LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PeKar

Тогда какого хрена спрашиваешь дурак?

Я тебя об этом не спрашивал. Ты сам это решил.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты бы лучше про биток новую тему завел, он уже больше пол-ляма стоит.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Интересно, петр хотя бы примерно представляет сколько денег это стоит :)

Я придерживаюсь конструкции критикуешь-предлагай. И в общем-то даже убедился, что вопреки расхожему мнению, всех «глупцами и пр.», как принято полагать, он не считает: Система охлаждения YOBA. (комментарий) Поэтому даже немного недоумеваю над рьяно бугуртящами. В общем что могу сказать, ставь на аватар пони, у меня тогда она была - https://pic4a.ru/78/-k.png Как «оберег» может поможет.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Поэтому даже немного недоумеваю над рьяно бугуртящами.

Понимаешь, когда он спокойно отвечает на вопрос (не отмазывается, не посылает, а просто отвечает именно на твой вопрос), то никакого бугурта и нет. Прям начинаешь адекватного человека видеть. Увы, в 99% случаев Петюня либо гнет из себя дурака, либо отмазывается. Отсюда и стеб, бугурт, троллинг. Собственно ему это ни раз показывали. Вот недавно. Ржач-то стоит именно над тупостью, даже не над самим Светочем.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На лбу себе наколи.

Слушай, не в курсе, цветные наколки сильно дороже обычных грязно-темно-зеленых? (или какие они там. Для меня они почему-то какие-то зеленые)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Проблема в тебе - начни с себя.

Заскринил и повесил в рамочку на стену.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Без понятия, у меня только грязно-темно-зеленые :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Петр» и «нормально» в одном предложении?!

Ну если в контексте «нормально вштырило», то очень даже да)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, как минимум на некоторое время. Экспонат настолько уникальный, что хоронить его основательно и окончательно конечно глупо. Но пока да)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

новости

Для этого есть прямая ссылка на авторский сайт со свежими новостями, насосами и чертежами «не для всех».

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Во-первых, это не Ъ. Во-вторых, там нет новостей.

Надо подарить Петру экшн-камеру, пусть стримит все подряд. Популярность, можно сказать, уже обеспечена %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Помянем

«Люблю Петюню я, но странною любовью» %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Всё просто объясняется.


В лесу раздавался топор дровосека —
Топором дровосек гонял гомосека.
Но кончились силы, упал дровосек.
Сзади с улыбкой залез гомосек.

redgremlin ★★★★★
()

О чём вы? ...наркоманы чертовы...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Странно. Три года назад ты не хотел поминать. Два года назад ты не хотел поминать. Год назад - не хотел! А сейчас вдруг повальное уныние. Где твоя вера в человека? В его могущество, стойкость перед шизой, косящей наши ряды?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

А разве не ты сам устанавливал эти правила и соглашался с ними? Подписался - изволь исполнять.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А разве не ты сам устанавливал эти правила и соглашался с ними? Подписался - изволь исполнять.

ИСХ исполнял и исполнил.

PeKar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.