эрудицией, это позволяет быть глубоко мотивированным оптимистом. Конечно не без периодических упаднических настроений, которые являются следствием моей эмоциональной нестабильности. Некоторые мой оптимизм принимают за глупую веру, ибо с позиции веры на которую они опираются, невозможно осмысливать уверенность иначе как веру.

(Что то ещё хотел написать, да забыл.)

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если я начну пилить, с чертежами и тех. документацией - проспонсируешь?

Правда я собираюсь делать корпус с пассивным охлаждением, я не просто СО, но у меня гибкие шланги будут, можно будет и отдельно комплекты СО продавать.

Расчетная тепловая мощность ~250Вт

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Может быть апатико-абулический синдром дает о себе знать?

Возможно. Травмы у меня были.

Надо больше орехов есть наверно. Тогда часть симптомов пройдёт.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ХЗ, я вообще это себе на зион ставить хочу, бизнесом особо заниматься не собирался, так, может несколько комплектов заинтересованным.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Надо больше орехов есть наверно. Тогда часть симптомов пройдёт.

И главное, никаких пруфов\аргументов. Просто уверенность :)
А может надо больше мочи пить? Уринотерапии сотни лет!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А может надо больше мочи пить? Уринотерапии сотни лет!

Этим его половина форума с удовольствием обеспечит :D

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Надо больше орехов есть наверно. Тогда часть симптомов пройдёт.

И главное, никаких пруфов\аргументов. Просто уверенность :)

Я что то обязан тебе доказывать? Но если ты не знаешь, то расскажу тебе. Дефицит йода может вызывать обострение симптомов появляющихся из за органических нарушений в нервной системе. Да и в орехах есть жирные кислоты, которые необходимы для того что бы чувствовать себя здоровым, особенно зимой.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, себестоимость таки копеечная (можно весь комплект ужать до 3-4к рублей), просто наверное не многие оценят использование алюминиевого радиатора отопление в СО компьютера :)

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты - не врач, и не диетолог. Твое мнение не стоит ничего.

Как и мое. Я тоже не врач и не диетолог.

Я не к тому, что ты «должен» мне что-то. Я к тому, что хватит верить всему, что несешь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

просто наверное не многие оценят использование алюминиевого радиатора отопление в СО компьютера :)

Вчера видел алюминиевый радиатор отопления за 600 рублей.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Раиатор отопления предназначен для пассивного рассеивания тепла, а от печки придется продувать принудительно, проверяди уже. Да и у радиатора отопления значительно больше внутренный объем

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.