LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Насос для монтажа конструкции, чтоб выкачать воздух. В процессе работы он не задействован. Ты не вник в детали гениального изделия!

Вооот оно что. То-то я ищу на его Ыскизе насос и не врубаюсь...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Насос конструкции не нужен, там теплоноситель сам должен двигаться, за счёт испарения, конвекции, конденсации, силы тяжести и капиллярного эффекта. Вроде ничего не забыл. Ну в теории должен :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если такое состояние как абулия. У многих больных с шизофренией оно развивается постепенно. Но его полностью устранить не получиться.

Важное уточнение: я не ставлю ему диагноз. Шизофрению я привел как пример.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

– Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Ага, о теме «YOBA производство №6»

Модераторы более не позволяют переката YOBA-треда в пределах одного сезона. Хотя ранее существовало даже 2 параллельных вселенных: YOBA-4 и YOBA:Зима. YOBA:Перезапуск - не перекат

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты бы фотки его хаты видел...

Понимаешь, если там действительно тот кадр, о котором я думаю, то это умелая постанова. Это вот так «сбоку» кажется, что это перегиб. Нифига подобного! Все это часть его...эмм...бизнеса(?).Чтоб вот конкретно ты потом мне писал, что мол нее, там нищеброд. Пока я конкретно его не обвиняю, но по-моему он сильно палится. Просто надо почитать другие эпик-истории на других площадках. На вегалабе снесли увы. На радиокоте я что-то пока найти не могу, там черт ногу сломит что-то искать на форуме. Было еще с пару десятков площадок и тем где все происходило аналогичным способом. Проблема в том, что в половине случаев треды сносились, что усложняет.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я пока говорю о том, что уж больно однообразны были случай. Хотелось бы чтобы это так и осталось подозрениями. У меня нет маниакального желания его обвинить и предать анафеме. А вот возможное мошенничество на форумах как мне кажется стоит уметь замечать вовремя.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Деньги он брал на прототип, который, правда, потом разделился на «исследовательскую» деятельность, и на конструкторскую.
потом

Потом? Ну ты понял.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тебе-то чего от этого припекает?

Ды я развлекаюсь на самом деле. Просто я новый человек в этой теме. Все эти три года всех остальных точно также припекало как меня сейчас, так что все норм. Да и с ним уже все давно понятно, так что это ненадолго)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Oberstserj это агент Конструктора по пиару намечающейся рекламной компании? YOBA-тред уже третий день в топе висит))

О! А это идея!

Предлагаю услуги скрытого пиара на тематических площадках! Буду троллить Вас в Вашей же теме с целью разведения холивара, горящих факелов и разорваных пуканов для выведения темы в топ с целью рекламы! Цена договорная.

Так, или как-то поправить объявление?))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ничего, до 41 я и сам не дотяну :)

При сохранении темпа твоего флуда (ибо клише), это произойдет уже завтра вечером

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Психиатр вылечит от тунеядства?

Если принудительно, то вполне возможно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

О! А это идея!

Может это тебе выпало судьбой сделать перекат? Создай новую тему, посмотрим, удалят ли ее модераторы. Т.к. Конструктор тоже не сможет писать в этот тред (уже ~завтра)

Moderators ★★
()
Ответ на: А слабо скинуться ему на продолжение? от dk-

Хммммм))) Ну давай рассуждать так: СО - это сложное техническое устройство (для Светоча), да и тема себя на самом деле исчерпала еще на стадии первых срачей. Модераторы перекат скорее всего не позволят и правильно сделают. НО! Предлагаю обсудить новое предложение для Петюни, попроще. Например YOBA-SSD, YOBA-блок питания на 3 кВт, YOBA-кластер из отработанных айфонов. С обязательным условием публичных исследований. Я б даже скинулся)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да и не в диагнозе дело - вам ведь помощь нужна, а не диагноз. Обратитесь к психиатру. Пишу это без какой-либо злобы и совершенно серьезно.

Я ему это писал 2 года назад. Результат немного предсказуем.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Если будешь создавать отдельный тред, кастани меня. Интересно :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Блин, тут он говорил про программиста, а по ссылке про какую-то НЁХ и вебмакаку. Везде обман.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Уведомления (77)

Это начинает отнимать слишком много времени и сил, для ничего не значащей перепалки.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

назови форумы, на которых по такой же схеме как и здесь занимался своими «исследованиями». Особенно интересуют те, где тебе давали деньги.

Нигде кроме как на linux.org.ru

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

у меня в схеме нет насоса

Так это. А что за насос из говна и палок ты создавал, которым ты так гордишься? Или ты теперь будешь говорить, что не создавал дешевого насоса?

Какой же ты дебил... Дешёвый ручной вакуумный насос нужен только для откачки воздуха в заключительной части монтажа.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Опять ты ничего не знаешь, но продолжаешь утверждать всякую дичь.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Он сам выставил условия, публично, и взял под это дело деньги.

А теперь, ту самую цитату, что бы не быть голословным п...

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Harald

конвекции

Там её как таковой нет. Точнее это вредный эффект возникающий при плохом качестве вакуума. При испарении должен образовываться водяной газ, равномерно заполнять объём и конденсироваться в холодных зонах.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Нигде кроме как на linux.org.ru

Вот если бы ты с самого начала вот так коротко и просто отвечал на все вопросы, то твои

Уведомления (77)

выглядели бы как

Уведомления (0)

а отношение к тебе было бы лучше.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Петюни

Уймись Маня! Ты какой то извращенец. Если бы я был действительно столь ничтожным как вы говорите - вы бы проходили бы мимо. Но у вас пригорает, и чем больше я говорю правды про вас - тем сильнее.

Например YOBA-SSD, YOBA-блок питания на 3 кВт, YOBA-кластер из отработанных айфонов.

Мне это не интересно.

Если бы я разрабатывал бы блок питания, я бы сделал бы внутренний ИБП занимающий 2 пятидюймовых разъёма в корпусе, с подключаемыми усилителями мощности.

Если бы я делал бы систему хранения данных. То я сделал бы файловую систему для FUSE. Которая позволяла бы каждому файлу присвоить теги и индекс надёжности хранения. А сама виртуальная файловая система, распределила бы файл и его куски по накопителям с нужными тегами так что бы сумма их индексов надёжности покрывала индекс надёжности файла.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Harald

газ же движется и перемешивается в процессе

Если в контуре только водяной газ, то ему не с чем перемешиваться. Тем более что он отдаёт тепло стенкам не посредством теплообмена типа воздух-металл, а посредством конденсации.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Harald

газ же движется и перемешивается в процессе

Ты опять ничего не понел. Газ должен равномерно заполнять объем, при этом не двигаясь %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Если в контуре только водяной газ, то ему не с чем перемешиваться.

сам с собой перемешивается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Если в контуре только водяной газ, то ему не с чем перемешиваться.

Газ из одних мест внутреннего объема может (и будет) перемешиваться с газом из других мест.

Тем более что он отдаёт тепло стенкам не посредством теплообмена типа воздух-металл, а посредством конденсации.

Еще немного, и ты изобретешь нам новую термодинамику. Остановись, пока не поздно %)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Теплопередача

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Если бы я был действительно столь ничтожным как вы говорите - вы бы проходили бы мимо. Но у вас пригорает, и чем больше я говорю правды про вас - тем сильнее.

Ой, хоспаде! Да кто тут тебя обсуждает? Сюда поржать над тобой приходят и поофигевать над уровнем дня, на котором ты находишься. А лично ты сам перестал быть хоть кому-то интересным еще в середине самого первого треда. Ты уже давно МЕМ.

Если бы я разрабатывал бы блок питания...
Если бы я делал бы систему хранения данных...

Всем насрать!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты опять ничего не понел. Газ должен равномерно заполнять объем, при этом не двигаясь %)

Двигаясь в сторону освобождённого объёма по мере конденсации.

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.