LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PeKar

Тебе предложили переезд, проживание и трудоустройство в Москве, как решение этой проблемы.

Тебе предложили это всё ОДНОВРЕМЕННО! Я не знаю, как сейчас... Но xtraeft прав, я дибил и отморозок.

Sarcoma
()

Тот же 3D-принтер можно купить на Али за 12-13к. У друга стоит такой - качество печати вполне приемлемое, если поиграться с настройками. Пластик надо покупать у ФД Пласт (1 кг PLA стоит около 700 рублей). В смете такого пункта нет, однако не удивлюсь, если Светоч умудрится найти пластик по паре тысяч за катушку (печатали и таким, и таким - разница минимальна).

Не удивлюсь, если остальные пункты тоже можно сократить в пару раз, если подойти со знанием дела.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На нормальных чертежах как минимум размеры указаны. А это скорее рекламный буклет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Не хочу пока всё комментировать, один лишь вопрос:

Сначала говорили даже что вода кипеть не будет

Кто это говорил? Где?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Что за «незаконное производство»? Можно конкретные статьи каких-нибудь кодексов? «Незаконное предпринимательство» знаю (когда нет никаких регистраций и не платяться налоги), а вот чтобы производство...

Есть определённые нормы шума, вредных веществ и т. д. Если Светоч не будет их нарушать, то фиг, кто к нему подкопается.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

ты же точить собрался? ухи надо тоже защитить. советую одноразовые, которые в трубочку скатываешь и суешь в ухо. они по крайней мере не давят на голову и ничего невесят.

у тебя упомянут точильный станок, хз что это, но ты наверно знаешь, что абразивный точильный круг и цветмет и прочие вязкие металлы несочетаются, они забьют поры у круга, размажутся и всё, круг на выброс считай.

А насчёт костюма никогда не задумывался.

сварка же планируется, значит могут быть брызги раскаленного металла. нужна жаростойкая одежда. заодно морду лица и туловище от УФ защищать.

вообще речь вел про тонкий, таким при покраске например пользуются. вдруг ты надумаешь торированные электроды испоьлзовать при сварке.

Электрод с добавлением оксида тория. Наиболее распространенные электроды, поскольку они первые показали существенные преимущества композиционных электродов над чисто вольфрамовыми при сварке на постоянном токе. Тем не менее, торий — радиоактивный материал низкого уровня, таким образом, пары и пыль, образующаяся при заточке электрода, могут влиять на здоровье сварщика и безопасность окружающей среды.

всё это конечно одноразовым должно быть, как и респираторы...

и т.д. и т.п. надеюсь ты представляешь фронт работ и от чего стоит дейстительно защищаться.

(были подозрения, что после взрыва самогона, у тебя рефлексы самосохранения усилились)

n_play
()
Ответ на: комментарий от PeKar

то ничего у меня всё равно не получится.

ну 3 года и туеву хучу деревянных спустя у тебя так ничего и не получилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PeKar

dk- хочет получить какой то моральный выигрыш.

Да, чтобы ты стал жить лучше. Это было бы ему приятно. И тебе ведь тоже, да?

Всё вообще то вроде как началось, с того что люди обвинили меня в нытье.

Нет, не с этого.

И дошло до того что они захотели заткнуть меня деньгами.

Заткните меня деньгами! Пожалуйста! Ну серьёзно? Ты собирал денег на ЛОРе. Это вообще странно, ну ок. А дальше что?:

Показав что если дадут деньги - то ничего у меня всё равно не получится

.........................................

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может ему вместо 3D принтера и сверлильного станка купить вот это:
https://item.taobao.com/item.htm?&id=520304026322
https://videocdn.taobao.com/oss/ali-video/ea946f7b61797766021becc8cf5f2e1f/vi...
С учётом привозки из Китая и доставки до места должен стоить не более 200 т.р.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

При чем там чертежи, он бы формулы теплопроводности для начала осилил, вместе с физикой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

О, тебе передавали, что алюминий горит, ты там аккуратнее с плавильней за 700 рублей, а то устроишь своей бабушке испытания смеси «термит» в домашних условиях. Тем более про то что спирт горит ты уже знаешь на собственной шкуре, так сказать буквально и фигурально.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: rezedent12 от PeKar

могут уступить своё право инвестиционного приоритета другим людям

ЯННП ещё вчера. Я что хочу сказать. Я ни от чего отказываться не собираюсь - если только за деньги. За большие. Это раз. Денег я тебе давать тоже не собираюсь, это два. Точка.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Погоди. До меня начинает доходить. Ты всерьёз считаешь, что два с половиной года назад я за 5к купил себе право... почётную обязанность давать тебе денег?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Обдумаю. Но решение раньше чем через неделю не приму.

Не, я кагбе тоже довольно долго созревал до того, чтобы в ДС2 уехать, но у меня не было таких людей, которые помогли бы мне с хатой на 3 месяца и дали работу :) А ты ещё ломаешься.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у него уборщица на днях уволилась...

Хорошо, что не секретарша!

WereFox ★☆
()

Зачёт. Может на лоре есть ещё такие долгие истории, или эта первая и я ничего не пропустил?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А отдавать 200к он будет лет десять?)

Пойдёт работать гей-шлюхой.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Где люди заведомо ... наглее меня.

Хотя, казалось бы, куда уж %)

Nervous ★★★★★
()

Реквестирую возврат светоча на лор. Темы по его поделке неизменно пользуются успехом. С его участием они будут несомненно интереснее.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Реквестирую возврат светоча на лор. Темы по его поделке неизменно пользуются успехом. С его участием они будут несомненно интереснее.

Выше по топику глянь, там уже бугурт у некоторых с возврата начался! :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

у тебя упомянут точильный станок, хз что это, но ты наверно знаешь, что абразивный точильный круг и цветмет и прочие вязкие металлы несочетаются, они забьют поры у круга, размажутся и всё, круг на выброс считай.

Окай. Чем советуешь полировать медь?

(были подозрения, что после взрыва самогона, у тебя рефлексы самосохранения усилились)

Я стал боятся неконтролируемых процессов.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Да, чтобы ты стал жить лучше. Это было бы ему приятно. И тебе ведь тоже, да?

Не надо приписывать ему такое.

Заткните меня деньгами! Пожалуйста! Ну серьёзно? Ты собирал денег на ЛОРе. Это вообще странно, ну ок. А дальше что?:

Я первую тему создал лишь после того как мне предложили денег.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ЯННП ещё вчера. Я что хочу сказать. Я ни от чего отказываться не собираюсь - если только за деньги. За большие. Это раз. Денег я тебе давать тоже не собираюсь, это два. Точка.

Если ты не собираешься быть инвестором, то приоритет смысла не имеет. Если намерен продавать приоритет. То объяви об этом публично и позови заинтересованных. У тебя 10 дней.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Погоди. До меня начинает доходить. Ты всерьёз считаешь, что два с половиной года назад я за 5к купил себе право... почётную обязанность давать тебе денег?

Это следовало сформулировать по другому. Ты приобрёл право быть первым в очереди желающих дать мне деньги. Поэтому если ты не интересуешься этим правилом, передай это кому нибудь другому или откажись от этого. Разумеется публично.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Ты мне ещё и сроки ставишь! Чувак, прости, я ошибался. Твой актёрский талант по-прежнему силён.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну если у меня есть какое-то право, чего я буду от него просто так отказываться? Пусть покупают, сволочи!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.