LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее наступило.

 , ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители произведений фантастов XX века. Я как человек, воспитанный на произведениях Кира Булычева и обоих Стругацких (и их зарубежных аналогов), осознал, что прожил в XXI веке уже почти 17 лет. И поджог стул.

Определённо до того времени, о котором писали во 2-х половине XX века ещё есть немного лет. Но никаких предпосылок к свершениям этих лет нет. Больше предпосылок к тёмным векам и канибализму. Вместо этого мобильные приложения, информирующие о прорывах труб предвоенных годов производства, и гиганских пробках автомобилей на придуманных 150 лет назад ДВС. И покемоны. И электронные сигареты. И Маск со своими Нью-Васюками. И спелчекеры. И прочие приспособы для инвалидов умственного труда.

И вот я прям чувствую, что где-то нас налюбили. Где корабли, бороздящие Большой Тетр(ТМ)? Где изобилие ресурсов, чтобы большинство людей занималось не банальным выживанием, в несением света человеческого разума на просторы вселенной?

И когда будет?

А фантасты чего, они приспосабливаются. Если Булычев писал, про XXI-й век, Стругацкие про XXII-й, то современные писатели фэндомов оперируют уже тысячелетиями. Десятками тысячелетий. А там или эмир или ишак.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Hertz

А я и не капиталист. С чего ты взял?

ну не коммунист же. по конторе - начальный капитал или инвестиции, бизнес-план. это уже есть?

очередной переколбас штата и сокращения будут намного болезненнее

как-то не очень оптимистично. и при чем тут болезненность? для кого болезненно?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Что такое пост-индустриальное общество? Это когда сидят Клавка и Машка в бухгалтерии и говорят: «мы с тобой, подруга, живём в пост-индустриальном обществе, не то что это быдло в цеху»?

В данном случае «быдло в цеху» находится за границей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну да, просто офис от цеха вынесли подальше, чтобы минимизировать точки соприкосновения и взаимопроникновение идей, несущих потенциальную угрозу упырям, и чтобы легче было создавать миф «о рабочем недочеловеке».

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И это офигенно. Стремись к этому, если не горишь желанием пилить свою контору. Мало вас Биореактор троллит.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Давай ты не будешь гадать, из тех я или из других

Конечно же из тех.

а займёшься своей учёбой.

Всему своё время. Сейчас у меня по распорядку дня заточка осиновых кольев.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от conalex

какое место в твоей трудовой обеспеченной жизни занимает такая штука, как «гражданская ответственность»? не в смысле права, а в смысле ответственности, как гражданина? отсыл к «гражданскому обществу» ,видимо.

дай определение твоему термину. ответственность за что и перед кем конкретно?

и да, я не говорила про «гражданское общество», но если что вдруг, так, на всякий случай: в этой стране его нет. и мне неприятно, что я не по своей воле гражданин страны, за которую мне глубоко стыдно перед всеми приличными людьми. и я постараюсь исправить это досадное недоразумение.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sulevaz

Учиться и работать, чтобы отдать свою жизнь буржуям час за часом?

да никто не заставляет. можешь не учиться и не работать. бомжевать и питаться на помойке или жить в лесу и питаться шишками. право выбора за тобой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А учиться и работать и не отдавать свою жизнь упырям час за часом, каплю за каплей (или самому не становясь упырём) никак?

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

я не раб. я не поклоняюсь этому государству. я от него не завишу никак. и я работаю над тем. чтобы отсюда уехать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дай определение твоему термину

ответственность за то, что происходит в обществе, в стране. речь не о том, чтобы облагодетельствовать неразумных братьев, конечно. а о том, чтобы создать более комфортные условия для жизни и работы себе любимому и своим единомышленникам путем «гражданской активности»: участие в работе местных органов самоуправления, выборы, некоммерческие проекты общественной значимости и т.п.

я не по своей воле гражданин страны, за которую мне глубоко стыдно перед всеми приличными людьми

ну вот видишь, тебе же стыдно за страну. значит ты ее еще ценишь, не чужда знаешь, что с ней не так.

я постараюсь исправить это досадное недоразумение

неужели трактор? вот так банально и без выкрутасов?

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Опять самообман раба. Только в случае с хозяином - покорного, а в случае с государством - недовольного.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

вам всё какие-то «упыри» мерещятся кругом. я ни разу не видела в жизни упырей. наверное, я не наркоман просто. я работаю на нормальных людей, среди таких же, как я, программистов с высшим образованием и хорошим достатком. какие такие упыри, которым вы отдаёте свою жизнь - я понятия не имею. но это ваш выбор, в любом случае.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А всё потому, что холуйский приём который работает с хозяином: сделаю ему хорошо и мне будет хорошо, в случае с государством как-то не очень работает. Ведь так?

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не наркоман просто

Олдос Хаксли охренел бы с этих строк.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вам всё какие-то «упыри» мерещятся кругом. я ни разу не видела в жизни упырей.

Упыри - это те кто живут за счёт чужого труда, чужих жизней. Они создают ловушки-западни, которые называют «рабочие места» и кормятся попавшими в них жертвами.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от conalex

ну не коммунист же.

Упаси Макском.

есть

Нет.

для кого

Для тех, кого угораздило попасть под сокращение.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Чувак, я за кордоном ни разу не был и машины у меня нет, у нас служебный транспорт. Ещё раз, раз так просишь совета, давай ты не будешь гадать, а займёшься подготовкой к егэ. Или что там у тебя грядёт.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Чувак, я за кордоном ни разу не был и машины у меня нет

Что-то ты совсем себя не ценишь.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Нет.

понятно.

Для тех, кого угораздило попасть под сокращение.

почему это тебя вообще волнует? сам попадал под сокращение?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Разум несчастного школьника попал под раздачу красных лентяев и больных на голову, не успев выработать иммунитет к этой чуме.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ага, упырям печалька - потеряли потенциального холуёнка.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от conalex

ответственность за то, что происходит в обществе, в стране. речь не о том, чтобы облагодетельствовать неразумных братьев, конечно. а о том, чтобы создать более комфортные условия для жизни и работы себе любимому и своим единомышленникам путем «гражданской активности»: участие в работе местных органов самоуправления, выборы, некоммерческие проекты общественной значимости и т.п.

на самом деле, нет и никогда не было возможности кого-то облагодетельствовать принудительно. потому что у каждого своё понимание добра и зла. и свои потребности. глобальное благоденствие наступает, когда каждый сам стремится сделать жизнь лучше. не для других, для себя. потому что нет никакого коллективного счастья. оно у каждого своё.

и нужно же уметь делать выводы из собственного опыта. а опыт показывает, что на «выборы» тут ходить бесполезно. можно ходить, можно не ходить. всё равно это профанация и фальсификация. я так думаю, потому что вижу, как из года в год выбирают тех, за кого никто не голосовал. странное дело: ни одного живого человека не видать, кто бы голосовал за ПЖиВ, но ПЖиВ и ныне там. отсюда можно сделать вывод: голосование никак не влияет на результаты выборов.

ну вот видишь, тебе же стыдно за страну. значит ты ее еще ценишь, не чужда знаешь, что с ней не так.

нет. у меня нет никаких романтических чувств к этой географической территории. я могу жить в любой стране, где уважают права человека. но здесь это не так и я вряд ли что-то могу с этим поделать. а стыдно мне за то, что меня, по принципу большинства, относят к неким обобщённым «русским», которые пьют, не любят работать, поддерживают диктатора-фашиста в его вторжении в соседние страны, военщину и терроризм. я не отношусь к этой категории, я культурный человек и мне неприятно, когда меня ко всему этому причисляют чисто формально, только потому, что мне не повезло со страной проживания. я понимаю, что есть некоторое небольшое количество вменяемых людей, которые тоже всё это не поддерживают. но они не сделают погоды. общественное мнение об этой стране крайне фиговое. и ботоксная мумия портит его всё больше и больше. я просто не хочу, чтобы это испорченное отношение как-то пачкало мою репутацию. проще не иметь дел с тем, что имеет сильное негативное значение.

неужели трактор? вот так банально и без выкрутасов?

конечно, трактор. а зачем изобретать велосипед? ну, в самом деле, не заниматься же мазохизмом, тщетно пытаясь агитировать пьяное быдло стать разумнее, перестать пить и начать работать, и ждать мифического «светлого будущего», разменивая нервы и время на жизнь в государстве, которое планомерно уничтожает собственную страну, ворует и занимается шантажом населения. не знаю, мне лично этот вариант совсем не нравится. я считаю, что трактор - хорошее средство от жуликов и воров. если нельзя убрать их - значит, надо просто уехать от них подальше. умный человек не пытается свернуть гору. он её обойдёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ох, что-то стало плохо с иммунитетом населения вообще. то религия, то какие-то идеологические тараканы обуревают неокрепшие умы. просто люди, у которых никогда не было выбора, за которых всегда решал кто-то другой, получили вдруг право выбирать. и внезапно не знают, что с ним делать. отсюда и все эти метания.

нет, демократии не существует. по крайней мере, пока человечество не дойдёт до уровня сознательного выбора. до этого помента только кнут и пряник.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Каждый человек сам творец своей судьбы.

и сколько ты успел натворить? каких успехов достиг? просто любопытно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Малыш, не тебе советы банальные давать. Сначала поучись и поумней.

И людьми не разбрасывайся — твои предшественники весь лоб разбили об эти грабли.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Да, действительно, глупость человеческая безгранична. Не оставайся глупцом, учись и умней. Иначе потом пожалеешь.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это подкупленная часть пролетариата.

И такая грусть слышна в этих словах: что ж вы, сцуки, меня-то не подкупаете??77семь Нинавижунинавижуубитьфсехбуржуив!111одинодинодиннадцать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это не фантастический триллер, а реальная жизнь. Посчитай сколько часов (лет) своей жизни ты отдала упырю-работодателю, математик.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ах, этот максимализм. Эти гормоны...

Этот мистер по манере общения определенно напоминает мне кого-то из местных %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это подкупленная часть пролетариата.

И такая грусть слышна в этих словах: что ж вы, сцуки, меня-то не подкупаете??77семь >Нинавижунинавижуубитьфсехбуржуив!111одинодинодиннадцать %)

Бунтаря можно купить или осадить. Если же бунтарство перерастает в революционность, то купить уже не получится. Всякий революционер - в прошлом бунтарь. Претензии начинаются с частных вопросов, а развиваются в системное отрицание.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вот они, если дорвутся, никого жалеть не будут (столбы с верёвками и осиновые колья уже в этом треде, а что дальше?)

В конце правящего класса сдают власть, собственность и соседей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

купить уже не получится

Суров и непреклонен. Прям Че Гевара пятигорского разлива %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Что?!

В общем, до Маркса и Ленина тебе далеко — в плане изложения мыслей и идей. Одна жажда истребления несогласных прёт — деструктивщина сплошная. На одной деструктивщине вы, товарищи, далеко не уедете.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.