LINUX.ORG.RU

Проблема: kernel 2.6.15 & vmware


0

0

Поставил сегодня Fedora Core 5, kernel 2.6.15. Никак не ставится vmware 5.0.

Сначала vmware-config.pl, когда доходил до компилии vmmon - отказывался его компилировать, выдавал телегу "[i]The kernel defined by this directory of header files does not have the same address space size as your running kernel[/i]". Я решил попробовать вмварь 5.5 вместо 5.0 - абсолютно тот же результат. Потом пропатчил патчем vmware-any-any-update98.tar.gz дистриб вмвари. vmware-config.pl перестал ругаться на ядро и начал всеже компилить vmmon, но на какомто этапе компиляция падает с ошибками :(( Тоже самое проделывал с вмварью 5.5 и даже 4.5.1 попробовал, все то же самое :(

Что делать? Придется всеже ядро подревнее вкрячить (что не хотелось бы)? Вроде со старыми ядрами проблемы такой не наблюдается, насколько я знаю... Или может быть, поможет пересборка этого же ядра?


> Потом пропатчил патчем vmware-any-any-update98.tar.gz дистриб вмвари. vmware-config.pl перестал ругаться на ядро и начал всеже компилить vmmon, но на какомто этапе компиляция падает с ошибками :((

Где-то что-то накосячено в самой системе. Была такая хрень в моём опыте с полгода тому назад. Что именно было накосячено именно у меня - не помню уже, да это и не важно.
Лечится анализом вывода об ошибках и Makefile-ов модулей с последующим устранением причин падения. Правда тут нужно хоть чуть-чуть соображать в этом деле :-)
HINT: Лезть в /tmp/vmware-configN, где N- номер последней попытки компиляции (пишется в выводе при компиляции модуля) и смотреть содержимое .*.o.d , где указаны все файлы заголовков, используемых при компиляции этапа, на котором компиляция упала, и искать, что не так с этими заголовками - то ли что-то не то установлено, то ли наоборот чего-то нет.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Спасибо! Но я всеже решил проблему немного проще - поставил другое ядро - 2.6.16, с ним все откомпилилось и завелось.

Maxxon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.