LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yoba cooler detected!

 , , ,


0

1

Привет плачущим инвесторам ( dk-) и опаздывающим разработчикам, уж простите, но здесь Yoba-coller уже готов и имеет прекрасный внешний вид.
Для Ъ: чувак собрал корпус, уместив туда две ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 Ti 4GB и Ryzen 5 1600. Корпус прекрастно охлаждается, имеет очень опрятный внешний вид и все это ему стоило под ключ 3000 австралийских долларов (вместе с железом соответственно). Отдельно ценник на корпус с системой охлаждения не сообщается.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты чего упорот что-ли? Тебе же говорят:

Тестирование потребления карточек 1050 Ti показывает, что под нагрузкой они и правда отъедают 75 Вт целиком, поэтому я достигаю пределов GPU Cooling Kit, и никакого разгона не предполагается.

Компьютер не шумит при старте. Он не шумит при выключении. Он не шумит при простое. Не шумит при большой загрузке. Не шумит при чтении и записи. Его не услышишь в обычной комнате днём. Его не услышишь в абсолютно тихом доме ночью. Его не услышишь с одного метра. Его не услышишь с одного сантиметра. Его просто не слышно.

Что тут не понятного?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

пост на хабре

рекламное УГ

А ещё земля круглая и вода мокрая. Я же не про это. Я про готовую красивую штуку. Конечно на ней видео вряд ли порендеришь, но все же.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Ты еще скажи что ОНО у него слишком большое.

Promusik ★★★★★
() автор топика

может просто убрать комп под стол или вообще в другую комнату
если уж так мешает ШУМ кулера.
Ну ещё не использовать разогнанные процессоры амд и не играть в игрульки с мощными видеокартами

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня NAS в кладовке жужжит себе на коре2дуо со штатной системой охлаждения. Но здесь не в том чтобы спрятаться цель, а в концепте.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Несчитво!

Цирка нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Этож более 5кг на стенку...

А. 26х26. Тогда всего 2.3кг на стенку.

Tanger ★★★★★
()

Почему-то вид этого корпуса без стенок мне напомнил о первом логотипе SGI.
В остальном — дурацкое упражнение с рекламой дорогущих покупных компонентов. Вот если бы он комп утопил в аквариуме с трансформаторным маслом и художественно всё это дело оформил — вот это было бы круто. И TDP там можно было бы будь здоров сделать.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я взял инфу с технического сайта, что тебя не устраивает?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Твоя правда никому не интересна. Молчи! Люди не должны об этом знать.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Не йоба. Это самые обычные тепловые трубки и радиаторы, без извращений как у светоча. А главное это клятi капиталисты сделали.

StReLoK ☆☆
()

Язабан. Это же рекламная статья, где фоток комплектующих больше, чем самой австралоЙобы. Хабр уже не торт.

ox55ff ★★★★★
()

Баян. Ещё в изначальных светоч-тредах приносили ссылки на этот или подобный корпус. И стоил он, кстати, немало.

al-kasch
()

А на самом деле, меня всегда волновал при виде таких штук один вопрос (наверное, потому, что я гуманитарий).
В нормальном корпусе материнка с самим корпусом электрически развязана. То есть если даже сам корпус долбанёт статикой от незаземлённого БП или толстого свитера — самому компу ничего не будет.
А в сабже корпус напрямую связан медным проводником как минимум, с теплосъёмной крышкой процессора, а если под ней припой — так и с самим кристаллом.
Вопрос — а если зимой от того же толстого свитера искра проскочет, процу каюк не наступит?

dogbert ★★★★★
()

У меня при работе ссд кингстон v300 пищит дросселем %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В нормальном корпусе материнка с самим корпусом электрически развязана.

Корпус на заземляющий проводник в шнуре питания зацеплен через бп.

polym
()
Последнее исправление: polym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от polym

Ок. Почти развязана. С учётом того, что между заземлением и собственно линией ATX, как минимум, несколько фильтров.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В нормальном корпусе материнка с самим корпусом электрически развязана.

Что? Земля же на корпус идет. И корпуса разъемов к корпусу прилегают.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А в хрущевке и частном секторе нет заземления в сети.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Земля идёт через БП, а не напрямую. А корпуса разъёмов к корпусу прилегают через заглушку, которая у меня, например, пластиковая.
А в сабжевой штуковине прямая линия с корпуса на проц. Вот мне и интересно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

к корпусу прилегают через заглушку, которая у меня, например, пластиковая

А винты, которыми мать к корпусу прикручена?

Вот фотография случайной мат. платы - https://www.nix.ru/art/pic/web_news/2013/mar/pb1364301942.png

Все крепежные отверстия соединены с землей и корпусом (через винты).

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да хер бы с ней, ты про сабж-то ответь. (хотя вот в интернетах пишут, что ничерта там через винты не заземляется, всё через БП. Да и я, помнится, содрав с гигабайтовской матери фольгу винтами, увидел под ней только голое PCB без каких-либо признаков дорожек).

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Тебе одно, ты другое. Статью прочёл. Автор уныл. Без температур - не надо! Умелец, блин.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.