LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

пока мне мама оформит

а самому это сделать Маркс не позволяет?

Закон не позволяет сделать это самому без согласия собственника жилья. Мне нужно будет придти в ОВИР вместе с ней. А это запланировано на один из дней следующей недели.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Даже не знаешь что репутацию покупают

Нет, не покупают. Время от времени пытаются, но историй успеха можно пересчитать по пальцам.

Впрочем, так называемая либеральная демократия, не может устойчиво существовать без успешной империалистической политики, обеспечивающий ввоз дешёвых ресурсов и дешёвого труда неграждан

Порекомендовать хорошего эфтаназиолога? Просто, боюсь, другие врачи за настолько запущенный случай не возьмутся.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Я математик. Что еще скажешь?

Поздравляю. Наверно поэтому ты относительно вменяемый по сравнению с другими людьми.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

что же сами не примените расчёт

А КТО ТЫ ТАКОЙ чтоб тебе за тебя кто-то бесплатно твои расчеты делал?

И да, см мой предыдущий пост.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты хоть в теме, что простым литьем получают элементы по 0,1 мм? В курсе?

Максимум что я нашёл по этой теме - это ювелирное дело. У меня вещи несколько крупнее.

А теперь включи логику. Если усик будет слишком тонкий, то он будет слишком быстро отдавать тепло. А это значит что значительная часть его длинны просто не будет использоваться теплопередаче. К тому же тонкий ус - много тепла не проведёт.

Напаивание всего 6 пластин увеличивших площадь контакта всего в 2 раза, безотносительно того что эффективная площадь контакта увеличилась ещё меньше. Дало очень оптимистичные результаты.

(Зачем я бросаю бисер свинье? Зачем я это пишу?)

И хотя в идеале нужно добиться оптимума, есть все основания полагать что после определённого количественного увеличения поверхности, эффективность будет повышаться весьма слабо.

Поскольку непонятно как всё это рассчитать, я обратился к рассмотрению аналогов планируемого испарителя. Водоблоков с прогрессивной поверхность. В них используются иголочки диаметра приблизительно 1 миллиметр и высотой от 2 до 3 миллиметров.

Чем шире иголочка - тем её можно сделать длиннее, но тем меньше их можно разместить на ограниченной площади. И чем тоньше иголочка, тем меньше будет возрастать её эффективность при удлинении.

Поэтому я решил что нужно скопировать данные размеры.

Написал бы про то почему иголочки должны быть наклонными. Но что то мне кажется что должна быть хотя бы до некоторого времени, небольшая технологическая тайна. И этого ты уж точно не заслуживаешь.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Блин, возьми да купи старый совковый люминиевый игольчатый радиатор и не занимайся церебральным сексом.

Нужен наклон иголочек и алюминий не приемлем, ввиду того что будет контактировать с медью.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оторый был готов добровольно, бесплатно, профессионально вытачивать тебе детали. Единственное что он просил — чертёж, не обязательно по гостам, хотябы ВМЕНЯЕМЫЙ, а не ту кляксу что ты тогда за «чертёж» выдовал. И что сделал ты? Обклал его херами и послал в далёкую пешую прогулку с аргументами типа «И так сойдёт» и «Вы не чего не понимаете в починении примусов». После этого случая с тобой больше никто нормально и не разговаривал, ибо ЗАЧЕМ? Так хоть покушать можно.

Вот не надо лгать. Я сразу предупредил что чертить толком не умею и не хочу. Но он меня уговорил. Я сделал чертёж единственным доступным мне способом - проекции в разрезах. Но ему не нужен был чертёж, ему нужен был повод начать травлю.

Я бы может сомневался бы в своей правоте, но СЫРНО всё понял в отличии от kavzo. СЫРНО - как раз таки практически эталонный пролетарий из Тольяти. А kavzo - это нехороший человек. Но при этом он заявляет что дохрена умный. К тому же, Кавзо не сам обещал сделать, а запрячь знакомых фрезеровщиков. И аргументировал он это типа тем, что ему видите ли стыдно такой чертёж им показать. Так что он и относится к гадкой категории людей, которые суетятся чужими руками и являются рабами чужого мнения.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Закон не позволяет сделать это самому без согласия собственника жилья. Мне нужно будет придти в ОВИР вместе с ней.

не верю что в рф всё так печально, и ОБЯЗАТЕЛЬНО тащить орендодателя в ОВИР. Бумажка с подписью решает проблемы обычно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

ТММ

И каким образом оно мне поможет.

Рукалицо! Ты даже таких вещей не понимаешь, о чем ты вообще можешь говорить?

Здесь многие люди упрекают меня в том что я пренебрегаю расчётами. У меня действительно всё очень плохо с математикой.

У меня действительно всё очень плохо с математикой.

АХРЕНЕТЬ!!!!!!! ОН ХОТЬ ЧТО-ТО ПРИЗНАЛ!!!

Но если вы такие умные, что же сами не примените расчёт и не дадите мне обоснованный совет?

Но толку от того, что признал мало. А вот когда ты деньги брал и рассказывал всем акой ты крутой ты не подумал сразу об это предупредить, что ты необразованный валенок?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я вот не знаю вообще, как это можно посчитать. А ты знаешь?

Тааак, смотрите, у него мысли в голове шевелятся. Но ты же тут про 45 градусов заявляешь. Так обоснуй, покажи как ты пришел в этой цифре. И вообще да, это можно посчитать. Но с твоим уровнем знаний тебе до этого как до Китая пешком.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты видишь результат прогресса. Моя скромность уменьшилась в несколько раз.

Т.е. ты все-таки признаешь, что ты болен, но стремишься вылечится? Молодец, это уже другое дело. Вот здесь прям поддерживаю тебя!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Написал бы про то почему иголочки должны быть наклонными. Но пока не придумал.

Пофиксил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я простой мимокрокодил, но я на большее и не претендовал, в отличии от.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

что чертить ... не хочу.

*facepalm*

К тому же, Кавзо не сам обещал сделать, а запрячь знакомых фрезеровщиков.

сути это не сильно меняет.

И аргументировал он это типа тем, что ему видите ли стыдно такой чертёж им показать.

это не «типа», а реально аргумент. Ибо еслиб он ЭТО другим показал, егоб засмеяли сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Нет. Я его определил не верно. Как я писал ранее, это и было моей главной ошибкой. Скромность.

Да кого это волнует, чувак? За слова отвечать надо! Ты назвал сумму, назвал сроки - делай. Не хватило денег? Всем плевать! Делай за свои!

Скромность.

Не льсти себе. Не скромность, а дебилизм!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А теперь включи логику. Если усик будет слишком тонкий, то он будет слишком быстро отдавать тепло. А это значит что значительная часть его длинны просто не будет использоваться теплопередаче. К тому же тонкий ус - много тепла не проведёт.

Вооот, вот теперь я хоть какое-то объяснение увидел. Видишь, ты можешь когда хочешь. Но правда все равно вопрос: а с чего ты взял, что 1 мм будет достаточно? Или он тоже не будет полностью работать? Откуда у тебя такая уверенность? Ты по каким-то таблицам смотрел?

Напаивание всего 6 пластин увеличивших площадь контакта всего в 2 раза, безотносительно того что эффективная площадь контакта увеличилась ещё меньше.

Угу, хорошо! Молодец, хороший результат.

Зачем я бросаю бисер свинье? Зачем я это пишу?

Ты можешь называть как хочешь, НО это именно то, что ты называешь бисером - это то, что ты должен был начать описывать еще 3 года назад, когда тебя об этом спрашивали. И отношение к тебе было бы совсем другое тогда. Но ты выбрал путь ничего не писать, а сразу слать всех в пешее. Правильное это было решение, скажи?

Написал бы про то почему иголочки должны быть наклонными. Но что то мне кажется что должна быть хотя бы до некоторого времени, небольшая технологическая тайна.

А тайна эта, я так понимаю, прежде всего для тебя?

И этого ты уж точно не заслуживаешь.

Хорошо, напиши это тому, кого считаешь здесь заслуживающим. Только тут таких нет, мы же все в числе 97% быдла, да?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Вопрос симметричный.

Неправильный ответ. Правильный ответ «я хамло, которое всех считает быдлом, поэтому я всех пошлю подальше вместо того, чтобы просто описать проблему и спросить совета». Если бы ты, как я и писал выше, не стоил тут гостайну, а все описывал и просил совета, то никто про деньги бы и не заикался. А так с тобой разговор только через кассу.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Даю тебе 3 попытки догадаться.

Причем тут я? Я хочу чтобы он хоть что-то начал объяснять, а не просто слать всех, кто задают ему ЛЮБОЙ вопрос. Я-то как раз в теме, если что и в солиде или инверторе могу посчитать-проверить. Он-то это как понимает? Уверен, что он понимает также как ты?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А вот когда ты деньги брал и рассказывал всем акой ты крутой ты не подумал сразу об это предупредить, что ты необразованный валенок?

Валенком являешься ты. Ибо воображаешь то чего не было. Мне почти насильно всучили деньги в руки. Да и я предупреждал людей, что буду по своему.

У меня действительно всё очень плохо с математикой.

АХРЕНЕТЬ!!!!!!! ОН ХОТЬ ЧТО-ТО ПРИЗНАЛ!!!

Успокойся болезненный. Я ещё давно это упоминал.

А теперь поставлю диагноз тебе. Ты виртуал одного здешних идиотов.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так обоснуй, покажи как ты пришел в этой цифре.

Ты так говоришь, как будто я тебе что то обязан. Считай что ты был послан в грубой форме.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И аргументировал он это типа тем, что ему видите ли стыдно такой чертёж им показать.

kravzo

это не «типа», а реально аргумент. Ибо еслиб он ЭТО другим показал, егоб засмеяли сразу.

И он как маленький мальчик, решил засмеять другого, что бы не засмеяли его.

Не мне конечно упрекать людей в инфантилизме. Но судя по его заявлениям, он старше меня. И хотя бы в 25 лет (завершение вторичной социализации), нужно уже понимать что такое «вести себя по мужски», то есть не как маленький мальчик который боится за своё место в школьной иерархии.

Ему ничто не мешало, кроме его инфантильных эмоций захлестнувших «серьёзный взрослый разум успешного человека», обратится к фрезировщикам и сказать «Вот увидел в интернете типа чертежи. Как вы думаете что это такое и что с этим можно сделать?». И ничуть он перед ними не «опозорился» бы. Тем более что фрезеровщики в отличии от него вероятно не столь инфантильны.

Или взять в пример меня. Если бы кто нибудь обратился бы ко мне с дурацкой идей и плохо оформленной. Я бы поправил бы человека, дал бы ему советы, возможно помог бы с оформлением. Но не стал бы как придурок звать всех окружающих глумиться на ним. Это само собой ясно на уровне эмпатии. Это не достойно.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да кого это волнует, чувак? За слова отвечать надо! Ты назвал сумму, назвал сроки - делай. Не хватило денег?

Я условия не нарушил. Ибо и не брал на себя полных обязательств.

Всем плевать!

Тебе настолько плевать, что ты не спишь ради меня. А я не сплю из за сбившегося режима суточной активности.

Делай за свои!

Ты так это пишешь, как будто бы я твои деньги брал. Уймись перевозбуждённый буржуйчик!

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вооот, вот теперь я хоть какое-то объяснение увидел. Видишь, ты можешь когда хочешь.

Одно дело подумать, а другое дело сформулировать мысль. Не льсти себе, тебе повезло что формулировка появилась в тот момент когда я писал сообщение.

Но ты выбрал путь ничего не писать, а сразу слать всех в пешее. Правильное это было решение, скажи?

С чего ты взял что я принял подобное решение? Тех кто нарывался - я посылал.

А тайна эта, я так понимаю, прежде всего для тебя?

Я прекрасно знаю вас буржуев. Вы любите «воровать идеи».

Хорошо, напиши это тому, кого считаешь здесь заслуживающим.

Им и написал по сути. Надеюсь кто нибудь из достойных людей прочитает то сообщение.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Даже я уже допер, поэкспериментировав с медной проволокой в чайнике.

Интересно. Дно чайника у тебя было вертикальным?

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

а не просто слать всех, кто задают ему ЛЮБОЙ вопрос

Я не посылаю за вопросы. Я посылаю за хамство, насмешки и необоснованные требования. На вопросы я отвечаю. Иначе я бы столько не писал бы сюда.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не верю что в рф всё так печально, и ОБЯЗАТЕЛЬНО тащить орендодателя в ОВИР. Бумажка с подписью решает проблемы обычно.

Это не вопрос веры. Требуется личное присутствие или нотариально заверенная доверенность. Хотя не исключаю того что в случае официального договора аренды - существует упрощённый порядок временной регистрации. Но мне нужна постоянная регистрация.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Если я правильно понял, у вас есть достаточное количество свободного времени. Если бы вы тогда, когда эта история начиналась, поступили в колледж, то сейчас были бы на третьем курсе. Возможно,могли бы уже и сами по собственному чертежу выточитить части кулера.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если я правильно понял, у вас есть достаточное количество свободного времени. Если бы вы тогда, когда эта история начиналась, поступили в колледж, то сейчас были бы на третьем курсе. Возможно,могли бы уже и сами по собственному чертежу выточитить части кулера.

Возможно. Но жизнь не пошла по этому пути. Ибо не у всех она является прямой дорогой.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

решил засмеять другого

ну он вроде тебя не засмеивал. Да даже если и, то в общем это ж твой шедевр был. Автор должен прямо стоять к своему произведению, а еслиб он передавал этот шедевр дальше, то он как бы «незаинтересованная третья» сторона, обычный передаст, зачем ему лишние проблемы.

«вести себя по мужски»

чья бы корова мычала. Есть такое выражение «Мужик сказал, мужик сделал». Вот ты сказал. А где сделанное? Только сопли по лору размазал.

Ему ничто не мешало, кроме его инфантильных эмоций захлестнувших

ЕМУ это не нужно, это нужно ТЕБЕ. Поэтому зачем ему лишний гемор.

Вот увидел в интернете типа чертежи

вот после этого его бы и засмеяли. Ибо ЭТО назвать чертежами, ну блин...

Это так же как прийти к программисту с подобным кодом.

Или взять в пример меня.

Нетс, спс. Мы как-нибудь сами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Но жизнь не пошла ... Ибо не у всех она является прямой дорогой.

 — Как у Вас дела идут?
 — Задом. И под откос. Но идут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А если серьезно, что ты боишься потерять, пойдя учится в какое пту\колледж или хз как оно там называется?

Ну проведя анализ, где в округе учат более менее востребованной профессии и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

раскрою мысль:
- я учился в полутора таких местах (у меня нет в\о);
- да, не самое лучше место;
- но, в отличие от школы, учат уже практическим вещам;
- а, в отличие от вуза, не «тратят время» «на всякие там философии и истории»;
- да, среди учащихся есть те, кто «косит от армии», «просто с пацами заодно тусит», «больше никуда не взяли, а год терять жалко» (как я);
- но есть и те, кто пошел туда осмысленно, им нужна была профессия;
- есть доступ к учебной базе, для «рабочих профессий» во всяким станкам и инструментам;
- преподы забивают на «просто отсиживающих» занятия;
- но заинтересованы в работе\учебе тех, кто хочет;
- т.е. вполне можно получить и полезные навыки и полезные знания, имея при этом доступ к станкам\механизма и т.п.

Закончив условное пту на условного сварщика - ты получишь не только «корочки», которые важны (об этом ниже), но _реальные_ знания и навыки. Причем в общепринятой и распространенной форме. На общем языке с остальными в этой сфере.

Касательно же устройства на работу на какую рабочую специальность с квалификацией поболее грузчика или чернорабочего:
Есть 2 варианта:
- тебя приведет кто-то, кому доверяют, и он скажет вроде «этот чел без образования, без опыта официального, но он крутой, руки прямые, берите и не пожалеете». его слушают. тебя берут. все довольны (если ты реально крут). но, как мы оба знаем, это не про тебя.
- ты идешь на общих основаниях, на конкурс, ты такой же как все. «корочка» дает работодателю некоторые, пусть не 100%, но гарантии того, что ты не совсем дебил, что таки способен на социализацию, что чему-то да научился, и имеешь какие-то профильные навыки\знания.

тебе уже дофига лет, нет никакого образования вообще, нет никакой профессии, нет никакого значимого опыта работы (эникейщик в стремных местах по несколько месяцев - это прикольно лет до 20, а потом показатель твоей непригодности)

к текущему возрасту ты не добился ничего. ничего не умеешь, ни в какой области не являешься специалистом. никто тебя не ценит.

самому не страшно за будущее?
чем будешь старше, тем будет сложнее:
- сложнее учиться в пту\вузе, т.к. сильно выпадаешь из окружения
- сложнее устроиться «на первую нормальную работу», т.к. кому нахрен нужен чел великовозрастный нигде толком не работавший. всегда есть кандидаты лучше тебя.

а что будет лет через 5-10? ну ладно, бабушка там умрет (цинично, но это вопрос времени же), у тебя будет жилье. хоть бомжевать не придется. а дальше что? кое как перебиваться зарабатывая на самую дешевую еду и покупать самые стремные шмотки иногда?

а в 40-50 лет в петлю от такой жизни не полезешь?

вот ты же, вроде как, способен в программирование. чего эту тему не качаешЬ? ну как вариант. знаю одного коллегу по фото, у него с самим фото не очень дела идут, но он хороший погромист в нашей теме виртуальных туров. ну вот он кодит на забугорных заказчиков. ставка в валюте. доволен. денег стал зарабатывать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Мне почти насильно всучили деньги в руки.

Ага, прям руки связывали, спички в глаза вставляли и пытали током пока не согласился взять? Нет, конечно. Ты согласился их взять. И принял условия. Все остальное к делу отношения не имеет.

Ты виртуал одного здешних идиотов.

Да ну! Это кого, зайка?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты так говоришь, как будто я тебе что то обязан.

Ну в какой-то степени да, обязан. Возможно не мне лично, но тем, с кем ты договаривался о каких-то результатах и отчетах еще тогда 3 года назад. Но ты ж правда ответственности не любишь. Ни за слова, ни действия, ни за сроки.

Считай что ты был послан в грубой форме.

Считай, что я в грубой форме положил на твое послание болт.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

нужно уже понимать что такое «вести себя по мужски»

Самому не смешно на своем месте такие фразы произносить, чудик?

Если бы кто нибудь обратился бы ко мне с дурацкой идей и плохо оформленной. Я бы поправил бы человека, дал бы ему советы, возможно помог бы с оформлением.

Взоржал до коликов в животе. Ты. Помог бы. С оформлением. Ну-ну.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я условия не нарушил.

Пролюбил все сроки. За три года так и не вник в матчасть и до сих пор не сделал РАБОЧИЙ образец.

Ибо и не брал на себя полных обязательств.

Как удобно однако. Ты сроки оглашал? Оглашал. Сам причем. Цену называл? Называл. Сам причем. Но обязательства выполнять условия, которые сам же по сути поставил, при этом не стал. Святая адекватная логичность!

Тебе настолько плевать, что ты не спишь ради меня.

Чувак, я в другом часовом поясе. Наверное ты не в курсе такого явления, но в разных частях этой планеты (она Земля называется, если чо) разное время суток. Понимаешь как это? Или подробнее объяснить?

Ты так это пишешь, как будто бы я твои деньги брал.

Какой же ты удобненький? Чуть что не так, то сразу никаких обязательств. Так а что ж ты согласился вообще на публичность всей этой затеи? Или будешь настаивать что не соглашался? Соглашался. Ну так терпи теперь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Одно дело подумать, а другое дело сформулировать мысль. Не льсти себе, тебе повезло что формулировка появилась в тот момент когда я писал сообщение.

Ээээмм...ну, в общем, ЯННП.

С чего ты взял что я принял подобное решение?

Ды действительно! Не принимал он, ага...

Я прекрасно знаю вас буржуев. Вы любите «воровать идеи».

Ути-пути-мииииленький! А ты что-то новое-то хоть придумал, зайка? Ты даже скомпилировать наработки лохматых лет давности не смог, чего воровать-то у тебя?)))

Им и написал по сути.

Где? Вопросы к тебе как были так и остались. Или, например, dk- остался удовлетворен твоими ответами и отмазками?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я посылаю за хамство, насмешки и необоснованные требования

Вернее за то, что ты считаешь хамством, насмешками и необоснованными требованиями.

На вопросы я отвечаю.

Да над твоими ответами уже весь ЛОР ржет. У тебя что не ответ, то отмазка. Что-то вроде: «ну я ошибся, но я же не виноват, правда?», «ну да, я неправильно посчитал необходимую сумму,но я же не виноват, правда?», «ну да, я неправильно посчитал необходимое время,но я же не виноват, правда?». И после всего подобного ты позволяешь писать другим людям:

нужно уже понимать что такое «вести себя по мужски»

Самому не смешно?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

в случае официального договора аренды
аренды

Слуууушай! А вот у тебя там долги за коммуналку были (или даже есть). Наверное и за саму аренду тоже были. Ты арендодателю тоже отмазки свои говоришь в стиле: «этот жестокий мир капитализма не позволяет иметь деньги для оплаты аренды, но я же не виноват, правда?»? Ты за эти 3 года сколько раз квартиру сменил? Сомневаюсь, что хозяин терпел бы все это дерьмо.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если я правильно понял, у вас есть достаточное количество свободного времени. Если бы вы тогда, когда эта история начиналась, поступили в колледж, то сейчас были бы на третьем курсе. Возможно,могли бы уже и сами по собственному чертежу выточитить части кулера.

Ему уже не раз этот вопрос задавали. В разной форме. Но для него, видимо, учеба и, судя по всему, самообразование - это работа, а работа - это зло, ему от нее становится плохо.

Возможно,могли бы уже и сами по собственному чертежу выточитить части кулера.

Для этого надо сначала научиться чертить. Но даже если бы он этому учился, то вынес бы преподу мозги так, что тот бы его выгнал бы на первом же занятии и больше в класс не пускал бы.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Возможно. Но жизнь не пошла по этому пути.

Опять во всем виноват не он, что не стал учится, а жизнь.
Н
Е
П
Р
О
Б
И
В
А
Е
М
О
С
Т
Ь

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты арендодателю тоже отмазки свои говоришь в стиле:

так хата то ли бабушке то ли матери принадлежит. Он там нахаляву проживает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он там нахаляву проживает.

«Какая жаль!»(с)
Может быть аренда чуть больше ему мозги бы вправила. Не писал бы всякую чушь про «вести себя по-мужски».

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

И у кого после этого память куриная? Тебя просили показать промежуточные итоги твоего черчения? Просили. Заметь, не смеха ради, а помощи для. Ты показал? Нет. Это кравзо всех позвал глумиться над тобой? Нет, он был далеко не первым, кто отреагировал на твое творение. Еще до него тебе написали, что нет однозначного прочтения этого «чертежа», и как должна выглядеть деталь - непонятно вообще никак. Он обращался к фрезеровщикам с твоими рисунками и описанием? Да, он их показал промдизайнеру и вердикт был - НЁХ. Ну и кто тут тогда инфантильный?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Опять сотрут, ну да и ладно. Ее мамка с бабкой растили, он у них самый умный и самый красивый, он сам писал. По-мужски поступать они вряд-ли научат.

Да и в целом, ты что не видишь что он не здоров? Он в дурдоме на учёте состоит, он и не служил поэтому. Ещё вон пишет что с психологом регулярно общается, денег на платного у него точно нет, а значит это принудительные плановые сеансы. Да он, блин, физически не в состоянии понять что вы все ему говорите, у него мозг так устроен и это все защитная реакция.

Ему лечиться надо, нужна помощь специалистов. Мое почтение всем кто хотел помочь, но вы не мозгоправы, вы не можете ему помочь просто дав возможность ошибиться и понять что он не прав

Kronick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.