LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vmware и kernel-4.8.15

 , , ,


0

1

Собстна, суть сабжа.
На ядре 4.4.26 (стабилитота в генте) все норм.
Причем жесткач для виртуалки в виде zvol, с компрессом gzip-9. РАмы на серве 16гиг (домашний бич-сервер такой себе).
Всё работает.

НО, ядро 4.8 сразу вертит фигу, ибо vmware-modules Не билдится.
- Ладно, гугель, шо делать?
- ВОт тебе патчи, рачина. Патчи.
- Ну ок.
Я пропатчил, скомпилялось. Ребут, запускаю виртуалку - и вижу, что очень быстро рама заполняется. Даже не успеваю посмотреть - кто же жрёт так, что ъХром седеет от зависти. ТАчка в фризе, без единого dmesq'ка перед ним...
Может я чё накосячил? Ладно, смотрим в репы layman, так есть vmware. Синкнул, смотрю - Да, есть vmware-modules-308.1.1 с патчем на 4.8.
Вот сегодня собрал, все проверил, что везде все че как надо, и с работы запустил (дада, через teamviewer 12) и всё, гуляй Уася! Тачка даже не пингуется. Тот же вариант со фризом.

Причем, запуск был виртуалки с паузы! Он прошел нормально!!! А вот ребут - дал такое дерьмо.
-------
Кто что думает? может кто видел в гугле ТАКОЕ же?

★★

Последнее исправление: KosmiK (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Kroz

-=:=-

Светанулось intel GVT для i915.
Думаю позже пощюпать под xen'ном.

KosmiK ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Плюсую. Сделаю только небольшое замечание, что QEMU-KVM по сравнению с VBox или VMWare намного менее дружественный к пользователю. В принципе, всё, конечно, либо автоматизируется скриптами, либо использованием всяких надстроек типа libvirt. Но сам процесс использования qemu на десктопе всё-таки куда менее удобный.

DawnCaster ★★
()

Кто что думает?

Сломался либастрал у разработчиков виртуалки - не смогли угадать фич будущего ядра.

Napilnik ★★★★★
()

Тебе дали васянопатч говнокодерский где пролилась память, ага.

coyotl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.