LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от timdorohin

Раиатор отопления предназначен для пассивного рассеивания тепла, а от печки придется продувать принудительно, проверяди уже. Да и у радиатора отопления значительно больше внутренный объем

При использовании классического термосифона, ты столкнёшься с тем что низ радиатора должен будет находится выше охлаждаемого процессора. А это сделает конструкцию более выступающей вверх, менее эстетичной и более громоздкой. Хотя конечно это можно решить массивом тепловых трубок в качестве переходника. Но это приведёт к повышению себестоимости.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

что не умею толком чертить

Ты это сразу объявил, поэтому и попросили показать, что получается на текущий момент. Чтобы помочь тебе, а не посмеяться. Ты показал? Нет.

Но меня упрашивали

Да никто не упрашивал. Всё же было очевидно - даешь чертеж, будут детали.

Если бы я не согласился бы, то мне наверняка ставили бы в вину, то что я глупец который не принимает помощь

Опять это твое «бы». А по итогу? Расчетов нет, чертежа нет, чем тебе можно помочь - тоже непонятно. Я, кстати, так до сих пор не понимаю, как твоя система должна выглядеть.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Как я писал ранее, внутренние переживания больного не имеют приоритетной значимости при постановке диагноза. Да и не в диагнозе дело - вам ведь помощь нужна, а не диагноз. Обратитесь к психиатру. Пишу это без какой-либо злобы и совершенно серьезно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PeKar

Я уже не читаю все твои сообщения. Ибо ты не читаешь мои, а продолжаешь нести пургу.

Кисо обиделось. Как в прочем и раньше на других.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Мнэээ, я корпус делаю с лежащей горизонтально платой. Я знаю как это работает, так что все уже давно продумано.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Мнэээ, я корпус делаю с лежащей горизонтально платой. Я знаю как это работает, так что все уже давно продумано.

Ты ещё и корпус свой делаешь. Но тогда другое дело.

PeKar
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Твой блог давно в избранном. Но я всё равно не понимаю, как это должно выглядеть. Там же написано, что это эскиз. А к чему? К прототипу, к серийной модели, к новому исследовательскому проекту - неясно.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от dk-

от инвесторов отстреливаться, что непонятного

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Т.е. ссылки ты дать не можешь. ОК.

Ты конспиролух.

Опять уход от разговора. Но мне пофиг, третий раз спрошу: назови форумы, на которых по такой же схеме как и здесь занимался своими «исследованиями». Особенно интересуют те, где тебе давали деньги. Есть что ответить? Конструктивно, без отмазок и смены темы.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

у меня в схеме нет насоса

Так это. А что за насос из говна и палок ты создавал, которым ты так гордишься? Или ты теперь будешь говорить, что не создавал дешевого насоса?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

вроде как он не представляет непосредственной угрозы себе или окружающим, чего сразу к психиатру :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Моим минимальным обязательством было проверить технологию

Внезапно. А все ждали рабочую СО.

Поэтому я и считаю их придурками.

Блджаааааааад! Это нечто! Жги дальше!

Я всегда оговариваю и оговаривал что не буру на себя никаких обязательств неприменного исполнения.

Ага, но только после того как выйдут все сроки и с тебя начинают спрашивать. LOL!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Насос для монтажа конструкции, чтоб выкачать воздух. В процессе работы он не задействован. Ты не вник в детали гениального изделия!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Я бы советовал почитать про механизмы психологической защиты, вот тут к примеру http://psyfactor.org/lib/zelinski2-06.htm

Да, знакомо. Но тут многое «не бьется» с описанием. Я вот думаю, здесь описывать или в отдельный тред вынести. Потому как мне реально этот кадр напоминает кое-кого.

Ну и обращаться нужно к нему не вот так как вы все, а глубже, на причины воздействовать

Да не работает. Его много раз пытались заставить ошибку сделать, он ее делал, а потом ловко отбрехивался. Ну как ему это казалось. В том-то и проблема, что он не больной, а в самом что ни на есть здравом и весьма сильном уме. Это его работа. Я лично в этом уверен. Пока доказать еще не готов, но, мне кажется, он достаточно наследил уже в сети. Просто этим заняться надо.

Вот к примеру разрушите вы его уютный мирок и он в окно выйдет.

Не выйдет, нет там никакого мирка. Он осознанно все делает. В том-то и дело, что уже два года назад бы вышел в окно, но этого не произошло. И не произойдет.

Тут можно сослаться на Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера

Твоя вера в его псевдоболезни играет ему на руку и даже кормит.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вангую, что его мамка отмазала, и в военнике какое-нибудь плоскостопие в терминальной стадии.

Мне кажется, что он и без мамки обошелся. А возможно откупился. Я сомневаюсь, что на том конце нищеброд. Аферист высшего класса.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Даже если я и поставлен на учёт. Я этого не знаю и это никак пока не проявлялось.

Во! Ты ж сам вот двумя постами выше УТВЕРЖДАЛ, что не состоишь на учете. Теперь говоришь что м.б. состоишь. Опять манипулируешь?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Но если ты сформулируешь список простых чётких вопросов без оскорблений. Я наверняка на него отвечу.

Я тебе задал четко вопрос без оскорблений. Отвечай.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Исследования проводились в голове, как и вообще все расчеты.

Подозреваю, что все это постановочный фарс. Голова у него совсем другим занята.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Вообще у меня нет желания тебе отвечать.

То-то третий день строчишь из пулемета.

Потому как испытываю апатию. На ЛОР сил хватает.

Беееееедненький! Ну давай мы тебя пожалеем.

На ЛОР сил хватает.

Оно и видно. Ога.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Я обещал лишь попробовать создать прототип.
попробовать

Ты врешь. Ты бил себя пяткой в грудь и говорил про нехватку денег именно на рабочую СО. Никаких попробовать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Где там оскорбления?

И далее пошли оскорбления.

Чоооо? Причем тут далее? Где ТАМ были оскорбления? ДО твоего «далее». И это самое «далее» случилось после того как ты начал обсирать всех. Опять манипулируешь?

Я уже слабо помню что там было.

Опять под дурачка косить пытаешься? Чувак, все ходы записаны. Не выйдет!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

То шо он не умеет в чертежи и объяснения - его проблемы. А вы только ржать и умеете, господа зрители...

Может ты сначала пойдешь и перечитаешь заново все треды и подумаешь, прежде чем такой бред писать. Ты хоть видишь, что чувак уперто отрицает логику и любой вопрос который ему задают? Защитник, хренов...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А вот тут уже ты не прав. Деньги он брал на прототип, который, правда, потом разделился на «исследовательскую» деятельность, и на конструкторскую. Толку, конечно, ноль, зато я узнал, как ловить стоячую волну в микроволновке шоколадкой.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты хоть видишь, что чувак уперто отрицает логику и любой вопрос который ему задают? Защитник, хренов...

Ну пусть отрицает логику, тебе-то чего от этого припекает?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

И дэ-факто PeKar щас ЕДИНСТВЕННЫЙ кто что-то делает

Во-первых, не единственный. Тот же овер в пример. Во-вторых, он нихрена не делает. За три года результат нулевой. От слова «абсолютно».В-третьих, тот кто делает, обычно делится уже результатами своих наработок, и только потом просит обсуждения и помощи. Этот просто балабол и профессиональный пролюбливатель всего и вся.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Это его дело, не ваше. Так что GTFO

За одним маааааленьким исключением. Он сам выставил условия, публично, и взял под это дело деньги. После чего деньги были просраны, результат представлен не был. Ей богу, иди уже перечитай треды с самого начала. Ты не в теме по ходу.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Мы приближали этот день как могли! (с)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он уже рассказывал про проблемы с переносимостью работы и трудовой деятельностью вообще (тот самый комментарий, над которым многократно смеялись). Еще он писал про апатию. Ананкастное расстройство личности является достаточно сложным, и раз он о нем подумал, значит список проблем этим не исчерпывается (но это не значит, что у него это расстройство - это просто его мысли, на которые его что-то натолкнуло). Этого вполне достаточно. Дальше инициативу в диалоге перехватит психиатр.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Там же написано, что это эскиз. А к чему? К прототипу, к серийной модели, к новому исследовательскому проекту - неясно.

Чего тебе не понятно? К тому, как надо тупить в его блог и не понимать к чему этот эскиз. Рекурсия, понимаешь?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ключевое слово СЕЙЧАС. Да, было дела на оверах, но заглохло. Или кто-то еще остался живой со своей системой кроме ПеКаря?

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я прекрасно помню как он просил деньги на эксперименты. На «разработку системы с полным комплектом тех. документации» деньги он не брал.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

тыкаешь пердак горящим факелом? какой негодник

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Он уже рассказывал про проблемы с переносимостью работы и трудовой деятельностью вообще

всё равно это не совсем то, с чем идут к психиатру добровольно :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Видеть везде теории заговора - признак шизофрении, вот так вот :)

Oberstserj это агент Конструктора по пиару намечающейся рекламной компании? YOBA-тред уже третий день в топе висит))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Считаете, что психиатр его развернет и скажет, чтобы он шел домой и больше не приходил? Нет, он его выслушает. Или что вас смущает?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Считаете, что психиатр его развернет и скажет, чтобы он шел домой и больше не приходил?

Если государственный, то не исключено :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Он уже рассказывал про проблемы с переносимостью работы и трудовой деятельностью вообще

Психиатр вылечит от тунеядства?

Deleted
()
Последнее исправление: MyLittleLoli (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.